20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (684)

Таксист НСК
22 авг 2019 в 11:16

Уважаемые пассажиры недовольные тем что вас не хотят увезти куда-то далеко.
Давайте рассмотрим ситуацию сложившуюся в городе.
Водитель такси вышел заработать деньги, а не заниматься благотворительностью.
Почему то таксист всегда плохой, а пассажиры хорошие, хотя сколько пассажиров ведут хамски, не платят, обманывают также сервис, ездят на такси за 300 рублей грубо говоря , пишут в тех поддержку и тех поддержка всегда на стороне пассажира, и возвращают деньги.
Также почему-то когда поездка стоит 97 рублей, все ждут сдачи. А когда стоит 108 просите простить 8 рублей и протягивайте 100 руб.... Но смотрите мы водители еще должны платить комиссию от 17 до 22% итого сколько стоила для нас ваша поездка? Правильно ничто!!! ПО этому приходится как-то обходить сервис чтобы заработать деньги, ведь в этот заработок надо и заправится, и поесть, и также семьи есть, а еще все почему то забывают про амортизацию автомобиля, что его надо ремонтировать, обслуживать, а если не дай бог дтп, или еще хуже сядет неадекват с ножом, топором и всё...
Конечно я сам езжу на такси, но лично я всегда даю на чай.
Раньше поездки стояли дороже. Но как появился яндекс и убер в городе, лидер начал демпинговать цены. И вы стали заказывать дешевое такси, по этому пошла гонка за удешевление . НО какой сервис вы хотите за дешман?!
Вы хотите и рыбку съесть и на кресло сесть..
Хотите уехать заказывайте тариф дороже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2019 в 11:16

"не могу отминет" -я вот тут не понял? Это предложение было или отказ?

ОТВЕТИТЬ
Душитель
22 авг 2019 в 11:25

Вызывайте Комфорт+ или Бизнес, и будет вам счастье. А в Экономе там один сброд среди водителей.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 11:26

Давайте, расскажите мне, динозавру, как удобно расплачиваться картами и смартфонами.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 11:33

Со мной такое было последние два раза когда пыталась заказать через яндекс. Первый раз с дк приморского на шлюз в районе часа ночи. на звонки не отвечал, по карте укатил в другую сторону. Прождали около получаса! позвонили по итогу в другое, а этот спустя еще какое то время снял заказ. Второй раз я через пару недель улетала в Питер. Та же история, заказала заранее (4 с чем то утра) , за 15мин до критичного времени, вызвала другую машину. Водитель яндекса трубку не брал. Ирония, заказ я так и не отменила, он отменил его сам, когда я уже видела аэропорт.

22 авг 2019 в 11:33

Всем умникам которые пишут не хочешь за копейки возить иди на другую работу. Так вот умники и умницы,не хотите платить нормальную сумму идите в метро,автобус,пешком и т.д.
Объясню на пальцах сейчас цена такси практически равна городскому общественному транспорту. Тем самым яндекс как частная компания допустив такие тарифы забирает львиную часть дохода который должен был поступить в автобусные парки,метро и трамваи. И с этих денег должны обновлять городской транспорт. Кто не понял у нас в городе ездят старые развалины ржавые и скрипучие кисточкой покрашенные потому что яндекс забирает эти деньги! Цена в автобусах растет потому что идет отток пассажиров и чтоб совсем не встал транспорт в метро и наземном общественном транспорте поднимают цены зарабатывая на пенсионерах которые не могут ездить на такси пусть даже дешевом. В начале этого года яндекс делал скидки пассажирам что поездка составляла 15-30 рублей! Это даже ниже чем автобус! Я работал в те дни и скажу честно работал в минус потому что приезжал и отказывался везти за эти деньги!И не кричите зачем работаешь.Я работаю не чтоб вас возить,а чтоб зарабатывать и семью кормить на данное время другой работы нет я в свои 30 лет переучиваюсь на другую специальность и приходится совмещать. Хоть яндекс и доплачивал за пассажира,мне совесть не позволяла возить за 15рублей потому что водитель автобуса из-за меня ничего не заработает.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 авг 2019 в 11:40

"О массовых случаях нам неизвестно"
"А вы сталкивались с отказом водителя «Яндекс.Такси» ехать или с фиктивной посадкой?"
Да ------ 64%
Всего проголосовало: 2232 ;

больше тысячи случаев среди читателей)) лукавит яндекс.

Я одно время хотел снимать влог про яндекс такси, пока ездиешь по городу эти перцы нарушают все и вся, я не знаю может они думают, что наклейка яндекс это тоже самое что дпс, один уникум пытался развернутся в обратную сторону на большевичке через двойную сплошную перед бетонным разделителем в надежде что встречный поток его пропустит)) другой психанул на кропоткина и объехал стоящих на светофоре по зеленому газону, спешил повернуть во двор и т.д.
Понапринимают нерусских, города не знают, кружат пока найдут тебя, телефон разбитый у водителя, приложение через раз работает, карту не показывает)))подскажи по братски к какому кишлаку поедем...Причем в других городах был, как то получше, у нас в нск само худшее положение в яндекс такси, возможно дело в региональной администрации (СОБСТВЕННО НАПИСАНО ДЛЯ ЯНДЕКСА) возможно стоит пересмотреть людей занимающих должности по развитию, вы же на бирже, это напрямую влияет на ваш бренд, а значит и на котировки.

Если исключить проблему с водителями, служба не плохая)) вез меня как то водитель яндекс с диким тремором.....честно сказать было желание выйти на ходу)).

Фото пользователя
22 авг 2019 в 11:48

Не пойму, почему ноют таксисты из-за низкого тарифа? Ведь Яндекс таксистам доплачивает за N-количество поездок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2019 в 11:49

На самом деле таких мошеничеств очень и очень много, яндексу на самом деле плевать, так как к водителю не принимают ни каких мер, а тебе после некоторого количества дней возвращаются деньги и от этого не холодно и не жарко, так как на итого ты во время не поехал и не приехал в назначенное место!
Если бы их наказывали жестко вплоть до отлучения от системы, то было бы более или менее нормально.
У меня так списали денег и благо я не ... и не привязывал карту, удалил приложение и больше не езжу на яндексе, особенно что у них достаточно дорого, крайне сложно найти с дет. креслом и практически не возможно быть увереным что в аэропорт подадут машину вовремя!
Кто бы там и чего не говорил.

Ирина
22 авг 2019 в 11:50

меня и ребенка как то подвозил утром водитель яндек.такси, молодой парень, и всю дорогу попивал алкогольный коктель из банки типа черного русского, я офигела..благо было ехать недалеко. а так даже сразу и не сообразишь как вести себя в такой ситуации, закатить скандал\вежливо отказаться от поездки\нажаловаться куда то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2019 в 11:55

Кстати как бы не сравнивали, а я ездил много и на разных до недавнего времени и рутакси часто дешевле, стабильнее, да машины так себе, но почти всегда гарантия что приедут и если не могут оператор перехвонит. А всё потому, что узнал у них систему, у них жестко за отказы водителя ехать, если он в системе. А у яндекса просто анархия!

ОТВЕТИТЬ
Юра
22 авг 2019 в 11:59

Такая мутная тема получается, как бы тут все не правы и правы по своему. Люди, да не виноваты, мол он согласился с ценой и не понимает по чему его кидает водитель, сам так попадал, водитель прав в том, что ни к чему, что то делать в минус себе, это уже не бизнес и я его понимаю, надо яндексу как то проработать расчет цены, что бы не было этих кидал, что бы если вызвал такси оно приехало и ты уехал, что бы цены была интересна водителю и человеку, не ждать час машину, потому что они все разварачиваются и уезжают, при этом не понятно только раз уж ты приехал, ну хоть скажи что то, мол давай доплатишь, а то вы тупо сваливаете как крысы порой, я могу и накинуть, надо договариваться между собой, раз яндекс не может решить.

ОТВЕТИТЬ
Макс
22 авг 2019 в 11:59

Забавно читать комментарии водятлов выше.
Не нравится работа, уволься, научись делать что-то руками или головой.
А если уж работаешь, то работай на совесть, а клиент не виноват.
Пассажирам рекомендую не привязывать карты, а иметь наличку для такси. Сам давно отказался от подобных сервисов. Заказываю такси по телефону. Приезжают быстро, цены ниже, обман исключён. Рекламировать не буду, их много подобных.

Санёк
22 авг 2019 в 12:07

А решить проблему очень просто: сразу водителю показывать конечную точку маршрута и цену.
Тогда и не будет случаев обмана со стороны водителей, заказ брать будут только те, кто готов его выполнить на предложенных условиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:10

До 9 утра точно с Ключ-Камышенское плато можно уехать только по безналу, за наличку возможность заказать отсутствует. Либо заказ "берут", то не приезжают ни через 5 минут, ни через ещё продлённые 5 минут. Когда высветилось, что нужно ждать ещё 13 минут, то отменила заказ сама. Причина: "слишком долго ждать".
В остальном всем довольна.

22 авг 2019 в 12:11

А среднестатистическому пассажиру, который зарабатывает в месяц 24-25 тыс., а в день соответственно 800 руб. не нужно кормить семью, оплачивать транспорт и т.д. ?Просто с учётом конкуренции цены на такси приходят в разумное соотношение. Подумайте, ну разве нормально было , когда 1 поездка в такси равнялась половине или четвёртой части дневного заработка? И если Вы уже пришли в эту сферу деятельности, то нужно быть готовым к разным клиентам. И потом, насколько я знаю водители такси могут заранее знать куда они поедут, но для этого нужно работать по более дорогому тарифу с организацией. Основная же масса водителей предпочитают экономить и в результате получают кота в мешке. А мы как пассажиры получаем отказы в поездках.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 12:20

К другу на ДР в Беседку на Бугринской роще из центра мне удалось уехать с пятого раза. Один таксист (УБЕР) написал что ожидает клиента, хотя по карте машина была в соседнем районе. Еще трое (Яндекс) просто отказались, когда узнали, что ехать на Чемской. К пятому я тупо сел в машину и сказал поехал (он махнул рукой). Оказался позитивный водитель и машина на метане. Кстати УБЕР мне ШТРАФ выписал (+100 рублей за следующий заказ) за отказ ехать на поданой машине)

Фото пользователя
22 авг 2019 в 12:22

ну так не пользуйтесь этими услугами
господи, почему вы не поймете, какой силой обладает потребитель?
массово и надолго откажитесь покупать эту услугу, не платите деньи за плохие, негодные к употребению продукты, не ходите в кафе в котором хамят - это и есть та сила, которой обладает потребитель.
если вы уж оказалсиь втянуты в мошенническую игру потребл-.. потребления - так научитесь играть в нее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 12:48

Яндекс такси полное говно. постоянно то одно то другое что нибудь не так. выбирайте другое.

Лиза
22 авг 2019 в 12:54

Все правильно водители делают. Пусть сначала пассажиры научатся себя вести. Это все таки такси, а не общественный транспорт. Пассажиры пусть начнут с себя как ведут они себя???, а. Вызывают такси, водитель подъезжает через пробки, тратит свое время и бензин, а порой и через огромные лужи и ямы что бы забрать клиента.ждет 5,10,15 м нут. А клиент возьми и отменяет заказ, а? Как Вам это нравиться. И ничего никому сказать. Так что господа пассажиры начните с себя. Так сист он птица свободная. Хочет едет, а хочет нет, заинтересуй его. И это все таки такси, а не маршрутка.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 авг 2019 в 13:10

Не хотят везти далеко потому-что не выгодно, яндекс цены опустил ниже некуда. сами посчитайте = поездка 30 км стоит 350 рублей примерно, времени по средним пробкам примерно минут 40, эта поездка как правило в один конец. путем не сложного подсчета можно вычислить прибыль таксиста. 30*0,1=3 литра бензина *41 = 123 рубля *2 (т.к. назад скорей всего пустым ехать) =246 - это бензин. итого 350-246=104 рубля с поездки за 80 минут (1,5 часа). Теперь вопрос,- "Кто согласится работать за такие деньги?". и еще от сюда надо отнять кредит, запчасти, аренда.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2019 в 13:11

Давайте посчитаем, представьте поездку 10км, стоимость ее 200р, 25% забирает яндекс + литр бенза истратишь остается 100р везти ты будеш около получаса + время ожидания, подачи там и прочей фигни, короче минут 45 уйдет на весь заказ, ну и сами подумайте кому охота за 100р в час работать, а если из этих 100р вычесть амортизацию...

ОТВЕТИТЬ
мде
22 авг 2019 в 13:12

Проблемы у Яндекс такси возникли после 10 августа. Видать, неадекватны вернулись с отпусков. С тех пор 4 отмены или косяка со стороны водил. До этого за все лето и весну был 1 косяк. Пора проверять всех водил на адекватность. Лидер мне дешевле, но вот там как раз дряхлые машины и мигрант такси, в Яндексе такого нет, не нужно сочинять. Езжу каждый день, да, в августе мигрант такси в 50% случаев. летом меньше. А в лидере всегда 99%, плюс время поездки не показывает, и как довезут не понятно, а для меня это важно. Деньги возвращают всегда, но осадок остаётся, в 20% случаев денег докидыват дополнительно в Яндексе. И ценообразование при высоком спросе по городу может быть 500р, в лидере 190, в этом случае на Яндекс забиваю.

ОТВЕТИТЬ
Федя
22 авг 2019 в 13:17

Смотрю оценки комментариев и тихо офигеваю - ладно минусуют когда человек высказал свою точку зрения и с ней не согласны. Но полно комментариев, в которых люди просто описывают то, что произошло и куча минусов. Алло, НГС, у вас там минусовка случайно на автомат не включилась?

Фото пользователя
22 авг 2019 в 13:21

Я думаю надо законодательно запрещать работать таксопаркам , у которых нет физического офиса в каждом городе и делать это по 2 причинам : 1 налоги должны идти в казну города , что бы можно было ремонтировать разбитые этими машинами дороги 2 таксопарк должен проводить осмотр водителей , на предмет опьянения каждый рабочий день

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
22 авг 2019 в 13:24

Первый вопрос к таксиста. Вы вышли работать или в ромашку играть. Хочу везу, хочу не везу. Выгодно-не выгодно. Удобно-не удобно. Мне как клиенту накакать как ие у вас там взаимоотношения с работодателем. Вышли на работу будете добры выполняйте свои трудовые обязанности или ищите другую работу. Дворника наприме
Второй вопрос к пассажирам. А что вы хотели за 5 копеек. Не нравится сервис заказывайте нормальное такси. Или на автобусе. А то за 100 рублей портов будто вы заказали лимузин с личным шофером

ОТВЕТИТЬ
краля
22 авг 2019 в 13:31

вот таксисты возмущаются, что им мало платят за поездки. Якобы на чай не дают и т.п. А за что вам на чай-то давать?За то, что окна открываете, клиентов сдувает, просишь закрыть окно, начинаете ворчать. За это на чай?Или за то, что начинаете отчитывать клиента, мол, встал не там?Это тоже достойно чая?За грязный салон, где сидеть страшно. Тоже чай?Не нравится работа, нужно что-то менять. Понятно, сейчас всем не очень сладко. Но ведь учителя за свой труд не просят у родителей прибавки к зп, шапочка для "чая" у них на столе не стоит. Бесят вас пассажиры-идите вагоны разгружать, грубо говоря. Вы все-таки не бесплатно нас возите. Пусть 100 рэ, но эти претензии не к пассажиру. Цены устанавливаем не мы.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 13:33

"Вы должны отминет" - сделали мой день!

22 авг 2019 в 13:34

С Дмитрова до Большевистской далеко? Да у вас таксисты совсем опухли!

В ЯТ от того цены такие низкие, потому что куча дармоедов их обрушила, начав работать с данным сервисом. Так что сами себе буратины))

22 авг 2019 в 13:59

всегда говорил, что таксисты-они потому и таксисты в большинстве случаев, что такие вот людишки. не жалко-штрафовать и отключать от системы. пусть дворниками работают

22 авг 2019 в 14:02

Распечатай и сохрани! - это инструкция совсем для больных на голову? Любой адекватный человек позвонит в техподдержку компании, которая списала у него деньги

С меня так списывали года два назад, а нгс только сейчас пишет

В ЯТ цены очень высокие. Потому и не ползуюс этим сервисом

У нас пользуются П-образной формой дома и подъезжают к следующему подъезду, который за углом и не виден.

User
22 авг 2019 в 14:33

На мой взгляд все просто-не хочешь не работай вообще или иди на завод за 20 тыс спину гнуть.Если водитель вышел на линию и взял заказ,то должен его выполнить.Не нравится-пусть отменяет сам.Пассажир не должен страдать от этого,ему просто нужно доехать из точки А в точку Б.Может быть,по примеру водителей,врачам начать выбирать пациентов,к кому ехать и кому помогать или учителям выбрать,кого будут учить,а кто их не устраивает.Не нравится быть водителем-оставь руль,ищи другую работу.

ОТВЕТИТЬ
Ржомба
22 авг 2019 в 14:50

Жадины хотят ездить за копейки и иметь сервис. Хотите, чтобы все было гладко, заказывайте комфорт+ или бизнес. Там все ок.
Какая цена, такое и обслуживание

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 14:55

Марамои негодуют - но продолжают пользоваться марамойским сервисом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2019 в 14:55

У нас в городе прекрасные вежливые водители. Отказались меня отвезти всего 1 раз за все время использования яндекса, но я не в обиде, всегда оставляю немного чаевых.
Вот столичный яндекс меня разочаровал, за 8 дней - 2 русских водителя, остальные по-русски почти не говорили. Сами машины - мрак.
У нас приличные мужчины, и иногда женщины на чистых авто. Спасибо вам большое за оперативность, такси пользуюсь не часто -1,2 раза в неделю, но слова плохого про наших таксистов не скажу.

Гость
22 авг 2019 в 14:58

Ездите только за нал!!! Всегда виноват водитель - - - а когда он подъезжает вы отказываетесь? Он доехал за свой счёт до вас?!! Иего отправляют к следующим опять за свой счёт. На дальнее расстоянии.

22 авг 2019 в 15:12

хамно ваш яндекс такси. год назад забыл в машине рюкзак, так это был такой геморой его вернуть. водятел за две минуты слинял на другой конец чуть ли города(или наврал) мне стоило таких усилий хотя бы номер его добыть. в итоге он его отвёз его на маркса и мне пришлось ехать туда. убил добрую половину дня на эти приключения. и после этого я эти г-сервисом не пользуюсь

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 15:25

Пользуюсь Яндексом .не так часто,но пользуюсь. Просто пишу в комментариях куда поеду. и все. проблем нет с подачей машины. В любое время суток. И если мне надо куда то уехать, то я просто напишу цену,какую я готов заплатить за поездку,вот и все. Ни проблем,ничего. А те кто хочет за спасибо.общественный транспорт в помощь ребята. Кто нибудь прочитал соглашение клиентское об использование Сервиса Яндекс такси полностью из вас? Или просто по привычке галочку поставил и все. Так почитайте.там много интересного написано.И самое главное. Сервис Яндекс такси оказывает информационные услуги, почитайте внимательно на что вы согласились устанавливая приложение Яндекс такси.а потом говорите что угодно.кто прав,кто нет. Я был удивлен когда все прочитал. Там даже есть такой пункт, что водитель по тарифу Эконом может отказаться от поездки.если пассажир весит больше 62 килограмм))))))) Почитайте внимательно. Полезно иногда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 15:25

Сталкивалась с ситуацией когда цепляют платное ожидание за счёт того что горец не в состоянии найти подъезд в одноподъездном доме. Ещё сталкивалась с тем что во время поездки у меня была «остановка с ожиданием в пути», не совсем оперативно, но возвращают деньги, напрягает доказывать свою правоту

Петя
22 авг 2019 в 15:32

не нравится? ездите на маршрутках или на своих машинах

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2019 в 15:33

Какие пассажиры такие водители в данный момент нечего удивляться рыночные отношения если я не хочу поехать и не поеду ни за какие деньги а тут кругом обман со стороны иногда заказывай такси с моей стороны чаевые почти двойном размере когда приезжает машина сразу говорю чтоб отключили агрегаторы от счетчика ещё полтора расценки минимум отдаю а эти нищеброды хотят кататься за 100 руб я как и водитель говорю об этом и как пассажир

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 15:44

ну ржака ты и сявка балабольная...

Максим
22 авг 2019 в 15:56

Вообще афанарели, жалуются, смотрика обиженки. Спасибо бы сказали что за гроши ездиют в комфорте а не в обрыганой и разваленой рено. А когда водитель берет заказ и проехав до клиента 10км клиент отменяет заказ, это нормально?!?!?! Водителю никто не компенсирует эти поражники! Ездить на троллейбусе надо и не жаловаться

Гость
22 авг 2019 в 16:02

Предлагаю всем участникам дискуссии вернуться к исходным данным. "Яндекс-такси" оказывает только информационные услуги, не является работодателем для водителей такси. Формально работодателем являются "таксопарки", но они довольствуются своими 3-5% за наличие расчетного счета и ни на что повлиять не могут. Даже наоборот, те из них, кто набрал машин в лизинг и вынужден вносить регулярные платежи, так-же вынуждены высаживать в машины кого попало, при том, что любого из водителей может заблокировать "Яндекс" совершенно без объяснений, формально работодателем не являясь. И на машину нужно снова кого-нибудь сажать, банку всё равно. Кого? Сами ответьте...
Это гениальная схема: расценки устанавливает диспетчер ("Яндекс"), они не зависят от затрат на содержание автопарка: машины же не "Яндекса" . Все затраты несут сами водители. (и почему же они не хотят брать невыгодным заказы?..). В итоге все об этом забывают и устраивают противостояние "водители" против "пассажиров", а диспетчер просто с помощью инструмента "водитель", получает деньги "пассажира", на которые разрабатывает в том числе беспилотные такси. Не имея при этом затрат на содержание машин и регулируя цены на своё усмотрение. Потерпите скоро все будут счастливы. ... наверное...

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2019 в 16:11

Сплош одни нелегалы в этом такси: ни разрешений, ни ответственности, ни уплаты налогов соответственно. Яндекс это главная крыша всех бомбил, сколько приезжало машин - ни у одного не было разрешения на осуществление пассажирских перевозок легковым такси, список которых размещен на сайте минтранса нсо.

Инна
22 авг 2019 в 16:22

Очень жаль, что пишут такие комментарии. Я думаю,что это водители. Но то,что, водители о тказываются от поездки,причём ча сто,это правда! При этом ещё и хамят! Таких надо выгонять, а не наказывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2019 в 16:31

Яндекс такси берет очень большой процент с водителей

Водитель Яндекса
22 авг 2019 в 16:46

Пассажиры плачут,что водитель отказывается вести на дальнее расстояние. Я попробую объяснить почему. 1 км пробега автомобиля распространенных марок, что работает в такси обходится 8 - 9 рублей, Яндекс платит от 8 руб. первые км и далее 6 руб. км. за оставшиеся. Это не считая процентов Яндекса и парка, которые в зависимости от региона начиная от 21 до 35%. Вопрос! Кто поедет себе в минус? Ответ или Рамшут или водитель таксопарка который работает за % и ему все равно куда ехать. А водитель у которого ИП и умеет считать не поедет. В Яндексе вообще дальше 5 км ездить не выгодно.

ОТВЕТИТЬ