26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Denis
17 окт 2019 в 08:27

К сожалению журналистов которые разбираются в предмете о котором пишут все меньше. Прогресс в развитии автомобилей достиг своего пика, где то к 1995 году. (Вспомните такие "устаревшие" автомобили как Toyota Mark 2 Самурай, Nissan Skyline, Crown и т.п. этих годов), сейчас прогесс идет в сторону удешевления производства и внедрения электронных ассистентов (которые в принципе нужны только начинающим водителям). Ну и так по мне логан будет удачнее солярисов и т.п. хлама. (Они выезжают за счет того что девочки клюют на более обтекаемый дизайн)

ОТВЕТИТЬ
Фердинанд
17 окт 2019 в 08:27

По 99,99% мест, где в основном ездят на внедорожниках их владельцы, проезжают обычные седаны вроде ВАЗов и прулей-пузотерок. Владельцы прадиков выглядят в городе смешнее, чем пешеходы в болотных сапогах. Жилеты для рыбаков в повседневной носке - из той же серии. Колхозники, переехавшие в город, еще минимум пару поколений остаются колхозниками.

ОТВЕТИТЬ

Автохламом является всё, что не Тесла!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 08:34

Российский автопром это же просто гробы на колесах. Посмотрите краш тест - просто жуть. Особенно нивы и уазы. Квадроциклы с крышей. Как же надо себя не любить, что бы преобрести подобное авто.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
17 окт 2019 в 08:35

Дастер не устарел, просто эта машина изначально проектировалась для пенсионеров, картошку с дачи возить.

ОТВЕТИТЬ
Вот повезло!
17 окт 2019 в 08:36

ВСЕ эти машины - дикий хлам, ржавые вёдра, как раз для новосибирских автоведролюбителей, фанатов своего поганого корыта - в пробках постоять)

Фото пользователя
17 окт 2019 в 08:38

в этом перечне нива самый агонь, все остальные обмылки пора на свалку истории.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 08:40

Это с какого перепуга DUSTER так сильно устарел?

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 окт 2019 в 08:46

Статья ни о чем.

Читатель
17 окт 2019 в 08:47

Любая прулька старше 2008 года хлам так то...

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 08:47

Вот это я понимаю, нормальные машины. Только цена высоковата, тысяч за 200 бы каждую из салона продавали бы, было бы разумно. А то ездят по городу хлам кредитный мерсовкий и лексувовский, который постоянно ломается и стоит на аварийке.

ОТВЕТИТЬ
ага
17 окт 2019 в 08:49

А где всеми любимая Камри?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 08:50

Эти машины будут ходить и ходить, а современный электронный хлам сыплется на второй год под замену

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 08:51

Если бы применяли «технологии 15-летней давности, это было бы прекрасно», но сейчас применяют технологии современный - сделать авто максимально плохого качества, чтобы оно начало разваливаться через 3 года, чтобы ты шел покупать новое авто. Большие дисплейчики, камеры проекционные - это не технологии для авто

Фото пользователя
17 окт 2019 в 08:57

наконец-то кто-то осмелился написать правду про прадик))) В этой подборке ему самое место))) Нексию только забыли

ОТВЕТИТЬ
вася
17 окт 2019 в 09:00

Почему задняя дверь УАЗ Патриота открывается не в ту сторону.У нас правостороннее движение.Очень неудобно для разгрузки.

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
17 окт 2019 в 09:02

Получился перечень автомобилей, у которых кроме (ушедшей) новизны оказались и другие преимущества. Выходит, другие автомобили берут лишь потому, что они новые и блестящие. Ну и что в итоге хлам?

ОТВЕТИТЬ
Pedestrian
17 окт 2019 в 09:04

Это не АвтоВАЗ взял и поменял название "Нива" на "Лада 4*4", а Генерал Моторс отжал название "Нива" для своей Шнивы.

17 окт 2019 в 09:06

Статья видимо о том,что надо покупать современный авто ,с модным дизайном,и у которого с конвеера заложено не больше 100 тысяч пробега,а дальше в утиль)))

Berkov
17 окт 2019 в 09:08

Я так считаю: не понимаешь нифигашеньки по теме - не пиши. Как может устареть лопата? Нива она как лопата, простая, чтобы можно было перевернуть в речку, а потом вытащить, вставить новый аккум и протереть фильтр и ехать дальше. А от обилия электроники тошнит уже. Даже новейшая тесла сдыхает из-за электроники тупо из-за износа флешки, на которую логи валятся. А сколько из-за этого глюков? Да я больше обрадуюсь простому удачному решению с механической регулировкой сиденья, чем электромоторчику с кнопками и связью с компьютером - это же какая-то супер охинея - покупать электромотор и возить его постоянно с собой только для того, чтобы 2 раза в год он поработал 5 секунд! У меня в машине электронная антипробуксовка часто мешает заехать на гору и очень бесит, хотя порой и помогает (но очень уж редко). Т.е. пусть электроники будет в меру и пусть она будет отключаемая. Всем хороших машин без глонаса, дорог без продавцов палочек и адекватных новостей.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2019 в 09:10

Почитал и ржу.
Дастер для стран третьего мира? Был несколько лет назад в Баварии, самый богатый регион Германии. Там этих Дастеров как грязи. Только называются они Dacia.
Также смешно про такую "устаревшую" особенность рамных машин как большой расход топлива. Ну таки да, если это полноразмерная рамная машина - так она и будет много жрать. Вы еще на трактор сядьте и скажите, что жрет много. Больше, чем Салярис автора.
Эти машины не устарели, они просто для других целей. Не в Ашан за кормом для кошек ездить. Но автору этого, видимо, не понять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 09:10

нива то че хлам? легкий утилитарный внедорожник.
вполне современно выглядит и сейчас не смотря на 77 г.р.

Я не робот
17 окт 2019 в 09:13

Аффтар походу не в курсе по какой причине переименовали ниву. И да, называть кузова внедорожников устаревшими как-то глуповатенько.

Гость
17 окт 2019 в 09:16

В Дубае 2 года и на свалку.

аналитикам
17 окт 2019 в 09:22

Вы со своим запланированным устареванием совсем с ума сошли, если устройство выполняет свои функции, зачем что-то менять? Да и что можно поменять в телеге? Четыре колеса как были так и останутся, все эти рейх-сталинги не более чем запудривание мозгов, изменят пару букв в названии, покрасят в другой цвет или вместо болта М12 вставят М14 и продают как "современный продукт". Ведь все же знают, что реальные инновации не для массового рынка, они используются в гоночных болидах и суперлюксовых авто для хозяев мира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 09:26

Какой совок....вам предлагают оценить автомобили, а вы оцениваете автовладельцев (((

Qsy
17 окт 2019 в 09:29

А почему к автохламу не причислили большинство новых супер современных авто, у которых ресурс двигателя ограничен, которые на гарантии уже начинают ломаться, только выехав и "магазина", у которых замена любой фигни только целым узлом и тд!? вот это реально одноразовые авто.

любитель шишек и грибочков
17 окт 2019 в 09:29

Как может устареть классика? Как может устареть в стране автомобиль, если в той самой стране за десятилетия ничего не поменялось? Как был народ нищий так и остался, как не было дорог так и нет.... Кто сегодня может позволить себе купить ту же Ниву разработанную 46 лет назад без кредита? Много таких? И что аффтор считает современным авто? Одноразовых корейцев их фольги? Или машинки на батарейках, где лишний раз не радио не включишь ни кондиционер , а про то как органически они смотрятся в места например Якутии так и говорить нечего. Какая то некомпетентность написана из уютной кофейни с площади Ленина где до метро 3 минуты и можно даже зимой без носков....

ОТВЕТИТЬ
Владелец леворукой иномарки
17 окт 2019 в 09:34

Статья как обычно бред бредовый. Все указанные машины это трудяги, одни наматывают по миллиону километров в такси, другие предназначены для грязи и бездорожья.

789456
17 окт 2019 в 09:39

"Многие автопроизводители до сих пор продолжают выпускать модели, которые морально и технически устарели уже много лет назад." - Будьте чеснее! Некоторые производители изначально запускают в производство морально и технически устаревшие модели причем есчо несколько десятилетий назад!

скептик
17 окт 2019 в 09:40

ерундовая статья конечно, в той же ниве не меньше электроники чем в других сейчас из того же ценового диапазона, инжектор, абс и прочее..

789456
17 окт 2019 в 09:45

"Эта так называемая модель для стран третьего мира пришла к нам из Румынии" - учитывая как много дустеров и логанов в нашей стране не трудно понять что мы и есть страна третьего мира или того хужее!

ОТВЕТИТЬ
Роад Муве
17 окт 2019 в 09:48

Зато "Нива" красивая! Произведение дизайнерского искусства. Её бы внутри переделать, а снаружи оставить как есть - цены бы не было.

Может, электроверсию сделать из неё, кстати? Было бы стильно.

17 окт 2019 в 09:53

Субъективное мнение, не иначе. На вкус и цвет, как говорится... А то, что авто обладают простыми решениями - это большой плюс. Обилие электроники и помогаек - это огромный минус, отупляющий водителей. Это мое мнение. Сейчас вот прикидываю, на что же посвежее можно поменять свой американский кроссовер 2л мкпп 4вд, чтобы хотя бы тоже стояла принудительная блокировка задней муфты, а не просто муфта, которая даже при легком бездорожье горит на ура, и толку от нее вообще минимум - уже проверено, как авто работает чисто на муфте автоматом, и на заблокированной муфте. Плюс коробка-механика стала все реже и реже. Ну и прочее. Расход Прадика в 14,5 заявленный? Да это просто супер в городских пробках. У меня 130 лошадок и даже на механике летом 14,5 это средний расход по пробкам (15 км за 1,5 часа). Кто берет такие авто, о расходе думает в последнюю очередь.

старая добрая девятка
17 окт 2019 в 10:17

фигня всё это, ваше блестяшшэе, хламурное.
Моя Ладушка мне самая родная и устраивает по всем статьям.

Константин
17 окт 2019 в 10:45

Ездил на 3х Логанах, первый былDacia - тачка реально неубиваемая. Потом был российской сборки, но тоже норм. А вот Логан редкостное г. Ды выглядит посимпотичнее, но все портит сквозняк из под педалей, особенно на трассе в - 20 и ниже. В то время как пассажирам жарко, у водителя коченеют ноги.
Пару слов про УАЗ Патриот. Была у меня эта машина, 2018гв. Продал через 5 месяцев. И прежде всего проблема в сервисе, из рук вон плохо, пока не объяснил юридические нюансы и возможные проблемы для автосервиса - ни фига не делалось.
Прадик в этой статье лишний

аналитикам
17 окт 2019 в 10:53

НИВА 100% инновационный отечественный продукт не имевший на момент выхода внятных аналогов. По уровню комфортности Нива<-Дастер<-Патриот. Сравнивать с Прадиком нет смысла, он слишком дорог в обслуживании и владении, к тому же не покидает ТОП-10 по угоняемости.

Кстати давненько не было статьи про угоны, какие модели, марки чаще всего прут, а то наивные понакупили себе кредитных солярисов, а потом удивляются что после угона по КАСКО им не возмещается их полная стоимость.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 10:54

А где устаревший Солярис с дизайном для отсталых стран четвертого мира, цыганской панелью и задним диваном для карликов?

17 окт 2019 в 11:22

Вся эта гонка за "современностью" по большей части - маркетинговые уловки, чтобы выкачать денег из потребителя. "Не будь дедушкой - купи новое, современное" - так было и есть с компьютерами, смартфонами, домашней техникой и т.п.
В тоже время автомобиль в первую очередь приобретается из практических соображений: экономить время, силы и деньги. В идеале - все это вместе, но как минимум - то, что наиболее ценно. И только потом уже идет вопрос комфорта и его актуальность обратно пропорциональна цене, которую за него просят.
В этой связи стоит выделить два момент:
1) Цена. Как правило новые модели, смены поколений и даже просто "рестайлинги" означают рост цены относительно своих предшественников. Если человек не зациклен на опциях и умеет считать деньги - далеко не факт, что ему так уж нужны все эти нововведения за дополнительную плату.
2) Современность далеко не всегда означает надежность. Зачастую, наоборот, более старые простые и\или проверенные временем решения требуют меньше внимания и времени владельца. Езда по автосервисам - удовольствие тоже на любителя.

Так что каждый случай надо рассматривать с учетом всех факторов и приоритетов.

Eorl
17 окт 2019 в 11:27

Очередной псевдоавтомобильный бред. У каждого авто есть свой клиент. Покупатель в городе, мягко говоря, небогат: считает каждую десятку при покупке - и скорее всего в кредит.
Поначитались про электро- и водородные автомобили - сразу все производимое устарело?

4х4
17 окт 2019 в 12:27

Нива, кстати, для сельской местности весьма хороша. Дешёвая, проходимая, неприхотливая и компактная. Её не жалко ухайдокать и при необходимости можно починить кувалдой прямо на месте.

ВладЯ
17 окт 2019 в 12:28

Навешивание ярлыков на хозяев недорогих и немодных авто это всё от бедности и скудоумия. Живу сейчас в стране, где машина это действительно средство передвижения, а не способ самоутвердиться, очень много микролитражек с водителями обоих полов, такие машины в России презрительно именуют женскими. Сам сейчас тоже собираюсь покупать что-то небольшое, типа витца. И ещё, заметил, чем беднее город или район, тем понтовее тачки.

ОТВЕТИТЬ
крош
17 окт 2019 в 12:32

Автохлам, имхо это когда авто скрипит, стучит, течет, жерт масло и ржавеет. Сюда могут попадут машины любого года выпуска и расположения руля. А поскольку практически любой узел машины можно заменить на совершенно новый в автохлам попадет только категория авто с кривым кузовом, да и то, вопрос денег и сто.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 12:48

Бредовая статья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2019 в 12:52

Ниву не трогайте- в своё время это был настоящий прорыв. Да и сейчас покажите другую машину, которая сравниться по проходимости по такой цене. Это вам не гламурный седан для города, это проходимец с безумно лёгким ремонтом даже в поле.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 12:57

Автохлам это ушатанное авто, независимо от года выпуска. Или новое, с крупноузловым ремонтом, жором масла, ограниченным ресурсом двигателя и едва дотягивающее до конца гарантии. Автохлам это когда по гарантии меняют двигатель или коробку. А проверенная временем классика автохламом быть не может по определению.

Bob
17 окт 2019 в 13:30

А где зубило?

Сергей
17 окт 2019 в 13:42

Все автомобили из обзора являются лидерами в своем сегменте. Это лучшее, что в нем есть, вне зависимости от мнения автора статьи. Ему необходимы дюймы мультимедиа системы, количество динамиков, помощники вождения и прочая чушь.

было время, но прошло
17 окт 2019 в 15:52

Для меня, НИВА - машина, о которой остались хорошие воспоминания. Было несколько машин у родственников и у нас в те времена, когда иномарок не было и потом, когда еще их было мало на дорогах. Но отделенные конструктивные и эксплуатационные "нюансы" этого автомобиля настолько врезались в память, что из-за них я точно уже не стану покупать этот автомобиль.

Фото пользователя
17 окт 2019 в 18:14

Снова очередная статья от "грамотея"...

Опытный автолюбитель
17 окт 2019 в 19:02

О, а про буханку че забыли?

Загрузка...