1 марта понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Сергей
16 окт 2019 в 19:44

Полностью согласен.Сель бухой за руль-расстрел.Превысил скорость положенного в 1,5-2 раза- расстрел.Не пропустил пешехода на свой зеленый и законный свет-расстрел.Наши водятлы по другому не поймут.Машина может убить человека,но никак не наоборот.Сель за руль-смотри в оба.Не можешь- автобус тебе в помощь.

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
16 окт 2019 в 19:47

Все закончится банальным увеличением штрафов. А хотелось бы, чтобы ДАМ начал думать в другом направлении, например, строительством дорог в две полосы в одном направлении, оснащении разделителями, нормальными обочинами, освещением. Хотя, о чем это я..

16 окт 2019 в 19:47

Кто ловить и карать будет? ГИБДД же посокращали. Чтобы кого-то наказать, нужно сначала поймать.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 19:49

Ой.

16 окт 2019 в 19:51

А я предлагаю, хоть не ужесточать, но хотя-бы ввести наказания для чиновников, делающих громкие обещания и не выполняющие их. Вплоть до уголовной ответственности.

noname
16 окт 2019 в 19:52

предложение для правительства, в целях снижения аварийности и снижения смертности на дорогах, ЗАПРЕТИТЬ гражданам рф попадать в дтп и гибнуть в них. а нарушителей штрафовать, каждый год в разы повышать штраф. наверняка поможет.

***
16 окт 2019 в 20:02

А не хочет наказать за отвратительные дороги, за отсутствие освещения например. В Москве трассы с фонарями, у нас даже в городе их нет, ехать на ощупь, вышел пощупал знак и дальше.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
16 окт 2019 в 20:02

Законы для водителей и так достаточно суровы, другое дело, что используются они достаточно избирательно.И пешеходов к порядку бы приучать надо.Сегодня на перекрёстке Кр.проспект-Кропоткина зрелище не для слабонервных: практически на жёлтый свет перед красным маменька тащит самокат, на котором при этом пытается ехать девочка лет 10-11. Островок безопасности этот дуэт проигнорировал и завершали переход на красный свет.Без мамы девочка будет себя вести также.Перебирая архивы газеты "Вечерний Новосибирск" наткнулась на заметку о том, что нетрезвый пешеход, создавший на дороге аварийную ситуацию, получил два года реального срока.Пешеходов нужно приучать ценить собственную жизнь. КТО это должен делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:04

"Надо ужесточать ответственность водителей, улучшать систему оказания помощи пострадавшим...". Да к чему такие сложности?! Надо просто переименовать водителей в драйверов, например, а пострадавших в...ну, допустим, в "кирдыкменов" и проблема решится сама собой...))

пчела Майя
16 окт 2019 в 20:14

предлагаю наказывать Медведева

Водятел
16 окт 2019 в 20:16

Для сокращения смертности нужно не увеличивать штрафы а запретить ввоз и продажу автомобилей.
Чем больше машин на дороге тем больше статистика аварий, и от качества дорог это мало зависит.
Уже в деревнях лобовые столкновения происходят. ГИБДД нужно искать любой повод чтоб человек не садился за руль.
В России нет культуры вождения из-за частной системы обучения вождению, автошколам важны деньги а не безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 20:17

Так, а что они конкретно предлагают? А то похоже на лозунг "за все хорошее и против всего плохого"))

ОТВЕТИТЬ
Старый
16 окт 2019 в 20:21

Повысил бы в разы! Сейчас повально нарушают ПДД ! Едут под красный... Кирпич... Уважения к знакам нулевое. Самое интересное что в городе с нашими дорогами и пробками реальной выгоды от нарушений просто нет! Ведь все очень просто - езди по ПДД и никакие штрафы тебе не страшны! Непонятно чего тянуть. Тем более сбор штрафов поставлен на поток. Протокол.. Приставы... Банк... Сняли с банковского счета. Все.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 21:04

Делом должен заниматься согласно своим должностным обязанностям, а не правилами дорожного движения

Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:05

бесполезно. кто будет следить за исполнением закона?
отдадим на откут частным конторам функцию исполнительной власти?

Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:07

Откройте ему веки !!! Пусть посмотрит на состояние дорог в нашем городе, на обустройство ПП, освещения и т.п. Как стало рано темнеть, что не новость так сбили человека. Если уж обозначили знаками ПП, будьте добры сделать его освещенным. Людей вообще просто не видно в темное время суток.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:09

Генерал-лейтенант демонстрирует премьер-министру РФ лёгкие способы покидания страны? (ню, в случае чего)

Россиянин
16 окт 2019 в 21:11

Очень правильное решение. От ведроводов ни какого спасения уже нет. По набрали автохламу и мешают людям. Чем больше штрафов, тем ведроводов меньше будет. Пускай у подьезда любуются на свои ржавые корыта.

ОТВЕТИТЬ
Знаю решение
16 окт 2019 в 21:27

Предлагаю вообще уволить всех инспекторов ДПС, а то оставшихся то много, за день ни одного и не встретишь (утрирую)...двойную сплошную вижу как пересекают десяток раз в день, половина машин летом на шипах ездит, а пропуск пешеход, это вообще крайне сложно, тонировку, грязные машины и т.д вообще молчу. А если мигает желтый сигнал светофора, надо сильней газануть...

Гость
16 окт 2019 в 21:27

дороги

Гость
16 окт 2019 в 21:28

дороги и еще раз дороги

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
16 окт 2019 в 21:38

Мы новосибирцы только ЗА. До здравствует Медведев. Ураааа

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:39

Гаишников разогнали, кто теперь пьянь ловить будет? А камерами они только себе карман набивают, а не заботятся о безопасности

16 окт 2019 в 21:46

Нужно взять попов и освятить все дороги.
Тогда только аварий не будет.
Только вряд-ли бюджет их сможет себе позволить...

16 окт 2019 в 21:51

Может ужесточить наказание мМедведеву за его бред?

Лубрикант резиновый
16 окт 2019 в 21:53

Мы как народ несколько ленивы но при этом трудолюбивы и упорны. Совмещаем ум и непроходимую тупость ну и конечно понты корявые и из грязи в князи и хамство с быдлятиной это наше исконное. Ещё и разобщены часто. Каждый это пуп земли. Поэтому у нас всё вот так.

Жожоба
16 окт 2019 в 21:55

Пока строят всякие дико дорогие, но бессмысленные Крымские мосты, вместо развития автомагистралей с разделителем, никакой безопасности нам не видать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:58

Самое главная проблема у нас на дорогах- это человеческий фактор, грубейшие нарушения ПДД, хамство, причем, это идет сверху донизу, если нарушают те, кто по своей должности должен быть примером, то что уж говорить о тех, кто им только подражает, если им можно, то почему другим нельзя. Хорошо хоть очень много и нормальных адекватных водителей.

Фото пользователя
16 окт 2019 в 22:30

Для уменьшения ДТП надо натягивать органы выдавшие В/У,впилился получивший права-инспектору штраф,нарку и психу штраф,автошколе штраф.С летальным исходом-всем,вышеперечисленным, по 2 года общего.ТАКОЙ ЗАКОН НУЖЕН.

16 окт 2019 в 22:35

Это ведь именно он, лапочка, упразднил тех.осмотр.
С какой лихостью он решает любые задачи и
никак не зависит от результатов принятых им решений.

ОТВЕТИТЬ
av-tar
16 окт 2019 в 22:41

«Безопасные и качественные автомобильные дороги» - уже четверть века решают и ни как решить не могут...

16 окт 2019 в 22:53

На кой черт они проводят мероприятие в этом провинциальной деревне Екб? А Медведев молодец, уважуха, вот только ужесточать надо серьезнее и неотвратимость наказания должна быть. За смерть пешехода не по его вине должна быть смертная казнь. За нанесение травм не по вине пешехода - 10 лет тюрьмы!

ОТВЕТИТЬ
жужу и
16 окт 2019 в 23:06

Главное, чтоб не убирали рекламные щиты и телевизоры вдоль дорог.
Это слишком резко разгрузило бы внимание водителей, они бы опьянели от такой легкости и все бы поразбивались.

грипп чага
16 окт 2019 в 23:08

Ну умышленно же никто не сбивает детей на пешеходных переходах!
Это же по неосторожности! С каждым может случиться. Нельзя строго наказывать.

Вот за умышленные убийства котиков и песиков хорошо бы ужесточить наказания. Это страшное социальное зло.

Честный гражданин
16 окт 2019 в 23:09

Надпись возле пешеходного перехода - тебя сбила машина и ты не можешь встать ? Возможно даже ты умер? ...радуйся ! Ты был прав!

Гость
16 окт 2019 в 23:17

Денег больше захотели(((

Фото пользователя
16 окт 2019 в 23:19

До пенсии быстрей умрут и так

Фото пользователя
16 окт 2019 в 23:27

А кто виноват то? Не сам ли Второй любимец? А? Ведь он был тогда формально первым народным любимцем, когда приняли что +20 км/ч не наказываются, и почти все приняли это как должное, что ах как здорово-то! Можно гонять! А ведь это не иначе как специально сделано, чтобы постепенно все расслабились, и убивались пачками. Именно для этого и ГИБДД сокращали. Меньше народу - больше кислороду. Все коварное НАТО за все годы его существования, со всеми его грозными авианосцами, быстрыми танками, самолетами-невидимками, вооруженными до зубов солдатами, не погубили и мизерной доли от того, столько убили эти +20 км/ч. И это вошло глубоко в подсознание, что + 20 это не нарушение, а рекомендация. Почитайте комментарии к дтп...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 23:33

Сколько его помню- только водителями и занимается. Может всё-таки сменить должность и стать, к примеру, начальником ГИБДД Москвы? Может хоть там будет справляться? Хотя вряд-ли - бездарь на любой должности бездарь!

Не водятел
16 окт 2019 в 23:49

"Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе"
Сколько этот "деятель" нас разными байками смешит? Хоть что-нибудь осуществилось?
О каком снижении смертности и травматизма на дорогах можно вести речь, когда на дорогах полный бардак? Водятлы охамели от вседозволенности при попустительстве коррумпированных гайцев, которые не только не выполняют свои обязанности (от слова "совсем"), но и занимаются ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, поощряя социально опасных преступников за рулём! Как ты с этим собираешься справляться, медведев? Ежу понятно, что нужно не ужесточение наказаний (это полумера, никчёмная сама по себе!), а НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ! А это станет возможным с принципиально ДРУГИМИ постановкой задач и организацией труда сотрудников ГИБДД! В нынешнем виде ГИБДД - декоративный элемент, не более.

2018
16 окт 2019 в 23:50

Правильные вещи говорит Медведев.
Сейчас водители обнаглели вкрай. Нарушения повсеместные и тотальные.
Ах, да, это же плохие дороги виноваты. Это они заставляют водителей ехать на красный, превышать скорость, трындеть по мобиле за рулем. А уж бухать перед поездкой дорожники заставляют. Просто прибегают и в горло льют.
Так что правильно все - наказания необходимо серьёзно ужесточать. А главное - заставить наконец ГИБДД работать.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 23:59

Правильно! Так с ними и надо! Сел за руль без денег - уже нарушитель!

ОТВЕТИТЬ
Не водятел
17 окт 2019 в 00:31

Нужно ужесточить наказание пешеходам за нарушение ПДД. Перешёл в неположенном месте - расстрел, перешёл на красный - расстрел, перебежал по зебре - штраф 100 тысяч рублей, не спешился с велика при переходе по зебре - штраф 100 тысяч рублей плюс конфискация велика.
Эти меры улучшат обстановку на дорогах.

Эге
17 окт 2019 в 05:26

Айфоню начинают все больше и больше пиарить. К новым выборам президента готовят.

17 окт 2019 в 06:02

Штрафы надо поднимать однозначно.
Дороги новые требовать проще всего.Но посмотрите, сколько людей сбивают в городе на переходах!!! И не важно, регулируемый он или нет!! Смартфоны убрать из рук во время езды-ну не в силах народ! Дисциплина ниже плинтуса! Требовать у нас мастера все, начать с себя-никак, уровень 5-летних деток.

4072
17 окт 2019 в 07:35

Да ни хрена они не сделают. Обычная болтовня.
Ну и где их вафельницы на загруженных перекрестках?
Хоть одну сделали за 5 лет?

ОТВЕТИТЬ
4072
17 окт 2019 в 07:52

"Нужно активнее работать с населением через СМИ, призывать к осторожности за рулем."
Куда уж активнее - флэшмобы, цветы... Осталось рпц подключить с иконками, как с пожарниками.

"Регионам предстоит поделить федеральные средства, которые выделяются на него."
Здесь подразумевается потолкаться локтями - у кого крепче (связи)?

Гость
17 окт 2019 в 07:56

А давайте скинемся и установим светофоры где их нет, осветим пешеходные переходы где это требуется, закатаем асфальт там где колея, купим светоотражающюю одежду всем, будем выходить и переводить пешеходом вне дорожного перехода - ведь им нужно по быстрей....

Фото пользователя
17 окт 2019 в 08:04

Штрафы это одна из составляющих, причём самая лёгкая.

Гость
17 окт 2019 в 08:48

Всего то навсего надо сделать хорошие дороги, освещенными все ПП, ужесточить наказания для пешеходов (чтобы мозги включились, что за свою жизнь каждый отвечает сам), перебегающих дороги вне ПП - в разы меньше жертв станет.

ОТВЕТИТЬ
ferio
17 окт 2019 в 09:08

всегда интересно было, почему вот эти вот всякие(любые) их "умные" инициативы не начать с верхушки.
например отменить езду по встречной полосе чиновничкам, прожиточный минимум им же установить, ну и всё такое.
то есть с руководства начни, с себя, уважаемый Дмитрий Анатольевич, пример покажи, а там и народ подтянется.

Загрузка...