25 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
7 дек 2019 в 14:21

Ещё, было бы неплохо, Горб Городецкого закончить и Бугринскую развязку.

7 дек 2019 в 14:45

Причем, чуть дальше в сторону мочищенского шоссе тоже есть переезд через эту жд ветку, возле ул. Чуковского - там вообще нет никакой сигнализации и ничего страшного, все ездят....

Гость
7 дек 2019 в 15:42

она от пробок не спасет.она пробку перенесет на другую улицу

Гость
7 дек 2019 в 16:32

После открытия взвоете от постоянного затора.

Фото пользователя
7 дек 2019 в 14:09

Дорога нужна конечно жителям родников. А вот нужны ли жители родников в городе? Пробки будут в городе только прирастать.

ОТВЕТИТЬ
Ман
7 дек 2019 в 17:08

Боюсь представить,что будет,когда этот переезд откроют. Там же дальше суперсветофор. Стоять от Тюленина будут

7 дек 2019 в 14:03

Всё отличие от объекта "космодром Восточный" - в фамилии руководителя строительства.

ОТВЕТИТЬ
Константин берет гитару
7 дек 2019 в 21:12

Ненавижу мерзкого локтя за московскую химию на дорогах. Он преподносит ее как благо, а это капец. Автомобилям, обуви, здоровью

Вареник сладкий
7 дек 2019 в 14:00

Если за дело, за любое дело берется мэрия города Новосибирска, то как не трудно догадаться случится три проблемы: 1. подрядчики не те 2. денег не хватило 3. выпал снег/растаял снег

ОТВЕТИТЬ
Да4ник
7 дек 2019 в 14:36

Там реально все готово, только перекрыт сам переезд блоками, можно было регулировщика в теплую будку посадить и открыть дорогу, поезд то раз, два в неделю всего ходит!

ОТВЕТИТЬ
Миллионер
7 дек 2019 в 15:12

Если у меня в колхозе.. все творят что хотят.. тракторист выпивает.. куры яйца не хотят нести.. петух отказывается кукарекать.. доярки во время дойки коров.. путают титю с писей.. это означает что? Модератор запрещает писать это определение, переживает за своё рабочее место.

Татьяна Павелеко
7 дек 2019 в 14:02

Очень жаль, что жители Родников опять будут ждать. Кажется, что эта дорога-призрак уже. Вроде бы ее делают, но ее всё нет и нет. Вот такая безолаберность подрядчиков только у слабых хозяев случается, когда чуют что им все сойдет с рук

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 14:03

Еще сейчас 10 лет мэрия будет строить и в итоге эта дорога станет никому не нужной и транспортную проблему она не решит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 16:09

Если проблема в переезде, то можно разобрать рельсы или поставить будку с регулировщиком

Фото пользователя
7 дек 2019 в 17:29

Жительница микрорайона «Родники» Мария Рябцова обратилась к Локтю и в редакцию Тайги.инфо. Она выразила опасение, что открытие сквозного движения по улицам Гребенщикова-Фадеева через железнодорожный переезд не улучшит, а ухудшит транспортную ситуацию.
«Открытие проезда планировалось 15 октября 2019 года, но до сих пор дорога не сдана в эксплуатацию. Может показаться странным, но я как пешеход, рада закрытому пока проезду, и предполагаю, что не одна: жителей поселка Северный и пешеходов с микрорайона Родники не особо радует перспектива проезда, соединяющего жилмассивы», — рассказала Рябцова.
По словам женщины, если жители используют маршруты общественного транспорта с Родников (автобусы №34, 64 и 97), то они могут ехать до станции метро Заельцовская больше часа, а зимой — до двух часов. Но если уезжать с конечной остановки поселка Северный, то на автобусе №5 добраться можно за 25 минут. Но сквозное движение через улицу Гребенщикова на Фадеева значительно увеличит трафик.
В качестве решения проблемы Мария Рябцова предлагает закрыть сквозной проезд по улицам Гребенщикова-Фадеева для частных автомобилей со стороны Родников, одновременно переориентировав на него маршруты общественного транспорта, идущие из микрорайона.

ОТВЕТИТЬ
Мария Фёдоровна
7 дек 2019 в 14:25

кукарекают как всегда на нгс. дружно 😜

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 дек 2019 в 15:57

Фадеева будет стоять колом)как и Макаренко нечего не изменится.

Фото пользователя
7 дек 2019 в 17:08

«Испрашиваемое оборудование»...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 17:06

Вот видите видите он нас любит!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 дек 2019 в 17:27

Вы представьте а Москве в следующем году построят 22 моста а мы и одного построить не можем

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 15:48

Начать строительство гораздо легче, чем после его окончания, сдать объект в эксплуатацию. Много нынче "нужных" формальностей и подписей необходимо собрать. А многим ещё и "засылать" приходится... Кто сталкивался - тот поймёт! ;-)

7 дек 2019 в 17:24

Да это нерасторопный мэр сел опять в лужу из реагентов со своими обещаниями.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий известный
7 дек 2019 в 14:04

Ясное дело, какая мэрия такие и подрядчики, ничего нового и необычного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 17:32

Предложение этой женщины - гениальное! Если так сделать, то Родники получат, по сути, выделенную полосу прямо с микрорайона. Минимум треть пересядет на ОТ, ведь какой смысл стоять в пробке, если можно за 25 минут доехать до метро? И тогда пробки будут побеждены!
А если открыть дорогу для всех, то НИЧЕГО не изменится в лучшую сторону, а вот Фадеева встанет колом с утра до вечера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 14:12

Родники... Снегири... Стрижи и Пашино это маленькие деревеньки... Нужно запретить жильцам этих районов приезжать в город... Колхозникам не место в городе...

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 19:54

Надо было к выборам требовать дорогу с Локтя. Выборы прошли — можно не торопиться ( сейчас будут откладывать до бесконечности (до следующих выборов?)

7 дек 2019 в 17:45

Боже, когда же мэр полюбит площадь Труда? Как уже достала эта вечная пробка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 14:43

Локоть ничего не может сделать как надо. Всё у него кто-то виноват, только не он сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость с востока
7 дек 2019 в 14:01

Уже давно хорошо известно что, чем больше дорог строите, тем больше пробок. Насколько я знаю мэрии Новосибирска нет специалистов по дорожной инфраструктуре и градостроительсту. Результат можно увидеть посмотрев в окно.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 20:45

Что вы сделали для города за 4 года? - Без сомнения, то кусочек дороги на Фадеева.

Пожилой
8 дек 2019 в 07:54

Все так и есть, схема старая, во всем стрелочник виноват!

СССР
8 дек 2019 в 12:15

В великой державе, с самым великим и обожаемым руководителем, который организовал "великий рывок" и " вставание с колен" (правда, вставание в другую, более неудобную позу) не могут сделать три года простую автоматику для второстепенного переезда. Фанфары, ура!

Алексей
8 дек 2019 в 17:43

Толя ты на Левый берег по Октябрьскому мосту прокатись! Так сказать насладись дорожным покрытием!!!!!

Гость
7 дек 2019 в 17:05

Ну поставьте туда пост в виде двух регулировщиков из гибдд, они все равно ни чего особо не делают на дорогах, пусть делом займутся - порегулируют переезд до февраля, это для бюджета города думаю пустяки и люди в предверии Предновогодней суеты без пробок поездят!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ar is to tell
7 дек 2019 в 14:22

Коммунальный мост весь в ямах. На выходных заделать-то можно. Там их невозможно объехать в потоке.

ОТВЕТИТЬ
ОПЫТ
7 дек 2019 в 14:49

Просто пробки из одного места переместятся в другое. Закон сохранения пробок 🙂

Гость
7 дек 2019 в 21:44

А то что Фадеева уже в пробках от игарской начинается никого не волнует!!! Поселок страдает а им главное открыть дорогу , сначала надо дорогу расширять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 14:01

А если пробок меньше не станет - дорогу разберут обратно?

fin
7 дек 2019 в 14:23

а нужны ли вы городу? вопрос, скорее всего нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2019 в 14:19

И что ждать это открытие? Фадеева и без этого уже стоит, люди из дворов по 15 минут выезжают.
Откроют дорогу, и будет пробка в сторону центра города от Каскада/Атласа начинаться. Если не от Кристалла)))

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
7 дек 2019 в 14:34

Всё ясно одним словом. Локоть слабый мэр и это проявляется во всем. Даже в ремонте дорог

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2019 в 14:26

Не подрядчик подвел а МЭРия! Почему за хаос в городе никто ни отвечает ни несет ответсвенности?

Гость
7 дек 2019 в 14:32

200 м дороги уже полгода не могут сделать! Локоть уйди в отставку!

7 дек 2019 в 14:08

Эта дорога ничего не решит, лишь немного "трансформирует" пробку (перенесётся в Б.медведице) и растянется по Северному мкр (там просто станет невыносимо)...
и в мэрии всё это прекрасно понимают, вот и тянут надеясьна "русский авось"...

Александр(первый)
7 дек 2019 в 14:24

Любимую нужно никуда от себя не отпускать,даже при ремонте! И чем дольше,тем лучше!

Троцкий
7 дек 2019 в 16:33

Нам не нужны дороги. Нам нужен мэр коммунист.

Федя-дичь
9 дек 2019 в 07:55

Как в том видеоролике: "Да, что вы пристали с этой дорогой?!" 😉

Фото пользователя
9 дек 2019 в 08:21

Застройщики строят на родниках так быстро, что открытие этой улице лишь немножечко притормозит ситуацию на 6-10 месяцев.

Фото пользователя
7 дек 2019 в 13:59

А не нужно Локтю экономить и нанимать не пойми кого. Но собственно ничего нового я не услышал, так и знал

ОТВЕТИТЬ
петр
7 дек 2019 в 17:45

это вы живете в глухой деревеньке, а родники это новый центр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 16:01

уберите скорее родниковцев с мочищенского шоссе.
пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
7 дек 2019 в 16:37

Ещё раз внимательно перечитал заметку: там ясно сказано, что единственным поставщиком оборудования для ж/д переездов является АО "Желдоравтоматизация". По-видимому, портфель заказов на этот год заполнен, потому поставка оборудования возможна только после Нового года. Всё предельно ясно. И к чему тут эти вопли, стоны, критические выпады и заламывание рук? Мы продолжаем расхлёбывать (и ещё долго будем) результат распада СССР, когда рельсы делали в одной республике, шпалы в другой, сигнализацию в третьей, а вагоны и локомотивы в четвёртой... А теперь нам всё приходится делать у себя в России. Вот и появляются маломощные фирмачки- монополисты. Со временем всё наладится, но слишком много времени упущено (надеялись на "братские" республики).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2019 в 17:27

Это зашквар.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2019 в 19:34

Фадеевцы интересный народ конечно! А позвольте уточнить, вы то за продуктами строй материалами и детскими садами куда ездите?!? По какому району двигаетесь?!? Объединение со стороны Фадеева вечно в пробке стоит до Учительской!!! Что то я не наблюдал пешеходного потока в ту же Ленту со стороны Фадеева, все на машинах едут, во круг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 17:53

И то, что Родники растут это не проблема, проблема в том, что нет дорог. А от этого не могут страдать ТОЛЬКО жители Родников, поэтому подвинутся все!!

Фото пользователя
8 дек 2019 в 10:10

Ипотечники ноют и скулят из деревень Родники... Снегери... Стрижи и Пашино... И последний.... Доедают без соли...

ОТВЕТИТЬ
петр
7 дек 2019 в 17:52

о какой дороге вообще реч, 270 метров это дорога ? это развязка для автомобилистов, а куда ехать в город ли или на родники как нибудь люди разберутся уж без узколобых коментаристов

Да уж
7 дек 2019 в 18:31

Да ладно откройте уже до февраля 2021 года, хотя бы. Как всегда мэрия выбрала подрядчика, а он оказался нерасторопный, ага. В любой "нормальной" стране, мэрия после стольких провалов, ушла бы добровольно в отставку. Добавлю, в "нормальной" и "порядочной".

Гость
7 дек 2019 в 18:40

Дорога просто необходима! Родники растут, даже эта малая веточка все равно разгрузит движение! Все комментарии о том, что будет все стоять, пишут только жители Фадеева, а чем они лучше других? Живём в социуме, извините, подвиньтесь!

ОТВЕТИТЬ
Чел
7 дек 2019 в 20:27

Энергомонтаж, за месяц дорогу на Мясникова сделал, почему их подрядчик работает, а у мэрии умер?

7 дек 2019 в 22:20

По итогу. В паспорте объекта был указан срок до конца ноября. Эксплуатация запрещена, объект не сдан. Вопрос к мэру:
1. Кто виноват в срыве сроков, как он будет наказан (штрафные санкции, увольнение со штрафом, лишние свободы ответственных лиц, четвертование и т. д.) конкретно: организация/организации с ФИО.
2. Новые сроки с указанием ответственных лиц, организаций.

Алекс
8 дек 2019 в 15:12

Одни обещания , а в деле ноль.

Гость
8 дек 2019 в 18:16

Это кто у вас там чего без соли доедает?? У нас так все прекрасно, Родники респект!! Осталось дорогу отжать, и будет нам счастье!! Не сравнить со старыми вонючими подъездами и хрущевками в центре, а дорогу отобьем в любом случае!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 дек 2019 в 20:07

Здравствуйте жители ул. Фадеева и все, кто живёт рядом. Прошу высказать мнение о нашей улице. Теперь она стала такая загруженная, к тому же не расчищаются пешеходные дорожки, даже опасно. Но я о перспективах. Летом будет такая пыль, грязь. И хотелось бы обратиться к чиновникам. Можно ли вместо пивнушек организовать какой- нибудь красивый уголок, в качестве компенсации за моральные неудобства. Например убрать за магазином "Ярче" какой-то синий огромный сарай, там бывает кто -попало, только занимают так необходимые нам земли под небольшой скверчик. Который был бы с тропинками, лавочками, небольшими скульптурами. Где можно было бы погулять, отдохнуть, провести какие то небольшие хотя бы детские мероприятия, да просто поиграть в домино, шахматы. Весь этот торгово-неопознанный сарай закрывает вид на построенный уже деревянный храм. Да и соседство с храмом не должно быть с пивнушкой или с магазином, где будет гул, шум машин. Дайте пожалуйста отдушину для людей. Можно организовать субботник. Такая большая просьба к администрации Калининского района и к депутатам. Надеюсь на понимание и поддержку.

29 фев 2020 в 16:08

Закончился февраль, видимо про 2021 год речь была у Губернатора.

Митя
7 дек 2019 в 17:16

Не нужно туда дороги. Мы туда не ездим.👍

ОТВЕТИТЬ
Алексей Большой
21 дек 2019 в 21:43

Да вы свой сарказм поубавьте, а лучше засуньте подальше. На Северный и в Пашино с 90-х ходило раз в 50 меньше транспорта, чем на Снегири и Родники. Люди давились в переполненном транспорте, мерзли часами на остановках. Мужики скидывались, отправляли женщин и детей на попутках и шли пешком. Жители Снегирей и Родников залезали в подходящие один за одним автобусы и маршрутки и довольные уезжали. Радовались своей удаче с транспортом и инфраструктуре. Им всегда было не понять Кулацких и Пашинских. Через 20 лет появился транспорт. Через 25 лет инфраструктура немного улучшилась. правда поубавилось врачей и процедурных. Когда открылась дорога с 6-го через Ленту по Фадеева, то в 6.40 уже весь Северный (и Фадеева и частный сектор) стоял в пробке. Из-за этого проблемы выехать и приехать на Северный усугубились. На выезде с Северного на перекрестке происходила авария и выехать и приехать становилось вообще нереально. Сейчас ситуация на Северном немного улучшилась впервые за 30 лет. И новый коллапс! Широкую дорогу, в отличии от узкой Фадеева, с 6-го нужно было прокладывать, не обязательно через аэропорт, за Лентой, за Северным. И выводить на ул. Г. Колонды. Вот это было рационально и на пользу всем!! И не трогайте Северный.

ОТВЕТИТЬ