19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

3 ноя 2019 в 20:54

1. Вы посмотрите на то, как вокруг столбиков (ограждения) уложен камень - НЕ ЗАПОДЛИЦО с поверхностью. Значит после, когда начнут чистить снег, его повыдергивают и весной будет полный пипец.
2. Чугунные решетки можно было отпескоструить и покрасить. По крайней мере от ул. Свердлова до ..... надо было оставить. Контраст нужен!!!! Да и они просто красивее!!!
3. Под деревья сделали ограждения по факту, как они растут сейчас. Идиоты!!
Надо было вдоль КП (со стороны домов) сделать места для посадки новых деревьев. Причем по одному стандарту - расстоянию от дороги и между деревьями. Старые деревья (их 90%) убрать, все равно они гнилые.

Вывод - бабки освоили, а дальше......

4 ноя 2019 в 10:45

Надо увеличить зеленый сигнал по Советской до 30-35 секунд.

4 ноя 2019 в 10:52

Надо увеличить зеленый сигнал на кнопочном переходе у часовни до 25 сек.

4 ноя 2019 в 15:47

Во все времена красный проспект, был сквозным променадом от улицы Северной практически до автовокзала, обходить нужно было только площади калинина и ленина, остальные дороги пересекающие бульвар, были оборудованы пешеходными переходами, чтобы человек не обходил, а прошел напрямую. Но пришел "великий урбанист" локоть и уничтожил променад, в районе администрации и 3 детской, сквозной проход, для пущей надёжности пресекли заборами, чтобы враг (ой горожанин) не прошёл. Это ж каким управленческим талантом нужно обладать, чтобы вбахать кучу бабок и сделать хуже всем и пешеходам и автомобилистам! Горожане ещё долго будут страдать, от утех этого безумного градоначальника!

Натали
4 ноя 2019 в 20:48

В Москве, конечно же, другая плитка - гранит натуральный. А в Новосибирске - хочется цвета...итак всё серое. Зачем вообще нужна эта чрезмерная "шершавость=мраморная крошка" в плитке - непонятно...лишние затраты в эксплуатации и уборке...Можно придумать и свое решение - отличное от др.городов. Мы же можем-?! Не делайте весь Красный так...Это по мощению. Заборчики правда - дешево смотрятся. Нереально широкая полоса для ОТ - зачем-? Насчет больницы №3 - решение с парковками для родителей нужно было сделать давно. Пока непонятно - поживём-увидим.

Гость
4 ноя 2019 в 21:12

Не в тему конечно, просьба НГС поднять вопрос ужасной загрязненности города (уже большой деревни, спасибо Мэру и не только...)
Город обложен сплошными карьерами со всех сторон - Борок, Мочищенский, Колыванский, Марусино, Криводановский!!! И это все в черте самого города! Количество грузового транспорта перевозящего щебень, песок, бетон по всем в том числе центральным магистралям города зашкаливает!!! - СОСТОЯНИЕ ЭКОЛОГИИ ЗАШКАЛИВАЕТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ!!! ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО! ПЕШКОМ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ДАЖЕ ПО ЦЕНТРУ ГОРОДА НЕВОЗМОЖНО! КРУГОМ СТОИТ ЗАНАВЕС ИЗ ПЫЛИ! ФИЛЬТРА В МАШИНЕ ПРИХОДИТСЯ МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА - ОНИ ЗАБИТЫ НАПРОЧЬ! И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА: НИ КОНРОЛИРУЮЩИМ ОРГАНАМ НИ ВЛАСТЯМ! ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА В ПОГОНИ ЗА ПРИБЫЛЬЮ! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ОСТАНОВИМ ЭТОТ КОЛЛАПС, ИНАЧЕ ЭТО ВСЕ ДОСТАНИТСЯ НАШИМ ДЕТЯМ! СМИ ПООСЬБА ПРИСОЕДИНИТСЯ! А вы про Красный проспект...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
5 ноя 2019 в 01:46

Насколько же хорошо все выглядело до установки этих ужасных заборов. Весь город ими утыкали, даже в тех местах где они по ГОСТам не предусмотрены. В Москве уже давно от них стараются избавиться в центре, а наши наоборот ставят. Надо хоть иногда давать отпор необоснованным требованиям по установке этих заборов.

Гость
5 ноя 2019 в 17:59

У НАС ЕСТЬ В ГОРОДЕ СЛУЖБЫ КОНТРОЛЯ ЭКОЛОГИИИ ИЛИ НЕТ! ПРОКУРАТУРА! ГОРОД ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ УБИРАТЬ — ДЫШАТЬ НЕЧЕМ , КРУГОМ СПЛОШНАЯ ГРЯЗЬ И ПЫЛЬ! ЛОКОТЬ И ТРАВНИКОВ, ВАМ САМИМ НОРМАЛЬНО В ТАКОМ ГОРОДЕ ЖИТЬ? СУДЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗАГРЯЗНЕННОСТИ ДА! ВАС НАРОД ДЛЯ ЧЕГО ВЫБИРАЛ? ПУДЕМ СОБИРАТЬ ПЕТИЦИЮ ПРЕЗИДЕНТУ С ПРОСЬБОЙ ОТСТРАНИТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ ТАКИХ «СУПЕР» РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!

Упс!
14 ноя 2019 в 09:03

Ну, как обычно. Изобразили красоту. А вот мозгами пошевелить, чтобы всем (и пешеходам и и водителям) удобно было - не судьба, видимо.

Упс!
14 ноя 2019 в 09:07

"Блестит как яичко"
Уважаемый автор хоть знает, что означает слово "яички" в русском языке?

male
15 ноя 2019 в 09:55

Всё грамотно сделали. Я за заборы, ещё бы шипы ставили , что бы не ездили и не парковались на тротуарах и газонах. Город для людей.

Загрузка...