29 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

23 июл 2019 в 08:20

Ну наконец-то, НГС молодцы что осветили проблему этого перекрестка и бессмысленность Колонды, еще бы осветить выезд с 4-5-6 м-в в районе Краузе (переезд, Кедровая), выезд с Объединения, где тоже переезд, и все щемятся в нарушение правил в два ряда, пытаясь залезть в один, потому что там не могут 20 метров дороги расширить.

Сабина
23 июл 2019 в 08:20

Просто позорище, а не дорога. Пол миллиарда в мусорку, причём ещё и автомобилисты страдают! Мэр Локоть запомнится только этим?

Фото пользователя
23 июл 2019 в 08:21

Ага, мэрские чинуши деньги попилили, вот их и не хватило на светофор.

23 июл 2019 в 08:22

Отсутствие там светофора - пример идиотизма, который происходит вокруг нас почему-то тут и там и никак его вообще не объяснишь. "денег не хватило" - довольно странная отмазка, там их не так много и надо, по меркам того же строительства улицы. Но вот почему-то "не срастается". Одни люди одни причины придумывают, другие - другие, у комментаторов всегда виновата власть обычно:)))) а кто же еще:))) Но в итоге - почему такая фигня происходит - не знает никто. С этого светофора вообще можно было начать так-то:)))
П.С. Мерсовод в любом случае олень. Там надо проезжать и смотреть в оба. Ну если только он не включил поворотник и мазда думала, что он поворачивает и подставилась в последний момент, потому что мерсовод практически не тормозил. Ну а про водителя мазды как бы и говорить нечего - виноват, недосмотрел, а смотреть там надо "в оба" поактивней, чем в других местах - особенности местности.

Ольга
23 июл 2019 в 08:25

Не хочу наговаривать, но мне кажется что много дтп и возможно смертельных ждёт водителей на этой дороге. Мэрия за это несёт ответственность. И Анатолий Локоть тоже, даже в большей мере.

ФакЕл
23 июл 2019 в 08:26

Хорошо что срок действующего мэра подходит к концу. Больше таких дорог он не построит.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 08:28

"Пробки усилились"

И никто не посчитал, сколько "счастливых" новосёлов за год появилось в тех районах

Улица виновата, ага

Фото пользователя
23 июл 2019 в 08:34

Хм, строительство дорог не снижает пробки... что же делать?... Нужно построить ещё дорог!

23 июл 2019 в 08:38

Сейчас пересмотрел - нифига там мазда не в последний момент подставилась. То есть водитель мазды тупо про приоритет не думал, по сторонам не смотрел и просто поворачивал. А водитель мерса тупо ехал в мазду, которая выезжала ему наперерез. Тупо и довольно быстро. И потом вышел и пошел к маздоводу быковать, типа не понятно, что тот "лоханулся". Ну такое обычно бывает, когда сам тоже лоханулся и не хочешь этого признавать.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 08:39

Для этих районов нужен трамвай

23 июл 2019 в 08:44

У властей нет средств на светофор, но на день города есть...Один раз не провели бы день города, но поставили бы светофоры на всех аварийных нерегулируемых перекрестках!...

23 июл 2019 в 08:49

Не Колонды они жертвы, а своих водительских навыков, люди так ездят просто..

Фото пользователя
23 июл 2019 в 08:58

Для этого района нужно метро, половина оставят свои машины и пересядут в него

Шкаff
23 июл 2019 в 09:12

Пока через Кулацкий дорогу на пятый не сделают, с этой дороги пользы, как с козла молока

Фото пользователя
23 июл 2019 в 09:32

На этом перекрёстке КПП надо поставить и брать с каждого частного автомобиля по 500 рублей за проезд. Пробок на правом берегу не будет!

Фото пользователя
23 июл 2019 в 09:33

"хотели как лучше- получилось как всегда"(с)

23 июл 2019 в 09:50

Вот серьезно? Нет денег на светофор с правильной организацией движения в таком загруженном и "пробочном" месте?
Переселить мэрию на Фадеева!

Фото пользователя
23 июл 2019 в 10:15

А когда откроют выезд через жд пути (Лента)?
Жители Родников и Снегирей будут ездить там, и соответственно приоритет будет абсолютно нормальным. Там по хорошему надо делать дополнительные съезды, расширить дорогу на повороты, и проезд станет значительно проще.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 10:23

А нефиг гонять, как ненормальные и биться перестанут. Такое впечатление, что люди с Родников дороги никогда не видели и решили, что это не для езды, а для полётов, вот и летают, не видя ни светофоров, ни людей на дороге, ни встречных машин. Пост ГБДД туда надо на постоянной основе и штрафы в два раза выше, чем по стране.

Если бы
23 июл 2019 в 10:24

потом начнется:
нет денег на лампу красного цвета, нет денег на лампу желтого цвета......

color
23 июл 2019 в 11:05

Отменить левый поворот и будет хорошо.

23 июл 2019 в 11:16

Фадеева, 50/1 светофор стоит и даже работает, зачем новый? Это "откаты" таким образом оформили?

23 июл 2019 в 11:16

Хорошая дорога, я с удовольствием по ней езжу...

Саня
23 июл 2019 в 11:21

Заранее было ясно, что этим кончится. Но главное ведь - сделать проект, а вот реализация его мэрию мало волнует

Анна
23 июл 2019 в 11:28

Конечно, дорога без светофора рано или поздно станет проблемой, но с этим перекрестком всё было ясно с самого начала.

болельщик с 7 лет
23 июл 2019 в 11:30

в статье в корне неверно определена причина пробок в этом месте. Дело не в светофоре, а в продолжающейся застройке 6 мкр. На 6 сейчас строится несколько домов, в семье в среднем 2 машины...вот и посчитайте сколько машин плюсом ляжет в эту пробку после ввода этих домов в эксплуатацию. Я езжу через этот перекресток либо до, либо после пробок...и там все ок! одним светофором не исправить проблему выезда с этой части города. Кстати, продления красного проспекта до 6 мкр. не будет никогда! в связи с этим присвоение адреса новостройкам стрижей "красный прспект, 300 с чем - то" выглядит как издевка))) я теперь могу живущим в центре друзьям говортить...что я как раз по Красному еду....почти в центре)))

Колесо
23 июл 2019 в 11:31

Денег не хватило на светофор - классика жанра. Мэрия может потратить деньги на дорогу в буквальном смысле, не задумываясь о том, что дорога - это не только дорожное полотно

Стас
23 июл 2019 в 11:37

Все так и будет, пока мэр не поймет, что дороги строят не для галочки, а для того, чтобы ими пользоваться

23 июл 2019 в 11:38

Там бьются по большей части псевдо гонщики с мочёй в башке

Барад
23 июл 2019 в 11:40

Сразу же было ясно, что светофор нужен, или ясно было не всем?

Белонос
23 июл 2019 в 11:45

Наверное, разбитые машины - не показатель для мэрии. Дорога есть, и ладно, а со светофором или без - дело десятое

Аннет
23 июл 2019 в 12:07

А сколько ещё таких проблемных участков?! Властям всё равно, что машины бьются, люди страдают, - главное, что деньги уже освоены.

Belka
23 июл 2019 в 12:26

Вообще эта улица непонятная. На вьезде с Красного проспекта скоростной режим установлен 40 км/час не там где нужно, машины плетутся как черепахи.. Для чего, когда магистраль не загружена абсолютно. Все не просчитано и не продумано

Маруся
23 июл 2019 в 12:45

Это как дорога на /чистой слободе)))
Столько пафоса, и стакан воды везде пихали. А по сути, дорог а сто метров....и даже не закончена ни как.... тупо доезжаешь до кучи с землей, и если захочешь проехать дальше во дворы. приходится ехать по типа грунтовой дороги, а по сути просто накатанная тропинка.... Вот и все! Смех да и только

Фото пользователя
23 июл 2019 в 13:02

Сначала прочитал: Жертвы клоунады.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 13:04

Ну да молодняка много размоталось на смерть на праворульном хламе на этой новой дороге...

Фото пользователя
23 июл 2019 в 13:12

"...за полгода у новой улицы за полмиллиарда разбились 30 машин"

Что за "грамотей" пишет заголовки?

Доброжелатель
23 июл 2019 в 13:32

Чем Хуже, тем Лучше!

Фото пользователя
23 июл 2019 в 13:54

Безграмотность и цинизм редакции пробивает очередное дно броским заголовком...
Чьи жертвы???

1234
23 июл 2019 в 14:31

Зато в рамках безопасные дороги, на перекрёстках всю где надо и не надо тыкают камеры, чтоб деньги собирать. Вот только вопрос: на что они уходят? Ни дорог нормальных, ни светофоров современных , ни качественных транспортных развязок повсеместно не наблюдается

Зато хватило многомногомиллионов на лепнину, плазму и прочие лексусы

23 июл 2019 в 16:26

Есть места поважнее этого перекрестка, в центре, по Советской. А жители Родников и Фадеевов могут сами сброситься и купить светофор.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 16:38

На знаки смотреть в 21 веке моветон, а результат - ДТП как на Колонды,тупые и беспощадные к ни в чём не повинным железякам.

23 июл 2019 в 16:42

Заголовок топовый)) Перескажу кратко новость: "Водители ездят без правил и врезаются в друг друга, но т.к мы новостной портал NGS и для нас не будет зазорным обвинить мэра в том, что сделал хорошую дорогу и все там стали быстро ездить" Как вам такое?)

23 июл 2019 в 16:43

Развели холивар как всегда в комментариях и не разбираясь обвиняют не виновных:) Передвигайтесь на автомобилях аккуратнее:)

🤣🤣🤣🤣
23 июл 2019 в 16:43

читаю название как дешевый детектив для посетителей поездов🤣 совсем уже с фантазией беда? может еще планету земля обвиним в непрофессионализме Новосибирских водителей?

23 июл 2019 в 16:43

Хахаха:D Вы еще в засореном сливе унитаза начните мэрию обвинять :D АБСУРД!

Венок
23 июл 2019 в 16:43

дорога убийца вышла на охоту чтобы разбить все автомобили в правосибирске 😁

Фото пользователя
23 июл 2019 в 16:45

Гаишники не должны принимать проект небезопасный. Получается для них всё было безопасно и они не решились добавить в проект светофор....

23 июл 2019 в 16:46

светофор всё равно поставят и также будут биться, права накупят и ездить ваще не умеют, потом заноете чтоб убрали?)

Анонимно
23 июл 2019 в 16:51

Ну а че вы думали! Федералы денег не дают и вы еще удивляетесь?! На метро только МЧМ их сподвигнуло чуть-чуть выделить а так бы не вспомнили ни за что!