8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)

3 дек 2019 в 08:44

По правой полосе по кругу можно хоть целый день ездить.

У меня нет прав, нет авто... мне это не угрожает, я спокоен!
Я не имею авто, и авто не имеет меня! 😁

3 дек 2019 в 08:46

не умеешь ездить - плати. (с) CПЕЦ

странник
3 дек 2019 в 08:50

А страховая компания при осмотре автомашины разве не видит, что повреждения не ремонтируются и оно одни и те же. Это явно сговор со страховщиками. Иначе бы давно СБ отреагировала.

Гость
3 дек 2019 в 08:53

У каждого водятла свои пдд в башке, они же самые умные- права получили! То , что в автошколе учили, или не учили, не для них.....

ХХХ
3 дек 2019 в 08:53

Так ездите по правилам и не нойте. А так и автоподставщиков не надо, деятелей хватает, за здрасти с крайнего левого начинают направо поворачивать...

Фото пользователя
3 дек 2019 в 08:54

для новосибирских водителей очень характерна любовь к левому ряду.
запомните: он только для обгона, поворота налево и разворота. во всех остальных случаях, занимая крайний левый ряд, вы поступаете как невоспитанный человек. за это и страдаете.

Барсук
3 дек 2019 в 08:55

"Чтобы лишний раз не рисковать, перед съездом с круга лучше занять правое положение, а при взаимном перестроении уступают тому, кто находится правее."
Вы сейчас научите..Итак сплошь и рядом грузовики из правых рядов влево прут, попробуй им не уступи

Denis
3 дек 2019 в 08:58

Автоподставы это конечно плохо, но "пострадавший" грубо нарушил правила, из-за таких "пострадавших" полно аварий во вполне безопасных условиях. Соблюдайте правила и не тупите на ровном месте - и пробок станет меньше !

3 дек 2019 в 09:05

Я всегда удивлялся,какой недалёкий человек придумал остановки общественного транспорта прям на выезде с колец???Правая полоса всегда забита, вот вроде человек и хочет выехать по правилам, но утыкается в затор из автобусов и вынужден втискиваться во второй ряд,создавая помеху другим

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:06

В чем подстава то? Чел ездит по правилам, какие претензии то?

3 дек 2019 в 09:11

Тут явный сговор со страховой, вообще-то страховая может отказать в выплате если у неё будут основания что водитель пруля мог избежать аварии, а в этом случае мог, мог просто поматерится и пропустить деда , но для этого конечно нужно доказать что у деда был включён поворотники направо , хотя судя по углу удара, это получается резкое перестроение с полосы на полосу водителя пруля, и впринципе при хорошем раскладе деду через суд можно доказать, но в суд нужно обращаться вместе со страховой.

Дмитрий
3 дек 2019 в 09:12

Встречался с подобным на кольце на Башне. Он проехал все кольцо за мной по правому ряду (поэтому кстати перестроится в правый ряд для съезда с кольца крайне проблематично), при съезде на ул Маркса я притормозил его пропустил вперед, он в итоге передо мной ушел налево, потом по газам и прямо на Ватутина к Металлургу. Так что на наших "кольцах" (которые судя по знакам и не кольца совсем) не ворон считать, а по сторонам внимательно смотреть!

Гость
3 дек 2019 в 09:14

Товарищи чудаки, вопящие про "ездить нужно по правилам".

А ускорение с целью создания помехи при перестроении - это точно по правилам?
Это недоказуемо. Но вот насчет "по правилам" - это смелое утверждение.

Желаю всем любителям правил встретить этих "учителей".

ПС. И уверен - СБ страховых явно в доле с товарищами.

3 дек 2019 в 09:17

Посмотрел на Дроме - крыло на Nissan Fuga стоит 1500 р, капот 6500, бампер передний 5500. Видимо кто то в страховой в доле с этим подставщиком. Я бы на месте службы безопасности заинтересовался ситуацией.

3 дек 2019 в 09:17

А где у нас кольца? Покажите плиз. Как только были приняты новые правила проезда колец, в Новосибирске формально все кольца ликвидированы - перед этими перекрестками стоят знаки с указаниями главной дороги. А они позволяют с левого ряда ехать на выезд с "кольца". Например едешь от Горской по Маркса через пл. Маркса - тебе надо налево на Сибиряков-Гвардейцев выехать, а некоторые крайней левой прут прямо в сторону Титова. Неудобно, но знаку соответствует.

Из Н-ска
3 дек 2019 в 09:25

Вот мне нравятся комментаторы, радеющие за езду по правилам на кольце!
Дескать, перед съездом с кольца занимайте правый ряд!
Но что вы все тогда будете говорить, когда человек будет ехать по крайнему правому ряду по кольцу до следующего съезда , пересекая всех сворачивающих?!
Он ведь будет тоже ехать «по правилам»!
Кстати, троллейбусы именно так и едут!
Никогда никакими правилами нельзя предусмотреть все ситуации!
А правила - это «инструмент», которым можно пользоваться как во благо, так и во зло!
Можно «качать» права, а можно и пропустить ( кстати, ведь научились пропускать со второстепенной дороги в поток по главной, хотя «по правилам» делать этого не обязаны).
Мы все в «одной лодке»!
Сейчас еду с преимуществом, а через минуту ситуация изменится наоборот!
А эти граждане- «подставщики» - «редиски» (см. фильм»Джентельмены удачи»),
которые на жизненных проблемах людей «зарабатывают» деньги!
К сожалению, таких сейчас много, занимающихся таким позорным заработком!

Гость
3 дек 2019 в 09:27

Вы правда всегда съезжаете с правого ряда ? У нас правильно проезжают кольцо только троллейбусы. А налево вы всегда из левого ?(винаповский мост например)

3 дек 2019 в 09:28

Любая подстава не является идеальней, это аварийная езда подставщика перед дтп, если на стрелке то разворот по малому радиусу, если кольцо, то резкое перестроение, и если эти факты зарегистрировать найти свидетелей, то автоподставщика можно подвести под уголовку, а конкретно мошенничество, поэтому они и выбирают тщательно жертв чтобы не иметь проблем.

DeMack054
3 дек 2019 в 09:28

Нууу, если не соблюдаешь принципы и правила ПДД, то будь готов - все вокруг станут автоподставщиками :-) Один будешь Д'Артаньяном :-)))

Xxffg
3 дек 2019 в 09:31

засветитЬся

бидонша
3 дек 2019 в 09:31

Наверное, решением могло бы стать изменение политики страховых компаний: не выплачивать деньги, а только делать ремонт. Тогда страховщикам станет выгоднее нанимать разоблачать подставщиков и принимать какие-то меры, а так, может, кто-то еще и откаты принимает в страховой.

ффд
3 дек 2019 в 09:32

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Dghhvv
3 дек 2019 в 09:33

Спасибо президенту за рабочие места))

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:37

Невозможно подставить того,кто едет по правилам.у меня 7 дтп и все в мою пользу на разборе. Регулярные тренировки в приложении пдд онлайн дают пользу

Блонди за рулём
3 дек 2019 в 09:40

Постоянно там езжу . Очень просто там проезжать , даже когда автобус стоит на остановке .. Водитель ехал по улице Хилокскоц в левом ряду , чтоль? Если едешь по правой , а не условно Левой, Как многие умные делают , прекрасно проезжаешь мимо автобуса, занимаешь такое положение , что справа никто по кольцу не едет , спокойно едешь в сторону Ордынки..
Подставщика не оправдываю ...

Фото пользователя
3 дек 2019 в 09:42

что за чушь? ловят нарушителей ПДД, а по поводу выплат - в доле с кем-то из страховой, так как там не дураки сидят и платить по 5 раз в месяц за один элемент никто не будет, собственная СБ это лавочку прикроет на втором же ДТП. Так что очередную страшилку про подставщиков сохраните для внуков. Ну и купите уже регистраторы в машину если у вас фобия.

3 дек 2019 в 09:43

Санитар джунглей. Но опасная это работа - ну как на нервного попадет, с битой или стволом

Алекс
3 дек 2019 в 09:48

никто подобными случаями заниматься не собирается! для страховых это затратно, проще стоимость полиса повысить! да и и это не в их компетентности. Полиция этим тоже не будет заниматься, так как нет доказательной базы! а чтобы ее иметь необходим отдельный особый отдел. На который опять же необходимо выделять деньги. Да и это "бизнес " процветает давно и не без помощи последних, а также аваркомов и прочих посредников. У страховых есть варианты решить этот вопрос, но нужны вложения не малые. Но в нашей стране в страховой бизнес никто не вкладывается, скорее наоборот они создаются для отмывки и вывода денег за рубеж.

Гость
3 дек 2019 в 09:51

По улице Каменская, не доезжая ТЦ Москва - целая парковка из подобных Нисанов, переодически выезжающих «на работу», но видимо ГИБДД не видит в этом ни какой связи...

Анонимно из Канады
3 дек 2019 в 09:53

А что , уже не принято контролировать ситуацию вокруг своей машины ?

змей
3 дек 2019 в 09:57

т.е. автор совершив 2 нарушения ПДД считает что виноват тот кто не нарушал и ехал по правилам?

Алекс
3 дек 2019 в 09:58

и напрасно думать, что когда он на кого крутого нарвется.. у нас и на дорогах буйных сразу видно! и авто здесь не причем, если там на Витце кто то агрессивно несется, всех расталкивая он к нему и не полезет! а если видит Шкода Рапид, едет спокойно, пенсионер или около того, как и его тачка пенсионерская! то это его клиент. Они психологи в этом деле, жизненный рабочий опыт.

Начинающий водятел
3 дек 2019 в 10:01

Ну а зачем же выезжать с кольца в левом ряду?

Алекс
3 дек 2019 в 10:07

в конечном итоге, не сразу так через суд (с большими штрафами!) страховщикам в 98% случаев приходится платить! так что проще уж порой сразу заплатить, дешевле будет. Количество подстав к общему количеству обращений не так уж велико! а уж доказанных и того меньше, так что для них это не так существенно! в итоге заплатят и за них и за бездействие прочих органов рядовые граждане! так в нашей стране везде и во всем.

Паха
3 дек 2019 в 10:08

Да и правильно делает
если правил не знаешь,иди учись поновой
мне раза три на кольце Калинина не уступали и приходилось создавать ДТП

Федор_это_я
3 дек 2019 в 10:14

Да все понятно! Просто бизнес - ничего личного. С 200 рублей поделился со страховщикам, ГИБДД и катайся дальше по кольцам. Зарабатывай! А те кто тут орет, что надо по правилам ездить - первые нарушители или тролли! Ну посмотрите на себя, прежде чем писать. КАЖДЫЙ из вас нарушал на кольцах! К тому же троллейбусы, автобусы. Иногда просто нереально ехать в правом ряду, чтобы уйти с кольца. Вот и наладили ушлые люди бизнес! Лицо этого "героя" в студию!

3 дек 2019 в 10:16

Старые грязные прули... Нск не меняется совсем!

Фото пользователя
3 дек 2019 в 10:19

Вот так армяне стали зарабатывать на жизнь, на автомобилях с армянскими номерами. Про Жигулина: это не тот человек которому водитель на автовокзале машину топором порубал?

вадим
3 дек 2019 в 10:24

Почитал комментарии. Посыл - ездить по правилам. Представил пл. Труда утром и струйку машин, съезжающих с кольца под путепровод только правым рядом. А вокруг АДИЩЕ.

Яша
3 дек 2019 в 10:25

После того как ДАМ убрал кольца в Новосибирске вообще не понятно как ездить,видишь глазами кольцо ,а на самом деле его нет,очередная бредятина.
Другой вопрос почему органы не заинтерестся этим подставщиком или бабушек гонять тока могут?

Яша
3 дек 2019 в 10:29

Рекомендую поставщику утро по.Труда,контейнеровозы постоянно слевого в правый уходят и фуры,озолотитесь !

Гость пдд
3 дек 2019 в 10:33

«Чтобы лишний раз не рисковать, перед съездом с круга лучше занять правое положение, а при взаимном перестроении уступают тому, кто находится правее.» Вы своём умён НГС? Вы бы хоть правила почитали перед статей, и пункт пдд 8.5 конкретно и движение по кольцу, съезд должен осуществляться только с крайней правой полосы!

блям
3 дек 2019 в 10:38

А мне вот непонятно... Там,по-моему, ниссан виноват... Ниссан с правого ряда повернул налево ,причем ехал сзади и слишком рано вывернул руль... Виноват Ниссан... Ну,по схеме если...

удивило
3 дек 2019 в 10:43

Дак подставщик и врезался,да еще и сзади...он и виноват...

Фото пользователя
3 дек 2019 в 10:45

Из за таких подставщиков, нормальные люди потом только через суд добиваются выплату. В итоге суд все равно режет все штрафы, неустойки и судебные издержки. Вот и бегаешь год, чтоб побегать, потому что в конечном итоге всех денег сверху, едва ли хватает, чтоб покрыть беготню и наконец отремонтировать машину.

Гость
3 дек 2019 в 10:52

. номера армянские, и не надо про толерантность и национализм!

abc
3 дек 2019 в 10:54

а какой армянский номер, кто знает?

Упс!
3 дек 2019 в 10:55

Наши профессионалы-депутаты принимают очень "забавные" законы. По которым нормально получается жить только жуликам. Зато нормального законопослушного гражданина эти законы душат по полной.
Почему страховые не могут доказать умысел, если человек неоднократно попадает в однотипные аварии? Маразм полнейший.

Упс!
3 дек 2019 в 10:57

Кстати, а ГИБДД не хочет проверить этого дельца в затонированной вкруг тачкой на армянских номерах? Штрафа за тонировку не полагается уже? И насколько законно его пребывание на территории России? А насколько законно пребывание авто?

3 дек 2019 в 11:18

это бывший гаишник ездит и срубает бабло. Осуждаю.