29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (353)

20 ноя 2019 в 21:54

Кажется как то странным... до этого ни в одном упоминании не говорили что как-то можно хроника выявить.. даже в уголовке и тд просто тест на алкоголь и нарокотики, смывы с рук.. никто на белки не проверяет... это же там ошибки я чую 50/50 потому для суда это не аргумент... белок может видимо со студенчества появится что ли?)) пофиг что пьет человек.. главное, чтоб за руль не сел.... а так любой может сорваться - наоборот мне кажется кто пьет часто он знает и машину не берет на пьянку.. а кто случайно он может и поехать.. но 50 на 50.... никто не сравнивал сколько процентов из пьяных попали в дтп и тд... я думаю судя по всему 10-15 человек в год... а выезжают так тысячи

20 ноя 2019 в 21:56

Знакомый предпенсионер отказался грузовые категории продлять потому что стало жалко 1000 рублей, а с такими ценниками он и машину бы продал. И вообще такие цены убьют права у сельских водителей, кому она нужна за продуктами ездить на копейке или 412ом, потому что справка по цене машины будет.

Житель центрa
20 ноя 2019 в 21:58

Что вы НОЕТЕ, дорого вам 7000 ? Жалко? А брать в кредит ржавое ведро за 700 000 не жалко? А банку переплатить % по кредиту 500 000 не жалко?

Сергей
20 ноя 2019 в 21:59

Я думаю, ларчик очень просто открывается - сказано же, что производитель тестовых систем - отечественный. А спроса нет, нет продаж, нет прибыли, вот и решили его поддержать, видимо, свой человек.

Всёлый НЕ молочник
20 ноя 2019 в 22:02

Проверьте сначала путина и медведева. Потом остальных. Эти два человека вызывают у меня сомнения.

знаток
20 ноя 2019 в 22:05

Ох помню горбачёвский "сухой закон" , красота! Столько приключений: походы за водкой "на фару", тётушки с самогоном, 777 как нектар...
История повторяется, походу, только в более уродливом виде. Власти любыми способами нас доят, пенсии отняли, тепло и свет падают на регулярной основе, теперь вон опять "сухой закон"...
Стабильность, чо...

20 ноя 2019 в 22:06

Да как вообще трезвым можно ездить? Вы посмотрите че на дорогах творится!!

Как ездил на своей Тесле без прав на автопилоте - так и буду ездить ;)

20 ноя 2019 в 22:12

мочу при врачах надо сдавать? Нет? Так отлил утром в баночку детскую и принес на анализ. Смысл в этом тесте? Никого никогда не выявит, если только это не будет ошибкой, за перепроверку которой заплатит гос-во. Т.е. за всем этим кроме выгоды производителя тестов (а в масштабе страны это миллиарды) - нет. Что касается наркоты, вряд ли тест распознает кучу синтетики, которую сейчас потребляет молодежь.

20 ноя 2019 в 22:20

Завтра все ТВ камеры Новосибирска будут снимать шоу на Коммунистической в наркодиспансере. Как Новосибирцы ринулись в последний вагон. Очередь уже пошла с сегодняшнего дня.

Гость
20 ноя 2019 в 22:24

оно может и верно, но коково черта опять за наш счет, со страховкой наигрались что полстраны без неё, теперь хотят чтобы полстраны без прав ездило?

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:25

Кстати, авторов текста объявления тоже надо бы протестировать. Почему у них упоминаются категории А, В и А, В, С, D именно в таком порядке? Обладатель категории С обязан иметь категорию А? Почему не упомянута категория на мопеды?

20 ноя 2019 в 22:25

Иначе, чем скотством со стороны государства это назвать нельзя! А что делать пенсионерам? Если стоимость справки равна сумме пенсии, в основном?

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:26

Спинной и костный мозг тоже можно было бы на анализы направлять, че мелочиться то уже...

Гость
20 ноя 2019 в 22:31

А какая разница какая категория B или C, почему разница в цене 1500 касаря, те же анализы, та же наркология и психушка?

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:32

Кстати, зря они так... У нас народ всегда должен быть пьян, это уже исторический факт.
В 1914 году Николай второй ввёл сухой закон - через три года революция.
В 1985-1987 была горбачев края антиалкогольная компания. Через несколько лет СССР не стало.

Нашим народом проще управлять, подпаивая его. Иначе трезвые вольнодумные идеи доведут до очередного бунта - бессмысленно го и беспощадного.
А так - пои народ дешёвой водкой и '' разделяй и властвуй''.

Гость
20 ноя 2019 в 22:33

Мед комиссия 7-10₽
Права 25-30₽
Страховка 10₽
Расходники/шины 15-20₽
Допы(сига,коврики) 10₽
Машина от 100 и по желанию
Ремонт ???

~200к в год

Такси от 150🤷‍♂️

Я на машине зарабатываю 500₽ в день
Наверное уже проще нанять водителя

джон2
20 ноя 2019 в 22:35

Мрачные лица какие.... а чего они ломанулись? Из-за бабла? Так нет бабла не фиг машину брать

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:36

Самое интересное, что (дико извиняюсь за выражение, но другого не подберу) хрен кто объяснит, по каким критериям и коэффициентам была вычислена новая сумма сбора...Ну, лично я нигде такой информации не нашёл...))

джон2
20 ноя 2019 в 22:37

Почему есть минимальные цены на водку , а на авто нет минимальных цен? Тысяч 500 порог самое то

Гость
20 ноя 2019 в 22:37

Чистое отжималово бабла под благим предлогом, кому "надо" и так справки сделают без денег да и права заменят без справок, а кому реально нужно с тех сдерут три шкуры, если государство (Вова и К) хочет результата то пусть сделает честно, есть доказанный положительный анализ ты платишь, нет-не платишь, а так это просто профанация....:(

Tamamka
20 ноя 2019 в 22:39

вспомнилось как знакомый от души наелся рулета с маком, а по анализам у него опиаты нашли) а человек принципиальный трезвенник, даже алко мимо только Зож. пересдавал- все норм

20 ноя 2019 в 22:42

Хм, права продлить или страховку сделать? Интересный выбор )

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:43

осталось сделать предрейсовый осмотр рублей за 500,даже при поездке на работу или на дачу....хороший метод пополнить бюджет.....

Гость
20 ноя 2019 в 22:44

Через 4 года измениться что нить точно

Анечка
20 ноя 2019 в 22:45

Синяя очередь

Александр
20 ноя 2019 в 22:49

Водители погрузчиков во всех легальных предприятиях проходят комиссию раз в год. При средней зарплате 22-30 тысяч, хороший побор для роботяг. У других водителей профессионалов не лучше. Будут по городу носиться без прав и страховок ещё больше народу

Гость
20 ноя 2019 в 22:54

Эти тесты прекрасны. Их надо пройти в первую очередь гаранту, и далее вниз по вялой вертикали. А так же другим бюджетным дармоедам. Пока не включая учителей, врачей и библиотекарей... Да, и IQ-тест несправедливо забыт...

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:58

раньше гусударство жило за счёт нефти и давало жить гражданам. теперь гусударство доит граждан по полной программе. методом кнута и кнута. а где пряники? допустим я не принимаю наркотики, употребляю алкоголь редко и в небольших количествах или вообще не употребляю и не курю. так пусть гусударство дает талоны на усиленное питание и путевки в санаторий

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 22:58

Хватит ныть и скулить... Всё равно схаваете... Можете только в интернете жаловаться... Собирайтесь и идите на улицу ставьте палатки... Как в Париже...

Ханука
20 ноя 2019 в 22:58

Я против пьяных за рулём, сама никогда не сяду , если пару часов назад выпила кружку пива и т.п. бла-бла-бла.
Только у меня один вопрос? А какого "ХУ..дожника" тогда власть до сих пор лобирует продажу алкоголя , несмотря на все их "вопли видоплясова", якобы для борьбы с пьянством? Например эта "запрещенная" реклама пива по ТВ. Хоть кто-нибудь видел все эти сорта якобы безалкогольного пива, что так свободно рекламируют?
А что не ограничить деятельность крупнейших "алкоголиков"-производителей нашей раши? "Мы стремительно движемся вперёд, трансформируясь из российской алкогольной Группы в международного игрока с именем - B**A GROUP" - почему у них акциз на алгопродукцию еще не 7 000 р за литр (как теперь справка за медосмотр)?

Да потому что власти не выгодно искоренять алкоголизм, а выгодно доить народ, и выгодно пьяное неграмотное население, его легче оббирать и контролировать!!

✔Я против очередного оббирательства от власти!

Усильте послпд коньрлл

джон2
20 ноя 2019 в 23:04

Травят нас бензопиреном из своих шушлаек и денег не хотят отдавать бухарики, глаза бы залить только, а тут побежали давиться в очереди

Леона
20 ноя 2019 в 23:05

Я в декрете. Государство щедро платит мне 7 тысяч. Подумаешь, месяц поголодаем с ребёнком. Зато докажем добрым дядям, что мама не алкоголик...

20 ноя 2019 в 23:06

Давно пора.
Хоть меньше будет на дорогах нищебродов и пьяных.

Житель НСКа
20 ноя 2019 в 23:10

Я бы поддержал данное нововведение, если бы был уверен, что данные будут правдивыми, а врачи не будут брать взятки от наркош и алкашей за получение нужных результатов анализов.

951
20 ноя 2019 в 23:18

А как же слуги народа будут проходить или как?

Фото пользователя
20 ноя 2019 в 23:23

Группа крови на рукаве...

Игорь
20 ноя 2019 в 23:24

А через год начнут проверять на компьютерную зависимость, ну и с ростом цены за медсправку(социальный, семейный, клинический психолог).

Диман
20 ноя 2019 в 23:25

Надо бы ещё ПДД при замене водительского удостоверения проверить...

гость
20 ноя 2019 в 23:30

авторов этого новшества надо самих проверять

сказочный патриот
20 ноя 2019 в 23:32

мои искандеры смеюцца, боюсь они не пройдут тест

Андрей
20 ноя 2019 в 23:33

Вот и нашлись деньги на реформы здравоохранения. Самый богатый человек в России курящий водитель выпивающий по выходным

вова
20 ноя 2019 в 23:42

Все эти люди, готовые стоять несколько часов за 5 тыс. рублей просто нищеброды, которым авто не по карману.

20 ноя 2019 в 23:47

Специально народ об этом заранее не уведомили публично!?

Аlех
21 ноя 2019 в 00:02

Ну а почему бы и нет?) странно чо не 20тыс...? все равно же заплатят) рубите по максималке)

21 ноя 2019 в 00:09

ещё бы сажали тех тв... которых ловят за рулём в пьяном виде. и да, я про госслужащих, ауе и корпоративных шишек.

дрын
21 ноя 2019 в 00:10

Из истории:
1. Отменили гос.техосмотр - кратное увеличение не исправных авто на дорогах.
2. Извергли новый закон ОСАГО - кратное увеличение не застрахованных авто на дорогах.
3. Узаконили касту неприкосновенных (судьи, прокуроры и т.д.) - кратное увеличение озлобленных людей за рулем.
Можно продолжать.............

21 ноя 2019 в 00:11

молодцы правительство, только можно еще добавить тест психолога, тест на логику математический и физический, тех кто не прошел никогда не выдавать права больше в жизни. надо строго стричь этих недолюдей на дорогах

Светлана
21 ноя 2019 в 00:18

Почему такие заоблачные цены? Когда прекратят налаживаться на простых людях. Где взять деньги при зарплате 12000. Просто шок.

Гость
21 ноя 2019 в 00:19

Очередной способ от'ема бабок у населения!

Ваха
21 ноя 2019 в 00:23

Что разнылись?
Когда очередной алкаш или наркоман попадает в аварию со смертельным исходом тоже ноете, мол власть ничего не делает. А сейчас ныть надо лишь из-за одного - почему раньше не сделали, если есть тесты для определения алкоголиков. По цене. Опять ноют ходятлы, у которых денег и на от впритык. Вообще, были бы права, знали, что справка эта делается ОДИН раз в ДЕСЯТЬ лет. И неприятно, но это же даже не каждый год. У меня вон налог в год чуть меньше 40 тысяч + осаго 16 тысяч и ничего. Машин меньше не станет. Но машина требует расходов.
Думаю, такая мера сбережет сотни жизней, может даже вашу жизнь или жизнь кого-то из ваших близких. Я рад, когда алкашей и наркоманов лишают возможности управлять машиной. А ещё больше рад, что эта мера заставит задуматься тех кто заливает регулярно.