5 июня пятница
СЕЙЧАС +9°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

10 сен 2019 в 08:25

Ездил в Ордынск, там по трассе много камер и они не совпадают с навигатором, муляжей не видел. Лишний раз ехать не захочется.

Антон
10 сен 2019 в 08:32

Сразу видно какой процент граждан не желает жить с соблюдением законов. Но, случись у них неприятность, они побегут требовать соблюдения закона от других. Таких сразу надо выселять из РФ в страны (или земли), где нет никаких законов.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 08:38

Отношусь к таким хитрецам с особым презрением. Это та же категория граждан, которые ездят пьяными и не пристегивают детей, опасно обгоняют по встречке и тп и тд - наплевательское отношение к закону и безопасности окружающих и наглое асоциальное поведение. Надеюсь, строгость к таким водятлам дойдет до максимума и нормальные водители смогут ездить спокойно.

10 сен 2019 в 08:40

Зачем номера затирать? Вон, красивые черные затонированные машины ездят и вовсе без номеров, хоть ночью, хоть в час пик. Сотрудников ДПС на дороге и не видать.

Предыдущую машину брал с номерами. Спереди номер был уже слегка уставший (я сам ему не помогал), и за 5 лет владения ни разу не получал писем счастья (да и инспектора мне ни разу ничего не присылал). Купил машину летом, получил номера, и началось... За три месяца - три штрафа. К счастью, езда без штрафов в предыдущие 5 лет меня не сильно расслабила, и штрафы минимальные, но все равно, я начал чувствовать око большого брата.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 08:50

Мне всегда нравились люди, сами нарушающие законы, но требующие их соблюдения от других.А по теме- принцип работы камер другой и хоть затритесь номера- всё равно зафиксят.

10 сен 2019 в 08:50

А, кстате, однажды видел машынко, у которой на номере из буквы Е сдеалли Ё наклеив пару точек черной изолентой. За такое тоже гайцы могут наказать?

Михаил
10 сен 2019 в 08:54

Для таких ведроводителей Локоть - самый достойный мэр

Qwerty
10 сен 2019 в 08:55

Ну и зачем? Обычно когда пьяным езжу просот номера снимаю да и все... Салаги...

Ляксей
10 сен 2019 в 09:14

"Ездят и не хотят за все это платить"!? Дорогуша, ты, покупая бензин, отваливаешь от его цены 65% налогов/акцизов государству. Так что дешевле вообще не ездить и не позориться с такими номерами))

александр
10 сен 2019 в 09:18

Петляет в тумане дорога -
То там пропадая, то здесь...
С правами водителей много -
- С мозгами немного, но есть!

Фото пользователя
10 сен 2019 в 09:37

У всех етих затёртышей и наклонышей таки не мешало би изымать пгава...

Фото пользователя
10 сен 2019 в 09:48

да надо в квадратик где номер, вклеить портрет президента

Житель НСК
10 сен 2019 в 09:51

Не далее как в прошедший выходной попался на глаза Мерс 500 серебро, у которого оба номера были такого плана "УС***У 54RU". Сначала не мог понять - что не так? Потом дошло, что сначала идут две буквы. Это новый стандарт такой?

NNN
10 сен 2019 в 10:24

Позоники, да и только. Господа на крутых тачках....

Devouring depraved
10 сен 2019 в 10:32

Дмитрий-дмитрий. Начал за здравие, закончил за упокой. Тема скрывания номеров от камер не раскрыта!

10 сен 2019 в 10:46

Давайте скинемся на оплату штрафов этим на дорогих автомобилях.)

Фото пользователя
10 сен 2019 в 10:56

«Вижу, каждый день наблюдаю. Это просто реакция людей на бесконечное желание властей контролировать каждый шаг. Люди, особенно молодые, естественно, им хочется ездить, не хочется платить за это всё".... платить по счетам придется все равно!!!

Кучерявая
10 сен 2019 в 10:58

к чему статья? поделиться фишкой, как обмануть камеры и остальных? нгс учит нарушителей и недобросовестных граждан? Не надо нарушать и всё! Считаю, что те, кто так делает, априори планируют нарушить или совершить более страшное преступление=преступники

10 сен 2019 в 11:49

Это далеко не всегда хитрость. У меня два из трёх комплектов номеров стёрлись сами через полгода эксплуатации, а один уже 12 лет как новый. Видимо периодически брак идёт...

10 сен 2019 в 12:44

кхе, когда разрешенная 60, а штрафуют только с 80 - люди совсем попутали берега, такая лафа и им все мало. за городом вообще наверное быстрее, чем на немецком автобане гоняют, даже представлять не хочу :)))

10 сен 2019 в 13:02

Затирать номера это лишний раз с ментами общаться. Вот у меня стоит номерная рамка с сервоприводом, нажал на кнопочку и номер на 90 градусов упал, такая рамка требует затрат, но окупается легко и гайцы если не знают что у тебя такая в жизни не поймут со стороны.

Астана
10 сен 2019 в 13:07

Какой штраф?
У вас разве не запрещена эксплуатация ТС с нечитаемыми номерами?
Штрафстоянка же!

Василич
10 сен 2019 в 13:44

Вы такие тут все герои, такие умники, все такие смелые. Хоть один вот хоть один наберитесь смелости подойдите к такому водителю и скажите в лицо все что вы тут царапаете. Сомневаюсь что у кого то хватит смелости. Поганые терпилы. Папа в детстве не учил что ябидничать не хорошо?

Thurman
10 сен 2019 в 14:26

Противно, что есть такие водители, которые прибегают к ухищрениям, чтобы номера камеры не читали. Из-за них происходят аварии, калечатся люди или гибнут, опасные ситуации, пробки... Для меня такой человек потерял бы уважение.

Фото пользователя
10 сен 2019 в 14:34

«Вижу, каждый день наблюдаю. Это просто реакция людей на бесконечное желание властей контролировать каждый шаг. Люди, особенно молодые, естественно, им хочется ездить, не хочется платить за это всё.
Что за бред, Геннадий?

Страто
10 сен 2019 в 14:46

Терпеть не могу хитрожопых.

10 сен 2019 в 14:50

То, что грешат подобным, в основном, люди на новых дорогих машинах, подтверждает то, что богатыми у нас становятся только быдло плюющее на всех. Что и требовалось доказать.

951
10 сен 2019 в 15:10

Присылали письмо с фото, качество такое, что отлично читаемый номер кое-как видно.

Гость
10 сен 2019 в 15:20

По Красному чёрный седан мерс катался, по выделенке для ОТ, вообще без номеров. Не единожды замечен.

бабуся
10 сен 2019 в 15:33

Получала новые номера 54 регион в 2010, так после первой мойки с некоторых цифр черная краска слезла. Пришлось подрисовывать. Вы про водителей плохо думаете, а это мойщики отлично моют.

10 сен 2019 в 16:16

забыли некоторые комментаторы уточнить - хочется ездить не соблюдая правила, а это правила безопасности вообще то, но не хочется за нарушения платить... прямое нарушение прав конституционных остальных участников дорожного движения и не надо про произвол ГИБДД...

Почему ГИБДД не проводит рейдов "не читаемый номер" пополнили бы казну. "красивые" номера можно вообще снимать и менять на новые не затертые.

Автолюбитель
10 сен 2019 в 18:24

Ну во-вопервых, штраф придёт в любом случае, потому что помимо краски на номере ещё есть рельеф, при помощи него и идёт распознание гос. номера. Во-вторых, краска стирается от частых моек сильной химией. Так что стертые номера это не наплевательское отношение, а показатель что человек любит премиумные мойки)

Евгений
10 сен 2019 в 18:32

И заметьте стертые номера на престижных авто.Хозяева таких автомобилей нищие На штрафы у них денег нет.Хоть бы не позорились

саша
10 сен 2019 в 20:56

спокойно ездить вы никогда не будете смотри на дорогу предвкушай сиуацию всегда думай за дурака

Алексей М
10 сен 2019 в 21:58

Надо лишать прав за такой номер,
сначала штраф - 5000 рублей, за повторную остановку через неделю с таким же вопросом - лишение на 3 месяца.

Сразу забегают и все сами начнут чистить аккуратно.

Сам обратил внимание, что за 2 зимы, если чистить номер снегом ,то он как наждак стирает цифры. Потом сам подкрашивал , хотя это и запрещено.

Горожанин
11 сен 2019 в 00:36

Слышал, что лучше всего от штрафов спасают номера Армении, Украины, Белоруссии, Абхазии и Южной Осетии с Казахстаном. Особенно Армении и Абхазии.
Водители этих машин совершают любые нарушения безнаказанно, ввиду того, что им эти штрафы не приходят.
А должно быть как в ЕС.: штраф в случаи поимки на границе илм где угодно... Запрет въезда в страну и аннулирование визы (если нужна) навсегда.
А свои местные "изобретатели" не знают что такое нейросети. Компьютер на основании миллионов комбинаций с непрерывным обучением от каждой фото номера учится распознавать любые ухищрения. В дело вступают цвет, марка, регион нахождения и другие отличительные особенности, включая фиксацию номера в зоне действия камеры в этом регионе. Поэтому даже если даже не видно будет половину знаков, компьютер выдаст варианты для оператора и эксперт уже точно установит номер.

злючка крашеная
16 сен 2019 в 11:30

"Вижу, каждый день наблюдаю. Это просто реакция людей на бесконечное желание властей контролировать каждый шаг. Люди, особенно молодые, естественно, им хочется ездить, не хочется платить за это всё."

Так и не надо платить "за это все". Соблюдайте ПДД и будет вам счастье.