2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Фото пользователя
16 июл 2019 в 09:57

Вот не пойму, есть ограничение по возрасту в получении водительских прав, т.е с 18 лет. Но почему нет ограничения возраста, по достижению которого права изымаются?
Старичку элементарно может стать плохо за рулем или начнет выделывать кульбиты как в статье. Это опасно для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2019 в 10:05

Краун маджеста - великолепный автомобиль. Был.

951
16 июл 2019 в 10:24

"Предположим, что "Кроун" ехал с превышением скорости, он бы в любом случае просто проехал прямо, и всё»"
Совсем недавно утверждали, что верховный суд установил - кто первый нарушил, то и виноват.

vladimir
16 июл 2019 в 10:34

крауна жалко

Фото пользователя
16 июл 2019 в 10:42

Вот он путинский автопром: кузов из жести даже боковых подушек нет шторок. И ради этих ведер ввели пошлины на бу иномарки кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Не знаю
16 июл 2019 в 11:09

Скорость очень даже имеет значение. Такие аварии часто случаются, когда один водитель хочет перестроиться в другой ряд, смотрит в зеркало, видит, что свободно и начинает перестроение. А в это время сзади из этого же ряда выскакивает (именно выскакивает) другая машина и водитель, желая проскочить, втапливает педаль. А первый водитель уже начал маневр и тут его догоняет "выскочка" из этого же ряда на большой скорости.
Поэтому, просьба ко всем водителям. когда вы перестроились в другой ряд, не надо "втапливать" педаль газа, иначе таких аварий не миновать.
Но судя по этому видео, дедушка решил резко совершить резкий маневр, что и привело к плачевным последствиям.
И так ездят не только люди в возрасте. Подобные резкие маневры совершают водители разных возрастов.

ОТВЕТИТЬ
Aleks
16 июл 2019 в 11:33

Кроун на иностранных номерах, ехал бы помедленнее, все бы обошлось. Кроун походу давил тапку в пол, дабы на зеленый успеть...

Снег
16 июл 2019 в 11:53

Недавно видео было, как подобное чудо мотоциклиста убило, решив развернуться из среднего ряда из трех, а потом ментам сказал, что он не участник дтп, а подъехал помочь. Хорошо, что на дороге камеры были и деда разоблачили .

Циник81
16 июл 2019 в 12:00

Правильно произносится "краун". И на английском, и, соответственно, на русском. Проверить в интернете (или в словарях) несложно.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2019 в 12:01

А еще есть такое правило, но его почему-то не вспоминают даже:
"на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота"

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
16 июл 2019 в 12:06

Надо вводить закон о обязательном наличие регистратора с измерителем скорости, сейчас эти устройства уже доступны всем, толку эти схемы смотреть, когда неизвестна скорость объектов, может Кроун превысил скорость, после того как в зеркало глянул водитель Лады и начал перестроение, тормозной путь Кроуна неизвестен!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2019 в 12:28

Приведённая схема совершенно не соответствует характеру повреждений авто. Совершенно очевидно , что это попытка убрать вину с водителя Крауна. Если судить по повреждениям, то краун влетел на большой скорости в Гранту, когда она уже закончила поворот налево и была уже почти поперёк, а краун даже не тормозил, хотя всё прекрасно видел, и при нормальной скорости мог притормозить. Он был не рядом, а "летел" издалека, поэтому гранта и пошла на поворот, не предусмотрел водитель гранты , что сзади "лётчик".

16 июл 2019 в 12:38

Возраст тут не причем! Но! Очевидна вина водителя Гранты. Не с той полосы разворачивался. поди еще и поворотник не включил...сплошь и рядом такие...считают, что все должны их мысли читать, чего они там себе задумали(((( Из-за таких горе-водителей страдают невинные люди(((

Опа
16 июл 2019 в 13:17

За рулём Гранты - бывший механик-водитель танка?
Узнаю по почерку.

Водятел
16 июл 2019 в 16:09

А там нет указателя движения по полосам? Может с крайней левой только поворот или разворот разрешен? И водитель тойоты нарушил,когда ехал прямо?!А со средней разрешен поворот налево?
Я чисто гипотетически? Такое же возможно?

16 июл 2019 в 16:40

На Ютубе уже есть запись с регистратора этого дтп. Дедушка на гранде виноват 100 %.

Михаил
16 июл 2019 в 18:45

Я считаю что с наступлением пенсионного возраста нужно аннулировать в.у., безусловно и молодые творят и среднего возраста люди, но у пожилых ко всему прочему дикая не внимательность, меня за последние 2 месяца чуть не сбили 3 раза, на пешеходном переходе, во всех случаях это были пенсионеры, одному я попытался объяснить что нужно притормаживать на повороте, а не входить в пике на скорости, дак он ничего не понял так как был ко всему прочему еще и глуховат.

16 июл 2019 в 20:57

Это просто дико. Сам чуть не влетел в подобного чудака, пожелавшего развернуться из центрального ряда.
Просто в голове не укладывается, как у адекватного взрослого человека, управляющего автомобилем, вообще может появиться идея разворачиваться не из крайней левой.

16 июл 2019 в 21:12

И в чем суть статьи и разбора, виновата гранта, чего бумагу та марать, по сути новостей нету?

16 июл 2019 в 21:15

Дед хоть и виноват, но за то что выбил ещё один пруль с дорог общественного пользования, спасибо.

16 июл 2019 в 21:30

А зачем так акцентировать возраст водителя Лады, 74 и что? То у вас про 90-летнего анастезиолога(!) репортаж, то про столетнего практолога-бабушку было ранее в этом году, а тут 74 и всё, сиди дома? Странно.

стас
17 июл 2019 в 10:21

ну такта он в левом награнте ехал а краун повстречке на обгон пашол

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2019 в 21:51

Медицинский факт: в 40 лет размер xtkjdtxtcrjuj мозга достигает максимума и начинает неуклонно снижаться, вплоть до возврата к размерам 7-летнего ребёнка. Так что - да, у людей после 60, даже при богатырском здоровье (покажите таких?) банально не хватает критичности мышления и реакции. Аксонные отростки - это вам не воробей чихнул.
В идеале надо бы с определённого возраста устраивать ежегодную медкомиссию, причем не номинальную, а всерьёз. А если не получается это организовать - изымать права.

Загрузка...