31 июля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

28 ноя 2019 в 09:59

Хозяин супер-молодец!!! Здорово, что были неравнодушные и помогли с эндоскопической камерой, помогли с обходом гаражей. Угнать могут хоть откуда, с парковки магазина, днем с улицы, от поликлиники...куча мест...тут охраняемая парковка не поможет. Так что спасибо за рассказ и советы, как поступать в данной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 10:01

купил ржавое ведро и не трясусь над ним..угонят так угонят, только кому это будет нужно? душевнобольному? пользуюсь в основном ОТ и доволен жизнью

ОТВЕТИТЬ
J4ck
28 ноя 2019 в 10:02

0. Оперативник УВД, который даст доступ к записям камер.

28 ноя 2019 в 10:04

А заглядывать эндоскопом в гаражи без ордера- это вообще легально? Сдается мне это уголовка.

sdf1
28 ноя 2019 в 10:05

Молодец, одно слово. Эндоскопическая камера стоит копейки. Но главное - оттрассировать до места.

Нужно из трамблёра доставать на ночь бегунок незаметно - тогда не смогут завести и будут долго думать в чём дело. Бронепровод можно подснять или забрать домой. Беспалевную "массу" поставить, на разрыв, чтоб хер кто нашел этот тумблер (по крайней мере быстро). А сигналки лишь созданы, чтобы их интересно было открывать, как банки консервные

ОТВЕТИТЬ
sdf1
28 ноя 2019 в 10:07

То, что не отследили наемщиков говорит о многом. Это не борьба, непонятна позиция полиции.

28 ноя 2019 в 10:16

А еще можно старый телефон с Глонасом Джипиэсом в укромном месте спрятать и следить где машина находится....

Яша
28 ноя 2019 в 10:22

Хорошая сказка

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 10:58

Треш последнего времени,назвать чью либо машину "ржавым ведром" и ходить гордым ,"ай какой я остряк". Пишут наверняка клининг-менеджеры,которые машину только на картинке и видели.
Мужик красавчик,история впечатлила,уж не знаю почему не было дополнительных средств защиты(не успел поставить,либо ещё чего).У знакомой РАВ4 угнали,тоже Шерхан стоял,100 раз говорил:"поставь доп защиту", смеялась типа "меня это не коснется"...коснулось. ..поездили по дворам ,камеры посмотрели,увы не нашли..а полиция,извините,просто клоуны,лишь бы дело скорей в архив сдать..((
Ещё у двух знакомых(Лексус 330 и Соренто) такая же фигня-Шерхан и НИЧГО..тоже на русское авось надеятся..Вспоминается Кот Базилио и лиса Алиса:"Пока живут на свете дураки,удачу мы не выпустим из рук"..

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий
28 ноя 2019 в 11:09

Молодец!

Узбек
28 ноя 2019 в 11:13

Если оперативник Андрей даёт гражданскому лицу информацию (записи видео камер) являющейся для Служебного пользования, то боюсь представить на что этот оперативник ещё способен. Тут уголовным делом попахивает злоупотребление должностными полномочиями. Отдел собственной безопасности должен заинтересоваться этим материалом. Ведь там такие же оперативники

ОТВЕТИТЬ
dimich
28 ноя 2019 в 11:21

С парковки тоже угоняют, так что не надо стебаться.

Нюша
28 ноя 2019 в 11:21

Угоняют,угоняют и все равно ставят во дворах!Вот и играйте в квест)))

Вредина
28 ноя 2019 в 11:29

А засаду оперативнику Андрею возле гаража устроить слабо было?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 11:45

Ого сколько полилось из граждан из-за того, что кто-то купил машину за 1,2 млн. и оставил во дворе.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 11:49

Все самим надо делать, полиция то зачем?

Гость
28 ноя 2019 в 12:20

Молодец , какой бы не был автомобиль остаться без него не кому не охото !!! Ну а денег на сигнализацию лучше не жалеть !

Тетя Фая
28 ноя 2019 в 12:32

Все в это поверили?...

789456
28 ноя 2019 в 12:35

Хороший квест! Единственное из текста не понятно, для чего страна тратит триллионы на содержание полиции, что бы они статистикой правонарушений занимались?

ОТВЕТИТЬ
НАРТ
28 ноя 2019 в 12:47

Не первый раз вижу, что машины находят, а угонщиков не ищут.
Может есть определенные причины по которым их не ищут?

Это же готовое раскрытие? Что мешало подождать возле гаража в засаде, подождать оплаты аренды за гараж (вычислить можно любой платеж), забрать ключи от гаража? Ведь это же сразу раскрытие звезда на погон, получается не нужна она звезда ))

ОТВЕТИТЬ
Кто все эти люди?
28 ноя 2019 в 12:50

Убогие комментаторы нгс - это отдельная каста и для них подготовлен свой отдельный котёл😂 Ну поехали ребятки, пойду за попкорном пока сгоняю

сэр
28 ноя 2019 в 13:06

никакая сигналка Не поможет, если хотят угнать. выкинут из машины и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 13:08

Вспоминается история, как в Москве угнали Мазду, в которой был спрятан телефон, отправляющий координаты владельцу. Так владельца сначала полиция Москвы на фиг послала, потом полиция Ржева, где машина была спрятана, потом полиция Пскова, когда ее гнали в Беларусь. Отвечали: "Розыском автомобиля должна заниматься группа розыска, а не потерпевшие", и вешали трубку. А потом он связался с МВД Белоруссии и машину сразу же нашли. К слову, в Белоруссии находят 95% угнанных машин. А в России 3-5%.

ОТВЕТИТЬ
йцу
28 ноя 2019 в 13:18

Задолбала машина - Шерхан, и никаких проблем))

А если серьезно, автовладельцы сами своей беспечностью провоцируют угонщиков. Как вообще взбрело в голову хозяину авто (пусть и прежнему) поставить на такую дорогую машину Шерхан?? Да первое что нужно было сделать после покупки такой машины - это поменять сигнализацию!

Антон
28 ноя 2019 в 14:06

Так смешно читать комментарии, типа "ведро", "в кредит", или, самый топчик "постоянно дешевеет"- сразу выдаёт имущественно-духовных нищебродов)))

Общался как-то с очень обеспеченным человеком, на последнем S классе (АМГ или брабус- не помню, давно было), его логика была ясна- "перед покупкой, посмотрел, что, если, из гаража выехал- машина подешевела на 7000 в день, не выехал- на 5. Но, я ж себе купил- могу позволить."

А по теме- владелец удачливый и молодец вообще.

ОТВЕТИТЬ
Олежка
28 ноя 2019 в 14:18

1. Не покупать тавоту
2. Не покупать киа

Бнв свой во дворе бросаю - никому не нужен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 14:36

Мне кажется то,что люди которые продают свои машины новым владельцам,начинают их отслеживать сразу,потом угонять бывшие свои автомобили

28 ноя 2019 в 15:06

Что если ставить на штатный центральный замок и на старлайн или центурион там. Одну граббер отсканирует, а центральный замок штатный вроде не сканируется? Али нет? Скажите, плиз

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 15:07

Ну, может быть, хоть эта статья сподвигнет хоть кого-нибудь задуматься о сохранности своего авто, особенно, если у него на эмблеме иголка и шпулька :-)
1. сигналка должна быть диалоговой. пандора от 3000й и выше, или новые серии DX. Старлайн от a91 (и все остальные с двумя цифрами), сталкер и иже с ними, только диалоговый год и индивидуальные ключи шифрования. экономить на сигналке не следует. все мантры "захотят - угонят" - в пользу бедных
2. если сигналка установлена у дилера - стоит заехать к тем, кто занимается автосигнализациями, дабы они проверили, что и как поставил дилер
3. очень желательно, чтобы у сигналки был GSM-модуль и GPS
4. обязательно - радио реле или проводное кодовое, которое будет блокировать систему даже при удаленном блоке сигнализации.
5. желательно - дополнительная метка для опознавания владельца.
6. если машина свежая и с бесключевым доступом и хочется его оставить - настраиваем сигналку так, чтобы если она не видит метку из п.5. - кейлесс не работает.
7. сейф на ECU + блокирование разъема диагностики в нем.
8. замки капота с антиспилами /шипами - желательно, особенно, если под капотом есть что вырвать и к чему подключиться
9. желательна дополнительная авторизация штатными кнопками - на случай кражи ключей.
10. не давать никому брелок от сигнализации, на любой сервис, включая мойку сдавать машину с сигналкой в режиме валет и только со штатным ключом

ОТВЕТИТЬ
Ната
28 ноя 2019 в 15:14

Специалисты, ответьте пож, спасает ли аэрография на авто от угона?

ОТВЕТИТЬ
Вокруг Шум
28 ноя 2019 в 15:31

Когда автомобиль на ночь оставляешь во дворе, ты уже, как бы, согласен на угон.

28 ноя 2019 в 15:39

Что за чудо-оперативники достались счастливому автовладельцу? Прям читаю и не верю. Когда из двора осенью была украдена соседская машина, так мой муж бегал и искал видео с камер. Еще и возил всех на своем авто.

Молодец мужик, сам решил проблему!

Фото пользователя
28 ноя 2019 в 16:09

Статейка камень в огород полиции !

Руслан
28 ноя 2019 в 16:12

Дело случая, угнать хоть откуда могут

Введите имя
28 ноя 2019 в 16:16

Очень повезло владельцу. Что и камеры нашлись, и дырочка в гараже, чтобы просунуть камеру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 16:35

Спасибо полиции, хотя бы за то что видео давали, а то могли бы и это не делать.

Гость
28 ноя 2019 в 16:50

Неужели нашим ментам так тяжело сделать то же самое??? Не тяжело просто половина ментов работает с угонщиками!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2019 в 16:52

А я хочу добавить вот что. НЕ НАДО ОТКЛЮЧАТЬ ИММОБИЛАЙЗЕР - систему защиты, которая сейчас с завода есть в каждом авто и которая позволяет запустить авто ТОЛЬКО с использованием ключа. Отключается он обычно, когда ставят сигнализацию, для запуска с брелка. Угнать можно и с иммобилайзером, но это СУЩЕСТВЕННО СЛОЖНЕЕ, просто очень существенно - и вряд ли воры будут так рисковать и заморачиваться, если только не очень уж эта выгоная "овчинка" и место такое не очень проходное. Там же дофига чего надо будет делать, если с иммобилайзером мучиться вору. А с этими сигналками - проще гораздо, особенно со старыми. Кстати мне кажется люди сами "лоханулись" и поставили себе старые сигналки - толку от кодграббера нету на современных сигнализациях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2019 в 18:15

вопрос. на фига нужна полиция? кто-то наивно полагает что для защиты режима. так они же предадут режим. они же не дураки. понимают что режим делает из страны сырьевой придаток китая

рожденный в СССР
28 ноя 2019 в 21:42

а если просто застраховать от угона?
угнали? не нашли? получил выплату 100% стоимости, купил новую.
Или страховка дорого будет?

Гость
29 ноя 2019 в 00:01

У меня Шерхан стоял 12 лет назад на Мурано, так я женщина и мне ее предложили тогда как отличную. После того как сграбили у Ленты и пытались увести , сразу же поменяла на диалоговую.

Косинус
29 ноя 2019 в 00:10

тупая реклама

ОТВЕТИТЬ

Машина - это всего лишь средство передвижения. Когда ее стоимость разумная, то потеря не обернется "горем".

без комментариев
29 ноя 2019 в 07:37

шерхан лучшая сигнализация в мире

Гость
29 ноя 2019 в 09:18

Это очень повезло, что видео с камер выдали посмотреть. Когда у меня случилось подобное, видео с камер не выдвалаи 2-3 дня, потом они уже были стерты (хотя день до и день после были в порядке), полиция вообще не помогала в поиске, а через пару месяцев дело передали в архив. Я как владелец - все гаражи, все близлежайшие районы обошли, ничего.

Дпс
29 ноя 2019 в 09:29

Просто супер повезло... следующий раз не найдёт точно!

Кена
29 ноя 2019 в 10:14

Полиция молодцы!нашли быстро .Без полиции ничего б не получилось.
Статья правда рекламная конечно)).

ОТВЕТИТЬ
heclj
29 ноя 2019 в 11:41

эндоскоп - запрещены , шпионаж - статья . Россия !

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 ноя 2019 в 12:06

Типовая история... Знаете что, я пожалуй на стёклах, аггрегатах и кузовных элементах сделаю гравировку "Алексей Навальный", такую тачку и любую её запчасть ни один гаишник просто так на учёт не поставит, без всякой ориентировки... Эти слова походу ваще единственное, что может возбудить наших полицейских на работу.

Загрузка...