На 10 проданных автомобилей 5 куплены в кредит, 4 организациями для лизинга и только 1 за полную стоимость по трейд-ину. Это не показатель благосостояния россиян.
Святая простота. Ты сначала узнай, сколько из этих 15-ти тысяч взято за счёт кредитов, потом посмотри данные о том, сколько россияне должны банкам (и регулярно не могут отдать), а потом уже радуйся, что "ни фсё пропало, жисть стала лучше - жисть стала веселей"...
P.S. Не далее как на прошлой неделе прогуливались с подругой по райончику недалеко от работы, так я ещё удивился тому, что домА (советской постройки ещё) стоят облупленные, во дворах - хлам, подъезды обшарпанные, ни одного не захламлённого балкона, НО(внимание!) "тачки" возле подъездов припаркованы вполне себе солидные. Вопрос: откуда у обитателей полутрущоб автомобили за миллион-полтора-два?
Святая простота. Ты сначала узнай, сколько из этих 15-ти тысяч взято за счёт кредитов, потом посмотри данные о том, сколько россияне должны банкам (и регулярно не могут отдать), а потом уже радуйся, что "ни фсё пропало, жисть стала лучше - жисть стала веселей"...
P.S. Не далее как на прошлой неделе прогуливались с подругой по райончику недалеко от работы, так я ещё удивился тому, что домА (советской постройки ещё) стоят облупленные, во дворах - хлам, подъезды обшарпанные, ни одного не захламлённого балкона, НО(внимание!) "тачки" возле подъездов припаркованы вполне себе солидные. Вопрос: откуда у обитателей полутрущоб автомобили за миллион-полтора-два?
Tибyл, ответ прост: не считай деньги в чужом кошельке
Кажется, что что не люди "бедные", а мозгов не много. Много ума не надо покупать новые вещи, ум нужен, чтобы жить по карману.
Интересно, насколько стало бы свободнее на дорогах, если бы исчезли все кредитные автомобили?..
А мне вот интересно,как стало бы свободно в городе, если бы исчезли все квартиры,взятые в ипотеку!
Вы не путайте жилье и транспорт. Муниципальный транспорт у нас есть, а вот муниципальное жилье в равной степени?..)
Но в чем-то я соглашусь. Действительно, многие без ума и ипотеку берут.
Простая арифметика. Разделите 23 миллиарда на 3 миллиона жителей области. Получится, что на одного жителя потрачено на новые автомобили около 7,5 тысяч рублей - примерно 1/4 среднемесячной зарплаты в регионе, копейки.
Я тоже хотел посчитать, но ты раньше успел. Спасибо! 😢Не копейки! Слёзы! На колбасу больше потратили.7,7 тыс. мне на месяц на бензин..или три похода в Ашан. Это если по скромному..
А почему на 3 млн? Надо делить на кол-во семей. Пусть семей 1 млн, из них только 1/3 не имеет авто. Получается что семья в среднем потратила 75 тыс на авто.
Я тоже хотел посчитать, но ты раньше успел. Спасибо! 😢Не копейки! Слёзы! На колбасу больше потратили.7,7 тыс. мне на месяц на бензин..или три похода в Ашан. Это если по скромному..
гость, так рынок переполнен, на дорогах коллапс, спрашивается, зачем еще покупать? Людям деньги видать девать некуда. А еще говорят, мы живем плохо. Вот даже ты, нищий, по твоим же словам и то в Ашане 10 000 тратишь, еще столько же на бензин, а все нищий, да?
Живём мы хорошо, богатеем с каждым днём, поэтому нам каждые полгода тарифы на ЖКХ поднимают, 8 декабря на транспорт поднимут, а что нам, у нас этого бабла завались
Напишите лучше сколько город закупил автобусов. Старые МАЗы 1994 года выпуска или древние Пазики вот весь автобусный парк в нашем городе ну и не забываем офигительные маршрутки которые делают у нас из грузовых фургонов Пежо. Прям как в Африке сделали окна в фуре и ездим. Это реальная нищета. В любом городе Европы ездят новенькие автобусы MAN или Mercedes. Вот где богатство а не эти солярисы.
Где ты видел в городе автобусы 1994 года? В Новосибирске их точно нет. Остались только в деревнях для тебя.
Да ладно МАЗ 104 который у нас на всех линиях это древний белорусский рыдаван 1994 года производства. Давно уже есть МАЗ 203 нового поколения с движком от Мерса но вы его увидите только в Москве. Нищим замкадышам модель 1994 года с облаком дизельной сажи вместо экологии.
Когда на митинг против Путина идти короче? Ты ведь для этой цели написал? Считаешь после твоего комментария все ринутся власть такую свергать? А шиш с маслом не хочешь? На Украину езжай, там ты сейчас нужен.
По статистике Центробанка на текущий момент россияне должны банкам порядка 17 триллионов рублей.. На 1 января 2018г она составляла 12 триллионов, на 1 января 2019г -14,8. Пузырь растет.
Начал интенсивно готовиться к приобретению электромобиля-купил электрический удлинитель 25 метров. Прошу дополнить статью информацией, что жители НСО активно готовятся пересесть на электромобили.
Вот ещё метро в Академ не хватало, чтобы толпы приезжих тут бегали... Я в город не езжу без необходимости, и желаю Академ видеть тихим и уютным, как всегда)
Население НСО - чуть менее 2 % от населения России, а на новые авто потрачен лишь 1 %. Выходит, средний новосибирец тратит на новые авто примерно в 2 раза меньше, чем средний россиянин.
Просто большинство юридических лиц для нужд такси и прочего закупают в Москве, а также для скорых, полиции и прочее. Поэтому у нас продажи именно населению. И они растут. Ты рад? Или тебе чем другим лучше, тем тебе хуже?
Просто большинство юридических лиц для нужд такси и прочего закупают в Москве, а также для скорых, полиции и прочее. Поэтому у нас продажи именно населению. И они растут. Ты рад? Или тебе чем другим лучше, тем тебе хуже?
Я лишь констатировал факт. Но если Вы ждете эмоциональные оценки - да, меня, естественно, НЕ радует, что по данному показателю наш регион в 2 раз уступает стране в целом.
Просто большинство юридических лиц для нужд такси и прочего закупают в Москве, а также для скорых, полиции и прочее. Поэтому у нас продажи именно населению. И они растут. Ты рад? Или тебе чем другим лучше, тем тебе хуже?
Зачем такси закупать в москве? Чтобы потом заниматься логистикой и везти сюда? только лишние расходы и риски.
Рабочая бизнес-идея, берешь новую машину в кредит, переводишь на газ и ишачишь на такси, дешево и сердито, 2 косаря в день выходит
этим народ пока и выживает, но до тех пор пока там все в черную
Пока машину отработаешь - как раз её полностью и убьешь!.. Единственное, пока пашешь 20/7, то хоть что-то детишкам на молочишко остается, Чуть поменьше поработаешь - как бы вообще в минус не уйти...
А статистика на физических лиц или юриков? Кредит,лизинг или кэш?
Вот то то и оно, что не все так красочно.
Часто организации покупают рабочие тачки и оформляют их на работников. Кабала такая что не сбежать не отдохнуть. 24/7 пахать!
Кто бы что не говорил,а уровень жизни в России очень и очень низкий, при этом у нас огромные ресурсы добываем все что только можно. Посмотрите статистику з/п по странам. Россия на 69 месте. Страны в которых выше зарплата: Намибия,Иордания,Гватемалла,Ливия,Палестина...и.т.д. Ну о чем можно говорить?
А я давно говорю, что мы, новосибирцы, живём вполне богато. Есть, правда, единицы нищебродов, но их можно не учитывать. Их даже можно вообще лишить права голосовать!
Единицы нищебродов:1я врачи все кроме директоров, 2я охранники вроде тебя, 3я простые рабочие заводов, администрации, почты, 4я продавцы магазинов, много простых ИПшников получают зарплату около 20т.руб это больше чем 50%горожан, по телеку конечно я живу лучше чем думаю, но думать нам скоро запретят или налог на это придумают. Это новые возможности российские, называется- стабильность.
...и не только прули, а и все остальные тоже. Только прули доживают до 10-й перепродажи, а остальной хлам, корейский, китайский, российский на третьей разваливаются. Причем еще надо учесть, что прули стартанули не с нуля, а остальные с новья..
...и не только прули, а и все остальные тоже. Только прули доживают до 10-й перепродажи, а остальной хлам, корейский, китайский, российский на третьей разваливаются. Причем еще надо учесть, что прули стартанули не с нуля, а остальные с новья..
Ну какая разница в кредит или нет? Что у вас за убогое тупое мышление? Весь цивилизованный мир живет в кредит, и ничего, развивается, и никто не говорит что это плохо - просто данность экономической системы. Но нашему холопу надо чтобы сразу всю сумму заиметь (как?), лишь бы не в кредит, лишь бы не быть лохом. Мышление дворовых пацанчиков у великовозрастных тупарей. Нет у вас денег, так кто-то виноват, кто-то обязан вам их дать, за что интересно? Но при этом переезжать в более развитое место где ваши навыки востребованней не хотим, ибо где родились таксисты, там и пригодились. Ага?
Сейчас инфляция такая, что кредит выгодней, только если вы не берет его на тысячу лет. Но в таком случае может и не надо брать кредит, а то эти заправки на 50-100 рублей выглядят... *рукалицо*. Ну реально, вам самим не позорно? Уж лучше на ОТ проехаться чем так заправлять свой грязный битый рыдван.
Итого: немытые, чумазые, глупые, но в кредит жить не хотим, дайте нам денег... сами идите к нам с деньгами, вы нам должны. Да, новосибирцы, вы же такие?
Весь мир и мы- две большие разницы. Во всем мире покупают в кредит, потому, что это выгодно , у нас же потому, что платить меньше, ибо денег нет.У нас и по ипотеке квартиры получаются в разы дороже , чем они стоят, это не показатель богатства.Просто иначе не купить.
Весь мир и мы- две большие разницы. Во всем мире покупают в кредит, потому, что это выгодно , у нас же потому, что платить меньше, ибо денег нет.У нас и по ипотеке квартиры получаются в разы дороже , чем они стоят, это не показатель богатства.Просто иначе не купить.
Какие в Россию глюпыые. Невыгодно в кредит, а все одно берут.
О! Продажи авто выросли аж на 8%. И смотрите как справедлива жизнь - одни покупают новые машины, квартиры, путешествуют по миру (сам сейчас за границей и вижу сколько тут наших соотечественников), а другие, которые ноют и плачут, сидят в нищите, без нормальных доходов и пишут многочисленные токсичные посты про кредиты, пользу общественного транспорта (прости, Господи) и всех уверяют, что это не они сами глупые, безответственные лентяи, а страна такая. Нет, ребята. Не успокаиваейте себя. Это именно вы такие. И то что вы на дне - исключительно ваша "заслуга".
менее 30% граждан РФ имеют загранпаспорт и сколько из них вообще ни разу никуда не выезжало...ага, видит он сколько соотечественников, поехал в Таиланд на недельку за 50 тыс., все, король жизни...
менее 30% граждан РФ имеют загранпаспорт и сколько из них вообще ни разу никуда не выезжало...ага, видит он сколько соотечественников, поехал в Таиланд на недельку за 50 тыс., все, король жизни...
Ну да почти целых 30% имеют загран паспорт. Против 0.000..% ссср скачок огромный. С учётом того, что у нас страна не самая маленькая и есть, где и внутри отдохнуть, то вообще приличный. Главную мою мысль твоё сознание (впрочем как и любую мысль, что таким как ты самому надо трудиться а не ждать доброго царя) ты, естественно, пропустил. Ещё бы, ты то у нас хороший, не ценят тебя просто. А те кто добились - те воры, повезло, папа помог и прочие ваши фантазийки.
А да, зачем же на недельку, нааамного дольше.
И про короля. Не надо свою убогую жизнь на меня примеривать.
Ну я же про это и говорю есть нытики, которые ждут доброго царя. Ведь только добрый царь сделает их жизнь чудесной и прекрасной. Не ну не самому же работать как какой-то мелкий лавочник? У вас совков своя гордость - работать меньше, ответственности меньше, а сидеть раскрыв рот. Ты прав - вас таких много, выбирающих бедность, но зато с минимумом ответственности. Но помни, сейчас не совок - рядом жизнь, в которой машины, квартиры, другие страны, счастливые семьи. Выбираешь сам.
кстати да..11 лет назад у нас было футбольное поле под окнами и машин 10 в стороне (бросали как попало, места было много, хоть икарус-гармошку ставь). Сейчас вместо поля - стоянка машин на 40 и ее катастрофически не хватает.
Во первых модели бюджетные, во вторых сколько из них в кредит? И сколько купили юрлица, а сколько физлица? По итогу полный расчет будет только за 1-2%, 70 в лизинг и оставшиеся в кредит или трейдин... зато столько слов об улучшении жизни, с чего? зарплаты индексируют в лучшем случае раз в год!
Электромобили могут войти только в моду, и никуда иначе. Пока не сделают аккумуляторы на чтом-нибудь другом, а не на литии.
"Чтобы производить 500 000 автомобилей в год, Tesla Motors придется скупать весь литий в мире, заявил в марте генеральный директор компании Илон Маск."
А ведь аккумуляторы требуются не только в электромобилях.
Почему то у нас, покупая в кредит, считают что это сразу моё. Попробуйте не платить несколько месяцев по кредиту и вам популярно объяснят, чьё это...И особенно умиляют люди, купившие машину в кредит и потом экономящие на ней, т.к. денег нет- заправка на 500, резина отечественная или Китай, запчасти аналоги.......В чем прикол купить Х5 и перевести на газ??
Чего ты так распетушился? Дело каждого покупать или нет автомобиль и как его эксплуатировать. Ни кто не обязан слушать чужие советы, жить нужно така как считаешь нужным.
Очередной вброс отражающий среднюю температуру по больнице, или сказка как мы хорошо живем при царе, а по факту как хорошо живет 1%, за счет остальных 99%.
То есть всего 1 % от жителей Новосибирска может позволить себе новое Авто и то из 15 тысяч. 1200 киа Рио 80% которое пойдёт под Яндекс такси, расхлестаются уже через месяц и по страховке будет куплен заново🤦♂️
Да ну. Ну а теперь еще скажи, как ты в подушку рыдаешь при мысли о нищих Россиянах, которые не могут проехать по улицам города, ибо на улицах транспортный коллапс, все машинами забито.
Ну да. пять указанных марок авто продано в количестве 4600 шт., а все остальные более 10000 шт., наверное мерседесы и камри
На 10 проданных автомобилей 5 куплены в кредит, 4 организациями для лизинга и только 1 за полную стоимость по трейд-ину. Это не показатель благосостояния россиян.
основная масса для Яндекс такси и остальной шушеры
Неужели у нас все миллиардеры и Америку мы обогнали?
Судя по моделям, я так думаю куплены такиет(может и в кридит) а далее на них работают в шмандексе или какубере
Ждем нытья либералов про то, что фсе пропало, жисть тяжелая, бинзин дарагой и т.д.
Это полпроцента всего, ВСЕГО полпроцента населения смогли купить новую машину за год! И то большая часть в кредит... Живём очень бедно.
Так это 80% для такси куплено именно эти марки в такси популярны
все правильно, что бы в кредит взять, приходится брать новые, но самые бюджетные модели...
Вообще смысл статьи не понимаю, "у кого борщ жидкий, а у кого алмаз мелкий"!
По статистике Центробанка на текущий момент россияне должны банкам порядка 17 триллионов рублей.. На 1 января 2018г она составляла 12 триллионов, на 1 января 2019г -14,8. Пузырь растет.
В такси машина ушатывается за 2-3 года. Нужно новые машины покупать постоянно.
Начал интенсивно готовиться к приобретению электромобиля-купил электрический удлинитель 25 метров. Прошу дополнить статью информацией, что жители НСО активно готовятся пересесть на электромобили.
Давайте убеждать друг друга , что все хорошо , а завтра будет еще лучше! Раскачивать вагон и делать вид , что куда то едем . Давно ли это уже было ?
А могли бы просто скинуться и построить метро во все районы, в том числе, в Академ и Краснообск. И победили бы пробки. Но увы...
Население НСО - чуть менее 2 % от населения России, а на новые авто потрачен лишь 1 %. Выходит, средний новосибирец тратит на новые авто примерно в 2 раза меньше, чем средний россиянин.
Либерасты сейчас ныть начнут что всё пропало
В тор-5 один хлам, а не автомобили.
ждём статей,через год,как очередной должник в будке собачьей от приставов прячется)))))
Посмотрел список покупаемых машин.......лучше пешком чем покупать такое. Ни одной нормальной машины в списке не увидел.
жили бы богато, то список купленных авто, соответствовал бы фото, а не всякие Лады и КИА...
Эти данные ничего информативного не несут если их не сравнивать с рынками других стран.
Менее 1% жителей смогли позволить себе новые автомобили... Действительно бедно живет столица Сибири...
А я давно говорю, что мы, новосибирцы, живём вполне богато. Есть, правда, единицы нищебродов, но их можно не учитывать. Их даже можно вообще лишить права голосовать!
В основном толкают друг друг ржавые прули
Кредитомобили.
О! Продажи авто выросли аж на 8%. И смотрите как справедлива жизнь - одни покупают новые машины, квартиры, путешествуют по миру (сам сейчас за границей и вижу сколько тут наших соотечественников), а другие, которые ноют и плачут, сидят в нищите, без нормальных доходов и пишут многочисленные токсичные посты про кредиты, пользу общественного транспорта (прости, Господи) и всех уверяют, что это не они сами глупые, безответственные лентяи, а страна такая. Нет, ребята. Не успокаиваейте себя. Это именно вы такие. И то что вы на дне - исключительно ваша "заслуга".
Лучше на ржавом правом руле чем в кредит, это факт.
Во дворе моего дома лет 10 назад , парковались машин 5-ть. Сейчас 25-ть . Бедно живут россияне. Дом "босяцкий", но все же ...
Во первых модели бюджетные, во вторых сколько из них в кредит? И сколько купили юрлица, а сколько физлица? По итогу полный расчет будет только за 1-2%, 70 в лизинг и оставшиеся в кредит или трейдин... зато столько слов об улучшении жизни, с чего? зарплаты индексируют в лучшем случае раз в год!
Точно кто жил богато тот и живёт остальные выживают
Город- ПРОБКА
покупать новую машину без кредита глупо. ставка по кредиту меньше депозита
электромобили так и не войдут в моду ближайшие лет 10 у нас..
Почему то у нас, покупая в кредит, считают что это сразу моё. Попробуйте не платить несколько месяцев по кредиту и вам популярно объяснят, чьё это...И особенно умиляют люди, купившие машину в кредит и потом экономящие на ней, т.к. денег нет- заправка на 500, резина отечественная или Китай, запчасти аналоги.......В чем прикол купить Х5 и перевести на газ??
Очередной вброс отражающий среднюю температуру по больнице, или сказка как мы хорошо живем при царе, а по факту как хорошо живет 1%, за счет остальных 99%.
Этого не может быть!
Ложь и пропаганда.
Путин! Прекрати!
То есть всего 1 % от жителей Новосибирска может позволить себе новое Авто и то из 15 тысяч. 1200 киа Рио 80% которое пойдёт под Яндекс такси, расхлестаются уже через месяц и по страховке будет куплен заново🤦♂️