NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Авто Новосибирец продаёт 52-летний «Мерседес» S-класса и уверяет, что машина принадлежала принцу Монако

Новосибирец продаёт 52-летний «Мерседес» S-класса и уверяет, что машина принадлежала принцу Монако

Владелец просит за ретро-авто 3,7 миллиона рублей, но доказательств о царском прошлом не предъявляет

Автомобиль в оригинальном состоянии, на ходу

Житель Новосибирска опубликовал на сервисах drom.ru и auto.ru объявление о продаже раритетного Mercedes-Benz в кузове W108, выпущенного в 1967 году. Это флагманский автомобиль премиальной марки, S-классом такие машины начали официально называть после 1972 года.

Автор объявления утверждает что в Россию машина была ввезена в 2007 году, а до этого находилась в коллекции принца Монако.

— У него коллекция была из 300 машин. Я думаю, что он не ездил на ней, она просто стояла. У таких людей по 300–500 машин, они потом периодически распродают их. Потом он [Mercedes] был ввезен в Россию, растаможен одним коллекционером, я — второй владелец, купил уже у него в Москве. На учете автомобиль стоит в Новосибирске. Он сохранился — такой, какой выпустили с завода, 63 тысячи оригинальный пробег у него, — рассказывает Андрей, владелец раритета.

Двигатель уже инжекторный

Весь Mercedes сохранился в первозданном виде, кроме магнитолы — установлена новая «стилизованная под ретро». Двигатель седана ещё ни разу не вскрывали, ржавчины нигде нет.

Салон отделан деревом

Пробег седана составляет 63 тысячи километров, он оснащен 2,5-литровым инжекторным двигателем мощностью 150 л. с. и механической коробкой передач. Салон машины отделан деревом, сиденья изготовлены из ткани и кожи, есть кондиционер и усилитель руля. За свой раритет владелец просил 2,5 миллиона рублей (старая цена на auto.ru), а сейчас повысил ценник до 3,7 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали о продавце редкого родстера Mercedes-Benz W121, который просил за свою машину 20 миллионов рублей.

Вы владелец редкого и интересного авто? Расскажите об этом НГС через Viber, WhatsApp, Telegram по номеру 8 982 781–74–07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления