20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Из органов
22 ноя 2019 в 20:26

Интересно, кто голосует "Не согласен"? Чем они это в своей башке себе объясняют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:34

разлом в обществе резко начал расширяться, до полного неприятия и ненависти друг к другу
прежде всего правящий класс и все остальное население.
разница в доходах, сэс - уже колоссальная.

сшить, склеить и слепить его края уже невозможно, все меньше нитей, связывающих нас, все дальше друг от друга интересы, взгляды, мировоззрение, мораль - как в кин дза дза, в антицентуре, правительсво на другой планете живет, родной.

ситуация будет только ухудщаться, точка невозврата пройжена, возникает вопрос: как утилизировать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 20:39

Спасибо за статью! Хочется знать этих руко—//x умельцев законотворчества. Имена будут?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:46

Что же, смелая статейка!
Только никто ничего НЕ отменял!!! просто бунт перенесли на более теплое время! на лето...А то ещё за обмороженных отвечать вдруг...

2018
22 ноя 2019 в 20:54

Как только начали нормально проверять водителей на вменяемость и алкоголизм так сразу началась истерика.
Сразу видно сколько за рулем неадекватов и алкоголиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 20:56

Не рассказываете сказки. Серьёзные люди, продавившие это постановление, серьёзно вложились в оборудование, договорились о расходниках. Я уже не говорю о затратах, которые понёс бизнес, на разработку и принятие этого непопулярного решения. Подобные вещи бесплатно не делаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 21:02

Статья и статья.. Кто то не знал что такое монополия и рынок без конкуренции?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 21:09

1. автомобиль не является средством первой необходимости.
2. покупая ведро, водятел считает, что его должны обеспечить местом для парковки в любом удобном месте бесплатно.
3. кроме того, он так же считает, что получает право давить пешеходов.
я бы им еще бы обязательный абонимент на парковку в черте города тыщ за 100 в год впаял.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 21:11

У автора буквы за мыслью не поспевают
"В бизнесе это самое простое решение: если дела идут хреново — подними цены... Но в бизнесе так не сделать"
А так да. Вызывает недоумение стояние на морозе по три часа и ажиотаж за 5т, если я вижу ажиотаж в ресторане, где за три часа оставляю 10т.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 21:12

Так новые правила никто не отменял. Их просто перенесли на 1 июля.

Гость
22 ноя 2019 в 21:15

аххахаха!
точно, перенесли на июль, чтобы на морозе в очереди не стояло полстраны.
заботливый белый господин подумал и сжалился над своими рабами))))
шютка.
копите денюшку.

Гость
22 ноя 2019 в 21:17

Сейчас Я не робот встанет как Александр Матросов на защиту Вована и обязательно приклеит незалежную «жмэринкы», в сравнение с нашей благополучной страной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2019 в 21:19

Всё ещё будет.
Всё еще впереди.
Тупые законы -
Молча плати и иди...

Ничего-ничего. Еще парочка-тройка провокаций и будет ... Всё плохо будет, господа законотворцы...

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
22 ноя 2019 в 22:06

Не надо выгораживать своих хозяев. Глупо выглядите оба.

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 22:11

Сейчас должно произойти отвлечение общественного внимания от этой "замкадовской проблемы холопов". Интересно, а водителя, который ежегодно платит налоги с транспорта, невозможно 1 раз в 10 лет медпроверить за эти налоги? Некоторые знают, а многие нет. Водители - профессионалы, в том числе и в "обкомовских" гаражах, в полиции, в минобороны и в росгвардии эту справку получают так же за свои кровные.И этому "бизнесу" лет 12, ровно с того момента, как у ведомственных медучреждений забрали лицензии на проведение "шоферской" комиссии. Просто передали в руки тех же коммерсантов. И не тешьте себя надеждами, что данная "оружейная" или "шоферская" справка выдается вам государством вроде бы как бы за маленькие деньги.

Рыбакрыбака
22 ноя 2019 в 22:32

Наверное можно раз в десять лет заплатить 7800 и продлить права,не такая уж это критическая сумма.Теперь интересно проследить путь той КОТОРАЯ виновата и наказанна))Если через не продолжительное время эта особа вновь пойдёт в гору пусть и в другой области-значит специально подняли дикий хапарай и « добрый царь» прилюдно (в электричке) все решил в пользу бедного ( вдруг кем-то ограбленного) народа))Классная схема-работает в нашей конюшне отменно.Как и с переводом времени.Популизм этих решений налицо,а пипл хавает))

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2019 в 22:33

как бы довести до любителей отобедать уточкой с "мальбеком"... тут психиатр не поможет! что люди бояться не анализа (у 80% проблем нет с этим) а бояться именно ценника!!!! откуда брать деньги???? в свою очередь, если обо мне, я боюсь именно укола! боюсь иголок, это фобия и анализы у меня получится взять только у патологоанатома!

Фото пользователя
22 ноя 2019 в 22:35

копайте глубже.
там вообще не подумали о стоимости анализов. 5000 нигде не фигурировало.
решили - всем сдавать и все.
а сколько это стоит?
да какая вообще разница, Бэрримор

Петр
22 ноя 2019 в 23:04

Так с 1-го июля все равно придется проходить по-новому, чему радоваться.

Гость
22 ноя 2019 в 23:20

Не совсем согласен с автором, ибо он не учёл одного: практика показывает, что сначала принимают дикое решение, а затем делают "типа послабления" в этом решении...и все довольны: мол, могло быть и хуже. В итоге всех в очередной раз обманули старой уловкой

ОТВЕТИТЬ
951
22 ноя 2019 в 23:49

Медкомиссия проходится раз в 10 лет. Вот и посчитайте сколько надо отложить в месяц на комиссию. И вообще, на дорогах не должно быть нищебродов!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
23 ноя 2019 в 03:45

Один в один с автором ,такую же позицию коллегам рассказывал.

Вера
23 ноя 2019 в 06:01

Алкоголизм это периодические запои. Если сдать анализ между запоями, то наверное, он будет нормальным. Я уже слышала обсуждения типа какое время не пить, что бы анализ ничего не показал. Тогда зачем все это?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 07:31

У меня вообще ощущение складывается, что у чинуш конкурс. Кто лучше ограбит население. Выигрывает конечно пенсионный фонд. Отобрать за 5 лет пенсии у всех - до этого никто не дотянется. Но стараются. 20% налога, вместо 13. Зачётно. За каждый км дороги деньги драть и потом в конечном итоге на всех в стоимости товаров распределить - просто гений. Я о Платоне, если кто не понял. Ну и т.д. Только ведь чинуши понять не могут, что в конечном итоге - рванет. Рванет так, что никакая Росгвардия не поможет усидеть на верхушке. История ничему не учит. Такое уже было. Когда зажравшаяся власть не обращала внимание на народ. В 1917. Потом в женском платье бежать пришлось. А страна.... Страна ушла в пучину гражданской войны. Очень не хотелось бы сейчас такое получить. Но степень накала общества такая, что в итоге - так и будет. Потому как власть действующая у народа - как красная тряпка, и любое ее новое решение только усиливает к ней неуважение в обществе, назовем это так, а альтернативы народ не видит, т.к. вся оппозиция - карманная. А когда нет альтернативы - рушат всё. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2019 в 08:48

Интересно, а как с оружием? Там тоже нарколог.
Есть предприятия где медкомиссия тоже включает нарколога.
В конечном итоге сумма будет куда больше 5 тыров. Одним словом скоро будем поатить за выход из дома или за то что вообще родился в самой прекрасной стране на свете, а также отдельно дань царю.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 08:53

А мне вот интересно, как получили 7800 ?
В этом году проходил медкомиссию на Коммунистической, менял права.
Врачи 800 руб+400 руб психиатр+400 руб нарколог.
Анализ cdt в инвитро стоит не более 3500 руб. Моча на наркоту вроде ничего не стоит, при получении прав давно все сдавали и ничего не платили, весь анализ минут на 5.
Откуда еще 3к ?

ОТВЕТИТЬ
Йцыф
23 ноя 2019 в 09:16

Давно уже ясно, что с интеллектом у «правителей» проблемы. Хитрость есть, и всё.

Николай
23 ноя 2019 в 09:23

Все это делалось для того, что бы поднять рухнувший рейтинг ВВ. Все как всегда, плохие чиновники ввели поборы, а хороший царь, пришел и отменил. Только не отменил, а отложил. Так что введут, как пенсионный возраст и многое другое.

Я не робот
23 ноя 2019 в 09:26

Короче, креакл предлагает это все на откуп частным конторкам отдать? Ну и клоун, такие и землю могут продать и мать родную.

андрей
23 ноя 2019 в 10:35

Если не менять правительство десятилетиями...Уберите кормушку,и они задвигаются.

Медвед
23 ноя 2019 в 10:46

А рабочее решение по проблеме качества работы чиновников давно уже существует в Китае.

Гость
23 ноя 2019 в 11:08

Абрамович сейчас строит новый корпус университета в Израиле и ему очень нужны деньги. Поэтому налоги в России нужно увеличивать, иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
23 ноя 2019 в 11:37

Статья убогая. За основу взят неудачный (глупый, некомпетентный) шаг власти в, общем-то, верном направлении. Власть одумалась и сдала назад (что бывает довольно редко - с возрастом выхода на пенсию что-то так не происходит). А для каких целей сюда приплетены вино, утки, и огроменная разница в доходах (которая у госслужащих в целом может быть велика, но не запредельна, как в гос. и других корпорациях)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 12:35

А у меня почему-то из головы не уходят слова «.... или субсидировать надо». Вывод такой - напугали, отложили, отменили (или ослабили), и главное, субсидируют!!! А это как полагается 2 пишем 5 в уме)))) НИКТО не проконтролирует количество и суммы! А сколько водителей.... очень много)) а на каждого тысяч по 5-7)))) а что такое субсидирование - перекладывание из кармана в карман с потерями бюджетных средств.

ввв
23 ноя 2019 в 13:16

Вангую: госпошлина за выдачу общегражданского паспорта будет тоже примерно 5000 рублей.

23 ноя 2019 в 13:58

НГС, а возьмите дяденьку в штат, а?

Горожанин
23 ноя 2019 в 16:42

Ввести закон по которому каждый чиновник и каждый депутат раз в три месяца - должен выстоять несколько дней в очередях, сдать унижающие человеческое достоинство анализы (мочиться в баночку) - и драть с них деньги по 8000 за раз.. Может тогда у законотворцев и чиновников - проснутся зачатки вечно спящих мозгов???? (((((

Сэр
23 ноя 2019 в 18:29

Левина не верю как и другим евреям.

23 ноя 2019 в 20:11

кто в теме - а баночку покупать? Сколько стОит? Ну и прочие аналитические аксессуары почём?

Марчюлёнис
23 ноя 2019 в 23:43

Я же говорил......................щас Путин нас -людей типа пожалел...............а в июле накажет.Закон в силе будет.Бред................я за 10 лет могу стать наркаманом,тупо умереть,стать алкашом.................это новый налог.

Гость
24 ноя 2019 в 13:40

Я считаю, что проверки для наркоты и алкашей нужны!!!! И справки нужны!!! Жаль, что отменили!!

Гость
24 ноя 2019 в 15:06

это навязанная услуга.

Гость
24 ноя 2019 в 15:09

а ВВП занимает пост по конкуренции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 15:15

не будет нищебродов- не будет и богатеньких. делись, амёба.

25 ноя 2019 в 07:48

Аффтор жжот!

гоор
25 ноя 2019 в 19:30

Народ-терпистрадалец!!Вместо требования от властей нормальных людских условий и соблюдения прав ..они приспосабливаются и унижаются ..

Фото пользователя
26 ноя 2019 в 03:18

Приказ подписала лично Вероника Скворцова - министр здравоохранения России. Запомните этого человека. Её назначил лично Путин В.В. Не облажайтесь на следующих выборах. Не голосуйте за приемника Путина.

26 ноя 2019 в 08:56

Люди!!!!!!!!!!! Я немного не по теме. Помогите, кто может... Суть вкратце такова: в прошлом году поменяла права. КБМ по страховке сразу 1. Писала письмо, восстановили. В этом году захожу на сайт купить страховку , проверяю КБМ -0,95!!!
На сайте РСА предлагают восстановить "быстро" "ВСЕГО за 530 рублей!!!!!!!!!!! Это теперь будет ежегодная экзекуция???? Т.е. плюсом к стоимости страховки по 530 рублей КАЖДЫЙ год??? Подскажите, есть вариант порешать этот вопрос один раз и "некрасиво" ? (т.е. без оплаты 500 руб)

Правдолюб
26 ноя 2019 в 11:48

На редкость точное и взвешенное мнение в статье.
Редкость для НГС.

Гость
27 ноя 2019 в 13:09

Спаситель наш облаготельствовал - перенесли на лето. А там дачи, отпуска. Схаваем как с пенсионной реформой.