17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

ура!
21 ноя 2019 в 21:10

Ну все, справки теперь будут по 4990! Это победа.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
21 ноя 2019 в 21:11

Московская минималка существенно выше российской, но при этом оплату установили на уровне 5000 руб, как сказали президенту. В Новосибирске по чьей инициативе насчитали 8300 руб. НГС, нам бы фамилию человека, обосновавшего эту сумму, а заодно и утвердившего её. Должен же народ знать фамилии тех, кто его обижает.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:12

Ну и медцентры за последние дни подзаработали) Конечно, он не знал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 21:14

А сколько по времени эти справки действительны?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:15

Все. Решил. Теперь голосую за Путина. Смотрите какой молодец! Заботится о нас. Недопустил чтоб люди всю пенсию отдали за бумажку.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
21 ноя 2019 в 21:17

какой герой!!!!! вот так бы пенсионный возраст не поднял бы. ой нет. обещал. но поднял.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:17

Зато в очередях постояли. Сплотились. А может кто-то и познакомился в очереди и скоро свадьбу сыграет. Живое общение людей всегда лучше.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:18

Йагупоп 78 жжет))

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:20

Вот и снова, царь хороший, а бояре плохие, причем он узнал об этом накануне.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:21

И Вы вовсе не величайший из королей!
А всего лишь выдающийся, да и только!
- Ой...
- Что, съел? Выдающийся, да и только!
И вы не по заслугам именуетесь почетным святым. Вы отшельник, подвижник, но не святой. Не святой. Нет.

как это было
21 ноя 2019 в 21:22

Наркоманы придумали способ как остановить алкоголиков, которых уже лишили прав, ездить за рулем пьяными - обязать получить справку.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:22

Это чушь что 3 миллиона граждан получают среднюю зп 11000руб.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:23

Собянин так смотрит на ВВП удивленно, при словах, что 11 тысяч зарплата, и близко к ней еще многие получают...святая наивность, все о народе думают, не берегут себя...

999
21 ноя 2019 в 21:25

А вот уже и ботов кремлинских выпустили строчить каменты за царя хорошего и плохих бояр. Чего только в АП не придумают, на какие только мерзости не пойдут для поднятия рейтинга Его перед декабрьским кхе-кхе выступлением. Кстати в декабре 2014 солнцеликий просил потерпеть "пару лет", вот 5 прошло, стало еще хуже и так во всем

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:27

Это чушь какая-то (С) - зарплаты по 11000, но вся эта чушь, увы при несменяемом. Депутаты по 400000, вот это правильно, да и друзей не обидеть, чтобы чушью не заниматься.

ОТВЕТИТЬ
эффект моли
21 ноя 2019 в 21:27

Надо вводить уголовную ответственность за езду в пьяном виде и/или конфискацию автомобиля. Но, зная реалии, все сведется к коррупции и произволу (своих трогать не будут, а остальных будут лишать понравившихся авто).

21 ноя 2019 в 21:29

Может он и про кидалово с пенсионнным возрастом под видом реформы не знает? Так то он хороший, просто бояре вокруг него плохие - не те газеты ему приносят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:29

Интересно, я удивлюсь, если эти справки таки вырастут в цене в ближайшее время и именно так, как и было кем-то (КЕМ???) придумано? Странно, конечно, но не удивлюсь...

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб!
21 ноя 2019 в 21:29

Ура, Царю! Боже царя храни! Думал, что чиновничий беспредел, дошёл до ручки! Пора бороды начинать "рубить", как при Петре!)

:)))
21 ноя 2019 в 21:29

Только что не вручную рейтинг путену поднимают. :)))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:30

Вот, теперь знаю, как отвечать на поднятие тарифов, придет квиток за отопление больше, чем обычно...напишу на нем "это чушь какая-то" и отправлю обратно по адресу, ксерокопию можно и в администрацию президента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:30

оборжаться
бояре плохие, царь - хороший

ОТВЕТИТЬ
доктор Ху
21 ноя 2019 в 21:31

Опять рейтинг зачесался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:31

А как люди на минимальную зарплату купили авто, содержат его? Опять же - у приличного автовладельца еще и гараж либо машино-место в собственности.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2019 в 21:32

А меня взбесила не только цена, но и по какому праву человеку, который не употребялет наркотические вещества и не алкоголик и внешне не похож на него ни сколько, должент доказывать, что то и еще за свой счет? Почему всех без исключения приписали к алкашам и наркоманам? Вы что там в минздраве курили что то? Проводите обследования по показаниям и внешнему виду, а так же кто лишался за наркоту и пьянство. У нас же получается по новому закону все алкаши и наркоманы. Наоборот должны поощрять десциплинированых водителей, которые не нарушают и не употребляют, а унас же доказывать этих людей заставляют, что он не баран. Я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:33

Пока жареный петух не клюнул, не чесалось. Проблема не в цене справки, а в нищинских зарплатах и бессмысленных поборах. Что бы эфективно выявлять алкаголиков и наркоманов, кторые могут быть под кайфом за рулем , анализы сдавать нужно раз в месяц а не пару-тройку раз за всю жизнь. Эти медкомисии ни чего не решают для обычных водителей. Только бездырей кормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 21:33

Не три миллиона,а больше двадцати миллионов получают гроши.Данным людям эти справки как для лысого фен,тут вопрос чем брюхо набить.

ОТВЕТИТЬ
Пульман
21 ноя 2019 в 21:33

Манипуляторы 🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
вова
21 ноя 2019 в 21:34

а разве не Путин подписал этот указ ?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:37

"Это чушь какая-то" - сказал президент и взгляд его озарился, да подумал он о недавней рыбалке, после, которой они чушь из рыбы делали вместе с Шойгу и присутствующими важными лицами....

Мир вам
21 ноя 2019 в 21:38

Вот как теперь понимать ? Подставили Путина или он себе рейтинг повышает?

ОТВЕТИТЬ
вася
21 ноя 2019 в 21:41

Значит майдан переносится.

ОТВЕТИТЬ
Димон
21 ноя 2019 в 21:41

Чушь, муть и компот

я не робот
21 ноя 2019 в 21:46

Прочитали новость в очереди за справкой. Не поверили, расплакались. Потом сбросились, сбегали за путинкой и накатили за деда!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 21:48

Не первый раз возникает подозрение что такую чушь специально придумывают чтобы поднять рейтинг президента который в последний момент всех спасает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 21:48

за эту чушь будет ли кто наказан?
снятие с должности ?
лишение пенсии?

уаажаемый пр-т в реальной жизни подобной Чуши очень и очень много

Лубрикант резиновый
21 ноя 2019 в 21:49

Обломидзе для некоторых жадных господ. Вероятно от такой новости пошли заливать за воротник. Столько бабла из рук ушло. И да! Судя по эффекту столпотворения в клиниках можно приравнять к демонстрациям.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
21 ноя 2019 в 21:50

А что, нарки и алко будут продолжать убивать на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
спецкор
21 ноя 2019 в 21:52

В общем, идите в суд! Добавил президент, но это не показали по ТВ.

волки позорные!

Данди
21 ноя 2019 в 22:02

Уже слышал чушь про поднятия пенсионного возраста..... Скоро будет чушь при делах...

21 ноя 2019 в 22:02

- Не верю (с)

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 22:03

бедный путин. как всегда узнает самый последний. неплохо работает его аппарат. и он до сих пор не знает какой гадостью его кормит повар. не думаю что московских детей он кормит хуже

Жульетка
21 ноя 2019 в 22:04

Хорошо ещё, что не запретили в очередях собираться. Может, так митинги и проводить? У наркодиспансеров якобы для получения справки. А там и тему спонтанно сменить. СМИ покажут, первые люди узнают о нуждах народа. И так подвести под чушь все, что не понравится.

маруся
21 ноя 2019 в 22:05

Боится царь,что в очереди народ сплотится

Я не робот
21 ноя 2019 в 22:06

Все скакуасы отметились? А хде тузек и смумрег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 22:06

Опять вв на белом коне

Виктория Я
21 ноя 2019 в 22:12

Явно иностранным агентом был подписан данный приказ. Давайте поднимем и посмотрим чьи же на приказе подписи. Всем будет интересно получить их комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 ноя 2019 в 22:13

Я бы чушью назвал такое управление в стране, когда бояре черте что инициируют и принимают, а умный царь типа потом всех спасает. Смешно просто, честное слово. И Жванецкий никакой в стране не нужен.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 22:13

Думаю для поднятия скользящего вниз рейтинга и озвучили этот дебильный приказ,чтобы добрый царь перстом указал челяди,где их место!

21 ноя 2019 в 22:13

Гениальный пиар-ход. Прям как в анекдоте: приведи козу, а теперь уведи козу. Ребе, как хорошо жить то стало! И главное ведь ничего не изменилось. Аплодирую стоя!

ОТВЕТИТЬ