28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

1 фев 2019 в 17:07

К сожалению, если я напишу, что я думаю, то комментарий просто не разместят. Но у нас в стране по закону нельзя навязывать услуги. однако, страховка - это именно навязанная услуга, просто кто то из шишек держит этот бизнес и продавил через госдуму. Но когда я больше 10 лет безаварийной езды таки поймала удачу, и какой то лунтик въехал в корму, мне страховая насчитала 7 тысяч!! А ремонт обошелся по факту в 42 000!!!! Почувствуйте разницу. Более того, эти ненасытные повышения тарифов, они ничо не попутали? Да мне квартиру стоимостью 3 млн дешевле застраховать на год, чем ведро стоимостью 650 000 как так то!?!? Ах ну да, на квартире я не езжу, зато могу спалить, затопить, и многое другое сделать, причем не по злому умыслу, дом не новый, трубы, проводка старые.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 17:07

К сожалению, если я напишу, что я думаю, то комментарий просто не разместят. Но у нас в стране по закону нельзя навязывать услуги. однако, страховка - это именно навязанная услуга, просто кто то из шишек держит этот бизнес и продавил через госдуму. Но когда я больше 10 лет безаварийной езды таки поймала удачу, и какой то лунтик въехал в корму, мне страховая насчитала 7 тысяч!! А ремонт обошелся по факту в 42 000!!!! Почувствуйте разницу. Более того, эти ненасытные повышения тарифов, они ничо не попутали? Да мне квартиру стоимостью 3 млн дешевле застраховать на год, чем ведро стоимостью 650 000 как так то!?!? Ах ну да, на квартире я не езжу, зато могу спалить, затопить, и многое другое сделать, причем не по злому умыслу, дом не новый, трубы, проводка старые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 18:05

Самое веселое это даже не КБМ, который в некоторых страховых слетает и потом ты снова бегаешь и доказываешь, а те кто снес ничем не пострадали. А еще КБМ слетал (сейчас вроде убрали наконец) если ты с год не был вписан в какой либо полис.

Главный развод, это коэффициенты по прописке и мощности, а также привязке полиса к машине и каждый раз если вы продаете, снова попадаете, а за старую с сильным дисконтов возвращают деньги, а не за неиспользуемые дни.

Мощность и прописку нужно убирать, если очень нужно то хотя бы просто регион иначе люди едут с соседнего городка в 15км от мегаполиса и у них страховка намного меньше, чем у того кто в городе, а ездят на тех же дорогах.
Мощность вообще бред.
А полис вовсе нужно привязывать к водителю, это его ответственность и пусть он ездит на чем угодно. Иначе ты привязан жестко к одному авто или для бедных страховщиков вечно в убытках, платишь за каждое авто где ты вписан. особенно песня, когда в полис на каждое авто тебе нужно вписать водителя молодого с небольшим стажем до 3 лет :)

ОТВЕТИТЬ
крылатка
1 фев 2019 в 18:10

Это просто косвенный налог. Юргенс глава частной конторы, издевается над 50 миллионами граждан страны через ЦБ и всем плевать. Я апофеозом их подрывной деятельности всегда считала отказ от выплат и замену их ремонтом. Но то ли ещё будет чувствую. И никто этого Юргенса не берет за теплое место и не задают вопрос , а сколько вы граждане страховщики по закону должны отправлять средств на выплаты...напомню 77% , а сколько реально? А где остальные ? В строительной отрасли как всегда или что то ещё придумали!

Disel
1 фев 2019 в 18:37

ОСАГО это страхование гражданской ответственности. Причем тут лошади, причем тут вообще автомобиль? ОСАГО должно оформляться на человека и должны быть только два параметра: стаж и аварийность. Выплаты по ОСАГО составляют около 60% от собранных средств, остальное идет в карманы страховщиков. Если это гос. регулирование, то почему частные лица из этого извлекают прибыль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 19:25

я на сумму своих полисов уже бы недорогой автомобиль мог бы купить.. куда они все эти деньги девают?

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ.
1 фев 2019 в 20:39

Абрам Моисеич вы либо крестик снимите либо трусы оденьте.....С таким подходом работают наши избранники !

Фото пользователя
1 фев 2019 в 21:35

Я в 499-й раз на это сайте говорю, а меня никто и слушать не хочет! Что тАкое ОСАГО? Правильно- Закон. Кто придумал закон? Власть. Так вот надо и покупать этот Законный документ у Власти. На сайте Госуслуг, без прокладок всяких типа Ресо, ВСК и прочих. Закон есть? Есть. Президент и правительство приняли? да. Ну так надо напрямую у них и покупать, без посредников. А что? На госуслугах тоже много платных чудес. А то государство располагает сведениями обо всех моих благах и имуществах и выставляет налоги и я плачу по Закону се эти налоги.. А это что?
Не входит в сферу законоположенных выплат? Я готов платить напрямую. А то у них то полисов нет, то луна не так взошла, то новая схема по облапошиванию автовладельцев ещё несовершенна.

Алтофий
2 фев 2019 в 09:13

Может и разводилово но за свои 20 с лишним лет стажа я устроил по глупости своей два дтп - в последнем машина потерпевшего почти уничтожена была . Стоимость его машины 130-150 тр .Я конечно за эти годы выплатил не мало денег в фонд осаго , вся эта сумма покрыла бы убытки потерпевшему , но её выплатила страховая за меня и эта сумма не упала внезапно на меня тяжким бременем ( а я ведь ещё и на востановление своей машины потратил 130тр) . И это была дешманская машина , а если бы это была машина более дорогая ? Просто задумайтесь не с той стороны что с вас бабки дерут а с той что вы платите за своё спокойствие - за вас заплатят .И в свою очередь вам заплатят если вашу машину повредят . Кто то скажет ездий аккуратно - но от случайностей ни кто не застрахован - был гололед и я просто на трещящей абс медленно выкатывался на главную дорогу , а мне в бочину на трещящей абс летел ниссан АД , вот так !

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2019 в 12:03

Когда наши правители стали кричать на каждом углу о "подешевении" ОСАГО, у меня был только один вопрос - "На сколько подорожает, или всё же во сколько....."

Фото пользователя
2 фев 2019 в 13:17

Почему в голосовальне нет пункта - «уже купил»?
Я вот уже приобрёл полис. да, дороже стал, но страховщик сделал персональную скидку как постоянному клиенту, так что вышло дороже всего на 10-12% относительно прошлого года