12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

15 июн 2019 в 09:19

Ниссанчик-зарабатывальщик денег на ДТП 110%. Кольцо это пользуется популярностью у таких «весёлых».

Фото пользователя
15 июн 2019 в 09:46

Водитель Ниссана, среди кучи машин, выбирал автомобиль подороже?
Дорогую машину и бить приятнее?

Киви
15 июн 2019 в 09:48

Не тот ли это чудак, который учит ПДД на старом хламе, типа ниссана.

15 июн 2019 в 09:55

Небо красивое на видео!

15 июн 2019 в 09:58

пруль низко летел и мог отвернуть, но стал бить кадиллак

Фото пользователя
15 июн 2019 в 10:28

При просмотре ролика у меня сложилось мнение, что, если бы не кадилак, то нисан просто вылетел бы на газон. Видно, что поворачивает вправо, но видно, что явно недостаточно- скорость слишком велика.

Служили Вместе Мы У Генерала Кумова
15 июн 2019 в 10:31

У Кадиллака 6 !!!! литров под капотом , а едет еле еле !! Осмотрись по сторонам, машин впереди нет , нажми на газ и нет проблем . За свою вальяжность и барство и поплатился !

15 июн 2019 в 10:53

А ничего, что Кадиллак уже находился на перекрёстке и заканчивал манёвр, когда его подбил Ниссан?

Фото пользователя
15 июн 2019 в 10:56

Посмотрим, скольких комментаторов нужно отправлять на пересдачу.

Фото пользователя
15 июн 2019 в 10:59

Водитель « Кадиллак» был уверен что простой скромный человек на Ниссане на таран дорогой тачки не пойдёт.А вообще много таких вот на дорогих машинах -поворотниками не пользуются ( не барское это дело), вылетают на перекрёсток как «черти из табакерки»,и частенько пытаются протиснуться ,даже там, где узко одному, и их коронный номер -шахматки

Фото пользователя
15 июн 2019 в 11:08

За Хиросиму и Нагасаку ответочка прилетела.

15 июн 2019 в 11:16

"Кадиллаку" авто справа загородило обзор. "БМВ" там что ли, и он был сзади перед перекрёстком, но ускорился, а со второго ряда было незаметно, "К-к"видимо, посчитал себя "под прикрытием".

Это вам не кольцо
15 июн 2019 в 11:21

Почему-то все забыли два пункта Правил:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении...

8.6. ...При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Водитель Ниссана нарушил оба пункта. Траектории движения этих автомобилей не должны были пересечься в случае соблюдения указанных пунктов Правил водителем Ниссана.

Вина Ниссана очевидна.

Да, конечно, по-хорошему на этом перекрестке должны быть установлены знаки "движение по полосам", разрешающие выезд с любой полосы. Но это, как говорит Леонид Каневский, уже совсем другая история.

15 июн 2019 в 11:33

Я думаю,что Урий прав - деньги Ниссан зарабатывает.А так-то очень нужен светофор.С противоположной стороны есть,а с этой нет.В результате аварии разной степени происходят практически каждый день,или кольцо с этой стороны должно быть главным.Я работаю в этом офисе и этот дурдом и транспортные коллапсы вижу регулярно.

15 июн 2019 в 11:41

Да как в ГИБДД решат, так и будет. Я ехал ночью медленно, искал разрыв в сплошной, с поворотником, как положено. И тут меня сзади парень догнал. Обоюдка, типа, в этом месте разворот запрещён. Так и тут может быть - Ниссан с превышением? Обоюдка.
А для страховой всё равно, пусть даже 1% твоей вины - взносы взлетят в облака.

Подстава
15 июн 2019 в 11:42

Конкретная подстава. На кол водителя Ниссана. Героя в студию. Чем человек занимается по жизни? Сколько судимостей?

15 июн 2019 в 11:50

Ниссан виноват, считаю. Летчик! А если бы там скорая ехала, он бы тоже в нее впилился, не успев затормозить. И вообще, сказано - прежде чем воспользоваться преимуществом, убедитесь в том, что вам его предоставляют.

Гость
15 июн 2019 в 11:51

На Ниссане камикадзе за рулём? Странное поведение, явно был разгон, если бы не врезался, то по газону прямо так бы и проскочил...

sdf1
15 июн 2019 в 11:56

Подстава. Видно, что таран.

Дмитрий
15 июн 2019 в 12:03

Я тут живу недалеко. Однозначно и всегда нужно повернуть голову вправо и убедиться на 200%, что никто не едет по главной.

15 июн 2019 в 12:54

У ниссана мастерски выполненный таран.
Если бы не каддилак, тогда он через кольцо перелететь хотел?
Гастелло с подбитым мессером отдыхает.

15 июн 2019 в 13:17

знак висит "уступи дорогу", это значит сначало смотришь что никому не помешаешь, потом едешь!, а не прёшь как баран со всеми... вывод водила кадилака не знает ПДД

Фото пользователя
15 июн 2019 в 13:45

похоже водитель ниссана отвлекся от дороги, ибо еще както обьяснить его желание войти в правый поворот на такой скорости затруднительно. кадиллак считай жизнь ему спас

Фото пользователя
15 июн 2019 в 13:59

Нужно кольца делать главными и тогда проблем не будет, а Ниссан 99% не прав летел как чумной и въехал в заднюю часть Кадиллака, а это значит что он завершал маневр, а Ниссан не дал этого сделать. Ехал бы как полагается 60 км.ч, можно было бы избежать аварии.

15 июн 2019 в 14:34

Не затрудняюсь ответить - а обоюдка третьим пунктом должна быть!
Кадиллак типа не уступил - у Ниссана 10.1 без вариантов.
Обоюдка и есть. Проценты вины суд установит.

...
15 июн 2019 в 15:03

что за регистратор?

15 июн 2019 в 15:26

Умышленный таран

Фото пользователя
15 июн 2019 в 15:31

Есть определение ВС о том, что если преимущество перед участниками движения получено в результате нарушения ПДД, то оно не должно учитываться. Владельцу Cadillac надо напирать на то, что Nissan превысил.

15 июн 2019 в 16:05

Молодец Ниссан! Сам так часто делаю, если вижу что на дорогой тачке нарушает тараню без проблем. Потом выходят такие крутые, а сразу в Гибдд звоню, потом их крутость убавляется, а потом скулят, чтобы деньги только взял.

Виталий
15 июн 2019 в 16:08

Есть знак уступить дорогу. Все видели? И не важно с какой скоростью двигался ниссан. Кто не знает что такое термин уступить дорогу, читаем ПДД. Скорость ниссана ни кто не замерял, доказательств что он превысил, нету. Читаю коменты и офигеваю, сколько людей не знают пдд.

Вася
15 июн 2019 в 16:19

Это надо же иметь такую дурную голову! Точнее даже головку! Как песне: я Як истребитель....

алексей
15 июн 2019 в 16:52

ведь кадилак заканчивал движение по кольцу. В меня как-то на кольце тоже чуть ли чудак не влетел. еду я по кольцу, с права машин нет ни одной, завершаю уже почти движение, как с права вылетает резко с парковочного места бестолочь в меня..

зоркий
15 июн 2019 в 16:53

На таран внимание обратили, а на светофор нет. Впереди видно, что горит зеленый, значит ниссану уже красный горел.

Политкорректор
15 июн 2019 в 17:02

ПДД пора менять. Необходимо в этот пункт и ему подобные ...ээээ... "непродуманные" пункты вставить уточнение "... ТС, двигающимся без нарушения скоростного режима". И все(!), проблема "летчиков" будет кардинально решена.
Вот представьте, на нашем примере знак уступить дорогу. Главная дорога пуста, но по ней на расстоянии 1 км(!) от перекрестка несется и...от со скоростью 360 км/ч. Ну, и за ним через каждый километр такие же едут)) Так и будете их всех пропускать пока не полысеете - ведь даже если успеете на кольцо заскочить, он все равно вас догонит на такой скорости! И вы виноваты, так как создали ему помеху, "вынудили его изменить скорость или направление движения"))
Думаю, тот кто убрал из старых правил эту норму про превышение скоростного режима, реально враг человечества, злобный снеговик. При Сталине бы его "безвинно репрессировали"))

нет не так
15 июн 2019 в 17:02

Вина водителя Ниссана как минимум обоюдная. Он видел, что впереди большое число машин выехало, а значит ему никак сквозь них на такой скорости не проехать. Он в любом случае врезался в кого-нибудь. Он НЕ УЧЕЛ ДОРОЖНУЮ ОБСТАНОВКУ и НЕ ПРИНЯЛ МЕР для предотвращения ДТП не сбросил скорость, подъезжая к кольцу, тормозил в последний момент. Водителя Ниссана лишить прав, как минимум надо, пусть радуется что его за терроризм не привлекают, ведь он разгоняется и намеренно врезается в в поток автомобилей, что может привести к жертвам.

15 июн 2019 в 17:57

Народ!!! Там нет кольца! На въезде на перекресток (а там именно перекресток т.к. установлен знак 4.1.4 "Движение прямо или направо") по Фрунзе отсутствует светофорный объект, установлен знак 2.1 "Главная дорога", соответственно и рассматривать данное ДТП надо как проезд пересечения "главной" и "второстепенной" дорог - нерегулируемый перекресток.
Сразу все становится понятно, если не уступил, то виновен.

Антон
15 июн 2019 в 18:14

Что тут все на скорость взъелись - непонятно. Она менее 50км/ч. Ниссан мог не видеть кадилак из-за бмв.

Alex
15 июн 2019 в 18:36

А мне кажется, что Ниссан хотел от БМВ уйти, чтобы не таранить. Есть и более скоростные лётчики, которые кольца на авось пролетают.

qwer
15 июн 2019 в 18:43

Да конечно ниссан виноват, у него же руль справа

15 июн 2019 в 18:46

Ниссан неправ,Кадиллак ехал на зелёный сигнал светофора,при чём тут знаки?!

Вота
15 июн 2019 в 20:22

Ниссан хотел проверить, как переворачивается Кадиллак при ударе в бочину, но не успел - попал только в хвост. В следующий раз поедет на этом пересечении ещё быстрее, возможно что-то и получится.

Без комментариев
15 июн 2019 в 20:24

Судя по видео водитель Ниссана не очень то собирался предотвращать ДТП торможением. Тут скорее какая-то подстава была и машину выбрал не самую бедную, чтоб наверняка заплатил. И еще момент, при столкновении кадиллак уже выехал на кольцо, а не выезжал. Этот момент никого не смущает?!

не местный
15 июн 2019 в 20:37

Только что посмотрел Яндекс-карты - "просмотр улиц". Там висит знак конец главной дороги и знак кольцевое движение (со стороны, откуда летел Ниссан).

смотрите еще раз
15 июн 2019 в 20:46

Если внимательно посмотреть видео, до в самом его начале видно, что с той стороны, откда вылетел Ниссан, еще ехали машины, а затем прекратили и встали на свтефоре. Все стоят, никого не видно, чтобы кто-то ехал. И внезапно вылетает Ниссан. Это значит, что он проехал на красный и разогнался перед бывшим кольцом/нынешним перекрестком. Тут умышленное нарушение правил.

15 июн 2019 в 21:46

С одной сторону кадиллаку явно не повезло, если бы не он, ниссан скорее всего вылетел бы за бордюр, судя по видео он явно не справлялся со своей скоростью. Ну а с другой стороны - водитель кадиллака никакой - все поехали и он поехал, он даже не видел ниссана, иначе добавил бы газу и спокойно проскочил, а ниссан полетел бы бороздить просторы клумбы. В общем сам виноват, не щелкай клювом на дороге

Алекс
15 июн 2019 в 22:03

тенденция впечатляет.. я бы на месте самоуверенных дядь и теть на дорогих авто, разбогатевших на ровном месте! и думающих, что они правят балом! с отсутствием культуры и знания ПДД был бы поосторожнее, вот таких вот любителей - Ниссанчиков все больше и больше! и их можно понять, когда они видят, как другие грабят или награбили! а таких 99% обеспеченных людей. В нашей стране единицы заработали деньги честно и своими мозгами.

buccaneer
15 июн 2019 в 23:29

Вина водителя ниссана. столкновение автомобилей произошло уже после того как кадиллак въехал на сторону кольца перед которым у него было преимущество до маневра. тоесть они столкнулись двигаясь уже в попутном направлении при смене кадиллаком полосы движения или другими словами на равнозначном участке дороги для обоих участников. А посему водителю ниссана статья пдд 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. В суде элементарно обжаловать.

951
16 июн 2019 в 00:40

"Даже если доказать, что "Ниссан" двигался с превышением скорости, в процентном соотношении его вины там 5–10 процентов, не более."
Против таких летунов раньше был пункт в правилах - Водитель соблюдающий ПДД вправе расчитывать на то, что другие водители тоже соблюдают ПДД, но его убрали.

16 июн 2019 в 02:38

Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный...

Сибиряк
16 июн 2019 в 06:50

Виновато ГИБДД и мэрия которые не сняли знак отменяющий приоритет транспорта на кольце - а такой приоритет по всему миру не зря ввели. Надо менять состав ГИБДД и мэра.

Фото пользователя
16 июн 2019 в 07:54

Пожалел Беху, отвернул, а там Кадилак!