1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

20 ноя 2019 в 22:12

мочу при врачах надо сдавать? Нет? Так отлил утром в баночку детскую и принес на анализ. Смысл в этом тесте? Никого никогда не выявит, если только это не будет ошибкой, за перепроверку которой заплатит гос-во. Т.е. за всем этим кроме выгоды производителя тестов (а в масштабе страны это миллиарды) - нет. Что касается наркоты, вряд ли тест распознает кучу синтетики, которую сейчас потребляет молодежь.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 22:20

Завтра все ТВ камеры Новосибирска будут снимать шоу на Коммунистической в наркодиспансере. Как Новосибирцы ринулись в последний вагон. Очередь уже пошла с сегодняшнего дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 22:24

оно может и верно, но коково черта опять за наш счет, со страховкой наигрались что полстраны без неё, теперь хотят чтобы полстраны без прав ездило?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:25

Кстати, авторов текста объявления тоже надо бы протестировать. Почему у них упоминаются категории А, В и А, В, С, D именно в таком порядке? Обладатель категории С обязан иметь категорию А? Почему не упомянута категория на мопеды?

20 ноя 2019 в 22:25

Иначе, чем скотством со стороны государства это назвать нельзя! А что делать пенсионерам? Если стоимость справки равна сумме пенсии, в основном?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:26

Спинной и костный мозг тоже можно было бы на анализы направлять, че мелочиться то уже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 22:31

А какая разница какая категория B или C, почему разница в цене 1500 касаря, те же анализы, та же наркология и психушка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:32

Кстати, зря они так... У нас народ всегда должен быть пьян, это уже исторический факт.
В 1914 году Николай второй ввёл сухой закон - через три года революция.
В 1985-1987 была горбачев края антиалкогольная компания. Через несколько лет СССР не стало.

Нашим народом проще управлять, подпаивая его. Иначе трезвые вольнодумные идеи доведут до очередного бунта - бессмысленно го и беспощадного.
А так - пои народ дешёвой водкой и '' разделяй и властвуй''.

Гость
20 ноя 2019 в 22:33

Мед комиссия 7-10₽
Права 25-30₽
Страховка 10₽
Расходники/шины 15-20₽
Допы(сига,коврики) 10₽
Машина от 100 и по желанию
Ремонт ???

~200к в год

Такси от 150🤷‍♂️

Я на машине зарабатываю 500₽ в день
Наверное уже проще нанять водителя

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 ноя 2019 в 22:35

Мрачные лица какие.... а чего они ломанулись? Из-за бабла? Так нет бабла не фиг машину брать

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:36

Самое интересное, что (дико извиняюсь за выражение, но другого не подберу) хрен кто объяснит, по каким критериям и коэффициентам была вычислена новая сумма сбора...Ну, лично я нигде такой информации не нашёл...))

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 ноя 2019 в 22:37

Почему есть минимальные цены на водку , а на авто нет минимальных цен? Тысяч 500 порог самое то

Гость
20 ноя 2019 в 22:37

Чистое отжималово бабла под благим предлогом, кому "надо" и так справки сделают без денег да и права заменят без справок, а кому реально нужно с тех сдерут три шкуры, если государство (Вова и К) хочет результата то пусть сделает честно, есть доказанный положительный анализ ты платишь, нет-не платишь, а так это просто профанация....:(

Tamamka
20 ноя 2019 в 22:39

вспомнилось как знакомый от души наелся рулета с маком, а по анализам у него опиаты нашли) а человек принципиальный трезвенник, даже алко мимо только Зож. пересдавал- все норм

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 22:42

Хм, права продлить или страховку сделать? Интересный выбор )

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:43

осталось сделать предрейсовый осмотр рублей за 500,даже при поездке на работу или на дачу....хороший метод пополнить бюджет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 22:44

Через 4 года измениться что нить точно

Анечка
20 ноя 2019 в 22:45

Синяя очередь

Александр
20 ноя 2019 в 22:49

Водители погрузчиков во всех легальных предприятиях проходят комиссию раз в год. При средней зарплате 22-30 тысяч, хороший побор для роботяг. У других водителей профессионалов не лучше. Будут по городу носиться без прав и страховок ещё больше народу

Гость
20 ноя 2019 в 22:54

Эти тесты прекрасны. Их надо пройти в первую очередь гаранту, и далее вниз по вялой вертикали. А так же другим бюджетным дармоедам. Пока не включая учителей, врачей и библиотекарей... Да, и IQ-тест несправедливо забыт...

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:58

раньше гусударство жило за счёт нефти и давало жить гражданам. теперь гусударство доит граждан по полной программе. методом кнута и кнута. а где пряники? допустим я не принимаю наркотики, употребляю алкоголь редко и в небольших количествах или вообще не употребляю и не курю. так пусть гусударство дает талоны на усиленное питание и путевки в санаторий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:58

Хватит ныть и скулить... Всё равно схаваете... Можете только в интернете жаловаться... Собирайтесь и идите на улицу ставьте палатки... Как в Париже...

ОТВЕТИТЬ
Ханука
20 ноя 2019 в 22:58

Я против пьяных за рулём, сама никогда не сяду , если пару часов назад выпила кружку пива и т.п. бла-бла-бла.
Только у меня один вопрос? А какого "ХУ..дожника" тогда власть до сих пор лобирует продажу алкоголя , несмотря на все их "вопли видоплясова", якобы для борьбы с пьянством? Например эта "запрещенная" реклама пива по ТВ. Хоть кто-нибудь видел все эти сорта якобы безалкогольного пива, что так свободно рекламируют?
А что не ограничить деятельность крупнейших "алкоголиков"-производителей нашей раши? "Мы стремительно движемся вперёд, трансформируясь из российской алкогольной Группы в международного игрока с именем - B**A GROUP" - почему у них акциз на алгопродукцию еще не 7 000 р за литр (как теперь справка за медосмотр)?

Да потому что власти не выгодно искоренять алкоголизм, а выгодно доить народ, и выгодно пьяное неграмотное население, его легче оббирать и контролировать!!

✔Я против очередного оббирательства от власти!

Усильте послпд коньрлл

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 ноя 2019 в 23:04

Травят нас бензопиреном из своих шушлаек и денег не хотят отдавать бухарики, глаза бы залить только, а тут побежали давиться в очереди

Леона
20 ноя 2019 в 23:05

Я в декрете. Государство щедро платит мне 7 тысяч. Подумаешь, месяц поголодаем с ребёнком. Зато докажем добрым дядям, что мама не алкоголик...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 23:06

Давно пора.
Хоть меньше будет на дорогах нищебродов и пьяных.

ОТВЕТИТЬ
Житель НСКа
20 ноя 2019 в 23:10

Я бы поддержал данное нововведение, если бы был уверен, что данные будут правдивыми, а врачи не будут брать взятки от наркош и алкашей за получение нужных результатов анализов.

951
20 ноя 2019 в 23:18

А как же слуги народа будут проходить или как?

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 23:23

Группа крови на рукаве...

Игорь
20 ноя 2019 в 23:24

А через год начнут проверять на компьютерную зависимость, ну и с ростом цены за медсправку(социальный, семейный, клинический психолог).

Диман
20 ноя 2019 в 23:25

Надо бы ещё ПДД при замене водительского удостоверения проверить...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2019 в 23:30

авторов этого новшества надо самих проверять

сказочный патриот
20 ноя 2019 в 23:32

мои искандеры смеюцца, боюсь они не пройдут тест

Андрей
20 ноя 2019 в 23:33

Вот и нашлись деньги на реформы здравоохранения. Самый богатый человек в России курящий водитель выпивающий по выходным

вова
20 ноя 2019 в 23:42

Все эти люди, готовые стоять несколько часов за 5 тыс. рублей просто нищеброды, которым авто не по карману.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2019 в 23:47

Специально народ об этом заранее не уведомили публично!?

Аlех
21 ноя 2019 в 00:02

Ну а почему бы и нет?) странно чо не 20тыс...? все равно же заплатят) рубите по максималке)

21 ноя 2019 в 00:09

ещё бы сажали тех тв... которых ловят за рулём в пьяном виде. и да, я про госслужащих, ауе и корпоративных шишек.

дрын
21 ноя 2019 в 00:10

Из истории:
1. Отменили гос.техосмотр - кратное увеличение не исправных авто на дорогах.
2. Извергли новый закон ОСАГО - кратное увеличение не застрахованных авто на дорогах.
3. Узаконили касту неприкосновенных (судьи, прокуроры и т.д.) - кратное увеличение озлобленных людей за рулем.
Можно продолжать.............

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 00:11

молодцы правительство, только можно еще добавить тест психолога, тест на логику математический и физический, тех кто не прошел никогда не выдавать права больше в жизни. надо строго стричь этих недолюдей на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Светлана
21 ноя 2019 в 00:18

Почему такие заоблачные цены? Когда прекратят налаживаться на простых людях. Где взять деньги при зарплате 12000. Просто шок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 00:19

Очередной способ от'ема бабок у населения!

Ваха
21 ноя 2019 в 00:23

Что разнылись?
Когда очередной алкаш или наркоман попадает в аварию со смертельным исходом тоже ноете, мол власть ничего не делает. А сейчас ныть надо лишь из-за одного - почему раньше не сделали, если есть тесты для определения алкоголиков. По цене. Опять ноют ходятлы, у которых денег и на от впритык. Вообще, были бы права, знали, что справка эта делается ОДИН раз в ДЕСЯТЬ лет. И неприятно, но это же даже не каждый год. У меня вон налог в год чуть меньше 40 тысяч + осаго 16 тысяч и ничего. Машин меньше не станет. Но машина требует расходов.
Думаю, такая мера сбережет сотни жизней, может даже вашу жизнь или жизнь кого-то из ваших близких. Я рад, когда алкашей и наркоманов лишают возможности управлять машиной. А ещё больше рад, что эта мера заставит задуматься тех кто заливает регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2019 в 00:25

Не в бровь,а в глаз!😁

К высокой смертности на российских дорогах приводят изъяны в образовании водителей и пешеходов, езда за рулем в пьяном виде, использование водителями телефонов и недостатки в правовом преследовании нарушителей, заявил президент Международной автомобильной федерации (FIA), спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт.
Про отсутствие современных дорог конечно же, ни слова, колониальное правительство как обычно взялось за козырек и принялось стучать лбом по полу..

щгпгшп
21 ноя 2019 в 01:01

так им ! и мащины все отобрать !

ОТВЕТИТЬ
Никита
21 ноя 2019 в 01:49

А какая разница если раз сел пьяным и лишили то сядет и еще. И без справки.

ОТВЕТИТЬ
Maverick
21 ноя 2019 в 01:52

Я так понимаю, булочка с маком, съеденная за пару дней до анализа, будет давать ложноположительный анализ на опиаты? И что делать в таком случае чтобы доказать, что ты не наркоман? Если кто-то захочет добавить человеку проблем, достаточно будет подсыпать в пищу немного обычного пищевого мака.
Опять же, брать кровь из вены для новой прихоти, бесценно...
Может еще люмбальную пункцию и трепанацию черепа на всякий случай делать?
Больше, больше анализов!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 ноя 2019 в 02:20

Уже была афера с аптечками. Опять кто-то бабло нарубит.

Лена
21 ноя 2019 в 02:31

Анализ крови будут проводить видимо там же, на Коммунистической, в нестерильных условиях. В обычный день, через кабинет проходят около 300 человек, один за другим. А как быть тем, кто пьет регулярно тот же корвалол? Или беременным, у которых нестабильный уровень гормонов, или людям, находящимся на гормонотерапии, или просто испытывающим стресс? Всё это может дать ложноположительный результат. И с какой стати человек, который не курит и не пьет и ни разу не пробовал наркотики, должен подвергаться таким унижениям? А не противоречит ли это правам человека? И цена конечно явно не по карману простому человеку.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2019 в 02:42

Всё же на дорогах гораздо опаснее дураки, чем алкоголики. А анализа на дурость ещё не изобрели. Так что нововведение бесполезно - только трата времени и крови.

ОТВЕТИТЬ