NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто Новосибирец купил роскошную машину чиновника-взяточника и перепродаёт её в 2 раза дороже

Новосибирец купил роскошную машину чиновника-взяточника и перепродаёт её в 2 раза дороже

Volkswagen Phaeton стоял в гараже и сохранился «лучше всех в мире»

Volkswagen Phaeton проехал всего 3400 километров

Volkswagen Phaeton стоял в гараже и сохранился «лучше всех в мире»

В Новосибирске на сервисе auto.ru появилось объявление о продаже представительского седана Volkswagen Phaeton 2013 года выпуска с мизерным пробегом всего в 3400 километров.

Как уточнил продавец, ранее этот автомобиль принадлежал чиновнику Росрезерва Илгизу Гарифуллину. Недавно Гарифуллина осудили за взяточничество и отправили в колонию на 13 лет, а его автомобили распродали на аукционе, в частности Phaeton — за 1,3 миллиона рублей.

Сейчас за этот автомобиль продавец просит 3 000 000 рублей и утверждает, что «это, возможно, самый лучший сохранившийся экземпляр в мире». По данным auto.ru, этот экземпляр Phaeton — действительно самый дорогой в России и с самым маленьким пробегом.

Автомобиль конкурировал с Mercedes S-class и BMW 7-series

«Она в 2016 году выехала только из автосалона, она в салоне стояла. Потом её забрали, у человека было несколько автомобилей, порядка 5–8, и она стояла у него. Какая она есть в заводской комплектации, такая и есть. Новая стоила порядка 5 миллионов», — рассказывает продавец Кирилл.

Салон оснащён по максимуму

Volkswagen Phaeton, который снят с производства в 2016 году, постигла нелёгкая судьба. Этот автомобиль начисто проиграл конкурентную борьбу представительским Mercedes S-class и BMW 7-series. Phaeton формально являлся флагманом в модельном ряду Volkswagen, но фактическую роль лидера и самой крутой машины марки играл и играет внедорожник Touareg.

Большое пространство для задних пассажиров

В итоге концерн отказался от убыточной модели, и теперь Phaeton стал историей — его покупателем может быть коллекционер, человек, интересующийся автоиндустрией. Продающийся экземпляр оснащен 4,2-литровым 335-сильным двигателем, автоматом, полным приводом, кожаным салоном, практически всеми возможными опциями. Кузов выполнен в версии Long, предоставляющей дополнительное пространство для задних пассажиров.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко

Фото auto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления