NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто «Тойота» объявила о прекращении выпуска RAV4 текущего поколения

«Тойота» объявила о прекращении выпуска RAV4 текущего поколения

Такой RAV4 продавался на отечественном рынке 7 лет

RAV4 4-го поколения будут выпускать в России до начала октября

Компания Toyota сегодня объявила, что прекращает на заводе в Санкт-Петербурге выпуск кроссовера RAV4 текущего для России 4-го поколения. Последняя машина сойдет с конвейера 1 октября, после этого завод начнет поставлять RAV4 5-го поколения, который уже с 2018 года продается во всем мире.

«Это другой кузов, всё полностью будет другое, с нуля построенное. Это даже не рестайлинг, это полностью будет новая машина», — отметили в отделе продаж дилерского центра «Тойота Центр Новосибирск Запад».

RAV4 5-го поколения продаётся во всём мире с 2018 года, но в России его начнут собирать только этой осенью

Актуальный RAV4 просуществовал на конвейере с 2012 года, пережил один рестайлинг и всегда входил в список лидеров продаж в сегменте кроссоверов. Сейчас его стоимость стартует от 1 616 000 рублей за 2-литровый двигатель, передний привод и механическую КП. В топовой версии с автоматом, полным приводом, 2,5-литровым двигателем и электронным пакетом безопасности цена достигает 2 348 000 рублей.

Долгая пауза между премьерой нового RAV4 и запуском его производства в России была связана с переналадкой оборудования. Такая же ситуация складывалась и с седаном Camry, который появился на отечественном рынке позже, чем в других странах. Напомним, Camry и RAV4 продаются в России только отечественного производства, остальные модели Toyota импортируются.

Интересуетесь машинами и всем, что с ними связано? Почитайте, как в Новосибирск завезли свежие Toyota Camry с пробегом в такси и по бросовым ценам.

Внимание, рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления