3 декабря четверг
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 13:50

Откуда инфа что таксист ехал прямо? Ах да, в статье же так написано! А по факту взято с потолка. Но почти ни у кого не хватает ума внимательно просмотреть видео и понять в чем дело - рег нарушил рядность движения и не успев выехать на перекресток, начал щемиться в крайний левый ряд. Те кто считают таксиста виновным, наверное и с кольца съезжают с внутреннего рядя, сшибая соседние машины, двигающиеся по внешнему радиусу.

ОТВЕТИТЬ
Ррр
12 ноя 2019 в 14:19

Опросник некорректный.
Ответ естественно мог, не выезжать сегодня на дорогу. :))
Правильнее было бы
"Кто виноват?"

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 14:28

Вспомнил, был у меня подобный случай. Встали на светофоре со стороны центра по Вокзальной магистрали на перекрёстке с Димитрова. В самом левом ряду стояла дева с левым поворотом( там стрелка только налево), я правей тоже с левым поворотом( там знак налево и прямо). Загорелся нам зелёный, стартанули параллельно, но дева решила поехать прямо.....чудом успел оттормозиться, а деву зачикал гаец, стоящий напротив.

12 ноя 2019 в 14:47

Нужно вообще брэндированые машины из города убрать. Из за них восновном дтп и происходят. Оставить работать в такси нужно только частников работающих на своих авто. Они и машины берегут и человек купивший машину минимум за 250 для работы он куда адекватней нищего таджика у которого только деньги в глазах вместо дороги.

Упс!
12 ноя 2019 в 15:10

И опять Яндекс-Такси! Кого туда берут? Считаю, что водитель с регистратором прав безо всяких оговорок. Хотя я бы на его месте все же посмотрел бы перед поворотом. Был у меня похожий случай, то же с яндекс-таксистом (на кольце в торону а/п Толмачево) Там пришлось довольно резко выруливать и тормозить. Хорошо, дорога была сухая. Этот клоун довольно лихо,с правого ряда, вместо того, чтобы повернуть с кольца, пошел по кольцу дальше (при этом выезжал на кольцо со второстепенной дороги)

ОТВЕТИТЬ
максим петрович
12 ноя 2019 в 15:52

Я бы постарался избежать подобной ситуации правило УДД,а вообще виноваты ГИБДДэшники позволяющие подобным "ассам "появляться на улицах .Есть правила постарайтесь обеспечить их выполнение.У меня сегодня за пол дня было 3 похожих случая.Не включают ближний!!! свет,поворотники,подрезают по наглому.А наглеют они из-за безнаказанности.

Политкорректор
12 ноя 2019 в 16:08

Бил намеренно, заехав на полосу таксиста. Если бы поворачивал в своей полосе, наглец успел бы проскочить, а регистратора это не устраивало.
Кстати, поворотника не было, это видно перед самым моментом касания, на боку такси нет отражения сигнала.
Ответ на вопрос: такси он видел, бил в бок, ДТП мог избежать, но не захотел.

Сибиряк
12 ноя 2019 в 17:32

Он не должен ничего мочь
Таксист потому и таксист что нашел только ту работу которую любой ребенок может делать с 16ти лет.

Вопрос в статейке неверно звучит, правильно так: могли бы таксёры ездить по правилам?

12 ноя 2019 в 19:17

В этой аварии безусловно виноват регистратор. А всё потому, что перекрёсток ещё не проехали, а разметки на перекрёстке нет, поэтому такси имело полное право поворачивать по такой траектории (никто не докажет, что оно собиралось ехать прямо - а даже если собиралось, то не успело выехать с перекрёстка, поэтому нарушение ещё не совершено). Поэтому, кто в кого въехал, тот и виновен.

дрын
12 ноя 2019 в 20:27

У таксиста отобрать права.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 20:35

Иногда прям подгорает от таких водителей. Машину жалко, но пару раз все таки особо офигевших пришлось взять на таран. Может рубль их вежливости научит и соблюдать ПДД.
Машину планирую красить, бойтесь, ибо буду заманить всех Безбожно. Достали.

12 ноя 2019 в 21:13

Ну и зачем?проучить таксиста на бренде, да он эту машину бросил и взял в аренду другую вот и получается что и никого не проучил, а себя в итоге наказал.

че тупим?
12 ноя 2019 в 21:44

Автоюрист некомпетентный. На видео четко видно, что там закончились правила ПДД, касающиеся знаков движения по полосам, сразу после первого контакта машин (если не раньше, когда уже было видно, что поворачивать нельзя). Дальше началось нарушение ПДД со стороны водятла, который продолжил таранить такси, вместо того, чтобы предотвратить дальнейшее столкновения. Тут уже умышленный таран (порча имущества), умышленное создание аварийной ситуации, вместо того, чтобы затормозить, начал повторно таранить.

ОТВЕТИТЬ
с владимировской
12 ноя 2019 в 21:46

Поддерживаю водителя. Он прав. Я также пешеходов давлю вне зоны нерегулируемых ПП. Чтобы знали.

Александр
12 ноя 2019 в 22:56

в Яндекс-такси в основном нерусские работают,я не являюсь сторонником неравенства,но получается,что они пытаются учить водителей других авто как надо ездить.Привыкли в кишлаках мулов погонять,а тут -табун в 120 лошадей!Какой нерусский не любит быстрой езды!

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 23:17

Баранов, едущих по большевичке в сторону центра прямо в крайнем правом ряду, предназначенном для поворота на мост, с висящим знаком направления по полосам, наблюдаю каждый день, и нас...ть на каком ведре они ездят, не пускаю их.

13 ноя 2019 в 07:29

Все 175 комментариев, извините, не перечитал внимательно. Но в чем суть нарушения водителя Не такси:
При повороте налево НЕ допускается выезд на встречную полосу движения (пункт правил не подскажу, но как то полтора часа ждал пока меня оформят по этому пункту - не оформили, но само правило я запомнил).
Таксисту достаточно сказать что он намеревался совершить поворот по правилам и просто ехал по перекрестку до полосы, на которую допускется поворот налево. Был поворотник или не был включен - на видео не видно.

А по-человечески, таксист неправ. нельзя себя так вести на дороге.
Всем внимательности и аккуратности на дороге.

Фото пользователя
13 ноя 2019 в 09:51

заметили, регистратор при повороте срезал радиус поворота! Он сместился влево очень рано, т.е. при повороте еще и залез в соседнюю полосу. Он таксиста специально давил. Пересмотрите еще раз.

Гость
13 ноя 2019 в 12:34

Водитель такси находился на перекрестке и в своей полосе, прямо с перекрестка он не выезжал. А вот автор видео сместился влево, в чужую полосу и совершил ДТП, это отлично видно на видео.

Загрузка...