5 июня пятница
СЕЙЧАС +7°С

«Сто рублей — не деньги»: за проезд перекрестков в час пик предложили собирать плату

Эксперты рассказали, сколько это могло бы стоить, — и предупредили, что водители взбунтуются

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

18 апр 2019 в 10:02

а дороги расширять не приходит инициативы? в США существуют платные и бесплатные шоссе: сам выбираешь по какому ехать. есть платная скоростная полоса на бесплатном шоссе. на лобовом стекле наклейка, с нее считывается информация о транспортном средстве и потом приходит счет. Платная полоса, конечно, менее загружена. но надо учесть, что у них по 4 полосы в одном направлении. А с нашими узкими дорогами это неосуществимо. Расширять их надо с учетом транспортного потока.

Фото пользователя
18 апр 2019 в 10:24

Я предлагаю противоположную систему. Давайте владельцам транспортных средств будет автоматически начисляться по 100 рублей за объезд препятствий в виде ям на дороге. Думаю народ одобрит инициативу.

Макросс
18 апр 2019 в 10:40

Читаем "Предложение прозвучало от Национальной технологической инициативы (НТИ) — организации, реализующей государственную программу мер по поддержке развития в России перспективных отраслей. "
Вывод: В России перспективно только введение новых поборов и повышение старых поборов. Для этого много ума не надо и организацию создавать тоже нет смысла, но создали.

Маруся
18 апр 2019 в 10:41

А может сразу все россияни будут ВАМ перечислять свои зарплаты и пенсии?
А вы там сами делите по кускам, кому сколько!
Задолбали уже. Ни дорог, ни развязок......а все дерут деньги. Да ни в одной стране такого нет....Только наша раша все ни как не угомонится.......все что то придумывают.
Вы лучше вон, с чиновников зарплаты им уменьшите....А то вчерашняя статья очень показала, как живут в верхах! Самим то не стремно так над народом издеваться?!

Жека
18 апр 2019 в 10:59

ВЫ СВЕТОФОРЫ НОРМАЛЬНО ОТРЕГУЛИРУЙТЕ!!!

18 апр 2019 в 11:05

Если таким бредом займутся, я сделаю 2 вещи! 1) выйду на протестный митинг, а такие будут и 2) есть у меня еще пара идей, но про них я стесняюсь писать в интернете)

гостья я
18 апр 2019 в 11:35

в "приключениях Чипллино" собирались брать деньги за воздух: вот и к нам "прилетело"

дек
18 апр 2019 в 11:54

Штрафовать баранов, которые выезжают в затор на перекрестке минимум на 5000, тогда может не будут как идиоты (в основном идиотки) стоять посреди перекрестка

18 апр 2019 в 11:55

назовите имя автора "инициативы", или это секрет, да,есть предложение, 5лет обкатывать "предложения" на авторах, установив им з,плату на уровне прожиточного минимума

Рано радуетесь
18 апр 2019 в 12:12

Пацаки, а вы почему без намордников???
Новое распоряжение господина ПэЖэ - всем надеть намордники и улыбаться!!!

Фото пользователя
18 апр 2019 в 12:21

Власти используют "Чиполлино", "1984" и "Незнайку на Луне" как методички.
Итог очевиден - но это их не останавливает...

жесткий
18 апр 2019 в 12:35

Хорошая идея, можно и в 3 раза налоги на авто поднять и парковки сделать платными в культурном центре, с одним лишь жирным НО. Необходимо чтоб была альтернатива. Для начала необходимо сделать общественный транспорт доступным, удобным, комфортным и быстрым. Например чтобы человеку с 6 микрорайона можно было бы ехать в центр на авто за дорого или ехать в метро значительно дешевле и быстрее. Сразу 2 зайцев убили бы. И транспорт общественный наладили и город естественным способом избавился бы от автохлама с низкими показателями экологичности, за который пришлось бы платить больше. Предлагаю властям еще проще сделать. На выезде с 6 микрорайона на Мочищенском и на Багдашке поставить шлагбаум и собирать за въезд по 100 руб а за выезд 200.

ркн
18 апр 2019 в 12:48

"(НТИ) — организации, реализующей государственную программу мер по поддержке развития в России перспективных отраслей", хмм и ведь действительно, для того чтобы придумать как собрать деньги с народа, не нужно строить предприятия и потом собрать налоги, можно просто собрать деньги с проезжающих мимо граждан, эдакий дорожный бандитизм (проедут не проедут, прогнозирую пробки на смежных улицах, в то время как на широких магистралях, за ваш счет с ветерком будут кататься слуги народа и их родственники) , и ведь целая организация аж трудится днем и наверно и ночью тоже, все репу чешут, как да как

Оченно хорошо. Побольше поборов хороших и разных!

Фото пользователя
18 апр 2019 в 12:59

Почему до сих пор воздух бесплатный?

Алексей
18 апр 2019 в 13:09

Предлагаю другое решение проблемы - чем дальше работаешь от центра города, тем выше зарплатный коэффициент. Тогда не будут все ломиться в центр. Ах да, но капиталистам же это не выгодно - тут платить надо, а им надо наоборот, все вопросы через поборы решать :-)

18 апр 2019 в 13:09

Сплошные нарушения конституции. Свободу слова похоронили и много чего. Ограничение свободы передвижения теперь.

18 апр 2019 в 13:26

Ну что?
Вставай, проклятьем заклейменный?

Barmoleyka
18 апр 2019 в 13:47

Задолбали...100р - не деньги. Я проезжаю по пути на работу несколько перекрестков, предположим, что на одном введут платный проезд в час пик. Это когда? Тогда, когда все едут на работу и с работы. В день 200р, 22 рабочих дня в месяц * 200р. = 4400р.Так и хочется просить: а не охренели ли все эти законотворцы в конец?

Па панятиям
18 апр 2019 в 14:06

16.04.2019

В НТИ опровергли внедрение платного проезда на перекрестках
Внедрение платных перекрёстков в России не планируется, заявили в НТИ AutoNet.
«В настоящий момент экспертных дискуссий по данному вопросу не проводится. 24 апреля тема инновационных решений умной городской мобильности будет обсуждаться в рамках Международного навигационного форума», — сообщается в официальном заявлении пресс-службы организации.
У экспертов будет возможность оценить все возможные риски инновационных решений и идей, которые применяются в других странах, отметили там.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что специалисты предлагают ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы.

Кто-то мутит воду.

алекс
18 апр 2019 в 14:39

совсем афигели! дорог нет,метро только в Москве строится,верхушкам будет только хорошо,миллионеры и деньги казенные

вася
18 апр 2019 в 14:55

Survivor, почему в центр? лучше на пл. Мркса. В центр не езжу, а на площади Маркса живу, посвободнее будет! Да и выезд из Кировского района сделать 1000 руб. круглосуточно, не нравятся они мне,нищебродский район.

йцу
18 апр 2019 в 15:10

"Эксперты рассказали, сколько это могло бы стоить, — и предупредили, что водители взбунтуются".
Взбунтуются? Да ладно. Повышение пенсионного возраста проглотили, а это кидалово примерно на 1 млн. руб., а тут всего-то платный перекресток.

яяяяяяя
18 апр 2019 в 15:18

Мне очень обидно, что тот, за которого я голосовал столько лет, заботится о братской Венесуэле, Сирии, Ливии, Кубе и еще о ком то там больше, чем о собственном народе. Я работаю в торговле и каждый день гляжу людям в глаза. Не буду говорить про детей- они не понимают, что такое бюджет семьи. Взрослые люди повально злые. У всех один и тот же вопрос- где взять денег, чтобы прокормить семью. Всем плевать чей Крым, как офигел запад от нашей зимней олимпиады в Сочи и удержится ли Мадуро у власти. Матом кроют правительство и новые налоги. Примут очередной закон, будет он касаться платных светофоров. Потом утилизационный налог, налог на воздух и на что нибудь еще, это не важно. Я даже не думаю, буду я их платить или нет и я понимаю, что законотворцы не остановятся- в наших карманах будут копаться даже после того, как мы умрем с голоду благодаря какому нибудь налогу на захоронение. Закон о Рунете. Думаете кто то переживает о стабильности интернета? Этот закон вкупе с законом о защите чести и достоинства вождей и законом о противодействии терроризму на фоне прочих событий я вижу не иначе как возможность заткнуть и проконтролировать всех, кто имеет наглость быть против. Я ни к чему не призываю и никого не оскорбляю, просто я буду меньше дышать, как бы возмутительно это не звучало.

18 апр 2019 в 15:22

маразм крепчает изо дня в день,все что делается делается в ущерб народу ,которому они служить.должны на благо

дек
18 апр 2019 в 15:34

Кто- нибудь назовет принятый за крайние 20 лет закон для людей?

Михаил
18 апр 2019 в 15:46

сделали бы выделенные полосы - и за определенную плату можно было бы ездить по выделенкам!
вот это бы разгрузило город.
а то если вдруг кто-то живет в центре так он все время будет платить если решит прокатиться на машине куда угодно.
бред

Фото пользователя
18 апр 2019 в 16:33

И с этим соглашусь... - Если со всех выдумщиков (депутаты,чиновники и те, кто зарабатывает от 100т. руб./месяц) будут платить - 5000 рублей. Для них мелочь - в бюджет доход. Хотелось бы им напомнить одно высказывание... - Хочешь изменить Мир - начни с себя. Пора им платить за их "нищенские" доходы и "выдумки"!

Фото пользователя
18 апр 2019 в 16:54

ЗА ПРОХОД В ГОСДУМУ, В МЭРИЮ, АДМИНИСТРАЦИЮ РУБЛЕЙ 500

Фото пользователя
18 апр 2019 в 16:55

МОЛОДЦА! НЕ ЗРЯ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЮТ.

18 апр 2019 в 17:02

Вы дороги ноомальные сделайте и город от грязи очистите ,живём как в бомжатнике каком-то

18 апр 2019 в 17:45

Совсем уже ( далее нецензурно!)

18 апр 2019 в 17:50

Давайте уже собирать с людей деньги, чтобы -собирать с людей деньги! - пройтись по Абрикосовой, свернуть на Виноградную! - на выезде на природу за "рекреационные услуги" - за проживание на правом (левом ) берегу и тд и тп..

Гость
18 апр 2019 в 18:07

"Платные перекрестки помогут решить проблему пробок в России, сообщили РИА Новости в Национальной технологической инициативе"
Ага, а плата за выдох позволит снизить выбросы углекислого газа в атмосферу.

"предупредили, что водители взбунтуются"
Ага, так же как "взбунтовались" после платона и скачков цен на бензин. Если даже после пенсионной реформы не взбунтовались, то понятно что будут молча терпеть что угодно. Как в старом советском анекдоте про повешение: "а верёвки самим приносить или профсоюз обеспечит?" В крайнем случае опять выступит по телевизору президент-кашпировский с добрыми и грустными глазами трепетной лани. Да и власть уже давно и основательно подготовилась к подавлению бунтов.

18 апр 2019 в 18:36

Примут и будут взимать. И ни кто не пойдет отстаивать свои права.
После пенсионной реформы веры в адекватность нашего населения у меня нет.
Так только, на кухне кулаками помахать.

18 апр 2019 в 18:42

100 рублей не деньги!, Ага, расскажите это бюджетникам с ЗП 10 тыс.
Для работников думы и 1000 долларов не деньги а население копейки считает.

Приводят примеры стран где это работает, забывают сообщить что в этих странах люди живут а не выживают.

Правда
18 апр 2019 в 18:47

Идиоты в нашей стране еще не перевелись. Может кто знает как от них избавиться!

маруся
18 апр 2019 в 19:38

я предлагаю -в супермаркетах за 100р в час пик-вне очереди, в поликлинике, в аптеке

123
19 апр 2019 в 11:21

Национальная технологическая инициатива (НТИ) — организация, реализующая государственную программу мер по поддержке развития в России перспективных отраслей. Чё чё??? Чем эта конторка, судя по всему финансируемая из бюджета, занимается??? Вот если поконкретнее, то чем?

123
19 апр 2019 в 11:24

"идея в общем-то хорошая, а реализация хромает" !!!!
Нужны диски на машину, но никогда, ничего, ни за что не куплю в конторке "колесити".

19 апр 2019 в 18:46

Может пора призадуматься, что город (да и вообще Россия) не резиновая? Нелегалов надо гнать, тогда ни пробок не будет, ни очередей в детсады и школы, ни пробок. И мест рабочих будет всем хватать.

19 апр 2019 в 23:41

А я за. Езжу на маршрутке. Каждый раз попадая в пробку, вижу в большинстве соседних легковушек сидит один, максимум два человека. ездили б все на ОТ пробок бы не было. Но эго сильнее разума. Думая о личном комфорте (и наверно имидже ) создают неудобства для общества в виде пробок. К тому же экологию портят. Так что пусть автолюбители платят за удовольствие.