24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

21 ноя 2019 в 17:59

Скинут цену до 4х тысяч, они щедрые,народ будет рад...

Соратник ВВП
21 ноя 2019 в 18:01

Не удивлюсь если выяснится, что расходники для этого чуда-прибора, поставляет кто-то из друзей детства светлейшего.

Гость
21 ноя 2019 в 18:03

Ну вот ещё один из способов отъема денег у населения. В крупных городах 100% будут делать эти справки чуть дороже но без всяких анализов. А законы у нас всегда принимают под чей то бизнес. У нас, вообще, кроме зарплаты что нить будет дешеветь? Или олигархия никогда не нажрется?

ОТВЕТИТЬ
Остап
21 ноя 2019 в 18:05

Четыреста первый , сравнительно честный способ отъёма денег у населения.

Гость
21 ноя 2019 в 18:08

Почему нарколог не рассказал подробно в цифрах себестоимость этих анализов, и сколько будут иметь наркология прибыль и сколько уйдёт на налоги не разъяснив получаются Цыфра с потолка.

Морковка
21 ноя 2019 в 18:09

Да хоть 1000000 будет справка стоить, а кто может позволить себе сесть за руль пьяным, тот и будет сидеть, его ничего не остановит, а платить за все будут, как всегда, добропорядочные водители. И число ДТП по пьяни не уменьшится, а как бы не увеличилось, а чего терять то если нет ни страховки ни прав.

МММ
21 ноя 2019 в 18:09

Мавроди отдыхает.

Ввп
21 ноя 2019 в 18:10

Прошу вас отнестись к этому, с пониманием)...

Революционер
21 ноя 2019 в 18:13

Доиграется эта власть. Ой доиграется. Терпение народа не безгранично.

21 ноя 2019 в 18:15

Ну просто будут ездить без прав, потому что штраф дешевле и его можно не платить!

ОТВЕТИТЬ

Обоснование тарифа, будет?

21 ноя 2019 в 18:18

ну как вы не поймете, для вашего же блага депутаты о народе думают, стоимость справки всего 2,5 рубля в день, это всего пять процентов от стоимости 1 литра бензина, 1 сигарета сейчас стоит от 5 руб, ну забычкуйте на 2 раза, или подберите в подъезде чинарик))))

балдарес
21 ноя 2019 в 18:20

Гаишников на дорогах нет,алкашня как ездила так и будет ездить,только без прав и осаго и.. Хотели как лучше,а получиться как всегда.

Зато президентом можно быть без справки

ОТВЕТИТЬ
Дана
21 ноя 2019 в 18:21

Нормально что подняли так цены, теперь пьющим меньше на алкоголь денег будет уходить, больше на справку.

Кен
21 ноя 2019 в 18:21

Ну подняли подняли, не удивительно. У нас сейчас на все цены поднимают.

Маша
21 ноя 2019 в 18:22

Сейчас весь интернет этой новостью записан, кроме этого больше тем нет.

Мимо проходил
21 ноя 2019 в 18:23

"Особенно это касается людей, которые совершили административные нарушения в состоянии алкогольного опьянения, вот это наиболее целевая группа."
Вот и проверяйте эту целевую группу?
Почему я должен доказывать, что я не верблюд, да ещё за свои деньги????
Вот чья эта прихоть - вот тот пусть и оплачивает!!! Достали лезть в карман своими глупыми, антинародными законами!!!!

Дима
21 ноя 2019 в 18:24

Мало подняли, надо было больше, чтоб вообще все упали ль этой новости

ЗОЖ
21 ноя 2019 в 18:24

Что,любите ханку жрать,иногда яркую пилюльку перед клубом закинуть, водочку по пятницам до зелёных соплей хлебнуть, по вечерам ежедневно пивасик из кеги,а неделю Нового года слабо помните?
Получи хорошую справку))Может на учёт кого поставят

Ира
21 ноя 2019 в 18:24

Что так все шумят о этих справках, давно всем понятно что на все цены поднимают, и это не исключение.

Лана
21 ноя 2019 в 18:25

Господи, достали уже с этими справками. Смиритесь уже все с этим.

ОТВЕТИТЬ
WvW
21 ноя 2019 в 18:29

Что за ценник не гуманный, почему добропорядочные граждане должны выплачивать такую сумму? Один раз попался алкаш, вот и пусть каждый год проходит комиссию

21 ноя 2019 в 18:33

В очередной раз залезли в карман нищего населения.

Гость
21 ноя 2019 в 18:34

расслабьтесь. есть инфа, что отложат вступление новых правил.

Гость
21 ноя 2019 в 18:34

Конечно я не побежал занимать очередь, права менять, через пять лет, но меня как гражданина России интересует от куда взята эта цифра, почему не где не озвучена себестоимость, что за дурёшь откровенный, причём я совсем не против этой процедуры сдачи анализов, но государство должно обьяснить от куда взялась эта цена.

21 ноя 2019 в 18:34

Обучение 25+8300 комиссия, госпошлина и прочее.......купить дешевле!!! Ну доколе?!

Андрей Анатольевич
21 ноя 2019 в 18:39

Думаю, что то хорошо (увеличение цены), хотя мало. Тем, кто жалуется на дороговизну, напомню, что в Японии напр. помимо стоимости машину нужно еще выложить 2-3 стоимости цены машины. И если у вас нет сущих копеек ( сравнении с ценой а/м), то зачем вам такое дорогое удовольствие(?)? Ходите пешком, пользуйтесь от. И дешево и полезно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2019 в 18:39

А главный нарколог будет сдавать тесты? Обязать при людях это делать и на камеры в том числе.

Сергей
21 ноя 2019 в 18:41

Может устроить забастовку? Не ходить целый месяц в эти центры? Пусть посидят подумают. На что жить будут?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:42

Какие молодцы...
Подняли страховку так каждая вторая машина по городу без осаго катается.
Теперь каждая третья без прав кататься будет.
А профессиональные водители каждый год обязаны проходить и приносить на работу эту справку!!!!
8300 за бумажку....
У нас не людей у нас думу проверять надо ,чё же они там такое жрут то что их так прёт.....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 18:42

Ну 8500 и что? Или у господ прулей нет таких денег?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:43

Они монополисты. Они могут и 20 000 р предложить платить.
Куда смотрит антимонопольный комитет?!

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:45

Куда такую цену задрали(космос)!

На Change Орг есть петиция "Отмена повышения цен на прохождение комиссии на ВУ". Подшишите хотя бы там, распространите среди контактов ВК и фэйсбук.
Просто по тихому ввели не побор, а поборище. Почему законопослушные водители, коих большинство, должны доказывать, что они не верблюды. Еще и за свои бабки. Наши интересы вообще кто нибудь лоббирует? Депутаты, ау?! Подписывайте петицию, будет больше 100 тысяч, хотя бы рассмотрят что то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:45

А он точно главный наркологпсихиатр?

Гражданка
21 ноя 2019 в 18:45

Так отложили же вступление Приказа Минздрава в законную силу... 🤔

абракадабра
21 ноя 2019 в 18:50

По факту получается, за счет граждан окупить свой чудоюдо прибор, набить карманы, для поиска нариков и алкашей, так погодите, т.е. до сих пор мы платили за справку, а вы не собирались выполнять договор перед обществом о выполнении своей части обязанностей? Значит это что же получается, вы столько лет просто обманывали граждан?

И что же там может у них стоить 8300 - чернила что ли в ручке с бумагой?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:53

а медкомиссия на оружие-тоже подняли?
там тоже нарколога-психиатра проходят .

цена и в начале этого года немалая была

Это сейчас жути как обычно нагонят, а потом вернут и поднимут на чуток (на карманные), зато народ будет бить челом и восхваляться за добрейшее снисхождение)))

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 18:58

А как насчет прав личности снова? Алкоголь не запрещен- в любом супермаркете полки ломятся.. Да хоть до цироза можно допиться, но ни разу в жизни за руль не сеть с состоянии или в пост-состоянии. Презумпция виновности у нас теперь. Взяли бы и ввели сухой закон сразу- тогда бы логично было

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 18:59

Новый приказ вводит обязательные обследования для всех, подчеркиваю, людей, которые претендуют на управление транспортным средством — это и кандидаты в водители, и те, кто много лет управляли транспортом. Особенно это касается людей, которые совершили административные нарушения в состоянии алкогольного опьянения, вот это наиболее целевая группа. - ТАК ДЛЯ ВСЕХ ИЛИ ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ НА КАРАНДАШЕ, ВАШУ МАТЬ ОБЪЯСНИТЕ НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 19:01

Зачем права получать, нас братья из Средне Азиатских республик на такси куда надо отвезут и привезут! У них весь пакет документов имеется!!!

21 ноя 2019 в 19:01

Клептократы резвятся (напоследок?)
"Чем хуже тем лучше"

@Ah Uelly@
21 ноя 2019 в 19:02

В пору падения цен на энергоресурсы люди это новая нефть. Аплодирую стоя нашему правительству. Они уже даже не заморачиваются, чтоб выстроить сколь убедительную легенду для народа, вообще кладут болт. Действительно ждем счетчики на ноздри и половые органы. Если с ноздрями не все так плохо, то за мочу будет повышающий коэффициент в зависимости от сахара и других показателей. Из любой правильной идеи получается сверхприбыльный бизнес для своих. Игровая реформа, все потоки в одном ООО под кодовым названием "Столото" с мутным генератором случайных чисел, во главе с армяном и вдумайтесь 5 % от дохода на спорт. Где деньги Зин? Камеры дорожного движения каждые сто метров с дельтой скоростей от 20 - 80 и дикими выплатами за обслуживание сторонним организациям. Мусорная реформа, Платон и тд и тп. Куда не ткнешь идея правильная, только реализация проходит с одной целью обобрать народ.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 19:07

Отменили уже. Но над людьми поиздевались, получили удовольствие. Как можно за них голосовать после конфискации пенсий и вот таких фортелей - уму не постижимо

ОТВЕТИТЬ
Димка из Москвы
21 ноя 2019 в 19:08

Принятие нового порядка медосмотра для российских водителей отложили.

21 ноя 2019 в 19:10

После пенсионной реформы промолчали, теперь получайте, это только начало!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 19:14

А у меня вот иной вопрос - а почему нельзя-то пьющему? Ну, за рулём если он трезвый. Но раза три в году - уходит в запой. Неделю бухает, не водит, неделю очухивается - потом трезвенник. Собственно за что он поражается в правах?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 19:15

У россиян жизнь,как в сказке,чем дальше,тем страшнее!

Загрузка...