12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1080)

пассажир
27 авг 2019 в 08:42

Езжу редко, может поэтому не попадались неадекваты. Всегда плачу больше, чем рисует Яндекс. Работа собачья, заработок небольшой.

cerb
27 авг 2019 в 08:46

встали в позу ахахах))..короли загаженных повозок)..
а жизнь еще и не так поставит - будешь возить и за сто, и в багажнике на ходу спать и один дошик жрать!..
ты ж кроме как на права сдать больше ничего не осилил, ибо пробухал прокурил буйну молодость..
ну иди поплачь теперь..

27 авг 2019 в 08:46

Все правильно пишут. прекрасно понимаю что все беды с водителями такси из-за резко понизившегося ценника.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 08:46

Вызвал недавно такси до (внимание!) Толмачёво. Приехал, увидел чемоданы и... удивлённо так покачал головой, и давай убирать багажник.
Это как?

Вовчик1955
27 авг 2019 в 08:47

Если ты таксист, значит ты раб! И должен нас возить бояров за 100 руб

Кремлин
27 авг 2019 в 08:47

Шли бы лучше на завод работать чем фотомоделей до студий катать.
Экономика подымается, везде высокие технологии и требуются россияне. На заводах не хватка россиян и прилично платят, кто работает меньше 100000 не получает, плюс премии.

27 авг 2019 в 08:48

Время другое ... человек человеку волк , а не товарищ и брат ...

Ваха
27 авг 2019 в 08:49

Люди разные. Кто-то же вон свинячит у нас на улицах.
А мне как всегда везёт - сколько не заказывал Ятакси, никогда проблем не было. С введением агрегаторов, качество такси заметно выросло. Я помню раньше каждый второй таксист курил во время поездки. Сейчас невозможно такое представить. Мало того, мне перестали встречаться такси с запахом табака, т.е курящие таксисты перестали курить даже в отсутствии клиента. А всё потому, что теперь можно оценить поездку и водителя и дать ему чаевые, если понравилось. И эта оценка - это не советская книга жалоб, котороя шла в туалет, эта оценка реально влияет на водителя. Плюс очень удобно, что можно привязать карту и не таскать наличку и потом пытаться найти или не найти без сдачи. А ожидание? Больше 5 минут и не приходилось ждать на моей памяти. И я человек, который не любит торговаться из-за копеек, поэтому мне очень нравится, что цена сразу прописана, особенно это преимущество заметно в аэропорту - цены просто смешные, по сравнению с тем, что было раньше.

27 авг 2019 в 08:50

Больше всего таксисты ненавидят других таких же таксистов, ибо они "отбирают хлеб".

Виктория
27 авг 2019 в 08:50

Не хотят ездить. Идите работу ищите денежную. Что сидеть на месте.
И возмущаться!! Не нравится-увольняйтесь!!

Фото пользователя
27 авг 2019 в 08:51

"А когда водитель берет заказ и, проехав до клиента 10 км, клиент отменяет заказ, — это нормально?!" – этта...а нафига брать заказ за 10км от тебя, – пговеить терпение заказчика чоли??

27 авг 2019 в 08:54

Несколько раз не дожидался такси, уезжал на другом, потому что в обещанные сроки не приехали. Много врут, что вот-вот подъедут.

Гость
27 авг 2019 в 08:55

Мы, может и нищеброды,но и в такси идут люди не из-за любви к профессии...поэтому,уважаемые таксисты,давайте уважать друга. Если вы едете зарабатывать,как говорите,то на по поездках по 100 рублей вы можете либо возить много,либо не возить вообще!Отказываясь от поездки,что вы ждёте? что вам придет заказ в соседний дом за 1000? Смешно,право,читать даже. Пытаетесь мстить пассажирам,а почему бы не предъявить претензию работодателю?!а? нет,вас сразу отключат от кормушки,и правильно сделают,ибо колхоз,как известно, дело добровольное!

Отлично! Что делать пассажирам? Цену ставим тоже не мы. Не нравятся расценки - может стоит к таксопарку обратиться? Таксисты тоже хороши. Вон мне один умный таксист, стоящий у железнодорожного вокзала загнул 600 рублей до автовокзала доехать. Смешно! Никто уже не поедет по таким расценкам, можно и весь день стоять.
Что платят копейки, так и пассажиры не миллионы зарабатывают, вон учителям советуют в бизнес уйти.
Если уж взялись работать, так работать надо.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 08:57

Бальзам на душу от «страдашек» этих «бомбил», десятилетием обманывающих пассажиров. Вас кто-то заставляет «бомбить»? Идите в инженеры, врачи. Ах, вы там никому не нужны, с навыками 15 летнего ребенка- водить машину и обманывать- это рынок, это- ваша цена. Спасибо четвертой индустриальной революции, спасибо диджитализации- хоть этих жуликов урегулировали.

27 авг 2019 в 08:57

Академовские таксисты самые охамевшие после вокзальных и аэропортовских. Они не то что далеко, они и близко везти не хотят. Несколько раз сталкивался с тем, что они не везли заказ от Юности до Балтийской, а это всего 3 км по прямой без пробок (в обеденное время).

Наледра
27 авг 2019 в 08:59

Стоимость 1 км на такси в среднем должна стоить при минимальной прибыли 15 процентов и нормальной официальной зарплате водителя со всеми взносами в социальные фонды 41,76 руб,т. е. господа, ваши 100 руб. -это за 2 км. В расчёте не учтена посадка или оплата вызова. Пока имеем рабский труд большинства водителей.

27 авг 2019 в 09:00

Времена меняются. Смотрю, о "престиже профессии" даже никто не заикнулся.

ссср
27 авг 2019 в 09:01

Таксисту Татьяне - каждый второй вытирает ноги , а всё работаете - это такой мазохизм ?

Галина
27 авг 2019 в 09:02

Все говорят о поездках в Яндексе за 100 рублей. Да когда вы видели такие цены? Доехать от Громова до Меги - от 230 рублей, до Кирова - 380 рублей. Что сочинять то? Лучше бы машины помыли те, кто т.н. Комфорт! А с поездками из аэропорта - отдельная история. Приезжают в аэропорт за клиентом, а в багажник невозможно чемодан положить. У меня так чемодан в комфорте ехал на переднем сидении. Вы поднимите уровень обслуживания, а потом требуйте оплату выше. А то хотите за поездку минимум 500 рублей, а салон - как в автобусе.

27 авг 2019 в 09:02

Насчет дешевых дальних поездок вранье наглое. Ездил с Королева в Академ, потом в Искитим и обратно в город. Поездка длилась 3 часа, отдал больше 3500. Машина Киа Рио, на метане. Заправка полная 300 или 400 рублей. Ну и это по Вашему невыгодно?

Юрий
27 авг 2019 в 09:04

Как пассажир ездил на разных такси. И как водитель так же работал у разных операторов.
Проблемы нет. Зачем связываться с "по мойными" операторами? В городе много операторов, работающих нормально. Проблемы с бомж-такси (лидер), или с Яндексом? - перейдите в гет, в атлас, ещё куда-нибудь. Штук пять поменять, и можно найти подходящего.
Главное, не лениться. Проблемы с оператором - посылайте его подальше. Как со стороны пассажира, так и со стороны водителя. Нужно не лениться, искать подходящее.

27 авг 2019 в 09:04

Кому что-то не нравится - заказывайте бизнес класс!

27 авг 2019 в 09:08

Я совсем не таксист и пользуюсь услугами такси редко - не более 10 раз в год.
В 2013г такси из Толмачево до Шлюза стоило 700р - помню поскольку была памятная поездка - прилетел с о.Бали. И это было не дорогое такси, по вызову, не от "бордюра". В прошлую пятницу ехал ночью из Толмачево по "Яндексу" - такси стоило 670р.
За эти 6 лет бензин подорожал в 2 раза, как и все остальные продукты и услуги.
Думается должен быть какой-то минимум цены поездки - как с ценой бутылки водки.
Иначе такси превращается в какой-то "контрафакт", опасный и для пассажиров и для других участников движения.

Авот
27 авг 2019 в 09:11

Уважаемые таксисты, не нравится политика яндекса - не работайте с ними. Просто как шоколод. Не будет водителей у Яндекса, будут другие цены. Кстати, такси чаще заказываются именно на длительные расстояния. Если ты назвался таксистом и подписал договор с Яндексом - выполняй обязательство. КапитализмЪ. Кстати, те кто называют клиентов "нищибродами", вам нельзая работать с людьми.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:11

а какая должна быть адекватная стоимость поездки от центра до толмачево? 400 рублей?

Кремлин
27 авг 2019 в 09:12

Работы разной полно и зарплаты большие, не нравится страну подымать за приличные деньги идите в блогеры и таксисты там копейки платят. Даже дворники и кассиры сейчас прилично получают, не то что в незалежной.

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:12

Странно, а так послушаешь во время поездки - все владельцы успешных бизнесов и таксуют чисто для души.

Мерзик
27 авг 2019 в 09:12

Если ты решил стать огурцом, вози и не ной....А то видите ли за 100р им невыгодно....
Смиритесь и не бодритесь!

27 авг 2019 в 09:13

Как пассажира меня радует снижение цены на рынке услуг такси. Это пример как новые технологии делают услуги доступнее. И если кому-то из таксистов не нравятся цены, то они могут не заниматься извозом, либо принимать только заявки VIP. А если взял заказ, то будь добр его отработать честно, без мутилова и хамства. Все хотят, чтобы им услуги оказывали быстро, качественно и вежливо, в том числе и сами таксисты, но когда они оказывают услуги, то почему-то забывают об этом. А как водитель добавлю, что в такси набрали всех без разбора, поэтому все чаще сталкиваюсь с аварийными ситуациями на дороге по вине таксистов, которые вечно торопятся и нарушают правила. Надоели. Скоро буду выходить и гладить по лицу.

27 авг 2019 в 09:14

Паразиты таксисты, ноете, что так дешево? Так вот, это дорого! Будет дешевле. А кто не может осилить реальность, тот пусть идет туалеты чинить. С вашими мозгами рулить опасно.

27 авг 2019 в 09:17

Водители такси в Нске что-то много о себе мнят, довыпендриваются - останутся без работы.
Никакой культуры. Забыли, что клиент всегда прав.
Хотят только для себя прав и комфорта. Ну, сидите в киосках шаурму продавайте - никаких передвижений и сорванных заказов.

ни разу не слышал чтобы кассир в магните или пятерочке ныл что цена на хлеб низкая и ему не хватает денег. Ущербная логика таксистов. Как будто пассажир сам платит столько сколько ему хочется. Приложение назначило цену, по ней и едем. в чем вопрос?

27 авг 2019 в 09:19

Таксисты такие смешные: хотят "и рыбку съесть"... (ну дальше вы знаете). Мало платят - меняйте работу! Сейчас в городе много предложений с зарплатой от 30 тыщ.: и менеджер в банк, и в контактные центры, и прочее-прочее. Легче ныть же, что пассажиры такие. О! Ещё в тему вспомнилось про бревно и песчинку.

27 авг 2019 в 09:21

Средняя зарплата у нас примерно 30 тыс в мес. Работа в такси - труд неквалифицированный, не нужны никакие навыки. Не нужно много лет учиться. Сейчас даже знания города не обязательно, есть навигатор. Машина автомат - даже ребёнок справится. Поэтому зарплата в такси логично должна быть ниже средней - допустим 25 в мес, то есть 1200 - 1300 в день. Столько заработать можно легко даже за полдня
Думаю, вопрос в неправильных ожиданиях. Хотите зарплату выше - получайте навыки, за которые работодатели готовы платить.

27 авг 2019 в 09:22

Бомбилы привыкли впустую стоять на остановках и ломить цену в 500р за 2-3км, сейчас жалуются, что работать нужно. Назвался груздем - полезай в кузовок, агрегаторы не просто так устанавливают цены поездки, это диктует рынок, слишком уж много автомобилей и желающих подзаработать в свободное время. Такова уж ситуация в стране, в 90е учёные шли на барахолку, теперь в таксисты.
Назовите мне нормальное официальное такси, они уже давно все работают только с юр.лицами, для частников только такие же частники через "диспетчерские службы", которые никакой ответственности не несут. Имхо надо жестко регулировать этот сегмент!

Бублик
27 авг 2019 в 09:22

сам из бывших, начинал подрабатывать в гранд потом перешёл в лидер как цена стала бомжтариф бросил заниматься благотворительностью. Читаю сейчас новости и не понимаю как вы пассажиры при таких ценах имеете какие то притензии , доехали живыми и на том спасибо. Знаю что до сих пор есть нормальное такси (не буду рекламировать) но от их тарифа у половины колхозников глаза из орбит вылезут, минимальная поездка там была от 250, знаю водителя из этого парка он говорит о своих клиентах только приличные отзывы и его отношения соответствующее. Ну а вы любители за 95 и с ветерком ныть перестаньте а радуйтесь если вас повезли

Мерзик
27 авг 2019 в 09:23

Так еще ведь и клиентоориентированности ноль, то ванючек понавешают, не думая о том что у клиента может быть аллергия или скажем астма и ему станет плохо...То сами потом воняют как узбеки со стройки, то грязно в салоне и еще куча всего...
И ноете что к Вам отношение не очень и поездки дешево стоят, да за такой сервис, за такое отношение и неуважение к клиенту, это в самый раз цены, можно даже еще чуток скинуть!Так что либо хватит ныть, либо начинайте уже выходить на новый уровень.

N F
27 авг 2019 в 09:23

Таксист должен получать меньше, чем уборщица. Учиться и на ту, и на другую профессию по времени одинаково (хорошая уборщица знает бытовую технику и бытовую химию не хуже, чем хороший таксист - город). Но убирать физически тяжелее, чем сидеть в кресле и вертеть баранку.

Собственно, именно такое соотношение цен сейчас и есть. Кому из таксистов что не нравится - добро пожаловать в клининговые службы. Трёшь тряпочкой как Золушка, получаешь приличные деньги.

А повозил мокрой тряпкой туда-сюда - получил три копейки и побежал обратно в такси, говорить "спасибо" и за сторублёвые заказы.

Коля
27 авг 2019 в 09:24

Нам нужны рабы, а не хамло за баранкой. Если ты хамло, то сиди дома. А на работу пусть приходят послушные рабы.

27 авг 2019 в 09:26

За последние 2 недели два раза пришлось заказывать такси на межгород. На сайте ЯТ стоимость 1980 р., у "Везёт"(НЕ РЕКЛАМА) -1750 р. Звоню с вечера в ЯТ: -Мне машину на завтра на 7 утра. Ответ: -У НАС ПРЕВАРИТЕЛЬНОГО ЗАКАЗА! Т.е. я должен позвонить в 7 утра и ждать, соблаговолит-ли какой-нибудь водила взять мой заказ на межгород?! И приедет спустя полчаса Джамшут (-Дорогу покажешь?), не спавший 18 часов и который заснёт на трассе?! Да горите вы в аду, водители ЯТ, да и сам агрегатор! Позвонил конкурентам, спокойно заказал на утро и в назначенное время так-же спокойно уехал! Люди, у нас капитализм: не возьмёте деньги вы - возьмут другие и окажут не менее квалифицированную услугу, только без понтов! Поумерьте, пож-ста, гонор, водители ЯТ!

Худой
27 авг 2019 в 09:28

Я невоспитаных пасажирок воспитываю шокером. Они сразу понимают как себя вести нужно.

Врач
27 авг 2019 в 09:28

Вообще всем водилам, в том числе и грузовых необходимо понизить зарплату. Что то много чести неквалифицированным стало. Должно быть поменьше дохода у них чем допустим у патриотов умных и квалифицированных врачей, депутатов, учителей, програмистов, военных и чиновников.

Белка
27 авг 2019 в 09:28

Драть цену в 800 рублей с Бердска до Речного вокзала это совсем совести нужно не иметь.
Все таксисты лодыри и хотят сразу разбогатеть.

nso
27 авг 2019 в 09:32

Таксисты представители сферы услуг и как говорится всегда на виду. А так у нас 90 процентов людей в России поставлены в такие же рамки что и таксисты. Это одна большая система типа Яндекса - не хочешь работать за гроши - пожалуйста, не работай. Поэтому врачи ненавидят пациентов, пациенты врачей. Таксисты - пассажиров, пассажиры - таксистов. И так до бесконечности. Спасибо людям, "умеющим работать", выходцам из одного прекрасного северного города (город ни в чем не виноват кстати).

Тоже таксовал
27 авг 2019 в 09:38

Пускай еще мобильные операторы начнут разговоры прерывать на 2ой минуте, аргументируя тем, что денег вообще с тарифами "безлимит за 300 в месяц" не заработаешь, вот раньше было - 0,5$ за минуту и т.д. А нищеброды, которые разговаривают внутри сети бесплатно пускай пользуются телеграфами и письмами

таксеры, вы читаете? вот скажите, вы пришли в яндекс под дулом автомата? Иди вас выловили ночью, забрали паспорт и заставили ездить?

Евгений
27 авг 2019 в 09:45

Вы, таксисты, офигели еще и жалуются. Яндекс и Убер итак цены уже поднял и сейчас они выше чем года 3-4 назад в Лидере были. И каждый раз, когда вызываешь Яндекс - всегда, повторюсь всегда "высокий спрос". Утро, вечер неважно и там, где поездка стоила раньше 150 рублей стоит 200-250, а бывает и больше. Что вы там жалуетесь?

Фото пользователя
27 авг 2019 в 09:46

Если обслуга называет тех, кто приносит им деньги, нищебродами- в топку такую обслугу. Господам таксистам пора опуститься на землю и понять, что они для нас, а не мы для них, и времена крутых заработков в такси и престижности профессии прошли давно. Не нравятся условия- меняйте работу.

Греча
27 авг 2019 в 09:47

Если коротко - то как были вокзальные бомбилы, так и остались. Это в менталитете - не напрягаться, а получать много.

Андрей
27 авг 2019 в 09:48

Согласен с водителями. Единственное, что в России подешевела за 15 лет-такси. В 2000-х годах аэропорт 600-700 рублей, конец 2000-х 350 рублей, сейчас вообще 300 (до Юго-Западного)