15 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

«Мерс» для начинающих: зачем «Тойота», когда новый «немец»-седан стоит меньше 2 миллионов

Тест-драйв: самый дешевый седан Mercedes-Benz — как он выглядит, как едет и сколько «нюхает» бензина

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

12 июн 2019 в 10:08

Мне дизайн прошлой версии А класса больше нравился. Этот уж больно на Киа похож. Отличный вариант для девушки в Москве, без детей и материальных проблем

Фото пользователя
12 июн 2019 в 10:22

Кто говорит про мерседес уже не тот вы просто не в теме:
Эта платформа на которой сироят B class, CLA, лучшая в своем классе. Ашка тяжелая весит кстати 1500кг к слову о солярисе, нет это полноценный бизнес седан с лучшей безопасностью 5 звезд EuroNCAP и эко стандартам евро 6d чего пока не может добиться Тойота со своими Камри. Машина выдает 8 секунд с 1.3 литра объема это очень крутой показатель, камри даже с 2.5 так не едет только с V6.
Кто еще не понял безопасность и экология это главные приоритеты сейчам в Европе. Никто не хочет дышать выхлопами как в Новосибе и иметь расход 20литров на сто километров. Никому не нужны деревенские понты в виде прадиков и камри поэтому компактные автомобили там рулят. W140 и рядом не стоял по управляемости, динамике, асистентам, я в отличии от вас ездил и знаю.

Фото пользователя
12 июн 2019 в 12:17

Целевая аудитория - "силиконовые блондинки". Потому что Мазда Три уже не та - хищная слишком по сравнению с прежним уткогубым поколением.

Фото пользователя
12 июн 2019 в 13:44

Неужели редакторы нгс читают мои комментарии??) Я эту ашку приводил в пример в статье про новую Королла. На мой взгляд очень хороший автомобиль за относительно небольшие деньги получить высшие технологии Мерседес прям из салона .хорошая альтернатива всяким невзрачным короллам и камри

зеленый светофор
12 июн 2019 в 19:57

этот двигатель ставят на РЕНО-АРКАНА

Сергей
12 июн 2019 в 23:50

> 150-сильный 1,3-литровый двигатель с наддувом... С этими агрегатами 1,4-тонная машина набирает первую сотню за 8,1 секунды.

При таких разгонах этот моторчик, позаимствованный с самоходной газонокосилки, пойдет под замену где-то после 20-25 тыс. км.

Алекс
13 июн 2019 в 09:44

норм. для девушки у которой есть деньги, либо рядом тот у кого они есть в избытке! и возможность менять автомобили хотя бы раз в 2 года.

Фото пользователя
13 июн 2019 в 17:11

Смотреть на самую топовую комплектацию мерса всегда приятно. Другой вопрос на что будет похож этот а класс без нее? Опять будет резиновый руль и убогие фары?

Ну и в целом для кого это не очень понятно, есть же ЦЛА который на ту же целевую аудиторию работает. Есть сильный конкурент в виде ауди А3 седан, на которую только ленивый дилер с ходу по 400 тысяч не скидывает. Появление седана проблемы А класса не решает, в текущей ситуации в России никто не хочет брать мелкое ведро за 2 млна, тем более тот кто готов заплатить 2 цену за шилдик Мерседеса.