21 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

ДенСан
23 апр 2019 в 23:55

Просто сейчас рухнул мир для нищебродов на некропремиуме. Они-то думали, что никто не теме что их корыта стоят копейки. Я бы ещё включил в список жлобоватых мужиков 40+ на старых прадо, которые постоянно тошнят в крайнем левом и мешают движению.

ОТВЕТИТЬ
ценитель
24 апр 2019 в 01:57

Есть некоторые старые автомобили, которые просто очень нравятся по дизайну и характеристикам. Если за автомобилем следят и он в хорошем состоянии, то выглядит он намного лучше многих новых недоавтомобилей с жужжалками вместо моторов.

Уэбб
24 апр 2019 в 02:01

Самый стремный из списка Ауди. Дизайн у него наихудший из всех.

Сон на яву
24 апр 2019 в 08:20

Крутая статья. Сейчас у половины "бохатых горожан" пригорит.

24 апр 2019 в 08:23

Езжу на сотом ленд курйзере уже 15 лет, и норм,
Столько моделей сменилось а он мне по прежнему нравится. Все новые машины уже не от инженеров, а от маркетологов, хватает на 3-5 лет -потом покупайте новую. Особенно корейцы. Нашли склад советских конфет и потом из золотинок фольги делают кузова той же толщины

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 08:49

Обладатели таких машин, как правило быдло-люмпены, которые изо всех сил хотят казаться крутыми. Они такие нелепые и смешные.

ОТВЕТИТЬ

странная статья, да авто не новые, но если грамотно эксплуатировались и продолжают послужат ещё доооолго, там и сталь другая и покраска качественная и антикор что надо и агрегаты с хорошим ресурсом, да и кушают они хорошо и транспортный не маленький, так что кто любит их своих "ласточку" или "друга/пацана" тот ни на какой рекламируемый "солярис" у которого куча не разбираемого и меняемого сразу укрупнительными блоками и сталь как от консервной банки... а "дастеры" и прочее, с их бесстыдно задранной ценой, про купленное французами тольятти теперь молчим, нет теперь НАШЕЙ)))) лады и там цена ракеты за через год ржавеющий кузов... прошли времена движков чугунных миллионников и не убиваемых цепей/ремней/ходовок.... пришли дутые нашпигованные "до 100 тысяч и в ремонт"

Опа
24 апр 2019 в 09:13

Худшие движки у Порше. Алюсил и всё такое. Машины стоят как квартира, а такие проблемы. Короче весь этот премиум-шмениум это надувательство лохов с большими деньгами.

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
24 апр 2019 в 10:02

Статья ни о чём ! вообще ! "крутизна" владельца измеряется не стоимостью авто , а затратами на его содержание ! точно так же как говорится в одной известной поговорке - расскажи мне сколько ты тратишь и я скажу на сколько ты богат ! ...а вообще быдловоды присутствуют на авто любого уровня , это уже в крови , а не в кармане .

ОТВЕТИТЬ
Katrinnna
24 апр 2019 в 10:40

Ну вот что за статья.... Каждый выбирает сам на чем передвигаться. Езжу на BMW Х3 не совсем уж и новая, но скажу так: если сравнивать качество сборки, салона, пластика на 100% лучше чем 2018-2019г. проверено лично. Сейчас действительно делают машины на пару тройку лет использования и все , потом меняй на новую. А цена у новой .... вы уж меня простите! Если б было бы за что платить, другой разговор. Передвигалась на разных авто и есть с чем сравнивать, но знаю одно, ближайшие 5 лет Х - са я точно не променяю на солярис или еще какую-нибудь лабуду. Всем удачи и пока пока)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2019 в 10:59

Знал владельца 560SEC 1988 года выпуска в отличном состоянии. "Патсаном" не выглядел, чисто из любви к искусству такой вот раритет купил. Ну и "кабан" (кузов W140) нынче о "патсанстве" не говорит, а скорее о той же "любви к искусству". Да и мало их осталось, в столичных разборках девяностых много расстреляно, сожжено да взорвано. А вот "селёдка" (W220) и "корабль" (W221), особенно последний, выглядят порой и правда смешно, если подъезжает к школе или ПТУ, а из-за руля вылезает подкачанный (или не очень) хлюпик в триканах.

ОТВЕТИТЬ
Honda Vigor CC2 1992
24 апр 2019 в 11:03

Ну и ещё Honda Vigor CC2 1992 года (да и всё их пятицилиндровое семейство, выпускавшееся с 1989 по 1998 годы на одинаковых агрегатах в разных вариациях кузова) немало жрёт, сложно в ремонте и очень дорого в содержании.

Если бы
24 апр 2019 в 11:06

а к этим машинам подходят з/части от Газелей или ЗИЛов ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 апр 2019 в 11:17

Смешно читать, что вот если люди ездят на подержанных машинах, как в статье, то якобы денежек нет. Тогда получается, что те кто ездит на остальном подержанном автопроме вообще все нищие, а богатые якобы только те, кто новые покупает :-)

Ну во-первых, чтобы купить и ездить на таком авто, как в статье, то доход надо иметь уже от 100 тысяч рублей и это не на семью, если семья, то побольше. Ибо будет и налог приличный, и бенза кушают, и запчасти дорогие, если оригинал, хотя есть и дубли недорогие.

У меня была Ауди А8 подержанная, это при том, что я тогда и свежее мог такую Ауди взять. Ставил оригинальные запчасти, чинился в Ауди-центре. Резина тоже оба комплекта новая, хорошая была. Я не жалею, что покупал такую и поездил. Такие машины это комфорт, в отличие от погремушек эконом класса.

Сейчас бы не взял ибо для автотуризма присматриваюсь к авто, а там напрашиваются или УАЗы новые или старый Крузер.

ОТВЕТИТЬ
Филя
24 апр 2019 в 11:26

Всегда забавляет серьезность лиц внутри подобных пепелацев) "купил w220, налепил значок brabus (сам собрал из букв по 29р в леруа-мерлен), все уступают, боятся. думают олигарх едет с охраной". И мордаха деловая-деловая, аж стекла трещат боковые.
Да люди действуют либо по ДДД, либо просто сердобольно пропускают, подобно "переведи бабушку через дорогу")
Когда-то было круто, да.. Но когда то и пейджер был крутым...

ОТВЕТИТЬ
ася
24 апр 2019 в 11:30

анекдот в тему)

Купил БМВх5..поехали с пацанами на разборку за гаражи..потом на другую в промзону..за гаражами запчасти дешевле, выторговали насос ГУР на 2700 дешевле, чем в промзоне!

Алексей
24 апр 2019 в 11:32

Тут еще такой вариант, что есть люди, которые просто рационально относятся к деньгам, но ездить хочется с комфортом, ну или даже просто поездить на определённое модели, мечта типа...

Я когда подержанную Ауди А8 брал, да это была мечта. При этом я мог тогда подкопить еще и новую купить, но я в то время рассудил так, что переплата за новый такой авто огромная и придётся выложить все деньги, плюс еще подкопить. И прикинул, новый 4 ляма рублей стоит, а тут я беру подержанный всего за 500 косарей (по старому курсу бакса), вкидываю еще тыщ 200 в него и у меня хороший, комфортный автомобиль. Так и вышло, ну плюс еще тыщ 50 в музон вкинул.

Т.е. я в то время просто мечту осуществил, а доход в то время позволял содержать такое авто достойно и не экономить на содержании. Ну доход был где-то от 3 тыщ зеленью в месяц...

ОТВЕТИТЬ
738
24 апр 2019 в 11:53

Зато Каен красавчик, какая динамика и гладкие формы. Никакие коробки ему в подметки не годятся. Хотя, тем, кто покупает такие НОВЫЕ авто абсолютно по барабану, как к этому относятся люмпены.
А "дорогой" автомобиль купленный в бэушном виде и дедушкином поколении, ради понтов, сразу выдает эти понты по другим атрибутам статуса (одежда, обувь и т.п.). Не обманывайте себя.

Павел
24 апр 2019 в 12:33

"Особо негативную реакцию вызывает агрессивное поведение владельцев таких авто, которым они часто грешат — подрезают, не показывают сигнал поворота, паркуются где попало. "

Полный бред. Как раз быдло на новых дорогих тачках так делают, нисчитаясь ни с кем.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 13:05

ну что переписЬ владельцев 10-15 летних "прадосов" начата. Они же не ломаются, до 20.. г. вот была техника, а вот сейчас))). Вот не думаю, что дома они смотрят старый телевизор "Рубин", или компьютер 486, тут они понимают, что прогресс не стоит на месте, а вот машины те да, те как вино с годами лучше и дороже. Все эти высказывания, что раньше были лучше машины, только от безденежья, ищут себе оправдание, не более.

Фото пользователя
24 апр 2019 в 14:25

А где колхозный ПРАДИК?? с огромными выгоревшими фарами J150 или 120 причем!

а на нем ездят крутые друганы автора оформившие его в кредит :)

24 апр 2019 в 14:43

все автомобили классные и их возраст для них не срок, а статья глупая...

123
24 апр 2019 в 14:51

Автор хотел одну из таких машин, но мама уговорила на нового Соляриса? А потом пожалел...

kastitis
24 апр 2019 в 15:01

быдло, оно на любой тачке быдло.

ОТВЕТИТЬ
Alli
24 апр 2019 в 15:37

Каены и Х5 - думаю очень подходят под данную статью. Взял, покатал, скинул - следующий. Из этих я бы взял Q7 (рассматриваю к покупке Таурега). Это не "понтовый" авто. Можно найти в хорошем состоянии. Вложить в него ещё тыщ 300 и будет норм.

Фуу
24 апр 2019 в 15:50

Позор, Косенко. Как вообще разрешают вам писать? Все статьи глупые.

Без комментариев
24 апр 2019 в 16:27

Купил Range Rover SV Autobiography 2018 года, езжу скромно в крайней правой полосе, потому что боюсь что машину кто-нибудь поцарапает и у него не окажется ОСАГО (а моя машина стоит порядка 10 млн. рублей!)

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 16:34

Вывод статьи - всем дружненько купить кредитный картонный солярис со 100лс?) Ну уж нет, никогда. Буду дальше обслуживать своего немца и радоваться жизни.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 16:48

По крайней мере 600 тысяч за этот порш - это честная цена. Со всеми его недостатками. Все, что осталось - вот оно - за 600 тысяч. Без маркетинга, без рекламы, без зарплаты менеджеров автосалона.
А вот миллион отдать за ладу, которая хоть и новая, а уже ведро. И на второй-третий год начнет ржаветь. Или УАЗ, не машина, а насмешка. Вот их цены - они не честные.

Фото пользователя
24 апр 2019 в 16:56

на таких вот понторезов смотрю с улыбкой из окошка своего рапида 2019года стоимостью под миллион) а гараже стоит турик ждет лета)

Сэр
24 апр 2019 в 17:11

Смешно читать как пыжатся пацанчики, утверждающие что их старые вёдра ещё ого го и фору новым корейцам с Вестами дадут - как же они на Кайене (ну или подобном хламе 200-х годов) ездят! Или мечтают... Если нищеброд заправляется на 200 рублей, нет страховки и денег на запчасти, а битая чахоточная (престижная когда то) иномарка дымит как паровоз, то правильно говорят, не выёживайся - езди на трамвае!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2019 в 17:45

Если сесть НА любое авто, то не только засмеять могут, а и люлей отвешать))

Фото пользователя
24 апр 2019 в 17:56

Обзор позорный.

Rebel
24 апр 2019 в 19:36

У меня второй машиной, весьма не молодой автомобиль, это нищебродство?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
24 апр 2019 в 20:13

Поржал. Пост достойный, максимум, школьника старших классов. Как говорил Фердинанд Порше: "Нет старых Порше, есть новые владельцы". А сравнение с дастером вообще умилило. По мне так лучше 10ти-летний Кайен, чем дастер, и вообще весь современный автопром любого производства.

ОТВЕТИТЬ
тын-дын
24 апр 2019 в 21:32

Это не журналист писал, а велосипедист.
Видимо всеми обиженный.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2019 в 22:12

Автор, любой старый премиум гораздо лучше чем все то новое, что можно купить за эти деньги.
При лобовой аварии ренжровера за 800000 и Соляриса за 800000 рулевой Соляриса едет на кладбище в закрытом гробу, а рулевой ренжровера едет пить пиво с друзьями.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2019 в 00:35

... на воротах бухенвальда написана фраза из библии " каждому своё"... сравнивать и оговаривать? к чему? мы все имеем машины, любим их, тратим деньги на ремонт и аксессуары для неё, да мы заботился о ней больше, чем о жене... всё получено по достоинству....:):):)

говариае
25 апр 2019 в 07:59

Смешнее и нелепее этих машин только журналист, написавший такую статью. Никакого реального представления об этих автомобилях кроме их стоимости.

мл320
25 апр 2019 в 10:50

Нелепо смотрятся авторы статьи, высасывающие тему из пальца и оскорбляющие некоторых автовладельцев, навешивая на них выдуманные ярлыки.

ОТВЕТИТЬ
Штраус
25 апр 2019 в 11:59

в защиту РРовера - они долго шли в этом кузове и рестайлинг был минимально заметным обывателю. Определить какой год перед ним (2002 за 500 или 2012 за 2млн) - сложно. А следовательно и цену. Гелендваген в данной номинации абсолютный лидер)

25 апр 2019 в 12:52

Сплошные наборы стереотипов в статье.
Если человеку 20 лет и ему нравится старый мерседес или бмв, не вижу ничего зазорного, это веселей чем солярис )

Lordly
25 апр 2019 в 14:37

У автора явно комплексы какие-то, уж простите! В семье был на протяжении 11 лет один из перечисленных автомобилей. Брали новым из салона. По многим параметрам этот автомобиль превосходит большинство современных автомобилей, а уж сравнивать премиум, пусть и б/у, с современным В и С классом, ну это откровенная глупость!) И ухоженные варианты, которые перчислили в статье, будут дороже тех сумм, которые были названы!)

Lordly
25 апр 2019 в 14:39

И опять же, не все берут подобные авто из-за каких-то "надуманных понтов", кому-то они просто нравятся!

Boris
25 апр 2019 в 15:24

Порше за 500т.р. покупают либо очень состоятельные люди, либо глупцы. Подавляющее большинство Порше за такую цену требуют дорогого ремонта. К примеры оригинальная коробка с заменой стоит 500т.р.. Замена ремня ГРМ - 80т.р.. Ремонт потёкшего ГУРа - около 100т.р. Оно надо?

ОТВЕТИТЬ
Стоящий в пробках
25 апр 2019 в 17:19

Уважаемые!
Все представленные автомобили очень хорошие, не чета отечественному автопрому, корейцам, японцам и китайцам. Сам в течение 7 лет владел Q7, в семье был BMW Х3, сейчас - новый РР. Если к ним хорошо и правильно относится, то они - неубиваемые. Это просто шедевры зарубежных инженеров, конструкторской мысли. Там всё сделано для клиента, для пассажиров, для комфорта. Прогресс технологий запада настолько опережает даже наше сознание, что просто становится страшно. Считаю, что статья какая-то непонятная и никому ненужная, зачем она? Давно уже никто не понтуется относительно собственной крутизны. Да есть единичные идиоты, но их больше за рулём "Марковников". Люди покупают то, что им более комфортно и более привычно. А кто стоит на газонах? Посмотрите серии номеров "ВВВ", "ААА", "ННН" и прочие "продвинутые". Они могли бы с такими номерами и на "Москвичах" понтоваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 апр 2019 в 10:47

Мне кажется эта статья не про машины, а про людей с уязвленным самолюбием. И такое ощущение, что и сам автор такой.
Мне кажется таких людей не так много в нашем городе. Все таки у нас город умных людей, а не хамья!

Фото пользователя
26 апр 2019 в 10:51

кстати не всегда покупка бу европейской машины-невыгодное вложение средств. зачастую бу машины покупают коллеционеры, вы узнайте сколько стоит волво 194Х годов например или бугатти 1926 года. очень удивитесь! а представляете сколько стоит содержать данные авто? и ничего, люди их покупают и содержат!

26 апр 2019 в 12:04

Как говорил мой знакомый: на мерседесах ездят богатые люди, а на старых мерседесах - очень богатые люди!

ОТВЕТИТЬ