19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
qwerty
11 фев 2019 в 19:50

Вопли нарушителей как музыка звучат!
А ведь ещё и штрафовать не начали. Как скулить будут когда начнут?!
И да, за "газон" надо тоже по фото штрафовать. Весной ожидается принятие изменений в кодекс, предлагают 5 тыс брать. Норм.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 16:06

Вопрос.
Почему езда и стоянка на газонах - самые частые и омерзительные нарушения, исключены из проекта?

ОТВЕТИТЬ
Макросс
11 фев 2019 в 20:06

Самое главное надо разрешить снимать тех кто на газонах и междеревьев грязину месит и потом в город на дороги тащит. Штрафовать таких по максимуму, тогда город станет чище и туристы потянутся. А то не город а колхоз с кучей земли везде, зашёл утров в аптеку 54 на остановке чемпион а там грязнее чем у моей бабушки в деревне в коровнике.

11 фев 2019 в 18:05

Безусловно низкая культура у наших соотечественников.
И не только водителей. И государству надо не самоустраняться в сторону поиска репостов. Почему только нарушение правил ПДД?
Та же парковка автомобилей, выгул собак, да мало ли что еще отравляет жизнь людям?
По автомобилям - совершенно невозможно стало ездить в ночное время за городом - через одного или с кривыми фарами/ксеноном/светодиодами слепящими так, что не видно своей обочины, то вообще НЛО на дороге - ночью, вообще без задних фонарей, впереди единственный подфарник горит. Какими смартфонами с таким явлением бороться?

Тома
11 фев 2019 в 15:46

А мне не понятно почему не могу сфотографировать стоянку на газонах или на тротуарах? на Гаранина постоянно так делают, считают, что тротуар - это место для их ведра. есть большое желание сфотографировать и отправить в ГИБДД, пусть оштрафуют. А то мне надоело обходить их по дороге

ОТВЕТИТЬ
Helga
11 фев 2019 в 18:38

— Допустим, я не люблю человека, своего конкурента, и каждый день снимаю, как его машина совершает мелкие нарушения, — рассуждает таксист Валерий. — Это месть и стукачество. Так всё и будет. Водители — единое братство и должны помогать друг другу, а не кошмарить.

Дак не нарушай, чувак!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 16:07

Цитирую:
"Водители — единое братство и должны помогать друг другу, а не кошмарить."
Если водятел пилит на красный, о каком братстве речь ? он подвергает в первую очередь других смертельной опасности!
Сильное превышение скорости, о каком братстве речь и помощи другому, в могилу свести ?
Если там кто то задел колесом сплошную полосу, это ерунда, а тот кто пересекает её и делает разворот, подвергает огромной опасности других участников дорожного движения!
Пусть снимают всё что хотят, но рассматривать нужно именно злостные нарушения и штрафовать.
Так что я лично не вижу проблем, очень хорошая идея, глядишь и на газонах перестанут свои вёдра ставить.
Главное не раскрывать источник, а то точно драки как минимум будут.
А записать не проблема,сегодня каждый второй регистратор на андройде или тел на держателе и перед началом езды запись включить.

11 фев 2019 в 20:06

Давно уже пора!
Социум это саморегулирующая система если отморозки изолированы.
Википендия сама пишется общими усилиями, а здесь на каждого отморозка -человека из ГИБДД прикрепляй!
А если кто песню про стукачей затянет, тогда я про родственников оппонента на картанах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 18:58

Конечно, вопросы к реализации - парковка на тротуарах и газонах это главное, что нужно выводить в такое приложение, для лихачества всё же есть камеры фотофиксации и патрули, а вот все дворы патрулям никак не проехать ежечасно.

Между тем, эти нарушения - умышленное повреждение общественного имущества (понятно же, что тротуар, на котором паркуются, быстро потребует ремонта, а газон и вовсе разрушается даже однократным дураком), и из-за таких водятлов у нас страна выглядит, как после войны.

фыва
11 фев 2019 в 15:34

Наше ГИБДД не принимает такие заявления.
Не рассматривает их и отписывается.

В том году писал заявление с выкладывание видео и посылкой фотографий, как в Бердске через пешеходный переход обгоняла машина, а по пешеходному в это время семья с ребёнком в коляске шла.

Видно номер машины, марку, цвет. Место чётко локализуется по видео/фото.
Моё описание полное было.

Мне отписка "ничего не видно, ничего не знаем, приедьте к нам и напишите заявление"... причём я с оф сайта писал гибдд. А они описались в надежде, что я не приеду. Приехал и записал с ними разговор... там зам и его начальник открытым текстом(на диктофон) сказали "что мы не будем заниматься заявлениями такими".

Кореспонденты, нужен сюжет? У меня и документы на руках и запись диктофонная. Если этих чудиков пошлют следом за Штельмахом - глядишь другие работать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Антиобочечник
11 фев 2019 в 19:10

Вопрос к тем, кто говорит о стукачестве: если к вам подошел человек и набил вам морду, или если что-то у вас украл, то вы заявите в полицию? Если да, то это будет стукачество, по вашей логике?
Теперь вернемся к нашим баранам: например, вы стоите в пробке, в это время кто-то едет по обочине и а) поднимает пыль на всю округу и вы всем этим дышите, т.е. явно человек наносит вред вашему здоровью и б) из-за таких нарушителей вы стоите в пробке больше времени, т.е. человек крадет у вас время. Лично я считаю, что это не стукачество, а наказание человека за тот вред, что он нанес другим участникам движения.
Вот лично я в случае принятия закона буду фиксировать только те нарушения, которые наносят вред и создают явную опасность окружающим.

крош
11 фев 2019 в 16:46

Полно таких на дорогах, по которым ощущается, что им глубоко плевать на штрафы и на вашу фиксацию, доход позволяет нарушать, это как привилегия. Ну а в общем конечно нарушений станет меньше и если бы материально за сдачу компромата поощряли тогда стукачки стали бы гордыми охотниками

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 15:44

Пополним казну, одни штрафы и поборы !!!

За правду
12 фев 2019 в 00:10

У нас в городе вообще нет никакой культуры вождения, и это уже превратилось в катастрофу просто ! Многие зачастую не утруждают себя поиском парковки, и бросают своё авто там, где им захочется- на газоне, пешеходном переходе, тротуаре или вообще поперёк проезжей части , дескать, кому надо, объедет, даже если в 20-30 метрах поблизости свободная парковка имеется. На красный сигнал светофора - да легко, пусть с перекрестных полос движения ждут, у такого торопыги машина же круче, значит ему все можно ! Часто подрезают. перестраиваясь из полосы, где меньше стоит машин перед светофором или поворотом, причём заранее это видя, и рассчитывая на нарушение ( считая себя лучше других, что ли ? ) По комментариям видно, что грядущими нововведениями заранее не довольны те, кто практикует такое хамское вождение, и понимают, что приходит конец разгильдяйству, поэтому и называют это стукачеством. Стукачи - это те, кто своих сдаёт, а автохамы нам не свои !!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 16:32

Давным давно пора было это сделать. То что парковку на газонах не включили это плохо, надо включать. Ну а то что - "В списке есть непропуск пешехода, а также все виды нарушений правил остановки и стоянки: не только в зоне действия запрещающего знака, но на местах для инвалидов, вблизи переходов и так далее." отлично, с ходу снял бы тех кто ставит прям на нерегулируемых пешеходных переходах свои телеги, мешая проходу и обзору переходящих.

Но как?
11 фев 2019 в 17:11

И как это будет технически реализовано? Будет армия экспертов анализирующих фото и видео от граждан? Я за одну поездку от дома и на работу могу пару сотен нарушений заснять. Наверняка будет ограничение в стиле "не более 5 обращений в месяц" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
driver
11 фев 2019 в 18:55

Наконец-то здравая идея у наших чиновников. Где можно очередь занять и скачать приложение? Тем,кто утверждает, что по правилам ездить нельзя, предлагаю продать автомобиль и передвигаться на автобусе. Ну или пойти в автошколу. Я брал машину в прокат в Европе, Штатах и Турции. Везде куча камер, в Штатах шерифы в потоке на автомобилях без опознавательных знаков . Нигде не было проблем. Почему? Потому что правила знал и соблюдал.
Наказание должно быть неотвартимым, тогда все будут соблюдать правила. Нет места для парковки? Ставь на платную. Нет денег? - работай больше или иди в метро.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
11 фев 2019 в 16:34

великолепно! сейчас образуется армия стукачей-беждельников,которые наконец найдут применение своему телефону с камерой в кредит! браво! давайте еще "стопхам" в Новосибирск! Берегите телефоны из под тишка снимающие,всякое может быть...упадет,сломается)

ОТВЕТИТЬ
Джордж
11 фев 2019 в 23:17

Добавьте КоАП 12.19. и кеш бек на карточку 20-25% ,для тех кто будет отправлять. сразу почуствуйте результат))))

Фото пользователя
11 фев 2019 в 17:48

Отличное новшество. Надо еще на все прочие случаи распространить. На одних собачьих котяках можно удвоить бюджет области.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 19:05

Наконец то. Рубрика "я паркуюсь как чудак" - получит своё продолжение. Жду недождусь, когда можно будет сдавать нарушителей органам правопорядка.

Фото пользователя
11 фев 2019 в 17:29

бедные сотрудники полиции, чиновники и депутаты. сейчас на вас начнется фотоохота

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 16:01

Наконец-то что-то полезное. Можно будет водителям, что постоянно паркуются на газонах и тротуарах делать уроки "рублем"

Аноним
11 фев 2019 в 15:10

Ооо, отлично, буду снимать как гайцы разворачиваются без маячков через сплошную, или стоят в кустах, или на местах для инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 22:42

Абсолютно полезная норма. Сам факт того, что в любой момент твоё нарушение будет снято, остановит многих от нарушений.

Правила дорожного движения писаны кровью - это знают те, кто хоронил родных из-за разгильдяйства водителей.

11 фев 2019 в 15:35

Отлично! За порядком на дорогах сами следите, поскольку денег для инспекторов для вас у государства нет.
Похоже на состояние мед.помощи по ОМС.

ОТВЕТИТЬ
2018
11 фев 2019 в 20:54

О как Иджису-то не понравилось инициатива властей. )) Прямо пылает... )))

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 фев 2019 в 17:49

А еще ужасно досаждают водятлы, которые думают, что приоритет во дворовых территориях и жилых зонах у них и начинают тебе сигналить, что также запрещено ПДД. как вот таких интересно регистрировать.

ОТВЕТИТЬ
водитель Газ 51
11 фев 2019 в 16:17

Власть плодит стукачей. Разделяй и властвуй. Наше несчастная страна уже это проходила, говорили не виновных нет. Потом выяснились страшные вещи, что оказывается то люди были не виновны. А их наказали в упрощенном порядке без разбора , просто потому что например соседу нужна была твоя комната, или кто то считал себя активным и правильным , помощником режима. Увы выводы не сделаны, палачи не наказаны , теперь вот это снова ползет в наше общество. Мое оценочное суждение крайне негативно по этому закону. С водителем Соляриса из ролика должна разбираться полиция, может там человек в машине умирает и его везут в больницу, кто выяснял? На основании чего выводы? Гнусно все это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 15:43

В видео, где машина поворачивает направо и "не пропускает" пешехода, нарушения нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 18:59

Зашел почитать стоны беспредельщиков о стукачах, бгггг.

Фото пользователя
12 фев 2019 в 13:47

Согласен что наказывать надо, но что бы по справедливости, наказывать надо и пешехода который идет допустим на свой красный штраф 5000р или лишение свободы на 15суток, если идет в не зоны перехода это то же самое что ведроводитель пересек сплошную, а значит такой же штраф и пешеходу ну и так далее. так же нужно реализовать через это же приложение, будет и порядок или козна лучше наполнится.

ОТВЕТИТЬ

Прекрасно.
Наконец-то я буду ежедневно информировать о нарушениях водителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2019 в 12:19

Щаз у быдлопорковщиков зуд начнётся...

ОТВЕТИТЬ
рокси
11 фев 2019 в 19:01

вот если бы еще и награду ввели, допустим 10-30% от назначенного штрафа, тогда было бы интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Davy Jones
11 фев 2019 в 14:57

"... и одна из статей — это использование мобильного телефона за рулём" , которая автоматически применяется к автору видеоролика, если снимал он сам, а не пассажир )

бугогага
11 фев 2019 в 17:12

я удивлен почему до сих пор не внедрена система тотального контроля как в китае. нашей власти по моему ничего не мешает. народ все равно будет мямлить.

а если про гибдд, то мне разбили решетку радиатора на парковке и уехали, и камеры были и свидетелей много, вот только сотрудник гибдд не стал этим всем заниматься и просто написал отписку.

смешно когда работу власти перекладывают на обычных людей. тогда вы нам на что ? з/п хорошая, льгота и еще пенсионный возраст совсем другой! пора гибдд расформировать полностью и все отдать на аутсорсинг камерам и гражданам

Фото пользователя
12 фев 2019 в 15:13

интересно другое, как планируют отсекать подставы. например заехал на место для инвалида чтоб развернуться, тут кто то делает фото, и на фото видно что стоите на месте для инвалидов. или человек который стоит на пешеходном переходе , но не переходит, на фото будет видно что вы не пропустили пешехода. думаю можно придумать еще разные ситуации на которых по фото будут видны нарушения которых на самом деле нет. да даже просто можно поставить машину на узкой дороге встать с камерой и снимать всех кто по встречке или по тротуару будет объезжать препятствие.

Хитрый лис
11 фев 2019 в 16:55

А что, я б скачал! И постоянно отправлял бы фото и видео нарушений ДПСников и эвакуаторщиков.
А по сути. Вот пришло видео, составили на меня протокол, как на владельца.
За рулём моего автомобиля могут законно ездить жена, родители, две сестры и собственно я.
Я в момент нарушения был на работе, есть документальное подтверждение. Остальные - мои близкие родственники, против них я могу не свидетельствовать. На кого штраф выписывать? Надо какой то другой способ придумать.

ОТВЕТИТЬ
С другой стороны
11 фев 2019 в 15:20

Так, и надо... ..на штаф на авто вёдрах , за нарушение всех...

nici
11 фев 2019 в 15:49

пустое начинание... вот будет закон, будут нарушения и будет фикасция... но как бывало у нас неоднократно после пары фиксаций "важных водителей" закон подкорректируют и появятся новые условия, сводящие на нуль попытки его использования, а так да- работа хорошая, БОЛЬШАЯ

Фото пользователя
12 фев 2019 в 11:59

В каждом телефоне_телевизоре камера и микрофон работает постоянно. Кому надо смотрят и слушают. А вам пар выпустить дозволят через приложение )

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 18:14

Боже мой. Стукачи одни. Неужели вы сами хотите так жить. До чего докатились. Позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 16:05

Деньги на людей, обслуживающих данную информацию будут поступать напрямую из штрафов) а излишки в бюджет! А они будут)

11 фев 2019 в 16:14

Надо дальше пойти - снимать телеобъективом через окна соседей. Может он жену бьет?

ОТВЕТИТЬ
зелененький
11 фев 2019 в 14:47

То есть, получается, чтобы запись приняли - снимать надо телефоном, да еще и на определенный софт. Оно вроде как и резонно, но в движении никто телефоном снять ничего не успеет, а нарушения, которые можно снять "пешком", типа стоянки на газонах, под закон не попадают. Вот и, спрашивается, нафига вся суета? :-/

Кто-то, конечно, заморочится и будет подключать телефон вместо регистратора, но это неудобно, таких будет единицы.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый лис
11 фев 2019 в 17:25

Игра в одни ворота какая то.
Давайте пеших тоже наказывать по фото! И велосипедистов. И мопедистов.
Их итак никто приструнить не может, все шишки на четырёхколёсных летят, и сейчас снова, только одну категорию участников ДД прижать хотят

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 01:00

Ну что, товарищи тротуарщики, готовьте деньги!

Фото пользователя
11 фев 2019 в 15:13

То инстаграмм был «взрван» фотками,,а теперь ГИБДД.Людей то хватит чтобы просматиивать и разбирать эти « делишки» ,сократили же штат?

Максим
11 фев 2019 в 15:56

Насколько я знаю уже обкатано в тестовых регионах - Москве и Казани.Помнится, в Москве даже балы давали (в рамках проекта ответственных гражданин)
Кстати, на автофоруме НГС как-то отписывался человек, что из его заявлений с видеофиксацией принимали (и наказаывали водителей) половину.

ОТВЕТИТЬ
Monstr
11 фев 2019 в 16:44

Ладно тут будут сыпаться ролики, а ГАИ обычно говорят, это монтаж искусственный! Ладно хамство на трассе и дорогах, а во дворах и возле магазинов, где тачки готовы в магазин уже въехать и бранью пеших залить....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 фев 2019 в 19:21

Идея неплохая, но считаю, что нужно перечень нарушений для "народный инспекторов" сузить максимально и оставить только грубейшие нарушения, как то - разворот через сплошную или езда по встречке и подобные. Только те нарушения, которые трактуются однозначно, без вариантов, а если оставить слишком широкий перечень это будет неразбериха. У самой рядом с домом одностороннее движение и бесят прям, когда внаглую прут под знак, вместо того, чтоб проехать 50 метров и нормально повернуть.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 00:13

У нас в городе вообще нет никакой культуры вождения, и это уже превратилось в катастрофу просто ! Многие зачастую не утруждают себя поиском парковки, и бросают своё авто там, где им захочется- на газоне, пешеходном переходе, тротуаре или вообще поперёк проезжей части , дескать, кому надо, объедет, даже если в 20-30 метрах поблизости свободная парковка имеется. На красный сигнал светофора - да легко, пусть с перекрестных полос движения ждут, у такого торопыги машина же круче, значит ему все можно ! Часто подрезают. перестраиваясь из полосы, где меньше стоит машин перед светофором или поворотом, причём заранее это видя, и рассчитывая на нарушение ( считая себя лучше других, что ли ? ) По комментариям видно, что грядущими нововведениями заранее не довольны те, кто практикует такое хамское вождение, и понимают, что приходит конец разгильдяйству, поэтому и называют это стукачеством. Стукачи - это те, кто своих сдаёт, а автохамы нам не свои !!!

12 фев 2019 в 21:58

Ну Выборная держись,я из первых кто начнет снимать пешеходный переход наВыборной87

12 фев 2019 в 09:27

Полностью правильно! НО! Есть одно но! Почему нет наказания за выезд на красный, и поворотники. И газоны, и тратуары. Надо по максимому карать водятелов. Я буду постоянно снимать быдло, чтобы быдло либо раззорилось и уехало в деревню, либо времени быдлить не было - старались заработать, чтобы оплатить штрафы. Призываю каждого сознательного гражданина - наводить порядок в городе.

ОТВЕТИТЬ
енот
11 фев 2019 в 15:14

интересно нытики, за это, или против? это же "режим" господа снимать и штрафовать будут за порядок..

11 фев 2019 в 20:40

прежде чем запрещать ездить на красный, настройте зеленую волну и переключайте светофоры в желтый свет ночью, ато едешь ночью не души и стоишь как дурак на красный

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2019 в 01:01

Сначала надо дороги сделать, разметки. А потом уже штрафовать. Скоро будем как на трамваи ездить)шаг влево вправо — штраф. Что за бред. Отстаньте уже от людей. Хватит водителей кошмарить. Посмотрите на Таиланд, Вьетнам. Люди свободны, улыбаются на улицах. На дорогах свобода действий, никаких тебе камер. Хоть в патером на Монике едь или толпой в кузове грузовика, разворачивайся где хочешь , едь по встречке, да всем пофигу. У нас попробуй. Люди обозлённые уже друг на друга кидаются, зарплаты низкие, штрафы высокие. Емае

ОТВЕТИТЬ
951
11 фев 2019 в 17:38

Ох, заживём как в Германии! Муж моет машину во дворе с шампунем, а жена в полицию звонит.
Почему за газоны не будут принимать фото?
А будут штрафовать тех кто смарт при съемке за рулем был и в руках держал?
А Wi-Fi камеру можно будет в руках держать?

Berkov
11 фев 2019 в 16:06

Ага, сейчас то нам показали отмороженного лихача, а письма счастья будут приходить водителям, которые, например, за стоп-линию заехали на заснеженном пустом перекрёстке... Или тем, кто перестроился без поворотников. Да, не сразу, сначала система будет только самые денежные штрафы рубить, а скатимся обязательно до мелочей, никому не нужных.
Я не хочу ездить по дорогам как Штирлиц по рейхстагу - в окружении потенциальных доносчиков. Давайте просто ГИБДД будет делом своим заниматься, а не купоны стричь (т.е. нужно активно работать с гражданами по поводу лишних знаков и ограничений, не докапываться до ненужных мелочей, но штрафовать потихоньку за действительно кривую езду (явный непропуск пешеходов, подрезания, опасные манёвры...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2019 в 16:35

и вот эти же самые люди, которые только что оправдывали Жоглика будут "ловить" нарушителей" и потом они же, но уже в погонах, будут выносить решения?

11 фев 2019 в 16:38

ГИБДД вообще работать отказывается на граждан сваливает свою работу!!! я тоже против такого закона..,

Berkov
11 фев 2019 в 16:07

ну т.е. есть же 100500 мест в городе, где машины стоят втупую перед светофором, чтобы выехать на него и опять всё перегородить, ради того, чтобы развернуться... Ну давайте разрешим пока красный горит - разворачиваться через сплошную до светофора, кому это мешает? А практика стукачества неправильная.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2019 в 17:37

до37года не так далеко,стукнул и место свободно

951
11 фев 2019 в 20:32

Какая премия народному корреспонденту будет? Или как всегда, у нарушителя нет денег, присылайте ещё, и может вам повезет?

Игорёк
15 фев 2021 в 02:40

Ну что, когда уже приложение то будет готово?

951
11 фев 2019 в 20:28

И ещё один момент, если например, у меня стырят номер, поставят его на другой авто, возможно даже другой марки, то штрафы мне же будут приходить? Тогда я всячески против!

11 фев 2019 в 19:20

Таки писателям видео бонусы полагаются? Если за идею, так гибдд пускай работает само, пашет на государство. А писателям нужно понять, чторечь не про их безасность на дороге, а о сборах штрафов в бюджет, им может картонную медальку дадут даже.

Загрузка...