NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Бриллианты мелкие: у новосибирцев нашли всего 92 люксовых «Майбаха», «Бентли» и «Мазерати»

Бриллианты мелкие: у новосибирцев нашли всего 92 люксовых «Майбаха», «Бентли» и «Мазерати»

В Новосибирске насчитывается меньше сотни автомобилей сегмента Luxury

Mercedes-Maybach S-class

В Новосибирске насчитывается меньше сотни автомобилей сегмента Luxury

В Новосибирской области в 2019 году насчитывается 92 автомобиля высшего сегмента Luxury — это автомобили уровня Rolls-Royce и Bentley, которые стоят не менее 15 миллионов рублей. В целом по стране таких машин аналитики агентства «Автостат» насчитали 12,7 тысячи штук, из них 53,7% находятся в Москве.

«В Новосибирске в топ-3 моделей вошли Bentley Continental GT (27 штук), Mercedes-Maybach S-class (17 штук) и Bentley Bentayga (8 штук)», — уточнил корреспонденту НГС руководитель пресс-службы агентства «Автостат» Азат Тимерханов.

Также в числе лидеров в Новосибирске оказались модели: Maybach старого поколения (5 штук), Bentley Continental Flying Spur (4) и свежий кроссовер Maserati Levante (3).

Самым богатым российским регионом за пределами столицы стал Краснодарский край — там числится 391 люксовый автомобиль. В Свердловской области таких машин 178, в Ростовской области — 172.

Любите читать об автомобилях и вообще обо всём, что ездит по нашим дорогам? Тогда почитайте историю легендарного советского троллейбуса, на котором 32 года возит новосибирцев веселая женщина-шофёр.

Внимание, проект «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Дмитрий Косенко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления