2 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

«Где дороги?»: новая беда на Ватутина — полоса для автобусов сожрала два ряда из четырех для машин

На Ватутина решили оставить автомобилям 2 полосы движения, а на Лазурной выложили негодный асфальт

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Малинка
13 сен 2019 в 08:16

Да этот некачественный асфальт по всему городу, зима близко и колдобины обеспечены. Вообще, конечно, очень все это печально...Кто голосовал за Локтя - получайте

Фото пользователя
13 сен 2019 в 08:17

это не лежачий светофор.. он просто показывает что будет с пешехододятлом если тот пойдёт на красный

Лист календаря
13 сен 2019 в 08:17

Мэрия все никак не может справиться со своми обязанностями...Двойка ей за четверть

Душенька
13 сен 2019 в 08:18

С нынешним мэром статьи «Где дороги?» будут популярной темой.

Движуха
13 сен 2019 в 08:19

На одну полосу меньше, на одну больше - проблему явно это не решит. Нужен системный, а не точечный подход. Но городским чинушам не до того

Человек-Таракан
13 сен 2019 в 08:19

А вы думали что то изменится после того как выбрали Локтя? Ага, прям побежал он нам дороги чинить...

Гость
13 сен 2019 в 08:21

улица ватутина в районе меге просто кошмар , хочеться узнать кто ее нарисовал эту разметку ??? каким надо быть одаренным чтоб такое придумать !!! там надо пять полос как минимум, да еще новую дорогу начинать строить еще вчера !!!!

телеграм
13 сен 2019 в 08:33

Разве на Ватутина есть знак, обозначающий полосу для ОТ? А на самой полосе узоры что она только для ОТ?

Читатель
13 сен 2019 в 08:36

«Динамичное развитие»

Фото пользователя
13 сен 2019 в 08:38

Какие вам дороги... Забудьте про них бездельники... Голосовать надо было идти а не на диване лежать 8 сентября...

Фото пользователя
13 сен 2019 в 08:42

Привет поддерживающим локотя)

Антон
13 сен 2019 в 08:44

Большая часть асфальта этого года потрескается или рассыпется в ближайшие пару лет. Денег мало, а закатать надо было много перед выборами.

Фото пользователя
13 сен 2019 в 08:45

Ватутина можно объехать по Сибирякам.

Старушенция
13 сен 2019 в 08:45

Прочитала новость: "Предполагается, что на первом этапе в программу войдут 10 городов (Екатеринбург, Пермь, Нижний Новгород, Саратов, Тверь, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Новосибирск и Казань). Инвестиции на этом этапе составят 340 млрд руб. На эти деньги предполагается закупить подвижной состав (5,9 тыс. автобусов, 1,5 тыс. трамвайных вагонов, 1,3 тыс. троллейбусов), а также реконструировать инфраструктуру."

То есть, по существу для нас мало что изменится, потому как о метро ни слова, даже часть этих миллиардов на метро не выделяется. Тогда хотя бы вернуть везде трамвай, что ли!

Уставший
13 сен 2019 в 08:45

Почему создание выделенной полосы позиционируется как проблема? Это решение проблемы!

13 сен 2019 в 08:48

Для дебилов! Два ряда, чтобы автобусу легче было маневрировать. А машинам вообще надо оставить один ряд. Город не для консервных банок. Пора изымать авто.

Гениально
13 сен 2019 в 08:52

Вместо того, чтобы расширять дороги и строить новые, они сужают их. Под суд людей, принимающих такие бездарные решения!!!

123
13 сен 2019 в 08:53

Ну все как всегда, по кругу, ничего не меняется... Ведроводителям и всем остальным надо было на выборы ходить, а раз не ходили, нечего скулить. Обижаться и винить надо только себя

Тоже автолюбитель
13 сен 2019 в 08:58

Бездельники с "Простойного" возмущаются. Понабрали квартир на отшибе, чтобы в пробках простаивать и всё недовольны.

Владимир
13 сен 2019 в 09:00

По Мира, на светофоре на винаповский мост, до настоящего времени так и не повесили правильные знаки проезда перекрестка по полосам после ремонта со стороны оловокомбината.
Местные то едут по привычке правильно, а кто впервые и таксисты Яндекса - они пытаются с левой полосы прямо на Посудацентр уйти, ибо так знак предписывает :(.

13 сен 2019 в 09:09

Мэрия только участки под точечное строительство может между собой делить!!! А дороги для галочки своим избирателям....

Данунафиг
13 сен 2019 в 09:16

на Ватутина нет знака, что это выделенная полоса для автобусов. В чём паника?

Макросс
13 сен 2019 в 09:16

Молодец Мэр! Выделенная полоса это ни что иное как популяризация ОТ.
Если ОТ стоит в пробке то даже комфортное ОТ не будет привлекать, а если
без пробок то это уже совершенно другое дело.
Выделенные полосы это самая главная задача решение которой решит очень много проблем, в том числе и экологическую, так как многие иногда будут садиться на ОТ.
После полос для ОТ будет стадия развития комфортности ОТ.

Фото пользователя
13 сен 2019 в 09:20

На Ватутина по знакам можно поворачивать в 3 ряда, точно так же 3 ряда для проезда прямо, с полосой для ОТ водители которые соблюдают правила теперь на перекрёстке должны поменять ряд, пропускная способность этого и так нагружённого участка дороги от таких перестроений снизится в двое.
За такую организацию движения нужно увольнять пустоголовых чиновников, вместо решения проблем, они только усугубляются.

Гость
13 сен 2019 в 09:30

Выбрали Локтя, вот теперь ему претензии и предъявляйте. Ходить нужно было на избирательные участки и голосовать. А так первый подарок от "нового мэра" - выделенные полосы, ни с кем не согласовали и сделали, причем не только на ватутина, еще есть на Красном проспекте.

Фото пользователя
13 сен 2019 в 09:44

Если бы стоящие в пробках на Ватутина пришли и проголосовали....а так будем стоять и дальше.
Абсолютно убогая регулировка движения. Неработающие в дождь светофоры. Раскопанные теплотрассы. Пустая выделенка для ОТ. Нелюбимые Локтем левые повороты и уничтожаемые бесплатные парковки. За что голосовали - то и получайте.

сми
13 сен 2019 в 09:52

Ширина полос для дорог 1-сй категории должна быть не более 350 см (ширина автобуса 260 см!) . Если она больше, то это свидетельствует еще раз, что в России дорогами занимаются дураки и жулики. А строить дороги надо из железобетона марки 300 и более. Да, бетон долго зреет (около 3-х недель), но учитывая то, что он прослужит в 5-7 раз дольше асфальта, то это мелочь. Железобетон (в отличие от асфальта) летом не выделяет вредные пары гудрона и выдерживает гораздо большую нагрузку, чем асфальт, поэтому весной нет необходимости ограничивать движение тяжелого транспорта. Делать дороги из асфальта выгодно только вороватым чиновникам и хитроумным строителям дорог, но не народу.

cjdf
13 сен 2019 в 09:56

Если про Ватутина имеется ввиду ПЬЯНАЯ ДОРОГА, то она никуда не делать. Езжу там 2 раза в день- как она была пьяной, так и осталась. Только теперь колеи не поперек дороги, а вдоль. Вроде как кто перед укладкой асфальта специально на дороге ров прокопал, а потом заасфальтировал. Потому машины и жмутся к обочине (где у нас ОТ ездить должен)- ближе к середине чисто физически ехать невозможно.

Яша
13 сен 2019 в 09:59

Есть правило три Д

Дай Дорогу Дураку,
То что творят с разметками и дорогами и тротуарами тоже применимо три Д
Дороги Делают Д....

Отрезок Ватутина от Меги до Немировича-Данченко будет стоять в пробке до тех пор пока съезд с моста в сторону Сибиряков-Гвардейцев не доделают.

фото показательное. Выделенная полоса и по ней едут тачки. У нас выделенная полоса для ОТ и для тех, кто считает, что ему "нужнее"

Дэн
13 сен 2019 в 10:19

всё правильно сделали, там была нужна полоса для ОТ. Не хочешь стоять в пробке? Пользуйся общественным транспортом) Новосиб и так город победившего автомобиля, пришло время всё сделать по уму. Город для людей, а не для автомобиля.
P.S. общественный транспорт нужно привести в порядок!

вопросы, вопросы ...
13 сен 2019 в 10:29

Все мы видим кто реально делает все наши дороги , поребрики зачем то меняет качественные на чьи то недавно состряпанные - чей-то заработок из нашего кармана на ровном месте, кто реально выполняет все работы дорожные ...

какие они специалисты ?
какой по факту реальный уровень качества выдают после выигранных тендеров ?

Кто за всем этим бредом, стоит ?

За чей счёт весь этот цирк с ежегодной кормушкой для кого то, разных работ в том числе и дорожных ???

( по выделенке ... Ну бред это конечно. ) местные троли кричат наоборот ))) ну, на то они и троли : )))

Да дофига бреда, конечно.
И все это видят.

13 сен 2019 в 10:33

А мне кажется что разметку нанесли чтобы разделить потоки с Бугринского моста и с Мира. Посмотрите там каждые 300 м прерывистая. Сделали так, чтобы съезжающие с Бугринского моста сразу не лезли в левые ряды, а постепенно перестраивались, а то там обычно длинномер как выехал на Ватутина так и прет в левый ряд чтобы на Немировича налево повернуть. Это моя версия, надеюсь что не настолько безголовые сидят в организации движения чтобы две полосы оттяпать под ОТ, которого кстати на Ватутина мало и на этом отрезке он пустой ходит даже в часы пик.

cerb
13 сен 2019 в 10:39

ух и разгонится же ОТ на отрезке от меги до немировича!..
если конечно доедет дотудова: новая пробка-то прям у подъездов "просторных матрешек" начнется..
ну и на мосту тоже не забудьте полоску накалякать..

Фото пользователя
13 сен 2019 в 10:51

Очень к выборам спешили! Какие выборы-такие и дороги!!!

13 сен 2019 в 11:00

Кто о чём а боты всё про Локтя топят...

вопросы, вопросы ...
13 сен 2019 в 11:40

"Когда у астронавта Джона Глена спросили, что он чувствует, когда летит в космос, он ответил: - В точности то же самое, что вы почувствовали бы, если бы готовились к вылету, зная, что летите на корабле из двух миллионов деталей, каждую из которых изготовил тот, кто предложил правительству наименьшую цену..."

- у нас в каждодневной жизни что то иначе ???

"В четверг 12 сентября стартовала очередная дискуссия о том, что делать с экономикой. На этот раз больную тему препарировали на Московском финансовом форуме, организованном Минфином и правительством Москвы.

Денег в бюджете много, бюджет профицитный (0,8% ВВП), Фонд национального благосостояния растет, на депозитах компаний 28 трлн лежат, а экономического роста нет. Так обозначил проблему министр финансов Антон Силуанов.

Он даже пожаловался, что на Минфин сейчас оказывается значительное давление со стороны экспертов и общества: «Чего вы сидите на деньгах и не тратите?» — пересказывал Силуанов возмущение своих оппонентов."

- качество дорог !? ...
- качество медицины !? ...
- качество нашей жизни !? ...

( вспомните о тех закупках ! которые случайно стали достоянием общественности о нафаршированных тачках для боссов структур ! вспомните о том что дети высоких чинов супер мега успешные предприниматели ! О чём ни в каких СМИ, вы не узнаете ... )

Фото пользователя
13 сен 2019 в 13:07

Все говорят, что все плохо, а тем немение Локтя выбрали. А раз уж выбрали, так и нечего говорить что все плохо!

привлекательность ОТ надо повышать, но делать дело надо профессионально, а не на "отстань" Мэру надо внимательно, очень внимательно приглядеться к качеству и компетентности работников департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, потому как основной негатив в его сторону идёт именно по этому направлению. Повторюсь - привлекательность ОТ надо повышать!!! Утром из спальных районов в центр едут авто как правило с одним водителем, а это занимаемая площадь одного авто на 1 человека - 3х10м=30М2 (с учетом дистанции), есть над чем задуматься.

Вот
13 сен 2019 в 14:10

Вот так и надо,и не только на Ватутина,но и на всех значемых полосах движения ОТ(троллейбусах,трамваях,автобусах) и спецтранспорта по всем улицам города! А еще побольше камер,да и обновить пешеходные полосы с мегающими дорожными знаками-стойками,день убавился и в темноте их вообще не видно.

Слава Героям
13 сен 2019 в 14:44

автомобилистам как обычно все не нравится. Автобус намного важнее ваших дымящихся колымаг. Я бы только для автобусов и оставил дороги

Stas
13 сен 2019 в 14:44

Дикари пещерные за рулем тачек. Выделенная полоса и по ней едут они. Этот город не изменить пока в нем живут такие типы

Чаппи
13 сен 2019 в 14:45

редакция НГС как обычно, никакого от вас толку. Если бы вы реально хотели, что бы в городе стало лучше, то пытались бы решить эти проблемы. Находили их и совместно с мэрией решали их. А вы бы и рады, чтобы в городе были проблемы, иначе ваш сайт никому не нужен будет.

23wolf
13 сен 2019 в 14:45

Начали делать линии выделенные для ОТ, все на нее лезут и комментаторы опять "зачем это всё кококо". Вас читать противно, идите уже за руль своих машин в лизинге садитесь

Крестный отец
13 сен 2019 в 14:47

Примечательно то, что такие выпуски только привлекают кучу ботов против Локтя, которые пишут только чепуху неадекватную. Разумные люди понимают, что лучше Локтя и правда не было в городе мэра и он все делает для того, чтобы стало лучше в нынешних условиях, но ботам все равно, они даже не в Новосибирске живут и не понимают что пишут)

Томас Шелби
13 сен 2019 в 14:48

провокации от НГС опять подъехали, ремонт говорит там не ведется. Вижу там людей постоянно и всегда идет ремонт. Хотя бы правду писали бы

TosTer
13 сен 2019 в 14:48

мэр молодец, продолжается развитие общественного транспорта, а на любителей автоколымаг даже и обращать внимания не надо - они всегда плачут, все им не нравится)

13 сен 2019 в 15:38

Хорошая новость. Возможно, теперь с Чемских на Маркса можно будет на маршрутке минут за 15 доехать, а не по часу тащиться, как сейчас.

Ссср
13 сен 2019 в 17:23

То есть когда в августе перекрыли перекрёсток Мира с Винапом, это как раз была репетиция. Теперь то же самое стояние колом будет хронически. Бедный город...

Феdя
13 сен 2019 в 18:37

Об Октябрьской магистрали никто не сообщил. Сделали полосу для ОТ на мосту, с которой авто направо поворачивали. Сейчас полоса будет свободная, а пробка будет до "статуса", АЗС.