27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

11 июн 2019 в 14:07

И правильно. И так уже на федеральных трассах везде 40, 60 стоят. Может вообще движение остановить? Или на гужевой транспорт перейти.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2019 в 14:20

А эти господа не хотят поинтересоваться ограничением скорости в городах Европы и США? А это 50 км/ч! Без всяких дополнительных 20.
При том, что дороги там маленечко получше, поровнее, в дыры в асфальте грузовики не проваливаются...

ОТВЕТИТЬ
Англичанка Гадтит
11 июн 2019 в 14:44

В Канаде превышать скорость не рекомендуется, за подобное нарушение с большой долей вероятности можно получить штраф. В зависимости от конкретной провинции и города, штраф может быть выписан даже за незначительное нарушение (5 – 16 км/ч).

11 июн 2019 в 15:16

Интересно, в цивилизованных странах есть вот такие допуски +10 или +20 км? А для чего тогда знаки вообще существуют? Я понимаю, есть погрешности в технических устройствах, в том же спидометре, он может показывать 60 км/час, а ты реально едешь 62. То же самое, для фиксирующих камер. Но если эти устройства показывают погрешность в 20 км/час - запрещать и машины и фиксаторы. И еще возникает вопрос: а почему вот такие допуски устанавливаются только для нарушителей скоростного режима? Давайте будем разрешать воровать в магазинах (или просто открыто выносить товар), допустим, на 100 рублей. Или морду бить другому человеку, но только аккуратно, чтобы синяки не оставались.
P.S. Кстати, попробуйте в том же Казахстане превысить скорость километров на 5 - штрафик ждет приличный.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2019 в 15:24

В прошлом году смертность в ДТП в РФ была 32 человека на 100.000 автомобилей. За год погибло 16400 человек. В Западной Европе характерные величины - 3..6. В Норвегии вообще 2.2, то есть там ездить в 15 раз безопаснее, чем в России.

Поэтому мнение российских водителей о том, какая организация дорожного движения безопасна, а какая нет слушать не стоит. "80+20 в городе нормально, потому что теперь машины намного лучше советских, мощнее тормоза" и всё вот это - это обычная российская обывательская некомпетентность. У российского водителя в массе просто нет опыта безопасного вождения, он не видел безопасной организации движения и дорожной инфраструктуры, не понимает что это такое, но мнение конечно имеет. Этим мнением следует пренебречь.

Организацией движения должны заниматься профильные профессионалы (так же как, к примеру, проектированием зданий должны заниматься архитекторы, а не депутаты и не полиция).

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 июн 2019 в 15:25

Личное имхо - надо в городской черте сделать превышение 10, за городом - 20.
+ больше камер.

Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:35

87% опрошенных за нарушение закона. О чем еще можно тут разглагольствовать? Лично я , за снижение до 10 км/час, а то и ниже.

ываыва
11 июн 2019 в 15:38

Проблема в том, что в россии сильное автомобильное лобби. По сути автомобиль - сейчас одна из главных скреп россиянина. И все делается ради комфорта и возможности проехать с ветерком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2019 в 15:58

казалось бы, причем тут жоглик.

опять разделение в процентном отношениии - такое же

ехидна нск
11 июн 2019 в 17:40

Теперь-то я понимаю, почему, когда я иду по зебре, из-за остановившегося автомобиля резко спуртует другой, иногда с правым обгоном - он просто уверен в своей безнаказанности при этих 20 км. По наивности думал, что здравый смысл и смысл правил - 0 км.
А депутаты явно пешком не ходят, и наверняка имеют на своих авто особые номера, перед которыми цепенеют сотрудники ГИБДД

Alex
11 июн 2019 в 21:35

Бред сивой кобылы. Закон, который можно нарушать на законном основании. А там где ограничение 5 км можно ехать 25? А знак Стоп можно проехать на скорости 20 км в час?
Не укради, но чуть-чуть можно? Не убий, но одного-двух, особенно мелких, можно?

11 июн 2019 в 22:32

Где ограничение 60, будут ездить 80. Где человек мог бы выжить в ДТП, будет жмурик.

112
11 июн 2019 в 22:37

Есть статистика с Европы: снижение макс. скорости с 60 до 50 км/ч снижает число погибших в авариях в два раза. Во многих городах, особенно в Англии и Франции, уже принято ограничение 40км/ч. Нам это конечно на указ, главное доехать ем 20 мин быстрее, а если что бабы ещё нарожают.

Загрузка...