11 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:08

Вспоминается история, как в Москве угнали Мазду, в которой был спрятан телефон, отправляющий координаты владельцу. Так владельца сначала полиция Москвы на фиг послала, потом полиция Ржева, где машина была спрятана, потом полиция Пскова, когда ее гнали в Беларусь. Отвечали: "Розыском автомобиля должна заниматься группа розыска, а не потерпевшие", и вешали трубку. А потом он связался с МВД Белоруссии и машину сразу же нашли. К слову, в Белоруссии находят 95% угнанных машин. А в России 3-5%.

йцу
28 ноя 2019 в 13:18

Задолбала машина - Шерхан, и никаких проблем))

А если серьезно, автовладельцы сами своей беспечностью провоцируют угонщиков. Как вообще взбрело в голову хозяину авто (пусть и прежнему) поставить на такую дорогую машину Шерхан?? Да первое что нужно было сделать после покупки такой машины - это поменять сигнализацию!

Антон
28 ноя 2019 в 14:06

Так смешно читать комментарии, типа "ведро", "в кредит", или, самый топчик "постоянно дешевеет"- сразу выдаёт имущественно-духовных нищебродов)))

Общался как-то с очень обеспеченным человеком, на последнем S классе (АМГ или брабус- не помню, давно было), его логика была ясна- "перед покупкой, посмотрел, что, если, из гаража выехал- машина подешевела на 7000 в день, не выехал- на 5. Но, я ж себе купил- могу позволить."

А по теме- владелец удачливый и молодец вообще.

Олежка
28 ноя 2019 в 14:18

1. Не покупать тавоту
2. Не покупать киа

Бнв свой во дворе бросаю - никому не нужен

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:36

Мне кажется то,что люди которые продают свои машины новым владельцам,начинают их отслеживать сразу,потом угонять бывшие свои автомобили

28 ноя 2019 в 15:06

Что если ставить на штатный центральный замок и на старлайн или центурион там. Одну граббер отсканирует, а центральный замок штатный вроде не сканируется? Али нет? Скажите, плиз

28 ноя 2019 в 15:07

Ну, может быть, хоть эта статья сподвигнет хоть кого-нибудь задуматься о сохранности своего авто, особенно, если у него на эмблеме иголка и шпулька :-)
1. сигналка должна быть диалоговой. пандора от 3000й и выше, или новые серии DX. Старлайн от a91 (и все остальные с двумя цифрами), сталкер и иже с ними, только диалоговый год и индивидуальные ключи шифрования. экономить на сигналке не следует. все мантры "захотят - угонят" - в пользу бедных
2. если сигналка установлена у дилера - стоит заехать к тем, кто занимается автосигнализациями, дабы они проверили, что и как поставил дилер
3. очень желательно, чтобы у сигналки был GSM-модуль и GPS
4. обязательно - радио реле или проводное кодовое, которое будет блокировать систему даже при удаленном блоке сигнализации.
5. желательно - дополнительная метка для опознавания владельца.
6. если машина свежая и с бесключевым доступом и хочется его оставить - настраиваем сигналку так, чтобы если она не видит метку из п.5. - кейлесс не работает.
7. сейф на ECU + блокирование разъема диагностики в нем.
8. замки капота с антиспилами /шипами - желательно, особенно, если под капотом есть что вырвать и к чему подключиться
9. желательна дополнительная авторизация штатными кнопками - на случай кражи ключей.
10. не давать никому брелок от сигнализации, на любой сервис, включая мойку сдавать машину с сигналкой в режиме валет и только со штатным ключом

Ната
28 ноя 2019 в 15:14

Специалисты, ответьте пож, спасает ли аэрография на авто от угона?

Вокруг Шум
28 ноя 2019 в 15:31

Когда автомобиль на ночь оставляешь во дворе, ты уже, как бы, согласен на угон.

28 ноя 2019 в 15:39

Что за чудо-оперативники достались счастливому автовладельцу? Прям читаю и не верю. Когда из двора осенью была украдена соседская машина, так мой муж бегал и искал видео с камер. Еще и возил всех на своем авто.

Молодец мужик, сам решил проблему!

28 ноя 2019 в 16:09

Статейка камень в огород полиции !

Руслан
28 ноя 2019 в 16:12

Дело случая, угнать хоть откуда могут

Введите имя
28 ноя 2019 в 16:16

Очень повезло владельцу. Что и камеры нашлись, и дырочка в гараже, чтобы просунуть камеру.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 16:35

Спасибо полиции, хотя бы за то что видео давали, а то могли бы и это не делать.

Гость
28 ноя 2019 в 16:50

Неужели нашим ментам так тяжело сделать то же самое??? Не тяжело просто половина ментов работает с угонщиками!!!!

28 ноя 2019 в 16:52

А я хочу добавить вот что. НЕ НАДО ОТКЛЮЧАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР - систему защиты, которая сейчас с завода есть в каждом авто и которая позволяет запустить авто ТОЛЬКО с использованием ключа. Отключается он обычно, когда ставят сигнализацию, для запуска с брелка. Угнать можно и с иммобилайзером, но это СУЩЕСТВЕННО СЛОЖНЕЕ, просто очень существенно - и вряд ли воры будут так рисковать и заморачиваться, если только не очень уж эта выгоная "овчинка" и место такое не очень проходное. Там же дофига чего надо будет делать, если с иммобилайзером мучиться вору. А с этими сигналками - проще гораздо, особенно со старыми. Кстати мне кажется люди сами "лоханулись" и поставили себе старые сигналки - толку от кодграббера нету на современных сигнализациях.

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 18:15

вопрос. на фига нужна полиция? кто-то наивно полагает что для защиты режима. так они же предадут режим. они же не дураки. понимают что режим делает из страны сырьевой придаток китая

рожденный в СССР
28 ноя 2019 в 21:42

а если просто застраховать от угона?
угнали? не нашли? получил выплату 100% стоимости, купил новую.
Или страховка дорого будет?

Гость
29 ноя 2019 в 00:01

У меня Шерхан стоял 12 лет назад на Мурано, так я женщина и мне ее предложили тогда как отличную. После того как сграбили у Ленты и пытались увести , сразу же поменяла на диалоговую.

Косинус
29 ноя 2019 в 00:10

тупая реклама

Машина - это всего лишь средство передвижения. Когда ее стоимость разумная, то потеря не обернется "горем".

без комментариев
29 ноя 2019 в 07:37

шерхан лучшая сигнализация в мире

Гость
29 ноя 2019 в 09:18

Это очень повезло, что видео с камер выдали посмотреть. Когда у меня случилось подобное, видео с камер не выдвалаи 2-3 дня, потом они уже были стерты (хотя день до и день после были в порядке), полиция вообще не помогала в поиске, а через пару месяцев дело передали в архив. Я как владелец - все гаражи, все близлежайшие районы обошли, ничего.

Дпс
29 ноя 2019 в 09:29

Просто супер повезло... следующий раз не найдёт точно!

Кена
29 ноя 2019 в 10:14

Полиция молодцы!нашли быстро .Без полиции ничего б не получилось.
Статья правда рекламная конечно)).

heclj
29 ноя 2019 в 11:41

эндоскоп - запрещены , шпионаж - статья . Россия !

Berkov
29 ноя 2019 в 12:06

Типовая история... Знаете что, я пожалуй на стёклах, аггрегатах и кузовных элементах сделаю гравировку "Алексей Навальный", такую тачку и любую её запчасть ни один гаишник просто так на учёт не поставит, без всякой ориентировки... Эти слова походу ваще единственное, что может возбудить наших полицейских на работу.

Конь
29 ноя 2019 в 21:16

"хозяйка гаража заявила, что сдавала бокс в аренду, а деньги получала платежами через интернет. "
Как же она им ключ от бокса передала когда сдавала? тоже через интернет?

30 ноя 2019 в 01:08

Молодец Максим!
Молодец, что не сидел сложа руки, а боролся всеми способами за своё имущество.
Ну и повезло конечно тоже, что удалось найти.
Спасибо, за инструкцию.

GOST
30 ноя 2019 в 14:19

Какой-то детский лепет от владельца угнанного куска железа: "брелок...кодграбер...вышел - уже угнали".
Купил машину за миллионы, надёжного места для её хранения нет, но есть какая-то "сигнализация", которая неизвестно кем изготовлена, пищит, но не защищает авто от угона.
Думать надо своей головой, а не вестись на рекламу автосигнализаций.
Конечно прошли те времена, когда оставив машину на улице и вытащив "бегунок" из распределителя зажигания, да заперев дверь ключиком можно было спокойно гулять сколько душе угодно, но и так надеяться на "брелок с пищалкой" тоже негоже.

bujhm
1 дек 2019 в 15:10

Мораль: за что мы платим полиции?

Мы послушаем
2 дек 2019 в 12:05

А есть инструкция по поводу поиска убийцы?

Юрий
3 дек 2019 в 19:41

Украли в городе сожгли в деревне Городские и Районные следаки искать не стали вообше Кстати обои следоки - бабы И обе вышли с отпусков вот только Видос с камеры заправки где заправлялись угонщики - тоже как то пропал В оконцовке все - ПШИК

Гурам