26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

7 мар 2019 в 12:55

Я думаю все проще, ставят сигналку, которая отключает штатный иммобилайзер, а на сервисе просто прописывают доп брелок и уезжают потом спокойно. А все эти рубрики и ролики просто реклама сервиса и чьего то бизнеса. Нужно же как то продавать и устанавливать. В кашкае же есть штатный иммобилайзер, зачем что то колхозить? Мой вам совет, просто ключ никому в руки не давайте и ничего не рассказывайте. Левый человек не может знать, есть сигналка или нет и какая защита стоит. А ставя автозапуск, вы сами ослабляет защиту.
Цены капец, я в 2010 сигналку за 1500р ставил, а сегодня за тоже самое просят 12000-15000р, при том, что современные сигналки требуют гораздо меньшего вмешательства в проводку. Когда вмешиваются в проводку, потом что-нибудь глючить начинает.

Водятел
7 мар 2019 в 15:50

Стоял под окнами кафе LC200 (штатный имобилайзер, механическая блокировка КПП, 2-е спутниковых (простая и дублирующая автономная) - выбили окно и забрали ценный портфель, пока хозяин 30 м от столика до машины бежал.

Сгорел на стоянке Лексус - возгорание проводки после установки навороченной сигнализации.

Бегает вокруг машины в мороз водитель без верхней одежды - глюканула сигнализация заперла двери, а ключ в замке зажигания остался.

и т.д. и т.п.

7 мар 2019 в 19:47

проще всего завести автомобиль, который практически никому не нужен... Майбах, например

7 мар 2019 в 20:09

Из КВН: вы можете украсть все деньги мира, но мой велик вы не заберете! Почему? да потому, что он галимый! (с) Примерно так же с Кашкаем.

Геймер
8 мар 2019 в 11:22

Просто не надо было изначально Пандору устанавливать, ибо это бесполезная трата денег за понты и иллюзию защиты. Лучше установить Мобикар В, который может со смартфонами работать + механическую защиту нестандартную. Будет намного надёжнее.

Александр
9 мар 2019 в 06:53

На сегодняшний день лучшая защита - имеющая малое распространение! Те же Мобикары шерхановские, они распространены меньше вездесущих Старлайнов, а значит их угонщик реже рассчитывает увидеть... Поэтому покупаем недорогую охранную систему, тот Шерхан Мобикар А например, и добавляем механическую защиту, желательно тоже выходящую малыми тиражами. И всё будет нормально.

Олег
9 мар 2019 в 17:47

всегда считал дорогие сигнализации понтами, ставьте самую простую (для прогрева) + механическая защита (секретка), это не панацея, но в большинстве случаев угонщикам лень возится, быстро не получится, поэтому уходят.

Фото пользователя
10 мар 2019 в 11:06

а не надо ключи носить вместе с пультом ..и будет вам счастье

Фото пользователя
10 мар 2019 в 16:45

просто надо ввести такое наказание за угон, чтобы мало не показалось- как рукой снимет, есть же примеры стран

Фото пользователя
10 мар 2019 в 18:37

Ах! Я бы угнал Екатерину! Ми-ми-ми! ;)

Сергей
11 мар 2019 в 19:47

На мой взгляд, главное - это три вещи:
чтобы сигнализация была современной и криптостойкой, чтобы была грамотно установлена и наличие механической защиты в помощь сигнализации. У меня лично с салона стоит Шерхан mobicar 2 и блокировка ручки переключения пердачь