2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1086)

Антикоррупционер
27 авг 2019 в 15:27

С такси всё просто. Их слишком много, поэтому и цена низкая - при более высокой цене поездки просто на всех не хватит клиентов.

Когда таксисты ноют ,что работают за 100 рублей - эту цену ВЫ установили, а не клиент.

Сам давно Яшей не пользуюсь - в Гетте гораздо приличнее и машины, и водители. Лучше 100-200 переплатить, зато в ТАКСИ доехать, а не в ведре с укуренным нелегалом.

ОТВЕТИТЬ
Роман
27 авг 2019 в 15:28

Лет через пять появятся первые массовые беспилотные такси, а через 10 они вытеснят таксистов, недолго осталось

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 авг 2019 в 15:28

Вот водители такси ноют, что дешево и расходов много)), так арендуй авто и на его амортизацию тебе - плевать, только расходники, но нет оне видители белая кость))!
Не нравится стоимость заказа - не бери, работай на себя и сам цену устанавливай!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 15:34

Да понятно, что работа не благодарная. Я впервые узнала из статьи, что водитель яндекса, изначально не видит, куда я его вызываю. Теперь при дальних поездках сразу буду указывать, чтобы не нервировать ни себя, ни водителя.
Всем нам взаимного уважения и хороших дорог. Мы же люди, зачем загрызать друг друга? У каждого свой хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 15:49

Кончилось ваше времечко: златые кольца, браслеты на руках, водочка по 25 рублей ночью, теперь отрабатывайте тем чем должны- извозом

27 авг 2019 в 15:49

Пока не перестаньте возить за копейки эту шушору которая не понимает что нужно платить больше , так и будет этот барак. А как выше написано вот таких как раз нужно за монету возить а не за копейки))) я наверно один такой водитель который не повезёт за гроши, пускай они там сидят дома и ждут заказ или на автобусе едут)))🤣✌️🌴

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2019 в 15:50

100 рублей - это где такие цены?. Утромв я.такси вообще тяжело дождаться, как-то ждала 40 минут пока назначат машину, притом, что ехать надо было 6 остановок и ценник прыгал от 290 до 340.

27 авг 2019 в 15:54

Уважаемые, водители такси!!! Клиент не с Вами согласовывает цену на поездку, а цена просчитывается автоматически в приложении. Это Рыночное ценообразование.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 15:58

Очень грустные статьи , обе. Повальное хамство , таксисты которые с падением прибыли начинают юлить, пассажиры которые за 100 рублей поездки начинают думать что за рулем за такие деньги может быть только полное ничтожество и относиться к нему надо соответственно. Как жаль что так много троллей и гнили.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 15:59

"Не можешь на такси, иди на автобус'
Можно перефразировать - Не можешь ВОДИТЬ на такси, иди на автобус

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 16:01

Таксист это неблагодарная работа))) кто на что учился , ну а так разбораться а если у него семья, дети где ему работать вот и возят всякую нечесть и терпят копеечные тарифы. Раньше когда не было сервисов таксисты были такие уроды ломили цены наживаясь над бедными согражданами в теперь ребята держитесь))) 🤣

ОТВЕТИТЬ
жалобщики
27 авг 2019 в 16:01

А в Новосибе вообще сплошные неадекваты везде. И водители, и пассажиры, и комментаторы здешние особенно. Вечно всем недовольны,сами ничего толком не умеют - только жаловаться на все и всех горазды.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 авг 2019 в 16:13

Удивили ответы водителей, что они хотят подзаработать. Извините, но я хочу из точки А прибыть в точку Б. Если вас не устраивает, то что вы с этого мало получите, то зачем вы работаете. Это тоже самое, что я прихожу в больницу по омс, а мой терапевт за осмотр меня и установления диагноза получит копейки, и просто отмахивается и говорит идите в платную, я тут пытаюсь заработать. Или ты выбрал 2 бутылки пива по акции в магазине, а тебе на кассе, погоди голубчик, мы заработать хотим идика ещё закуски дорогой возьми или проваливай в другой магазин. Ребят так бизнес не делается. Хочешь заработать или зарабатывай без всякого яндекс с его комиссией. Не можешь, изволь. А то что ты хочешь заработать, а я из-за тебя буду долго пытаться уехать это свинство. Я бы на месте яндекс блокировал бы таких юродивых на 7 дней и все, пусть позарабатывают в это время в другом месте.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 16:16

Периодически езжу на яндексе из одного конца города в другой, примерно 20 км, ценник всегда 450-500 р без пробок, с пробками до 600. Так что про 350р по пробкам откровенное враньё. Сколько ни общался с водителями, ни один из них не ныл, что им мало платят, у большинства это подработка. Многие к тому же пользуются сразу несколькими агрегаторами, чтобы не ездить порожняком, соответственно экономическая эффективность их поездок выше.

Дмитрий таксист!
27 авг 2019 в 16:19

Да цены низкие, да стараешься чтоб в авто было чисто, но почитаешь комментарии удивляешься как низко пали! Такие комментарии типо низшие слои сантехники и т.д, вы то кто богачи?? Такое же низкое сословие, состоятельные люди ездят на своём элитном авто, а насчёт цен, так временно, когда таксопарки загнуться, другие яндекс будет драть три шкуры, первый дождь, снег, гололёд и вы почувствуете разницу!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 16:24

Это капитализм, детка. Каждый сам за себя. За свою собственную шкурку. Ибо, своя рубаха ближе к телу, да.
Страшилки времен развитого социализма стали реальностью.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 16:27

Вы уж меня простите, НО хочу вставить и своё слово в защиту водителей... Не всех конечно, кроме того, кто назвал пассажиров "нищебродами"...,- это не допустимо! Жизнь повернула так, что мой муж вынужден также, как и многие эти водители подрабатывать в такси... И не зарекайтесь, что у вас в жизни всегда будет всё "тип-топ"... И видя как он приезжая домой, засыпает сидя,- поверьте, ни как в голову не приходит, что это лёгкий труд.... К слову, Рейтинг у него очень высокий... Но то, что он иногда рассказывает, какие пассажиры попадаются,- волосы становятся дыбом... Пьяные и агрессивные, нарики с ножами, кидалы, любители "пообщаться", мамочки вседозволяющие своим чадам ВСЁ и т.д. и т.п.... И вы уж меня простите,- зная всё это,- врагу не пожелаешь такой работы (подработки)...
Я сама пользуюсь услугами такси, и не разу не было такого, чтобы водитель нахамил или ещё что-то в этом роде... Может просто надо к людям относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе!?!?! И не важно кто оппонент,- водитель, продавец, руководитель...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 16:27

Традиционная забава - условно разделить общество на 2 категории, причислить себя к одной из них, и излить на вторую злобу и презрение.

27 авг 2019 в 16:27

Таксисты, предъявляйте претензии работодателям, которые устанавливают тарифы, а не пассажирам
Пассажиры то причём?

27 авг 2019 в 16:30

Да, и ещё добавлю... Огромный минус корреспонденту за такое название статьи!!! Этим он сразу настроил читателей против водителей!!! А это, я считаю, категорически не правильно!!!!

Пассажир
27 авг 2019 в 16:33

Полностью не согласна с мнением таксистов.
Иногда заказываю такси, но почему-то попадаю вечно на очень старые авто. Запомнилась мне поездка зимой, расстояние в одну остановку, стоимость поездки 180 руб. ( но дело было не в цене, меня она вполне устраивала) приезжает КОПЕЙКА, да еще и окно не закрывается, а на улице -20. Мужчина- водитель еще испрашивает у меня, куда едем, а то может я не повезу, а ждала я его 20 минут. Комфорта ноль, сервис тоже на нуле. Я готова платить, но только и получать хочется сервис.
P,s всегда даю чаевые, если понимаю, что стоимость поездки занижена. Культурных водителей мало, или просто мне не везет.

27 авг 2019 в 16:34

Мне приходится иногда пользоваться услугами Яндекс-такси. По-началу привязала карту к приложению, но однажды водитель заблудился, а кнопочку "машина ожидает" уже нажал. На мою просьбу отменить заказ, он ответил отказом. Мол с меня деньги спишутся. А так с меня списали 110 рублей. После обращения в службу поддержки их вернули, но карту я удалила и теперь плачу наличными.
Теперь про пробки: жалобы на то, что дешево не принимаются. В час пик цена меняется и я про эту знаю. Приспичило - плачу. Никогда не забираю сдачу, имею в виду мелочь. Фигня конечно, но водителю будет приятно.
Лет 10 назад подрабатывала в такси, прижала жизнь. Амортизация штука не зримая, конечно, но по карману бьёт. Но я понимала, машина меня кормит и надо за ней ухаживать. И это моя головная боль. И из заработанных денег, 30% был план. Как то зарабатывала.
Исходя из вышесказанного, с уверенностью могу сказать, что уродов хватает и среди пассажиров и среди водителей. Видела и тех и других! Поэтому всяк мнит другого уродом, не смотря на то, что сам урод. Классика жанра. Эта тема не иссякнет никогда.

27 авг 2019 в 16:36

Я вот не пойму, уважаемые таксисты, вы устраиваетесь на работу в Яндекс, зная их условия. Потребитель вызывает такси и Яндекс САМ ему указывает цену. Так что вас возмущает? Не забывайте, что вы относитесь к сфере обслуживания. И вы не делаете одолжение, везя потребителя, а лишь выполняете свою работу. А плохая это работа или хорошая... Ну кто на что учился.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 авг 2019 в 16:38

Интересно, за таксистов заступаемся они бедные мало зарабатывают, такой ор поднили. Видете ли их за людей не считают. А кто это делает? Мы с Вами когда думаем что обслуживающий персонал хуже нас. Когда бросаем бутылку рядом с мусоркой со словами " а есть дворник он уберёт, ему за это платят" когда идём в магазин и там что то не так вымещаем злость на кассиров, это же они икономят на штате и работу положенную делать 10 людям делают в 4. Хотите изменить что то, начинать надо с себя. Садитесь в такси поздоровайтесь, хотите ехать на чистой и целой машине оставьте на чай, хотите чистый двор доносите свой мусор в урны, хотите отсутвия просрочки и корректные цены не занимайте время сотрудника своими рассказами о проблемах и не конструктивным криком.
Государство нас давно считает статистикой, в не людьми. Если Мы с Вами не будем помагать друг другу и относиться друг к другу как люди, то станем тем кем нас хотят видеть куском мяса

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 авг 2019 в 16:42

Рынок - есть рынок. Много таксистов - цены падают. Начнут таксисты отказываться работать - ценник возрастет. Если будет много таксистов и ценник большой, то они просто будут простаивать и так же ничего не зарабатывать. Возможно, как раз к этому они и привыкли - пол дня стоять, травить друг-другу байки, а потом за одну-две поездки делать дневную норму. Эти времена уже навсегда в прошлом.

ОТВЕТИТЬ
авиатакси
27 авг 2019 в 16:46

Говорят, что пилотам Победы тоже не говорят конечную точку, пока они в кабине окажутся.

ваш кэп
27 авг 2019 в 16:47

Пока не запретят иностранцам водить таки и общественный транспорт, будет продолжаться демпинг и расти число аварий.

треть аварий в городе это такси(статистика) ездят половина наркоманов и таких же по закладкам возят.
Не нравиться яндекс открой свою контору вози за миллион

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2019 в 16:53

У некоторых людей совесть исчезла окончательно , они считают что раз они клиенты , то им можно вообще все и при этом ссылаются на запад , мол у них там вам ноги будут целовать за доллар . Не будут , даже Макдональдс в США , может отказаться обслуживать , без объяснения причины ! PS моя речь не о такси , она о всем рынке услуг

ОТВЕТИТЬ
Не путайте водителей такси и бомбил
27 авг 2019 в 17:00

Если вы устроились в Яндекс такси и даже катаетесь на фирменной машине, это не значит, что вы уже так сразу и таксист. А за что платить много бомбиле? Вечно в салоне напукано, грязно, прет потнярой от не стиранной футболки.
Для хорошей оплаты своих услуг Водители такси меняют рубашки каждый день, чистят салон пару раз в день как минимум влажными салфетками и щеточкой, помогают убрать и достать багаж и не слушают без просьбы пассажира, прости господи, юмор фм, шансон фм, и иже с ними.
Все начинается с себя. Сначала спросите СЕБЯ, а сколько я готов был бы заплатить, чтоб поехать с таким же как я?

27 авг 2019 в 17:20

Ни езжу, ни в яндексе, ни в убере, как раз из за плохой славы самой системы (хотя собственно услугами такси пользуюсь не реже 4 - 6 раз в месяц).
Самим таксистам хочу напомнить: яндекс платит, с ваших слов, 6 - 8 рублей за км, потому что вы подписываетесь ехать за эту сумму. Тот же яндекс замечательно меняет цену в зависимости от времени суток и ситуации на дороге.
Выстраивайте свои отношения с работодателем, а не перекладывайте с больной головы на здоровую. Пассажир платит заявленную сумму, и он решает только одно: готов он с ней расстаться или нет. Как распределяется прибыль - это не должны быть его проблемой.
Посчитайте стоимость километра в случае вашего авто. Добавьте налоги ТО и прочие расходы. Запомните эту сумму. Добавьте желаемую сумму дохода. Посчитайте средний пробег за последние 3 - 5 месяцев. Поделите суммы на средний пробег и получите минимальную цену километра, которая может обеспечить вам комфортный доход и цену, ниже которой вы не должны опускаться. Уясните, что, как только вы соглашаетесь ехать по цене ниже комфортного порога - вы отказываетесь от своей прибыли, а ниже минимального порога - вы несете убытки.
Возможно водителям стоит организоваться в некоторое подобие профсоюза, и начать сисематически защищать свои интересы в диалоге с агрегаторами.

Гость
27 авг 2019 в 17:32

Всем добрый день. Да это так что пассажиры часто отменяют заказы, а водитель ещё и комиссию берут за это. Моё мнение, отменили если, то яндекс должен доплачивать водителю. Да поездки бывают долгие и тут нашего брата дурят, водителя. В не которых случаях бывает и так, показывает км 60, а на самом деле 90 и ещё умудряются списать проценты и яндекс и парки, если обычное такси берет 3500т.р то яндекс, убер, ситимобиль снижают эту цену и у них она стоит 1300т.р а будет заказ оттуда или нет не кто не знает. Вот почему водители отказываются ездить на дальнии расстоянии. А ещё последнее время рейтинг снижает яндекс, а не пассажиры как они с сылаються. Клиент ставит 5.завершаешь заказ и на 1 а то и 3 бала подаёт рейтинг, а поднять его сами знаете как не просто. Да же 1 рубля если нет задачи, рейтинг упадёт. И про амортизации авто это правда, ремонт за свой счёт, и не верти этим объявлениям что в такси за рабатывают 150т.р самое большое 65т.р в месяц изних бензин, ремонт, и кушать чистыми остаётся от 15т р до 20т.р это правда. Да в командире можно заработать. А яндекс, убер, симобиль, везёт нет таких заработков.

2121
27 авг 2019 в 17:35

прислуга взбунтовалась

ОТВЕТИТЬ
Славкин
27 авг 2019 в 17:36

Меня поражает психология таксистов (и не только): агрегатор такси дает им работу, а они - ищут способы его надуть, взять деньги неофициально и еще бухтят каждую поездку про то, как их Яндекс/Убер/Максим не уважают. Они мне напоминают кондукторш трамваев, которые с заискивающим взглядом пытаются рассчитать меня по цене 15 рублей мимо кассы. Такие люди не понимают, что это не их личный трамвай, и что клиенты появились не из воздуха, а это их гигантская система нашла, которую кто-то придумал, обслуживает, развивает. Только вот у таких таксистов и кондукторш не хватает ума стать профессионалами своего дела, придумать что-то свое или хотя бы добросовестно выполнять свою нынешнюю работу. Ну, не расстраиваемся, скоро их заменят роботы, автопилоты и аппараты, тогда и страдать от неуважения работодателя не придется.

ОТВЕТИТЬ
123
27 авг 2019 в 17:43

Нужно просто сделать цену на уровне 1рубль=1км. И тогда всё будет хорошо работать и понятно для всех. И таксисты давольны будут и пассажирам не сильно будет накладно платить. А сейчас в яндексе очень дорого и не приезжают водителя

27 авг 2019 в 17:52

Готов платить (значительно) больше за услуги такси, если:
- водитель будет в форме с фуражкой (у любого сотрудника в любой компании есть определенный дресс-код или форменная одежда, у таксистов тоже должна быть)
- машина с шашечками
- наличие лицензии
- наличие квитанций и сдачи (или наличие терминала оплаты по картам)
- перемещение по городу без навигатора
- чистое авто (как внутри, так и снаружи)

И теперь, господа водители, оцените себя на соответствие критериям нормального ТАКСИ и скажите таксист ли вы? Какой сервис, такая и стоимость, это рынок.

И просто для сравнения: стоимость такси в одной из зарубежных стран: 6 евро за километр при средней зарплате в 4 000 евро (0,15% от средней з/п) В Новосибирске средняя з/п 30 тыс. руб. Получается, стоимость нормального такси должна быть порядка 45 руб. за км. Адекватный ценник на реальное такси (такси, соответствующее указанным выше условиям) Но таких сервисов в Новосибирске очень мало (но они и зарабатывают неплохо при этом) Беда в том, что большинство водителей туда просто не возьмут - квалификация не та) Так что, господа частные извозчики, либо соответствуйте уровню, либо молчите о низких доходах - вы их сами выбираете.

ОТВЕТИТЬ
Шишку вам
27 авг 2019 в 17:52

Аля "состоявшиеся люди" вызывая эконом не хотят или не могут доплатить 50~100 руб за безопасную перевозку ребёнка с креслом или провоз
животного в ветеринарку обьясняя это тем,что торопились,опаздывали или забыли указать это в коментариях(3сек времени) ,а на предложение оплатить по факту, отменяют заказ, теряя "своё драгоценное" время, и надеясь, что другой водитель, может быть повезёт их без наценки!?!?!!! Крутые нищеброды,которые отменяют заказы и трындят,что кия рио 16г.в для них уже не машина, а таксист для них чуть ли не дворник или мусорщик, и что уважения он не достоин, при этом, едут на заднем сиденье и считают мелочь, а потом говорят,что у них не хватает 2х рублей из 74 или просят проехать
через банкомат,что бы снять деньги, потому, что комисия за перевод на карту" не сбербанка" в 20 руб для них существенна,при этом отказваясь при этом доплачивать за маршрут и остановку!!!!???? олухи бездарные, вы вообще себя слышите?!?!????!!

ОТВЕТИТЬ

Таксоводятлов развелось как собак, одни не будут ездить - другие будут зарабатывать значит. Решили на российском нищем народе капитал сколотить что ли? Буратины наивные!

27 авг 2019 в 18:17

А чтоб вас довезли хорошо, так заказывайте такси например на индрайвере. Вобщем где подороже немного, и выбирайте русского водителя если такие у вас мысли что нерусский с гор только спустился.

27 авг 2019 в 18:23

Чем дешевле продукт, тем он хуже, в итоге имеем что имеем.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 18:34

Глядя на эти машины, не совсем ясно, кто именно - нищеброд.

Максим
27 авг 2019 в 18:52

Так вы хотите сервис или загнать людей в кандалы и указать их место? Если так, то и вы не жалуйтесь. Рыночные отношения! За 3 копейки которые вы хотите отдать за поездку, вас и везут. Поймите, не водитель воноват и деньги ваши, это цена за вас самих. 3 копейки-ваша цена!!! Дёшево? Как знать)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 авг 2019 в 18:55

Я работаю в Яндекс водителем такси, бывало всякое - заказы отменялись почти перед самой подачей авто, просто не выходили люди и не компенсировалось ни как, и люди раздражённые, злые и один раз было без денег ехал человек. К этому я отношусь филосовски и работаю... Работаю в Анапе, так что ездить приходиться на все расстояния и на 300 метров возил и на 100 км... По сути разницы нет, что ты далеко везешь, что ты на заказ едешь... Это раз... И два... "Умникам" которые пишут, что не работайте водителями... Кому ещё не работать? Учителям? Водителям автобусов? Врачам? Везде люди получают копейки и везде найдётся было, которое будет считать, что обслуживающий персоонал это не люди... Я всегда ржу с таких, в лицо и открыто... Потому что я Человек, пусть и беден, а было есть было... В моей машине нет разницы в стоимости поездке, все одинаково получат и 4ондиционер, и мультики детям, и багаж погружу выгружу, окошки открою прикрою... Не потому что это оплачивается или нет, а потому что я Человек и отношусь к миру соответственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2019 в 19:22

Не нравится, меняй работу. Не можешь, сиди и не жалуйся. Не пассажиры назначают цену.

итог
27 авг 2019 в 19:26

Надо быдлопассажиров,позволяющих себе речи в стиле: "обслуга","пылинки с нас сдувать должны за наши 100р",итд. в черные списки пожизненно заносить у всех операторов.

Gelo
27 авг 2019 в 19:42

Я подрабатываю на такси и уже не первый год, начинал с такси "Мотор-сервис" 900-900 с радиостанцией в 1988году и посей день оно существует. держит хорошие цены, очень редко отказываюсь от их заказов. приблизительно варьируется около 20р/км в классе Эконом. На телефоне установлены программы 6-ти агрегаторов. Выбираю лучше заказ, по направлению-цене-ближе до начальной точки... Агрегаторов у которых есть диспетчера (с которым можно связаться по тлф,) я называю "Аналоговый", а Гетт, Uber. Яндекс = "Электронный". так понятнее по моему. Да исчо, в данный момент катаю на Toyota Land Cruiser Prado 150 дизель. расход 8,3 л.. И отсюда появляются не очень приятные, но в тоже время хорошие моменты. пассажира при посадке в 92% случаев задают одни и те же вопросы: "Почему я езжу на такой машине?" (ответы стандартные = другой нет, она надежнее и безопаснее, по пути на работу или домой.....), "Не жалко Вам машины?" ( жалко!!! всем жалко кто работает в Такси) Лишний Х ороший рубль для Ж ивота не помеха)))) Никогда не катаю дешманские цены 70 - 140 руб. Рейтинг на "Электронных" такси поэтому самый низкий. Да и Х с ним, по барабану. В "Аналоговых" всё по человечески = отказывайся сколько хочешь = Молодцы, люблю вас)). Ну а последнее новшество от Яндекс такси вообще нарушение прав человека. Пока не получишь "серебрянный" уровень = не будешь видеть "Конечной точки" = Офигеть!Продолжение следует

Пассажир
27 авг 2019 в 19:44

В Нске таксисты зажрались.
в маленьких городах ездят и за 70р по всему городу и порожняком и ничего. И на рациях до сих пор и с диспетчерами.
в Норильске например по городу 100р. а там бензин 58р литр
в Каеркан 700р - это 25км.
в аэропорт 500р место в маршрутке. такси 1500-2000р.
у нас 550-850р 30 км в разных такси в аэропорт.
вы че тут жалуетесь?
При этом таксист Норильска платит допустим аренду 1300р в день. работает по безналу и налу. сколько ему поездок надо, чтобы заработать например 5000р в день? А?
ему надо сгонять в пригород 2-3 раза, по городу раз 15-20. А если повезет еще и дальше съездить. Тогда он сможет отдать эти 1300р за день и заработать и плюс бензин.

Пассажир
27 авг 2019 в 19:57

Почему я должен платить более ста руб, если приехала прокуренная, заблеваная колымага? Или приехал приличный авто, на заднем сиденье детское кресло. На просьбу убрать - грубый отказ. Соответственно и я отказался.
Не езжу в принципе на Экономе.
О своих бедах, безденежье ныть не надо, меняйте работу, если это можно назвать работой!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 авг 2019 в 20:00

Сам кручусь в сфере такси около 10 лет и не ноюсь, никогда не заказывал яшу и уж тем более не сотрудничал, семье на жизнь хватает, а эти яшевозы сами для себя решили стать рабами. Хватит ныть никто вас не заставлял раскатывать эти конечные агрегаторы. Повелись на доплаты, как мышь на сыр. Теперь хлебайте что сворили. А может перестать быть рабами?

Гость
27 авг 2019 в 20:00

Ежедневно в такси приходят Тысячи водителей, столько же уходят понимая что не заработать без ущерба для здоровья. Яндекс этой текучкой пользуется. Одни лохи уйдут, завтра другие придут. В такси зарабатывают все кроме водителей.

27 авг 2019 в 20:02

Уважаемые таксисты. Мы все хотим, чтобы наша работа оплачивалась достойно! Но реальность немного другая! Вот вы приедете в платную клинику, заплатите за прием врача, а он скажет, мол у нас тарифы низкие, я вас принимать не буду, доплачивайте! Или актер на сцене: "у меня низкая ставка, зрители скиньтесь, кто сколько может, а то я замену сделаю, вы же не нищеброды!" А вот с вами таксистами так и получается! Нищеброды и попрошайки, получается, вы!

ОТВЕТИТЬ