25 мая понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

22 сен 2019 в 12:22

"Лексус Запер"- я сначала так прочитал

Фото пользователя
22 сен 2019 в 12:35

На днях подъехала к парковочному месту одновременно с водителем Лексуса. Я ,всего лишь на РИО. Альфач не думал уступать ровно до тех пор, пока я не вышла из авто и внимательно, так как умею только я, посмотрела на человека. Тот извинился, улыбнулся и уступил место. Так, с помощью одного только " правильного" взгляда, без единого слова можно отвоевать себе парковочное место. Пользуюсь этим "умением" постоянно. Помогает во многих жизненных ситуациях. А что такого?

22 сен 2019 в 12:47

Эта рубрика - фигня!!! Лучше организовать единый телефон вызова эвакуатора, чтобы как службу спасения или скорую можно было вызвать. Дарю идею мэрии. Пусть организуют такую диспетчерскую хотя бы в дневное время. Вызов поступил - тут же передали ближайшей к месту машине. Тогда мы не будем фотографировать, а наказание будет быстрым и неотвратимым, каким оно и должно быть!..

Я не робот
22 сен 2019 в 12:57

креаклиату не помять, что полиция может стоять ТАМ ГДЕ ЕЙ НЕОБХОДИМО.

Мимо проходил
22 сен 2019 в 13:59

"И будет ли выписан штраф 5000 рублей за неправильную парковку?» — задается вопросами читатель Евгений. "
Конечно, не будет выписан.
Потому что читатель Евгений не догадался сделать фото ГРЗ. Видимо, слишком спешил, чтобы слить малоинформативное фото на НГС.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 15:11

Был сегодня у Галереи.....там вообще две полосы по Мичурина сделали парковкой...вдруг так решили....как раз напротив центральной полиции

Инспектор с мигалкой
22 сен 2019 в 15:36

Зато эвакуаторный бизнес поставлен на поток, а то что на тротуарах и газонах стоят до этого нет дела, говорят "там же знака нет"!
Ещё закономерность - чем шире рожа, тем больше джип, чем больше джип тем больше пофиг на законы......

777
22 сен 2019 в 16:22

нгс сделайте рубрику " я дымлю как чудак и мне пофиг на всех что я их травлю".Ведь реально каждая третья авто коптит.Сейчас то уже невозможно ехать в потоке а скоро зима и все это дерьмо в печку и в лёгкие.Нет денег на ремонт двигателя, ходи пешком и не травм других.

ЛЛЛ
22 сен 2019 в 19:15

Прокалываешь все 4 колеса и идешь домой часов через пять сам вызовет эвакуатор и освободит место.Это просто понтовый нищеброд,косит под богатых.

Гость
22 сен 2019 в 21:38

Всё от безнаказанности, одни паркуются где хотят, другие крадут вагонами.

Фото пользователя
22 сен 2019 в 23:15

Зеленый финик, от создателя зеленый Мазды? "Мой папа знает всех начальников ГИБДД, мне все пофиг"

Пирогов
23 сен 2019 в 01:53

Специально для Евгения, вы когда в следующий раз будете полицию вызывать, напомните пожалуйста про свое фото и требования о парковке, чтобы полиция к вам ехала по всем правилам и не плачьте потом что долго.

Водитель
23 сен 2019 в 02:50

На фото очередной дурной знак с парковкой инвалидам. Знак не законный. Не соответствует ГОСТ и СНиП.
НГС и все остальные! Запомните! У знака с табличкой инвалид не может быть зоны действия в виде стрелок. У знака парковки может, а у знака парковки для инвалида НЕТ. Плюс к этому, знак парковки должен иметь разметку и на асфальте перед ним. Плюс к этому, разметка инвалид без знака парковки и таблички инвалид не действительна.
И самое главное: знак парковки и табличка инвалид ставится напротив места парковки ПО середине парковочного места, ширина которого 1.75м в одну и другую сторону от знака.
Запишите себе и "специалистам" из мэрии, которые за знаки отвечают, что табличка инвалид НЕ имеет зону действия чо стрелками. Напротив каждого места парковки должен быть установлено 2 знака: парковка и табличка инвалид.
Гаишникам неуд, но ещё больший неуд тем неумехам, кто не знает нормативную базу и лепит знаки как попало.

Водитель
23 сен 2019 в 02:56

Для тем кто в танке, а особенно безграмотным установщикам знаков.:
1. С табличкой инвалид НЕ устанавливается табличка зоны действия в виде стрелок.
2. В строительных нормах даны размеры парковочного места для инвалидов. Все варианты. Не может быть там 9 метров! Никак. Ну почему они такие безграмотные.?
Даже больше можно сказать: такой знак не закончен, поэтому и выписанный штраф легко можно оспорить. А закон на стороне будет гражданина, а не тех, кто знаки ставит как попало.

Водитель
23 сен 2019 в 03:04

Когда уже введут в действие приложение по фото фиксации правил парковки как в Москве? Только массовые кары в виде штрафов смогут переломить ситуацию. И причём по нарастающей. Иначе все эти мерсы, инфинити и т.п. задовозки не понимают. Они понимают тоько штрафы в виде денег. Им закроют выезд из-за штрафа в 1000р и все. А могут и запрет на сделки с имуществом сделать...
Хамов за рулём научат только штрафы.

Смотр
23 сен 2019 в 06:46

В Академе там, посмотрите , много пузотёрок стоит, а сфотать надо авто для классовой ненависти .
А вообще , почитайте про штрафы в Италии.
Там можно на 1 тысячу евро за 1 день наездить. Сижу , просматриваю каждую улочку города...
Мое мнение, надо большие штрафы , тогда на улице машин станет , может , меньшее , или народ ездить будет правильно , хотя бы.

Гость55
23 сен 2019 в 07:04

Когда наведете порядок с хаотичной парковкой возле мфц на Зыряновской?

Гость
23 сен 2019 в 08:08

Неуважение к друг другу. Злые как собаки. Шаг влево, шаг вправо одни маты. Хамьё за рулем , независимо какой авто. Люди, ну почему вы такие злые! Будьте добрее, считайтесь с соседями, людьми проходящими, проезжающими мимо и может мир изменится хоть чуточку.

Гость
23 сен 2019 в 10:46

лексус перекрыл выезд с парковки ?
А я то наивный дуал что тот кто управляет этом чудо аппаратом, тоесть хозяим этой машины.

А ты иди ему расскажи как он не прав ...
Вы знаете ...
если бы да кабы, у меня были навыки тех или иных боевых.
Мне наверное было бы легче отвечать всем потенциальным убийцам - неадекватам, которые своим хамством провоцируют конфликты.

А так, желаю милиции не быть ментами.
А тем кто рекомендует идти разбираться с явными неадекватами, самим не стать жертвой физически более сильного быдла.

Добра нам. И вам. Добра.

Владимир
23 сен 2019 в 13:48

Мерседес стоит на месте для инвалидов..............
А инвалид не может ездить на мерседесе.
Статья, лишь бы что писать

23 сен 2019 в 16:08

Меня один раз поджал так джип. Я его не заметил и ударил. Потом перепутал газ с тормозом и еще раз ударил.
Две двери под замену и куча геморроя. Водителю-торопыге пришлось потратитьв ремя на общение со страхово и проджать когда же ему автосервис все починит. Хорошая штука ОСАГО.

Андрей
24 сен 2019 в 11:35

Чем круче автомобиль, тем я думаю тупее владелец , в общем крутая тачка можно делать всё.