1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

12 фев 2019 в 22:47

Как правило, мелкие ДТП не соответствуют тем потерям которые несут его участники. Пример из жизни - человек с сахарным диабетом поехал сдать инструмент в починку. У мастерской вышел из автомобиля и тут проезжающая мимо машина оцарапалась об открытую дверь. В течении часа служащие ГИБДД не приехали. Что делать инсулинозависимому? Сидеть и умирать, дожидаясь когда слуги народа пожалуют или забить на все и потом, подготовившись к аресту, отсидеть сутки или несколько? Я бы выбрал второе. А где голова у тех, кто принимал Законы не думая о людях? Почему металл с пластиком покорябанные или даже погнутые, дороже человеческого здоровья или жизни?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 23:03

Уроды, кто уезжает с ДТП.

Иван
12 фев 2019 в 23:08

мне так машину стукнули и свалили. Нашли нарушительницу...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 23:22

Конечно все правильно, у меня в деревне жигуль старый за 10 рублей, я в сугроб заехал, бампер в очередной раз помял, ГАИ ждать буду замерзну но дождусь! До маразма то зачем нормальные начинания доводить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 23:58

да банально задели машину во дворе. Хозяин не выходит....будем часами ждать. да на морозе?

ОТВЕТИТЬ
Инга
13 фев 2019 в 00:21

Мне как-то мужик машину на парковке разворотил и свалил, но добрые люди сообщили номер его. Нашли ещё записи камер и лишили его прав.
Недавно кто-то снова поцарапал машину, что камеры там есть знаю, но по ним точно номера видно не будет. Без номера мне ещё в тот раз гибдд прямо сказали, что искать не будут. Пожелала ему мысленно ещё сильней долбануться желательно об столб и забила. На машине кстати был мой номер телефона для порядочных людей.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 00:55

Даже если пострадал чужой... сугроб
Маразм.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 01:04

ГИБДД приезжает обычно через 3-4 часа. Не все готовы терять столько времени, особенно если повреждения не серьезные. До абсурда довели с этой обязанностью все оформить.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 02:22

На парковках у тц и разных типа ленты все столбики пообиты что все гаи вызывают чтоли.не разу такого не видел.На дороге тоже ограждения все помыты.но на дороге оформляют конечно если серьезный замес а так все уезжают.

13 фев 2019 в 03:56

Вообще порядочный мужик в России должен отсидеть, хотя бы за свои убеждения. Такая у нас система.

ОТВЕТИТЬ
Медведева
13 фев 2019 в 07:08

В тюрьме кормят, там тепло, есть медики, не надо платить жкх и искать деньги на поесть, поэтому многие россияне масово переберуться в эти места

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2019 в 07:20

Я считаю, что надо разделять ДТП. А то за прислонение к бамперу тоже лишение. Товарищи, на то он и бампер, чтобы можно было его коцать. В Европе все машины потертые и никто не заморачивается. Машин много - мест мало, там все понимают.

ОТВЕТИТЬ
951
13 фев 2019 в 07:35

"все они были найдены"
Не все. Даже на площади Калинина, где ребенок попал в ДТП, была куча народу, и никто ничего не видел, ни марку машины, ни госномер.

951
13 фев 2019 в 07:48

Так можно все помятые/поцарапанные авто к какому-нибудь делу приплести.

Фото пользователя
13 фев 2019 в 09:36

статистика ответов на опрос
А вы бы уехали с места, если никто не видит, как вы задели чужую машину?

не взяжется со статистикой тех кто вчера и позавчера оправдывал жоглика.

как так!

ОТВЕТИТЬ
ЗлостныйНарушитель
13 фев 2019 в 09:38

бред
всегда оставлял места ДТП (незначительные, крупных не было) и ни разу не понес наказание
так что статья бред
никто вас искать не будет
всем на всех плевать никто ничего не видит и не слышит, как будто на Луне живут

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 10:05

Надо ввести поправки, позволяющие какой-то уровень повреждений на машинах. Т.к. по городу в основном ездят битые машины, то +1-2 удара им совсем не страшны.

ОТВЕТИТЬ
Кулик
13 фев 2019 в 10:11

Мне кажется тема не раскрыта, ведь есть европротокол, но люди не дожидаясь ГИБДД разъезжаются и оба попадают!?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 11:33

Почитала вашу писанину.... Вы конечно все извините, и кто после всего написанного блондинки...Бампер- не расходник автомобиля. + 1-2 удара- страшно, дверь выходя надо придерживать и т.п. Паркуйте машину так, чтобы она не мешала выезду и проходу людей, просто уважение проявляйте друг к другу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 11:49

Юридические законы и здравый смысл редко согласовываются друг с другом. Одно из ярких проявлений - когда из-за одного или двух недоводителей блокируется движение целой улицы. "Семеро одного не ждут" - вековая народная мудрость.

Гость
13 фев 2019 в 12:06

"Лишение прав считается более мягким наказанием, хотя для многих оно более серьезное, чем арест"
Для многих? Да думаю, что практически для всех. И вызвано это тем очевидным фактом, что арест - на несколько дней, а лишение прав - аж на полтора года. Если бы сажали тоже на год, то и подобных парадоксов бы не было.

ОТВЕТИТЬ
no name
13 фев 2019 в 12:27

а лучше просто выбросить свои машинки, а государству пустить больше общественного транспорта и всем на нем кататься. желательно троллейбусов и трамваев. чтоб не засорять и без того уже ужасную экологию, чтоб по дорогам было не так страшно ходить (ибо все таки водители общественного транспорта чаще правила соблюдают. и 90% убитых людей таким способом это вот такие недоводители на машинках) и пробки на дорогах огромные не создавать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2019 в 14:19

Раз во дворе выезжала с парковки, притерла дверью бампер соседской машины. Было очень мало места для выезда. Себе поцарапала больше, чем ему. Сразу позвонила ему, он спустился, посмотрел-сказал "фигня, подмажу". На том и порешили. Царапин на бампере почти не видно было, а сосед сам занимался кузовным ремонтом.
А вот мою машину кто-то хорошо по бамперу ночью шарахнул и свалил. Дырка не сквозная до сих пор. Ремонтировать лень, все равно ж пластик не гниет, пусть все думают, что это я въехала и боятся меня, держатся по-дальше от моей машины.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2019 в 17:13

На лицо несоразмерность наказания. Вот если бы было лишение прав от 30 до 60 дней или арест до 15 суток - ещё бы подумали. А так, конечно, все пойманные арест выбирают

Фото пользователя
13 фев 2019 в 18:57

* забавные Вы все люди, не умеют наши водители пользоваться европротоколом, но это не их беда...это беда страны обращайтесь....

Фото пользователя
13 фев 2019 в 22:22

В первый год за рулем часто притирал другие машины во дворах, но ни разу не оставался. С тех пор прошло 5 лет и всё ок. Сейчас стараюсь аккуратнее ездить.

13 фев 2019 в 23:54

Система просто через одно место сделана... если чуток притёр лак (без повреждения краски) то легче многократно просто забить и свалить. У самого машины так "косячили" раз 10... но если серьезно долбили всегда оставались... может повезло. Я сам лично тоже бы из-за повреждения лака не стал бы ждать\вызывать хозяина и сам на это не расчитываю.

Стас
15 фев 2019 в 04:15

Задел галинваген , испугался , уехал жить в Тай, домой ни ногой

15 фев 2019 в 16:19

Сама водитель, очень интересные комментарии!! но даже в статье не написано, что если припарковался (алась) как попало надо лишать прав того кто паркуется как попало.... я не оправдываю тех, кто уезжает с места ДТП, наказание должно быть, но наказание должно быть и тем, кто не правильно паркуется..... думаю будет справедливо!!!!

Загрузка...