2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

6 дек 2019 в 13:57

Виноват водитель белого а/м. Конфигурация пересечения говорит, что это ответвление дороги влево от прямого участка дороги. Водитель белого а/м поворачивал налево с крайнего правого ряда, и должен пропустить водителя, следующего в прямом направлении в среднем ряду.

местный водитель
6 дек 2019 в 13:59

Если память мне не изменяет, то на этом перекрестке давно уже убрали Знак 4.3 "Круговое движение", а значит все правила, связанные с круговым движением на этом перекрестке не действуют. На таком перекрестке должны висеть знаки "движение по полосам", которых там нет. Водитель черного автомобиля двигался прямо, а вот водитель белого поворачивал налево, но по главной. У черного авто тоже главная. Без знаков "движение по полосам" на таких перекрестках можно безопасно двигаться только по левой полосе без перестроений.

6 дек 2019 в 14:00

все все знают, но все равно...бесят такие! то же было подобное, только дед меня слева обогнал со станционной в сторону моста и потом в наглую требовал деньги...как столкнулись он сразу к обочине поехал, типа не мешать проезду...походу подстава тоже была

сибиряк
6 дек 2019 в 14:15

Однозначно через страховую. Хрен ему , а не нал. Пусть походит к страховщикам, они ему за ржавое ведро насчитают, замучается получать.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 дек 2019 в 14:22

По страховке бы цефира тысяч 50 получил, но на 12 согласился, значит что то сдесь не так

Лох и чтоли
6 дек 2019 в 14:29

В общем, все это лирика, непонятно только если считают что подстава деньги зачем отдали?

Гость
6 дек 2019 в 14:30

Сколько не зннющих пдд. На перекрестке фрунзе и ипоодромской нет кольца. Они оба едут по фрунзе и цефиро решает повернуть на лево из крайней правой. Нарушение.

Знаю таких
6 дек 2019 в 14:41

Это граждане из тех что отдают деньги сами после вежливой просьбы, потом говорят, что ограбили.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 14:42

Судя по видео и рассказу, виноваты оба, так что нужно было просто дождаться гаи.

васян
6 дек 2019 в 14:49

какие подставы когда ОСАГО? попал в аварию жди ГИБДД. отдавать на месте деньги бред.

6 дек 2019 в 14:49

Там вообще нет знаков "кольцо". Белый начал опережение черного транспортного средства с правой стороны, когда у того был включен поворот направо...

На видео видно, что у белого автомобиля моргают правые поворотники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 14:54

А как насчет пункта 10.1 ПДД? Водитель-подставщик не предпринял никаких усилий для предотвращения ДТП. Попытки затормозить нет даже после столкновения. Почему бы не рассмотреть это как обоюдку?

васян
6 дек 2019 в 14:57

Не купил ОСАГО и поделом. У меня знакомая ездила ждала 3 месяца пока цена уменьшится на страховку и въехала в Машину. Ремонта на 50тыщ. Экономия была пару тыщ.

6 дек 2019 в 15:03

Ну и зачем платил деньги на месте? При любых автоподставах нужно всё перенаправлять на страховую. Тем более 12 тыс. сумма которую покрывает страховка. Ладно бы 1 млн 200 тыс запросили, тогда нужно было думать, что делать.

Эждл
6 дек 2019 в 15:13

Кругового движения там нет. Там движение по полосам.
Глупая статья о глупости. А комменты один тупее другого. Ужас.

Гость
6 дек 2019 в 15:17

На самом деле на таких кольцах, где основной поток уходит на право, нужны знаки рядности, не позволяющие уйти с правого ряда дальше по кольцу, и пробок не будет и автоподставщикам халявы. Только видимо заниматься этим некоему.

Владимир
6 дек 2019 в 15:20

Это ребята подстава не Цефирика, а доблестных законодателей и дорожников которые не могут и не хотят организовать дорожное движение, ну а Цифирь срубил бабла еще и не много. А если бы правильно было бы организовано движение тогда Цифирь бы сплошную пересек , потому как там перекресток ( съезд с кольца) и виноват был бы цифирь. Тоже самое на пл. Калинина. По идеи надо идти в суд на Мэрию. Только это дырка от бублика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 15:20

передумал? дай завершить маневр попутным авто и перестраивайся! мужик! иди в суд! на камерах не видно, чтобы он поворотник включил!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 15:24

Виноват серый, но!
У белого наверняка нет ОСАГО. Нужно было дождаться оформления ДТП. И пусть бы белый собирал документы для страховой. А их у него тоже скорее всего нет.))

Гость
6 дек 2019 в 15:24

ну если сразу понял, что разводилово, чего не оформились как положено? ну да, виноват сам, так и страхуешь себя на такие случаи. Или у самого рыльце в пушку?

Гость
6 дек 2019 в 15:35

на этом кольце есть разметка направления движения - 1 и 2 ряд едут направо, 3 (внутренний - налево

6 дек 2019 в 15:37

Чет на подставу не тянет, после прочтения осталось впечатления, что владелец просто хочет в это верить.

6 дек 2019 в 15:40

Вообще конечно дичь капитальная. На площади калинина движение в 3 ряда. НО! Получается что из центра на лево на дусю можно всех затаранить и будешь прав! А два левых ряда могут ехать только налево по кольцу! Несмотря на то что основной трафик едет прямо. Тупо встаешь в правый ряд на хламе и на трамвайных путях давишь всех кто едет прямо. Ржунимагу с правил.

ОТВЕТИТЬ
Неважно
6 дек 2019 в 15:45

На записи видно, что белая машина поджидала черную, съезд на ипподромку, с Фрунзе, 2х полосная(по ширине), если тебе надо повернуть в центр, с кольца, как ты оказываешься на правой полосе на съезде, ты же двигаешься не с Фрунзе, а с кольца?

доктор.ру
6 дек 2019 в 15:55

видно ,что умышленно создал аварийную ситуацию и еще протащил,мог конечно избежать аварию,не по русски это,бумеранг к нему летит со скоростью света,знаю точно не промахнется,жди водилаподставщик,не тебе так в твою семью,зря гневишь Бога!

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 дек 2019 в 16:18

На этом порекрёстке нет знака круговое движение,это не кольцо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 16:29

Два авто едут с улицы (проезда) перпедикулярной фрунзе, въезжают на нее, далее один движется прямо, а цефирик из крайней правой поворачивает на лево. Там нет кольца!! Обычный Т образный перекресток Фрунзе и прилегающей безымянной улицы.

mara
6 дек 2019 в 16:51

Нужно немного изменить закон на что-то типа 'если у одного из участников дтп нет прав, осаги итп, то такогого считать виновным просто потому, что его там вообще быть недолжно и остальных считать пострадавшими'. Подстав сразу не будет да и откровенного хлама на дорогах поубавится.

Кочевник
6 дек 2019 в 18:52

Запомните одно! Те, кто занимаются вот такими подставами, - не мужчины. Это не эмоции, я не был никогда жертвой таких деятелей. Я просто предлагаю задуматься над этими словами. Не мужчина! И сколько бы ты не приводил мне контраргументов и всяких там "понятий", в глубине свой черной душонки ты точно знаешь, что я прав. Вот с этим тебе жить, не мужчина.

Гость
6 дек 2019 в 19:47

На этом перекрестке нет знака круговое движение на сколько я помню, это посути простой перекресток по знакам!

гость
6 дек 2019 в 19:51

Да сам виноват, голову вправо повернуть не мог что ли? Надо было отстать немного, чтоб "подставщик " проехал вперед, а потом съезжать с круга

Андрей
6 дек 2019 в 20:22

Государство будет защищать граждан от автомошенников?

новость
6 дек 2019 в 21:11

"Автоюрист" Денис Алмазов купил свои ву за стадо баранов, ему бы ПДД подучить. Виновен и формально и фактически водила белой машины ака мошенник, ибо налицо несоблюдение рядности как минимум. А как максимум вполне реален срок за мошенничество. Зря лошок Юрий деньги отдал, нужно было вызывать ГИБДаДу и ждать до победного, тем более, если, как выяснилось, видеодоказуха есть.

Павел
6 дек 2019 в 21:16

Лешить обоих прав за то что скрылись с места дтп

НННН
6 дек 2019 в 22:28

Автоподставщик мог бы включить левый поворот, если уж передумал ехать прямо, и предприянять все меры к предотвращению ДТП. Он же этого не сделал. Вопрос виноватости спорный. Явная подстава.

GOST
7 дек 2019 в 01:12

Чёрная самобеглая коляска - единственная, которая со среднего ряда решила съехать с полукольца. Остальные, почему-то ехали по правилам.
Может "дело было не в бобине..."?
В такой ситуации надо внимательней быть к соседям справа: тормозить и пропускать их, раз вознамерился не с крайнего правого ряда съезжать.
Разметку по полосам тоже не плохо иметь в таких местах. Это к дорожным службам камешек.

Колян
7 дек 2019 в 03:32

буквально вчера видел аналогичную ситуацию на съезде с советской на нарымскую (на кольцо пл контдратюка) - тоже убитое леворнульное корыто пыталось создать аварию с ренж ровером, но парню не повезло с подставой и он чудом не отхватил люлей от пацанов в рэнже ровере)))

джон2
7 дек 2019 в 09:26

Чтоб не было подстав, автохлам должен исчезнуть с дорог через штраф за отсутствие страховки тысяч 50 , собственно дорогую страховку, дорогой бензин и платные парковки

Гость
7 дек 2019 в 23:26

Это стандартная подстава из 90-х. Съезд с кольца по правилам разрешен только с крайнего правого ряда, все остальные нарушают. Никогда не надо рассчитываться на месте. Только страховщики

Фото пользователя
8 дек 2019 в 11:59

🔥🔥🔥 Водители, будьте внимательны. Сейчас с многих кольцах убрали знак круговое движение . Стоит только прямо и направо. Соответственно сьезд на 1м примыкании/повороте только с правой полосы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2019 в 11:58

Я с наших правильных комментаторов просто в восторге. Все, ну просто все выезжают с кольца правым рядом.
Вот только непонятно кто все эти водители, что на дороге выезжают в несколько полос?
Соглашусь с комментарием выше - что будет с движением на наших кольцах если на Калинина, Труда и т.п. все поедут только правым рядом на выезд?
Надо ставить камеры на кольцах, вычислять автоподставщиков и лишать их прав на год-два. Тогда проблема сама собой исчезнет.

Дмитрий
17 дек 2019 в 11:45

Притормози и пропусти цефиро.Нет только поступательное движение вперед.

Тёма
19 дек 2019 в 23:00

Это простой перекрёсток. А не круг. Чёрный прав. О чём разговоры.

ГОСТЬ
18 апр 2020 в 11:07

Там нет кругового движения, смотрите знаки на въезде, значит Ниссан обязан уступить Опелю при повороте налево

саня
18 апр 2020 в 23:28

если не брать во внимание то что белый был в крайнем правом то получается что черный таранил белого. он мог спокойно избежать дтп не меняя полосы повернуть но он перестроился в правую видимо не видел белого или не думал что так могут ездить в нашем городе.

саня
18 апр 2020 в 23:42

еще обратите внимание на то что у белого справа было место для того чтобы свободно проехало любое ТС так что выводы о том что он был в крайней правой полосе я тоже ставлю под сомнения.