2 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С

15 ноя 2019 в 08:13

Хорошим депутатам - хорошие автомобили

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 08:15

Нужно понимать что большинство депутатов пришло из бизнеса. Чему тут удивляться что они люди обеспеченные?

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 08:17

Короче никто из городских чиновников на Ладе Приора не ездит. Даже наши коммунисты патриоты. А вообще, если посмотреть на безобразное состояние города, ходить они должны пешком, ну или передвигаться на лошадях без извозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
15 ноя 2019 в 08:17

Эти Лексусы - ржавые, поганые ВЁДРА. В собственности такое поганое корыто точно не надо, если только в бесплатное пользование от государства. И личный водитель от государства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 08:17

Ну если для мэрских депутатов лексусы - банальность, то для рядовых граждан эти машины из разряда роскоши. Привыкли у нас депутаты жить на широкую ногу

ОТВЕТИТЬ
Андрей
15 ноя 2019 в 08:19

Если нас пытаются посадить на Российский автопром, так пусть и сами ездят на патриотам, и ладах.

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 08:19

Ну и не смотря на то, что год авто не указан, не сложно понять каких денег они стоят... космических. Ну чинуши городские и зарплаты себе нехилые делают. Там блин миллионами гребут.

Дина
15 ноя 2019 в 08:20

Нда… полный комплект. И крузаки, и камазы, и это только автопарк. А ведь еще есть недвижимость, как частная, так и коммерческая почти у каждого чиновника в мэрии. Что там у классика было? Хорошо им жить на Руси

ОТВЕТИТЬ
Лариса Пушкарева
15 ноя 2019 в 08:21

Городские чинуши далеки от народа простого. Куда нам до них. Короли да королевы одни. Сидят в носу ковыряют и всё.

Артур
15 ноя 2019 в 08:21

Машины все дорогие, да и чего экономить, ведь у депутатов горсовета миллионные прибыли… нам такие зарплаты и не снились

Археолог
15 ноя 2019 в 08:21

На чём мэр ездит? ;)

Орлиный глаз
15 ноя 2019 в 08:22

КАМАЗы это конечно колоритненько. Ну видимо че-то еще мутят кроме того, что обворовывают бюджет наш. Горсовет мощь!

ОТВЕТИТЬ
Король Марат
15 ноя 2019 в 08:23

Допустим, у меня такой же Лексус, как у многих депутатов горсовета. Значит ли это, что мне пора в политику? Или для этого нужно особое умение делать вид, что Лексус не мой, и вообще зарплата у меня 15 тыщ, а машину добрая жена подарила?

ОТВЕТИТЬ
Играю в шарады
15 ноя 2019 в 08:24

У этих депутатов горсовета совести вообще не осталось. Их если начать проверять, не только авто смотреть, там появится точно много интересного. Воры и преступники все.

Проня
15 ноя 2019 в 08:25

А чего это мэрские депутаты не ездят на ладах? Нужно же поддерживать наш автопром. Цена, кстати, на новые модели очень даже кусается. Но зачем им Лада за 800 тыщ, если можно купить лексус за 2-3 млн?

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 08:25

68млн-доход за год..А господа-Вам разве можно бизнесом заниматься?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 08:25

с такими материальными благами депутату трудно поверить, что на деле экономика стагнирует и многие граждане не знают что есть на ужин.

Каракатица
15 ноя 2019 в 08:25

Ничего нет такого, что авто премиум класса. У половины города такие. Но одно дело, когда сам пахал, а другое, что наворовался и покупаешь себе всё подряд. У этих городских чинушей же не всё на себя и жён записано. Дети, дяди, племянники, троюродный дед и т д

Гена
15 ноя 2019 в 08:27

Чиновник должен на общественном транспорте ездить и быть ближе к народу в прямом смысле, так глядишь и в других смыслах ченовник народным станет

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
15 ноя 2019 в 08:27

А автор не знает,что Тойота и Ниссан-это родители Лексуса и Инфинити?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
15 ноя 2019 в 08:27

Депутаты так много гребут из бюджета денег, что некоторым пришлось купить КамАЗ чтоб их вывозить.

вова
15 ноя 2019 в 08:29

Ни одной нормальной машины, сплошь японохлам и Рэнж который тоже хлам

15 ноя 2019 в 08:38

чего гундите? У меня друг сдает в аренду старый ниссан за 700р в сутки депутату, правда он нищий... ЛДПРовец..., но всё же))

Выстав
15 ноя 2019 в 08:40

Туда только ради лексусов и идут. Открыли Америку, блин 😀

Я смотрю Теслы ни у кого нет ))

ОТВЕТИТЬ
Monstr
15 ноя 2019 в 08:43

Бездилин" становится нормой жизни миллиардера, которому на бедных чихать))

Икен
15 ноя 2019 в 08:52

Корреспонденты, вот не понимаю о чем статья?Что при демократии только богатые могут попасть во власть?Это устранялось только в Октябре 1917 года.Вы что не в курсе, что по нашим Законам,стыдливым, депутаты горсовета вообще не получают ЗП из бюджета.Но все же понимают, что для жизни им и семьям финансы требуются.То есть муниципальные депутаты это так на общественных началах.Какие предложения, ввести расходную часть бюджета?Запретить сословию из бизнеса принимать Законы и бюджеты?За Победу Октября!

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 ноя 2019 в 08:53

А есть же ещё депутаты облсовета, чиновники правительства , директора МУПов и прочие « госслужащие» не производящие а перераспределяющие и перепотребляющие

Voxa
15 ноя 2019 в 08:54

Да ладно тачки, они понты друг перед другом колотят. А вы часы у них видели. Есть ребята с часами по 500 000 и более. А есть у нас еще надежда болтенко, она без забот одевается в Макс маре, там блузку тысяч за 70 000 может в раз купить. Так что тачки тачками, а шмотки к шмоткам. Понты - это про нас, мы любим перед подружками и дружками выпендриться.

15 ноя 2019 в 08:55

К чиновникам есть вопросы, а депутат если что может себе позволить то и имеет, а остальное компетенция органов.

15 ноя 2019 в 08:56

Почему тема любовниц депутатов не раскрыта?
Наши адепты считают, что народ должен знать у кого и сколько!

ОТВЕТИТЬ
zxc
15 ноя 2019 в 09:01

Откуда у Пинус с ее доходами такие машины?Интересы мужа поди активно лоббирует,зато на словах вся такая честная.

15 ноя 2019 в 09:01

Ну что и требовалось доказать)) А то как очередные выборы, так народ хлещется в комментариях-один за этого ,другой за того... Аргументируют, спорят, расстраиваются по итогам. Типа не хотите власть менять-ну и сидите в этом.. горячатся, болезные.
А все там ОДИНАКОВЫЕ.. Только звать по-разному.. кого Вова, кого Гена, а кого Алешенька)) Спорьте дальше, наблюдать иногда забавно.

Правдолюб
15 ноя 2019 в 09:08

Ну и что из того что у депутатов.машины есть.
В центре в пробках в десятки раз больше еще более дорогих машин встретишь в течении минуты.
Возле каждой митинг устраивать теперь?
Или все же статья не про машины.
Может у этой статьи другие цели
- Долой всех!
- Власть должна уйти
- Кто не скачет тот мо...... ,ой спалился.

Избиратель
15 ноя 2019 в 09:12

Большинство за 10 жизней не зарабатывает столько сколько богатый депутатик за год ложит в карман

знаток
15 ноя 2019 в 09:15

Всё, что нажито непосильным трудом...
Стабильность, чо...

Мда... это не опечатка, нет? годовой доход какого-то коммуниста из горсовета Новосибирска - 67 805 772 р.? И это даже не уровень президента / Совета Федерации, а какой-то задрипанный горсовет богом забытого города в провинции, за какие такие заслуги и причем тут тогда коммунизм во взглядах, как он с коррупцией соотносится?

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 ноя 2019 в 09:23

Пацаны к успеху пришли.

789456
15 ноя 2019 в 09:24

Никак не пойму зачем считать чужое добро? Ну разве что когда своего нет, и нечего подсчитать!

Вася
15 ноя 2019 в 09:28

Среди депутатов патриотов нет которые за импортозамещение? Это только нам импортозаменили качество на некачество.

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 09:29

Как хорошо живут у нас коммунисты. Нормальный такой годовой доход.

Знаю
15 ноя 2019 в 09:53

Идите в спорт, ребята. Это верный путь к успеху (к кормушке). Но может и не фортануть.

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 09:59

Хочу стать депутатом да прокатиться на депутатское пособие по Европам за 3 копейки...

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 10:09

а в чем смысловая нагрузка статьи?
депутаты суть народные избранники.
так издревле знамо - надо избирать уважаемого человека, а не босяков голодранцев.
так что всё норм, лексусы, шмексусы.
признак того, что о себе избранник позаботился.
знамо о народе теперь будет.
а босота будет сперва что? правильно - лексусы шмексусы для себя. а не для электората

И чем полезна это статья? Большинство обычных людей имеют в собственности недорогое авто или передвигаются на общественном транспорте! Напишите пожалуйста лучше о том, что имеют в собственности журналисты, редакторы и сотрудники портала НГС, читателям это интереснее будет, я уверен! 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2019 в 10:14

по идее депутаты должны представлять интересы избирателей. но они их не представляют. одна из причин - избиратели забивают на выборы. явку делают пенсионеры. последний пример - выборы мэра. явку сделали пенсионеры, несмотря на допуск к выборам представителей оппозиции

ОТВЕТИТЬ
tion
15 ноя 2019 в 10:18

Ну так чему удивляться.
Позиция электората, что депутатами не должны быть простые смертные, выходцы из того самого "народа", а должны строители, девелоперы, ритейлеры, чинивники (сращивание исполнительной и законодательной ветвей власти).

Фото пользователя
15 ноя 2019 в 10:20

В ГИБДД ещё и не то напишут. Мне вот записали Mitsubishi Fuso Fighter как Мицубиси Фусо Фиштер. Сами гаеры потом на сверке при продаже ржали в голос...

Путиняшка
15 ноя 2019 в 10:22

У нас депутатами становятся не для того, чтобы волю народа изъявлять, а для того, чтобы собственный бизнес продвигать и связи развивать. Это тоже можно сказать является частью коррупции. Все всё понимают и знают, возмущения не понятны, да я смотрю уже мало кто возмущается, так только посмеяться .....

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2019 в 10:22

Я бы на месте Путина приехал как рубанул бы один раз. Что бы эти господа поняли куда деньги надо тратить, а не в карманы набивать! Уже ни чего не боятся!

ОТВЕТИТЬ