22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Крым
8 авг 2019 в 08:11

Очередной выпуск, дайджеста позора мэрии. Интересно они читают его?

Полубарон Фафл
8 авг 2019 в 08:11

Да, похорошел город при Анатолии Евгеньевиче...

Ёжик
8 авг 2019 в 08:13

Мда, с такими тротуарами только ноги ломать, но в Мэрии все похоже на машинах, откуда им знать про это.

Каппа
8 авг 2019 в 08:14

За 5 лет Локтя в должности, левый берег скатился ниже некуда, настоящее гетто стал.

Димыч
8 авг 2019 в 08:14

В статье вопрошают, где хозяин города? А у нашего города нет хозяина. Мы город-беспризорник, уже пять лет как.

знаток
8 авг 2019 в 08:15

Все знают, что асфальт у нас кладут не для того, чтобы по нему ездить или ходить, а для того, чтобы кое-кто построил себе коттедж на берегу.
Стабильность, чо...

Сыроед
8 авг 2019 в 08:15

А что нам теперь пыль? Мэрия же передовые шампуни закупила. Теперь будет как в Европах.

Муля
8 авг 2019 в 08:16

Ссылочку Мэрии уже скинули? Пусть полюбуются реальностью своей работы, а не красивыми бумажными отчётами.

8 авг 2019 в 08:16

К сожалению вряд ли, у них как всегда ни на что денег не хватает ( а может все таки ответственности?)... А тут еще выборы на носу, какое тут благоустройство. Вдруг команда мэра поменяется. Тогда можно на должности и не усидеть.... А вы тут про пыль пишите и засохшие деревья. Приоритеты разные понимаешь! Вот такая загогулина получается. Правда мэр?

Гость
8 авг 2019 в 08:16

Отличная рубрика! Можно было назвать "Ямы по локоть". Было бы здорово, если мэрия на все эти косяки реагировала и мы увидели через неделю фото с исправлениями. Так должен работать Локоть, а не светить своим фейсом только перед выборами. НГС красавчики, спасибо!

Цапля
8 авг 2019 в 08:17

Дорог нет, статья в расходе бюджета города есть, парадокс.

Харакири
8 авг 2019 в 08:18

Первомайский сквер уже давно является не символом города, а позором. Такое ощущение, что там со времен СССР ничего глобально не делали. А так же переходы эти раздолбанные и обшарпанные с цыганской ярморкой 90-х. И все это напротив мэрии, которой на это все равно.

Пифагор
8 авг 2019 в 08:19

Где дороги? Нет дорог!

Здравомыслящий
8 авг 2019 в 08:20

Сухих деревьев по городу, кстати, очень много. У нас целый департамент по благоустройству сидит, чем он там занимаются?

Qwerty
8 авг 2019 в 08:23

Нужно левый берег огородить стеной и изолировать. Восстанавливать его слишком затратно.

Наталья
8 авг 2019 в 08:53

Почему бы в Первомайском сквере не выделить место пол дет.площадку для самых маленьких.Ведь им там абсолютно негде играть.Дети просто ходят около фонтана с мишкой.У многих во дворах нет площадок детских,идут с детьми в сквер и там заняться ребятишкам нечем.Неужели это такие большие деньги для города?

Фото пользователя
8 авг 2019 в 08:59

Как похорошела Москва при Анатолии Евгеньиче!

Первая майка
8 авг 2019 в 09:05

Да уж, на Первомайке дороги и тротуары лучше, чем в центре. Даже на богом забытой Аксёнова, что возле 146 школы, где за сутки всего 50 автомобилей проезжает, новый асфальт этой весной уложили. А на Первомайскую после прошлогоднего ремонта можно гостей города возить показывать как на витрину

Фото пользователя
8 авг 2019 в 09:06

Локоть не позорься! Даже не думай снова свою кандидатуру подавать!

я не робот
8 авг 2019 в 09:13

Вообще-то товарищи мы колония, а не метрополия. Поэтому состояние города для колонии очень даже хорошее. Многим нравятся "бусы и зеркало" в виде Крыма и Сирии. Ради этого и стремный город можно потерпеть.

8 авг 2019 в 09:13

По поводу отсутствия покрытия на остановочных пунктах на Большевистской (были до ремонта а сейчас засыпаны песком и землей) мэрия что нибудь ответит? или по тротуару на площади Станиславского ( там в дождь невозможно пройти)

8 авг 2019 в 09:33

Для Татьяны с Тимирязева. Скачайте приложение, зарегистрируйтесь. Напишите жалобу на УК или ЖЭУ. Приложите фотографии. Это прямая связь с Мэрией и с надзорным контролем. После обращения в течении недели выезжает представитель мэрии, идет на участок и проверяет. Дает указание исправить нарушение. После 30 дней Вам на почту или е-мэйл приходит ответ о проделанной работе.
Если Вы относитесь к ЖЭУ-3, то только так. 3 года назад как переехал, было запущенно. Плюс на дверях не писали о предстоящих работах: отключение воды или электричества. Что является нарушением. Столбики парковочные повредили при чистке снега. 2-3 жалобы и у нас образцовый дом с ровными столбиками.
P.S. Про дороги, тратуары не в курсе. С ЖЭУ и УК только так!

Аноним
8 авг 2019 в 09:41

Я оставляю заявки, чтобы починили тротуары, дороги на портале города, но там либо на них забивают, либо пишут, что денег нет.
Троллейную улицу сделали от Широкой до Пархоменко (через голосование на этом портале), но ливневки там не сделали и перейти дорогу в районе ЗАГС в дождь вообще невозможно. Хотя по поводу ливневок там оставлено несколько заявок.
Смотрел сравнение НСК с другими мегаполисами (Нижний Новгород, Казань, ЕКБ) и НСК только в нескольких номинациях победил, по комфорту жизни и городской среды вообще никуда не попал, ужасный город. Знакомые, коллеги заметили, что за последние 5 лет город стал заметно хуже, даже при Городецком было лучше.

1984
8 авг 2019 в 09:46

Берёзовая роща тоже стала какой то неухоженный. Грязные дорожки, очень громкая музыка, на каждом шагу ларьки. Не найти тихий уголок

верните СССР
8 авг 2019 в 09:57

При СССР стремились сделать лучше для последующих поколений, сейчас при капитализме живем так, как будто мы последние поколение и после нас ни кого не будет

ехидна нск
8 авг 2019 в 09:57

Первомайский сквер в последние два месяца превратился в громкую помойку, мигранты со шлангами, мусоровозы, барабанщики и вопильщики. Локоть какую-то странную страсть питает к этому участку, Ленина-Первомайский.

8 авг 2019 в 09:59

Неужели нельзя объяснить дорожникам что земля не должна быть вровень или даже выше бордюров. Она должна быть на 5см ниже бордюров и подпорных стенок

Радуга
8 авг 2019 в 10:40

На остановке Инструментальный завод вырыли остановочный павильон со скамейкой. Рядом 2 поликлиники. Пожилым людям присесть негде в ожидании транспорта. К подходящему транспорту не подойти, все в глине и земле. Я езжу на лечение и наблюдаю эту картину все лето. Безобразие!

Полубарон Фафл
8 авг 2019 в 10:58

Ну в общем то как и всегда при коммунизме - лозунги и разговоры про "нефти чугуна и стали на душу населения" - а по факту, деградация, запустение во всем и качество "Жигулей"...

8 авг 2019 в 11:13

Сразу видно приближение выборов и попытки дискредитации мэра. Могу сделать кучу фото, совершенно противоположных выложенным.

ogiufg
8 авг 2019 в 11:22

На Фрунзе теперь дороги ! Возле дома Семьи Шамшиных - 55стр ,
там тратуар ликивидоровали метров на 70 полностью
и прямая угроза жизни пешеходам !

отличное место
8 авг 2019 в 11:31

город в ужасном состоянии, не важно окраина или центр, всё убитое!!! сейчас непонятный движ на красном проспекте, выламывают поребрики и, судя по всему, поставят точно такие же...разруха везде...нет в городе хозяина, его нет!!!

8 авг 2019 в 11:37

А пробовали в приложении "Мой Новосибирск" эти проблемные места отмечать? Там хотя бы ответ будет, собираются ли что-то делать и когда. Дорожники обычно быстро реагируют в приложении, в план ремонта ставят или дают обоснованное объяснение. По деревьям тоже. Единственные, кто на мои сообщения о проблеме так и не среагировал - это горсвет((

Гость
8 авг 2019 в 11:46

Ул.Взлетная, от Планетария до пересечения с ул.Ключ-Камышенское плато, особенно место дороги напротив строящегося дома Ключ-Камышенское плато, 26/2, дорога в ямах в оба направления. По этой дороге ежедневно горожане объезжают пробки, сокращают маршруты, на данном участке большая нагружённость автомобилями. Также завозятся материалы на стройку. Если мэр Локоть и депутат Яковенко надеются на голоса горожан при такой разбитой дороге от Планетария до ТЭЦ-5, то пусть надеются дальше))) Осталось немного времени до 8 сентября, ещё можно успеть! ;)

Семён
8 авг 2019 в 12:16

"Ну вот тротуарами мы конечно не занимались. Но вот сейчас конечно начнем..." говорит нам мэр Локоть каждый год.

Это градоночальник в свободное от заседаний время въезжал на тротуар на Новогодней и сломал бордюр, разрисовал столбик на и спёр засть ограды в Первомайском сквере?

Горожанин
8 авг 2019 в 14:10

Парками занимаются причем по всему городу, но все И вся не сделаешь, если до этого на зелень вообще внимания не было. Надо конечно обратить внимание на негатив, который конечно исправят, даже наверное в след году. Был на Универсиаде, там кроме Центрального парка и Татышева- было все в таком ужасном состоянии, хотя финансы лились рекой!

8 авг 2019 в 16:20

На Чаплыгина что не нравится?? Среднестатистическая дорога..

8 авг 2019 в 18:06

Каждый раз читаю эту рубрику меня интересует один вопрос, почему люди не обращаются в спец службы с этими проблемами? Что, руки отвалятся? Лучше конечно журналистов подостовать.

Хорайзон
8 авг 2019 в 18:07

так ограждение сами жители же и засрали, вот теперь и наблюдайте плоды трудов своих, лол. интересные такие, аж смешно

вопрос
8 авг 2019 в 18:07

дворовые проезды - это проблема УК, не? вот с ними пусть и разбираются, жалуются и тд. в чем проблема то?

John Snow
8 авг 2019 в 18:07

а что у нас миллиардные бюджеты? господин с улицы Новогодней - вы загадайте желание на нг, чтобы Москва нам денег больше выделяла, авось и исполнится ваше желание))

мдааа
8 авг 2019 в 18:07

почему на троллейной на ЖЭУ не пожаловались? можно же в 051 позвонить в конце то концов! свернет чем-то ребенок ногу, а виновата будет как обычно мэрия у нас.

Funny
8 авг 2019 в 18:08

Чаплыгина будут ремонтировать, вам ли не знать? С учетом того что вы новость выпускали о том какие дороги будут ремонтировать) Ой не могу с вас, журналисты ахахаа

эдварт
8 авг 2019 в 18:12

Все дороги в городе которые написаны в статье включены в список ремонтка, просто не все же реально одновременно починить

Женька
8 авг 2019 в 18:12

Почему ребята в ЖКХ не делают свою работу? им что, денег платят чтобы они просто были? Где уборка сухих деревьев во дворах??? АУ!

Сокол Ясный
8 авг 2019 в 18:13

НГС такие смешные, сами пишут что тестируют смывку и сами тут же пишут что пыль есть, конечно есть, поэтому с ней и борятся! освещайте темы уже логично и конструктивно

Француз0047
8 авг 2019 в 18:13

Такие дороги и дворы в любом городе в России потому что это экономически не выгодно, вы же знаете все ответы, вы ж России живете

Рембрант
8 авг 2019 в 18:13

Ну, вообще эта земля под газон навалена, а люди по ней шарятся какого то фига. Культура на нуле у наших жителей, сами в грязь лезут, сами ноют о пыли.

555
8 авг 2019 в 18:23

нет куска забора - упадок всей страны, город в землю ушел и тд, ну короче популисты на нгс