2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

Лана
21 ноя 2019 в 18:25

Господи, достали уже с этими справками. Смиритесь уже все с этим.

ОТВЕТИТЬ
WvW
21 ноя 2019 в 18:29

Что за ценник не гуманный, почему добропорядочные граждане должны выплачивать такую сумму? Один раз попался алкаш, вот и пусть каждый год проходит комиссию

21 ноя 2019 в 18:33

В очередной раз залезли в карман нищего населения.

Гость
21 ноя 2019 в 18:34

расслабьтесь. есть инфа, что отложат вступление новых правил.

Гость
21 ноя 2019 в 18:34

Конечно я не побежал занимать очередь, права менять, через пять лет, но меня как гражданина России интересует от куда взята эта цифра, почему не где не озвучена себестоимость, что за дурёшь откровенный, причём я совсем не против этой процедуры сдачи анализов, но государство должно обьяснить от куда взялась эта цена.

21 ноя 2019 в 18:34

Обучение 25+8300 комиссия, госпошлина и прочее.......купить дешевле!!! Ну доколе?!

Андрей Анатольевич
21 ноя 2019 в 18:39

Думаю, что то хорошо (увеличение цены), хотя мало. Тем, кто жалуется на дороговизну, напомню, что в Японии напр. помимо стоимости машину нужно еще выложить 2-3 стоимости цены машины. И если у вас нет сущих копеек ( сравнении с ценой а/м), то зачем вам такое дорогое удовольствие(?)? Ходите пешком, пользуйтесь от. И дешево и полезно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2019 в 18:39

А главный нарколог будет сдавать тесты? Обязать при людях это делать и на камеры в том числе.

Сергей
21 ноя 2019 в 18:41

Может устроить забастовку? Не ходить целый месяц в эти центры? Пусть посидят подумают. На что жить будут?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:42

Какие молодцы...
Подняли страховку так каждая вторая машина по городу без осаго катается.
Теперь каждая третья без прав кататься будет.
А профессиональные водители каждый год обязаны проходить и приносить на работу эту справку!!!!
8300 за бумажку....
У нас не людей у нас думу проверять надо ,чё же они там такое жрут то что их так прёт.....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 18:42

Ну 8500 и что? Или у господ прулей нет таких денег?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:43

Они монополисты. Они могут и 20 000 р предложить платить.
Куда смотрит антимонопольный комитет?!

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:45

Куда такую цену задрали(космос)!

На Change Орг есть петиция "Отмена повышения цен на прохождение комиссии на ВУ". Подшишите хотя бы там, распространите среди контактов ВК и фэйсбук.
Просто по тихому ввели не побор, а поборище. Почему законопослушные водители, коих большинство, должны доказывать, что они не верблюды. Еще и за свои бабки. Наши интересы вообще кто нибудь лоббирует? Депутаты, ау?! Подписывайте петицию, будет больше 100 тысяч, хотя бы рассмотрят что то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:45

А он точно главный наркологпсихиатр?

Гражданка
21 ноя 2019 в 18:45

Так отложили же вступление Приказа Минздрава в законную силу... 🤔

абракадабра
21 ноя 2019 в 18:50

По факту получается, за счет граждан окупить свой чудоюдо прибор, набить карманы, для поиска нариков и алкашей, так погодите, т.е. до сих пор мы платили за справку, а вы не собирались выполнять договор перед обществом о выполнении своей части обязанностей? Значит это что же получается, вы столько лет просто обманывали граждан?

И что же там может у них стоить 8300 - чернила что ли в ручке с бумагой?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:53

а медкомиссия на оружие-тоже подняли?
там тоже нарколога-психиатра проходят .

цена и в начале этого года немалая была

Это сейчас жути как обычно нагонят, а потом вернут и поднимут на чуток (на карманные), зато народ будет бить челом и восхваляться за добрейшее снисхождение)))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 18:58

А как насчет прав личности снова? Алкоголь не запрещен- в любом супермаркете полки ломятся.. Да хоть до цироза можно допиться, но ни разу в жизни за руль не сеть с состоянии или в пост-состоянии. Презумпция виновности у нас теперь. Взяли бы и ввели сухой закон сразу- тогда бы логично было

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 18:59

Новый приказ вводит обязательные обследования для всех, подчеркиваю, людей, которые претендуют на управление транспортным средством — это и кандидаты в водители, и те, кто много лет управляли транспортом. Особенно это касается людей, которые совершили административные нарушения в состоянии алкогольного опьянения, вот это наиболее целевая группа. - ТАК ДЛЯ ВСЕХ ИЛИ ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ НА КАРАНДАШЕ, ВАШУ МАТЬ ОБЪЯСНИТЕ НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 19:01

Зачем права получать, нас братья из Средне Азиатских республик на такси куда надо отвезут и привезут! У них весь пакет документов имеется!!!

21 ноя 2019 в 19:01

Клептократы резвятся (напоследок?)
"Чем хуже тем лучше"

@Ah Uelly@
21 ноя 2019 в 19:02

В пору падения цен на энергоресурсы люди это новая нефть. Аплодирую стоя нашему правительству. Они уже даже не заморачиваются, чтоб выстроить сколь убедительную легенду для народа, вообще кладут болт. Действительно ждем счетчики на ноздри и половые органы. Если с ноздрями не все так плохо, то за мочу будет повышающий коэффициент в зависимости от сахара и других показателей. Из любой правильной идеи получается сверхприбыльный бизнес для своих. Игровая реформа, все потоки в одном ООО под кодовым названием "Столото" с мутным генератором случайных чисел, во главе с армяном и вдумайтесь 5 % от дохода на спорт. Где деньги Зин? Камеры дорожного движения каждые сто метров с дельтой скоростей от 20 - 80 и дикими выплатами за обслуживание сторонним организациям. Мусорная реформа, Платон и тд и тп. Куда не ткнешь идея правильная, только реализация проходит с одной целью обобрать народ.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 19:07

Отменили уже. Но над людьми поиздевались, получили удовольствие. Как можно за них голосовать после конфискации пенсий и вот таких фортелей - уму не постижимо

ОТВЕТИТЬ
Димка из Москвы
21 ноя 2019 в 19:08

Принятие нового порядка медосмотра для российских водителей отложили.

21 ноя 2019 в 19:10

После пенсионной реформы промолчали, теперь получайте, это только начало!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 19:14

А у меня вот иной вопрос - а почему нельзя-то пьющему? Ну, за рулём если он трезвый. Но раза три в году - уходит в запой. Неделю бухает, не водит, неделю очухивается - потом трезвенник. Собственно за что он поражается в правах?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 19:15

У россиян жизнь,как в сказке,чем дальше,тем страшнее!

21 ноя 2019 в 19:18

Да так то и волновать не должно сколько я бухаю и бухаю ли. Есть четкая статья "управление ТС в нетрезвом виде" и наказание по ней . Алкоголизм даже не явлется причиной в отказе выдачи ВУ. И пусть человек хоть неделями вливается , пофиг, если он сел в адеквате трезвый.

21 ноя 2019 в 19:21

За 2008—2010 гг. в России доля нетрезвых водителей составляет от 4 до 14 % в год, при этом доля погибших в авариях с участием пьяного водителя составляет от 8,5 до 15 %.

Ну, вы поняли, что причина нововведения совсем в другой плоскости?😜

Рита
21 ноя 2019 в 19:23

Возможно. Но к о захочет ездить их ничего не остановит.

Гость
21 ноя 2019 в 19:25

Отложили вступление в силу данного приказа сегодня😂

ОТВЕТИТЬ
Фигвам
21 ноя 2019 в 19:29

А теперь извозчики телег пусть расскажут, как им хреново было в СССР.😁

21 ноя 2019 в 19:31

Забавнее всего как радуются, те кто поменяли права недавно и думают что отскочили. Ребята, дорогуши, это пока ваша хата с краю и вы радуетесь и вам якобы пофиг. Но всего один магический приказ об обязательной медицинской справке для сотрудника ГИБДД по требованию и вы уже так же в коленно локтевой позе с пальцев в... Ну вы поняли. Пока это только эксперимент отжать не по 8000, но как только распробуют вкус легких денег, пролоббируют закон о ежегодной комиссии. Ну и вы опять же забываете что эту комиссию нарколога и психиатра проходят многие и коммерческие водители, в том числе кто-то и постоянно ежегодно, а то и чаще и эти расходы возмещают работодатели, догадайтесь кто это будет возмещать это самим работодателям? 😉

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 19:32

Люди это вторая нефть.

21 ноя 2019 в 19:35

Отменили уже эту байду на неопределённый срок читайте новости

ОТВЕТИТЬ
478
21 ноя 2019 в 19:45

Права менять лет через 5. Употребляю пиво (1,5-2 литра) каждые выходные, иногда среди недели бывает среди, когда за руль не надо (до работы 1 км, пешком хожу). Машина только для бытовых нужд (по магазинам, на дачу семью вывезти, на Алтай). Наверное, анализ не пройду в таком режиме. За сколько дней (недель, месяцев) до анализа надо прекратить употреблять алкоголь, чтобы анализ был нормальным?

21 ноя 2019 в 19:49

Очередной праздник у 76х.

21 ноя 2019 в 19:56

Раньше только алкаши ездили спокойно без прав, а теперь и нормальные законопослушные граждане будут делать так же. ОСАГи уже нет у каждого второго - просто влом, да и дорого. ГАИшника живого на дороге встретить сложнее, чем питекантропа.

Гость
21 ноя 2019 в 19:59

Вот ссылка на петицию http://chng.it/GjCdhpLWTC

21 ноя 2019 в 20:09

"Но если не будет спроса на нефть,
То на экспорт пойдет наша кровь..."

Василий
21 ноя 2019 в 20:11

Не демократично... И ни чего не скажешь. Росгвардия покарает за возмущение.

Гость
21 ноя 2019 в 20:35

в среднем с Новосибирской области за год получат один миллиард 300 миллионов рублей,и это за бумажки,а куда такие деньги уйдут со всей страны?

лена путина
21 ноя 2019 в 20:37

наконец то!!!!! поддерживаю.

at0104
21 ноя 2019 в 22:53

Царь отменил.

Гость
21 ноя 2019 в 23:19

Выборы скоро.

Капитан
21 ноя 2019 в 23:19

Получается если сотрудник силового ведомства не смог пройти данный тест,то его обязаны уволить со службы, а депутата лишить мандата.....ведь в этих структурах процентов 20-30 и курят и нюхают и колятся.....а бухают 50%. Кто служить будет. Просто стоимость будет колебаться около 50000 и все будут в шоколаде---наркоманы за рулём, а медики с деньгами

ОТВЕТИТЬ
GOST
21 ноя 2019 в 23:23

Это очень хорошо ещё, что тут Россия а не Чили, и не Гонконг.
И наш покладистый народ стройными рядами и толпами безропотно повалил проверяться.

Стас
22 ноя 2019 в 01:55

Купил в нете, в понедельник подтянусь за правами, крут и доволен