NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Авто Новинка вместо «Тигуана»: «Фольксваген» представил самый дешевый кроссовер

Новинка вместо «Тигуана»: «Фольксваген» представил самый дешевый кроссовер

Volkswagen Tharu размером меньше, а ценой ниже Tiguan

Tharu самый компактный и доступный в российской линейке кроссоверов Volkswagen

Концерн Volkswagen раскрыл планы по продаже на отечественном рынке нового кроссовера, который располагается в продуктовой линейке на ступень ниже популярного «Тигуана». Автомобиль будет предлагаться в России с тем же именем Tharu, что и на рынке Китая.

Tharu размерами меньше Tiguan, его оснащение скромнее, а моторы слабее. Автомобиль станет младшим и самым доступным в российской линейке кроссоверов Volkswagen (Tharu, Tiguan, Teramont, Touareg). Предполагается, что его стоимость будет на 100–200 тысяч ниже цены Tiguan в сравнимых комплектациях.

«Tiguan стоит от 1,5 миллиона в зависимости от комплектации, типа привода, объема двигателя и коробки передач. До 3 миллионов рублей», — уточнили в отделе продаж новосибирского дилерского центра «Автомир Volkswagen».

Конкурентами Tharu станут новый кроссовер Skoda Karoq (ожидается на рынке осенью), новый Renault Arkana (лето), продающиеся Hyundai Creta и Nissan Qashqai.

Понравилось? В нашем проекте «Куда ты рулишь?» мы разбираем спорные ДТП — почитайте про бойню возле «МЕГИ»: врезался в Lexus LX и сразу виноват (видео).

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото Volkswagen
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления