20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Чёрный кошк
26 июл 2019 в 08:13

Не думал, что когда нибудь это скажу, но при Городецком было лучше.

ОТВЕТИТЬ
Краб
26 июл 2019 в 08:13

Если в центре такие бомжатники власти допускают, что говорить про окраины города?

ОТВЕТИТЬ
Моховик
26 июл 2019 в 08:15

И это столица Сибири! Даже пилотный смог не помогает!

Семицветик
26 июл 2019 в 08:16

НГС, копию статьи отошлите в мэрию, а ио они опять не в курсе, что у них в хозяйстве творится!

ОТВЕТИТЬ
Гоген
26 июл 2019 в 08:18

Где дороги? Нет дорог!

Химера
26 июл 2019 в 08:19

Даёшь 20 статью в день про смог! Про дороги уже не интересно, здесь всё равно изменений никаких.

26 июл 2019 в 08:20

Городские дороги - это легализованное властью мошенничество. Почти каждый год за огромные бюджеты перекладывают одни и те же участки дорог. В цивилизованных странах, где не пилят бюджеты, уже давно используют современные технологии строительства и эксплуатации дорог, которые в десятки раз дешевле, чем у нас. Речь про скандинавские страны и Канаду, климат похож на наш, грузового транспорта там больше, но так там власть не ворует в таких масштабах, дороги там дешевле и лучше.

ОТВЕТИТЬ
Джемка
26 июл 2019 в 08:22

Анатолий Евгеньевич, посмотрите на это! Из-за этого я и не буду голосовать за вас. Город загибается и вы с этим за 5 лет ничего так не сделали.

ОТВЕТИТЬ
А.Локоть
26 июл 2019 в 08:23

Быстрых изменений не ждите.

ОТВЕТИТЬ
фыва
26 июл 2019 в 08:23

"Провал на тротуаре" - надо запретить законодательно людям с большими [эм] органами половыми, присаживаться на корточки. Вы посмотрите что они наделать могут.

Фывап
26 июл 2019 в 08:23

Город давно пора демонтировать, а жителям вручить предписания о выезде. Тогда будет порядок.

X0X
26 июл 2019 в 08:25

Пока Толя Локоть лобызается с белорусами и ходит на сталинские пати, город разваливается

ОТВЕТИТЬ
лена путина
26 июл 2019 в 08:26

если не умеете мыть с шампунью, не мойте. мы же в сандалях ходим летом. и в дождь, вот таеое неприятно. нгс! а может мэрия просто прокоментирует каждую фотографию? )))

Луиза
26 июл 2019 в 08:29

Господи, да почему такая нището-то? Бомжи на красном, провалы асфальта, все сломано и грязища везде! На что тратятся деньги выделяемые Москвой? На праздники и салюты??? Да на хрен они бы нужны были! Хоть один год без праздников провели бы, ничего потерпели бы, а на эти деньги лучше благоустройство сделали! Стыдно за Новосибирск, просто СТЫДНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2019 в 08:31

Зато бомж может похвалиться, что живет на красном проспекте! Это же круто!

ОТВЕТИТЬ
Наледра
26 июл 2019 в 08:32

Никак выделенные на ремонт деньги и разбитые дороги встретиться не могут.

112233
26 июл 2019 в 08:32

Из годового отчета мэра:

Проведено расселение бомжей на Красном проспекте.

26 июл 2019 в 08:42

НГС, расскажи, пожалуйста, что за дичь творится на Фабричной. как бы там ремонт: в начале июля положили новый асфальт, потом перерыли в нескольких местах поперек (ливневску положить забыли?) сегодня ночью сняли новый асфальт на двух полосах. почему идут эти постоянные переделки? за чей счет?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 08:42

Так я думаю, Локтю наплевать на наши дороги , он же ближе к народу - на метро ездит.

26 июл 2019 в 08:43

А что Локоть?...,он один ничего не сможет...Здесь нужна команда,а её нет. Нет в мэрии специалистов по профилям,в основном там "блатные",все знакомые и родственники и протеже различных финансовых организаций(групп) г. Новосибирска.Люди в мэрии,как правило далеки от проблем города нашего,а некоторые вообще не понимают,как работать на благо людей и жителей Новосибирска.

знаток
26 июл 2019 в 08:44

Все знают, что асфальт кладётся вовсе не для того, чтобы по нему ездить или ходить. А для того, чтобы кто-то построил себе коттеджик на берегу.
Стабильность, чо....

Ося Бендер
26 июл 2019 в 08:44

Провал в тротуаре?
Хм...
Так надо же деньги брать за просмотр провала, например, на ремонт провала!

Женя
26 июл 2019 в 08:50

Такого не было да и быть не могло во времена СССР.

ОТВЕТИТЬ
)))
26 июл 2019 в 09:00

Легендарная женщина бомж))) легенда в том, что старая больная бабка с какой нибудь проказой, вонью, которую чувствуешь проходя через императорский сквер, дом офицеров, Центральный Загс, галерею, рассадник профсоюзов, а больше всего на выходе из метро. Она никому не нужна, медленно помирает в центре центра. Она уже один из пунктов остановки китайский или корейских туристических групп)))

ОТВЕТИТЬ

Я единственный, кому обновление приложения поперек горла встало?

ехидна нск
26 июл 2019 в 09:00

Прохожу мимо Центрального парка и думаю: "Ну должны же Локтя хотя бы за это посадить, такой выброс финансов на ненужные стройки, ведь у всех на виду". Похоже, большой лапой обзавелся Локоть в верхах

Фото пользователя
26 июл 2019 в 09:00

Бомжи тоже люди лодыри, но не убивать же их, а про дороги, они и без локтя такие и были и будут, хотите как в Европе платите налогов как в Европе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2019 в 09:05

"Паруса" - реально элитный жилой комплекс! По 15 элитных квартир на этаже на два элитных лифта - это вам не унылая серость!

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 июл 2019 в 09:25

Провал на тротуаре на Толстого символизирует то, что мэр положил на наши дороги)))

ОТВЕТИТЬ
оля
26 июл 2019 в 09:29

у нас почти каждый сквер - бомжатник, исключение около администрации и за забором. делают все понарошку, как попало, лишь бы ленточку разрезать! а на месте этого "сквера" было кафе. и можно бы было облагородить место под другие кафе, так нет. не умеют.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 09:34

Про этот "парк" с бомжом всегда думал, почему не облагородить такое центровое место? Хорошо, что обратили внимание, власти нет и дела ей до города и его облика нет. Через дорогу новый Дворец бракосочетаний покрашен убогой серой краской, хоть бы белым покрасили, это ж не гос контора!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2019 в 09:38

Про дырку на набережной насмешили яжематери запаниковали. В Европе все набережные без заборов, везде открытый доступ к воде и их дети не вываливаются. Может люди не настолько глупы кау думают наши чиновники. Эти заборы и оградки достали уже первый признак совка как и побелка деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 июл 2019 в 10:15

На Гоголя никакой не сквер. Это просто газон, пошире, чем обычно. Когда здесь были магазины, они поддерживали его в хорошем состоянии. А сейчас Сбербанк, ему наплевать, они у себя и весь бывший зимний сад уничтожили. Что нужно Сберу, видно на м.Гагаринская - всё вырубить и замостить уже в печёнках сидящей плиткой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2019 в 10:42

в Нске настолько всё плохо с дорогами, ЖКХ, транспортом, скверами, точечной застройкой, перекрытиями улиц, что никакой хоть трижды новый или старый мэр уже с этим ничего сделать не в состоянии. никакого бюджета не хватит просто. вообще.

НСГ, сделайте уже рубрику "где тротуары"

ОТВЕТИТЬ

Ямы по Локоть. Грязь по Локоть

777
26 июл 2019 в 11:19

Не пошли на выборы прошлый раз? Теперь пожинаем плоды руководства "мэра", выбранного кучкой бабушек.. Еще один срок этого персонажа - и город будет не спасти...

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2019 в 11:19

Бомж бомжу рознь - есть алкашня, а есть кинутые мошенниками и обществом обездоленные пенсионеры. Любой бомж должен быть умыт и накормлен, а не гнить на обочине

ель-цинизм
26 июл 2019 в 11:28

Ахаа городецкого вспоминают, ещё царя гороха вспомните, при нём то дороги лучше были ибо машин не было, промышленность и грузоперевозки не убивали дороги.

color
26 июл 2019 в 11:33

Прошу к этому отнестись с пониманием.

яжбать
26 июл 2019 в 11:41

Дороги - это золотая жила и рабочие места. Если сразу делать хорошо, то попилить будет нечего и дорожники останутся без работы.

26 июл 2019 в 11:51

написанное будет иметь значение, если бы корреспонденты НГС более качественно делали репортажи. Половина новостей, как сплетни на кухне.
Ну, сообщили они о том, что многим и так известно.
Почему до публикации не обратиться с официальным запросом к начальникам Мэрии, профильным работникам Мэрии за комментариями, объяснениями и пр.
Своим запросом акцентировать их внимание на эти проблемы.
А так.... Бла-бла-бла

джон2
26 июл 2019 в 12:07

Какие избиратели такие и депутаты, какие жители такой и город

Татьяна
26 июл 2019 в 12:16

Не стыдно идти на второй срок???Позорище,а не город. При Городецком было в разы лучше, хоть и не являюсь его поклонницей. Ничего не решается,одни отписки,последняя новость о пешеходном мосте через Иню....Это такое хамское отношение к людям.Погиб ребенок на заброшенной стройке,обязали проверить все стройки..и что???Как стояло у нас полуразрушенное здание на Выборной так и стоит не огороженное. Пыль,грязь,все зачуханное, теперь еще на улицах 90 годы вернулись--торговля тряпками везде и всюду...Позор.Приехали опять из Тюмени ---небо и земля...приятно ходить по городу. Все чистое,пыли нет,транспорт блестит..И это не только Тюмень...Ялуторовкс,Заводоуковск и так далее....а мы как на помойке с этим меришкой...

26 июл 2019 в 12:56

Фото с бомжами, спящими в клумбе на Красном проспекте, просто супер! Это фото надо использовать вместо текста как характеристику города :)) А для характеристики дорог использовать позавчерашнее фото с волнистой разметкой по колее :)

Горе от ума
26 июл 2019 в 13:23

У Локтя с Травниковым нормальный тандем, обо всем договорились, заняли места, по сути Локоть это Единая Россия, партия власти. Все тут понятно и уже давно. Рыба с головы гниет. Дальше будет еще интереснее,увы..

Фото пользователя
26 июл 2019 в 13:32

Единая Россия - вор на воре. Поэтому они теперь и баллотируются якобы "самовыдвиженцами"

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
26 июл 2019 в 15:00

Дороги все за пару лет не починишь, после предыдущих властей города. Вандалов везде хватает, в том числе на набережной.

Облако
26 июл 2019 в 15:02

Для дыры на набережной даже проволоки не нашлось. В стране с металлом напряжёнка.

ОТВЕТИТЬ