21 января четверг
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

21 ноя 2019 в 17:41

Почему всех под одну гребёнку ?
Почему я должен доказывать государству за свои 8000 рублей, что я не "олень" ?
Не против ужесточения мер мед комиссии, но не таких, если проанализировать статистику смертности на дорогах, то пьянство - будет далеко не на первых местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 17:41

Значит права должны даваться на 15-20 лет!!!!!!!! Раз такие цены на Справки! Афигеть

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 17:43

А не много ли с нас автовладельцев денег берет государство? ОСАГО подняли так что каждый второй без нее ездит и возмещение ущерба по суду не взыскать зачастую. Где камеры которые обещали что будут фиксировать наличие полисов, тишина? Транспортный налог плати, за парковку в городе плати, теперь подняли в пять раз стоимость справки, к тому же замена прав в ГИБДД тоже почему то подорожала в прошлом году. Стоимость топлива из за налогового маневра тоже выросла на 15% по сравнению с 2017 годом...
Наше терпение не безгранично...

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 ноя 2019 в 17:44

тем кто умножает цифры. 8300 - это новая цена всех специалистов. Умножайте на стоимость получения только психолога/нарколога (хотя и в данном случае не вполне точно)
Теперь надо ввести ужесточение за вождение при отсутствии или временном лишении прав. Например, пару лет.

ОТВЕТИТЬ
Спонсор
21 ноя 2019 в 17:44

Вы же хотите развития родного приборостроения.
А кто будет спонсировать? Вот пожалуйста: и спонсоров нашли, сейчас наклепают измерителей...
Скоро будем впереди планеты всей.

Гость
21 ноя 2019 в 17:45

А как же наши, самые главные алкоголики на дорогах, будут тесты сдавать ))))

Стабильность
21 ноя 2019 в 17:45

Плоти, плоти больше и получай меньше)

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 17:46

Народ в очередной раз разводят и ставят на бабки, а он и рад вестись и идёт как телок на убой. Как угодно можно издеваться над русским народом, говоря что это во благо. В нормальной стране такое свинское отношение должно стать результатом массовых акций, а у нас результат - стадо несущее деньги пахану. Не стоит этот анализ столько, даже в дорогих клиниках он стоит 3 тыс рублей. Вообщем продолжайте и дальше стоять на коленях и терпеть, со словами моя хата с краю.

ОТВЕТИТЬ
Так и будет
21 ноя 2019 в 17:48

Цэль может и благая у всего этого начала, но что будет мешать людям ездить в нетрезвом виде или без прав, которые забрали за пьянку??? ничего же не поменяется в этом плане... они как ловили и отпускали со штрафом пьяниц, так и будет... никто же не заставит платить штраф, если ты не собираешься за границу, а машину друг или жена отгонят. Многие штрафы не платят до срока давности и всё с рук сходит. Наши власти придумают чего-нибудь, а для чего это и что с этим делать не придумают. Страна дураков...

ОТВЕТИТЬ
володя
21 ноя 2019 в 17:49

Как 1,2% ? Если у здорового, не пьющего человека он от 1,3 до 1,7% И это говорит врач публично!!!!
Это все равно что не полный ноль на промиллях а минус 0, 5...Пипец товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:49

Да инициатива та отличная, и деньги на повышение зарплат для мед-работников нашли, правда в очередной раз повысив нагрузку на нищее население регионов и способ избавить нас от опасности встретить на дороге психопата-алкоголика за рулём. Конечно, любому человеку не оторваному от реалий жизни в россии понятно, что никакой проблемы не составит купить эту справку, как сейчас техосмотр. Но с другой стороны хорошо что хоть начали это делать, ведь если ничего не делать ничего и не изменится. Ктото по наивности пойдет получать не задумываясь о том что он психопат-алкоголик, попадет в какойнибудь "черный список" и "левой" справкой уже не откупится. По крайней мере хотелось бы надеятся что доведут до ума эту инициативу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:49

будут ездить пьяные и без прав

21 ноя 2019 в 17:50

Я рад этой новости. Может, хоть теперь количество драндулетов уменьшится. Я бы вообще сделал всю комиссию 50.000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Аня
21 ноя 2019 в 17:50

Все как всегда в нашей стране, без подготовки, без предупреждения. 44 закон, пока отыграется оборудование, все будут ждать и проклинать власть. Какие же кругом гады.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:52

Пусть этот дядя расскажет лучше на какие и чьи деньги этот прибор купили и как стоимость расчитывают анализов

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:53

Вангую - сейчас каждый пятый без ОСАГО ездит , скоро каждый второй, третий без прав ....

21 ноя 2019 в 17:56

Должны были дальнобоев с автобусниками проверять. А встряли все.

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 17:56

Этот беспредел, может остановить только смена власти в стране.

21 ноя 2019 в 17:57

Что бы пройти медкомиссию теперь придется брать микрокредит и "кинуть" банк, через чур дорого, месячная зарплата для многих

Брежнев
21 ноя 2019 в 17:57

Окупаемость восьми аппаратов две недели всего ! Ущипнете меня если я сплю !

21 ноя 2019 в 17:59

Скинут цену до 4х тысяч, они щедрые,народ будет рад...

Соратник ВВП
21 ноя 2019 в 18:01

Не удивлюсь если выяснится, что расходники для этого чуда-прибора, поставляет кто-то из друзей детства светлейшего.

Гость
21 ноя 2019 в 18:03

Ну вот ещё один из способов отъема денег у населения. В крупных городах 100% будут делать эти справки чуть дороже но без всяких анализов. А законы у нас всегда принимают под чей то бизнес. У нас, вообще, кроме зарплаты что нить будет дешеветь? Или олигархия никогда не нажрется?

ОТВЕТИТЬ
Остап
21 ноя 2019 в 18:05

Четыреста первый , сравнительно честный способ отъёма денег у населения.

Гость
21 ноя 2019 в 18:08

Почему нарколог не рассказал подробно в цифрах себестоимость этих анализов, и сколько будут иметь наркология прибыль и сколько уйдёт на налоги не разъяснив получаются Цыфра с потолка.

Морковка
21 ноя 2019 в 18:09

Да хоть 1000000 будет справка стоить, а кто может позволить себе сесть за руль пьяным, тот и будет сидеть, его ничего не остановит, а платить за все будут, как всегда, добропорядочные водители. И число ДТП по пьяни не уменьшится, а как бы не увеличилось, а чего терять то если нет ни страховки ни прав.

МММ
21 ноя 2019 в 18:09

Мавроди отдыхает.

Ввп
21 ноя 2019 в 18:10

Прошу вас отнестись к этому, с пониманием)...

Революционер
21 ноя 2019 в 18:13

Доиграется эта власть. Ой доиграется. Терпение народа не безгранично.

21 ноя 2019 в 18:15

Ну просто будут ездить без прав, потому что штраф дешевле и его можно не платить!

ОТВЕТИТЬ

Обоснование тарифа, будет?

21 ноя 2019 в 18:18

ну как вы не поймете, для вашего же блага депутаты о народе думают, стоимость справки всего 2,5 рубля в день, это всего пять процентов от стоимости 1 литра бензина, 1 сигарета сейчас стоит от 5 руб, ну забычкуйте на 2 раза, или подберите в подъезде чинарик))))

балдарес
21 ноя 2019 в 18:20

Гаишников на дорогах нет,алкашня как ездила так и будет ездить,только без прав и осаго и.. Хотели как лучше,а получиться как всегда.

Зато президентом можно быть без справки

ОТВЕТИТЬ
Дана
21 ноя 2019 в 18:21

Нормально что подняли так цены, теперь пьющим меньше на алкоголь денег будет уходить, больше на справку.

Кен
21 ноя 2019 в 18:21

Ну подняли подняли, не удивительно. У нас сейчас на все цены поднимают.

Маша
21 ноя 2019 в 18:22

Сейчас весь интернет этой новостью записан, кроме этого больше тем нет.

Мимо проходил
21 ноя 2019 в 18:23

"Особенно это касается людей, которые совершили административные нарушения в состоянии алкогольного опьянения, вот это наиболее целевая группа."
Вот и проверяйте эту целевую группу?
Почему я должен доказывать, что я не верблюд, да ещё за свои деньги????
Вот чья эта прихоть - вот тот пусть и оплачивает!!! Достали лезть в карман своими глупыми, антинародными законами!!!!

Дима
21 ноя 2019 в 18:24

Мало подняли, надо было больше, чтоб вообще все упали ль этой новости

ЗОЖ
21 ноя 2019 в 18:24

Что,любите ханку жрать,иногда яркую пилюльку перед клубом закинуть, водочку по пятницам до зелёных соплей хлебнуть, по вечерам ежедневно пивасик из кеги,а неделю Нового года слабо помните?
Получи хорошую справку))Может на учёт кого поставят

Ира
21 ноя 2019 в 18:24

Что так все шумят о этих справках, давно всем понятно что на все цены поднимают, и это не исключение.

Лана
21 ноя 2019 в 18:25

Господи, достали уже с этими справками. Смиритесь уже все с этим.

ОТВЕТИТЬ
WvW
21 ноя 2019 в 18:29

Что за ценник не гуманный, почему добропорядочные граждане должны выплачивать такую сумму? Один раз попался алкаш, вот и пусть каждый год проходит комиссию

21 ноя 2019 в 18:33

В очередной раз залезли в карман нищего населения.

Гость
21 ноя 2019 в 18:34

расслабьтесь. есть инфа, что отложат вступление новых правил.

Гость
21 ноя 2019 в 18:34

Конечно я не побежал занимать очередь, права менять, через пять лет, но меня как гражданина России интересует от куда взята эта цифра, почему не где не озвучена себестоимость, что за дурёшь откровенный, причём я совсем не против этой процедуры сдачи анализов, но государство должно обьяснить от куда взялась эта цена.

21 ноя 2019 в 18:34

Обучение 25+8300 комиссия, госпошлина и прочее.......купить дешевле!!! Ну доколе?!

Андрей Анатольевич
21 ноя 2019 в 18:39

Думаю, что то хорошо (увеличение цены), хотя мало. Тем, кто жалуется на дороговизну, напомню, что в Японии напр. помимо стоимости машину нужно еще выложить 2-3 стоимости цены машины. И если у вас нет сущих копеек ( сравнении с ценой а/м), то зачем вам такое дорогое удовольствие(?)? Ходите пешком, пользуйтесь от. И дешево и полезно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2019 в 18:39

А главный нарколог будет сдавать тесты? Обязать при людях это делать и на камеры в том числе.

Сергей
21 ноя 2019 в 18:41

Может устроить забастовку? Не ходить целый месяц в эти центры? Пусть посидят подумают. На что жить будут?

Фото пользователя
21 ноя 2019 в 18:42

Какие молодцы...
Подняли страховку так каждая вторая машина по городу без осаго катается.
Теперь каждая третья без прав кататься будет.
А профессиональные водители каждый год обязаны проходить и приносить на работу эту справку!!!!
8300 за бумажку....
У нас не людей у нас думу проверять надо ,чё же они там такое жрут то что их так прёт.....

ОТВЕТИТЬ