4 августа вторник
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

15 июл 2019 в 12:57

На квадроцикле в населённом пункте, обгоняет сразу несколько автомобилей. При этом на перекрёстке . По ощущениям с превышением скорости.
Какие вопросы ? Блатной сынок чей-то?
Квадроцикл в простых семьях

15 июл 2019 в 13:10

Случай наглядно показывает, что дорога должна быть для авто, а не для различных повозок типа мото, квадро и вело, у которых безопасность отсутствует как класс. Пешеходы хоть эпизодически на дорогу выходят в местах перехода, а эти голенькие движутся в потоке.

А ничего, что водитель квадро-цикла нёсся как на пожар? Он и виноват на 100 %.

15 июл 2019 в 13:35

На квадроциклах нельзя ездить по дорогам города! Это техника для бездорожья. Так что виноват малолетний гонщик, без вариантов.

Водитель квадроцикла видит колонну машин и возможно машины стоят, потому что кого-то пропускают или поворачивают - он должен был снизить скорость.

643
15 июл 2019 в 13:55

Поражает число неграмотных, утверждающих что на перекрестках однозначно запрещён обгон. Учите ПДД

15 июл 2019 в 14:45

Почему нет пункта "оба виноваты"?

vladimir
15 июл 2019 в 15:46

где вариант виноваты оба

15 июл 2019 в 16:33

Виноваты оба, но вину квадрацикла сложно будет доказать, хотя у него 90% вины, по-моему. Он летел явно без башни, нарушая п.10.1, но это сложный момент: без прибора превышение скорости не доказать, а по ситуации - от борзоты адвоката зависит . Если бы на переходе были люди - снёс бы и их, но раньше девушка попалась.
Я, когда поворачиваю налево-направо, придерживаюсь правила - ни у кого не должно быть возможность оказаться на внутренней траектории моего поворота, ни мотоцикла , ни велосипеда.Поэтому прижимаюсь максимально левее или правее. А водитель мазды слева место оставил, да ещё автомобиль уже косо поставил. При нормальном положении мазды квадрацикл въехал бы мазде сзади, и вопрос был бы исчерпан сразу.

Фото пользователя
15 июл 2019 в 17:13

Водитель квадрика без мозгов, это видно как он летел... он перед моими окнами тоже пролетал... я ещё подумал, а кто ему такому доверил этот квадрик.

Партизан
15 июл 2019 в 17:43

Судя по гоневу в оправдание квадроциклиста, паренёк этот не от простых родителей на квадрике летел. Кастовая неприкосновенность членов Вертикали и членов их семей уже давно в законе.

951
15 июл 2019 в 18:23

У водителя квадроцикла ВУ есть? Был в застёгнутом шлеме? Если хоть раз - нет, то он и виноват. Кто первый нарушил, так что ли?

Типа
15 июл 2019 в 19:58

С 17-летним "трезвым водителем снегоболотахода" и так всё понятно: голову на плечах он носит для кепки/шляпы, не более того.
15-летнюю "вылысопедистку" можно "поздравить" с первым выездом на дорогу: аккурат с 14-лет ей ПДД это сделать позволяет. К ней только два вопроса: наушники в уши не забыла вставить? И зачем остановилась: "посмотреть" как на неё летит неуправляемый "квадрик"? Велосипед очень манёвренное и динамичное транспортное средство: ускориться, уйти от столкновения в сторону можно практически мгновенно. Вероятно, ей было рановато выезжать на дороги города, заполонённые "бешеными" новосибирскими водителями.
Маздоводу, похоже захотят навешать все грехи несовершеннолетнего "летуна", не оценившего сложившуюся дорожную обстановку и выехавшего на встречку, чтобы "обогнать" поворачивающего налево. Маздоводу перед поворотом надо-было открыть настежь левую дверь, как это делали водители самосвалов в 50-е годы. И только убедившись, что в неё с ходу никто не врубился, "забычив" зенки, плавненько поворачивать.

iugiug
15 июл 2019 в 20:12

Я давно говорю люди на машинах отравляют вашу жизнь и давят детей ,

ничего не хотите с ними сделать ?

Серж
15 июл 2019 в 20:34

С какого хрена я буду смотреть что какой то идиот по встречке хочет сделать обгон? Виноват ТОЛЬКО водитель квадрика, без вариантов!

Фото пользователя
15 июл 2019 в 23:19

Рубрика " как с помощью казуистики из виновного сделать невиновного " . Щас адвокаты заяснят , что это Путин виноват , так как лично не проследил за..... У Конькова не было подобных стряпчих , так бы они доказали , что погибшая сама виновата , и еще денег бы с них стрясли . Срамота .

16 июл 2019 в 00:49

Опять рекламируют юриста Дениса Алмазова? )
Редакция, вы палитесь как дети.

каскадер
16 июл 2019 в 11:18

!он не виновен! Совсем уже , квадрик виноват однозначно, двойной обгон, и какого фига он делал обгон, на видео видно, какая у него скорость была, гонщики должны ездить на специальных трассах, а шпана которой квадрики достаются незаслуженно, в учебных заведениях! 17 лет какого фига он вылез на дорогу, у родителей ума нет совсем!

раухенбахен ци
16 июл 2019 в 13:08

Квадроциклист - явно из мажоров, отпрыск какой-нибудь из илит. Так что если девочка из обычных простолюдинов, то родители гонщика просто кинут немного бабла всем и каждому и закроют дело.

Жизнь и здоровье простолюдинов не очень высоко ценятся в капиталистическом обществе. Таков капитализм, которого все так хотели.

18 июл 2019 в 12:07

«Автоюрист» Денис Алмазов - вам лишь бы продать свои услуги.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 08:50

Что делал квадроцикл и малолетка на дороге? Наказать родителей этой малолетки, возместит за их счет лечение девочке и повреждения мазды. Отвечать нужно за свою халатность в воспитании детей.

Марита
19 июл 2019 в 23:14

Квадрочёрт из табакерки..

Павел
25 июл 2019 в 10:46

Обгон на перекрестке? перед пешеходным переходом, когда два автомобиля остановились, обгон третим рядом - пусть проверят мозги г мотоциклиста.