20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

1 фев 2019 в 09:17

Камри 2012 г.в. 181 л/с мой стаж 19 лет, жены 3 года, на 2019 год страховка была 10800 р., по новым правилам ради интереса залез в калькулятор стала чуть более 13000 т.р. рост на почти 30%, весело !!!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 09:17

Камри 2012 г.в. 181 л/с мой стаж 19 лет, жены 3 года, на 2019 год страховка была 10800 р., по новым правилам ради интереса залез в калькулятор стала чуть более 13000 т.р. рост на почти 30%, весело !!!

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
1 фев 2019 в 09:17

Не худо бы сделать страхование гражданской ответственности делом добровольным. Сразу и тарифы вменяемыми станут и стоны страховщиков об убыточности закончатся, а страховые агенты будут клиентов за рукав хватать - "дяденька, за страхуйся".

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 09:26

ОСАГО в сегодняшней действительности - это разводилово и дополнительные затраты. Старховые хоЧут денеХ и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 09:42

У меня дороже получилось на 380 рублей по сравнению с прошлым годом.Попридумывали кучу коэффициентов,совсем житья не стало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 10:08

У меня получилось дешевле примерно на 900 рублей - было 7500, стало 6600. Ни о чем, короче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 10:19

Исправно покупала ОСАГО, стаж хороший, безаварийный. В сентябре 2018г приехала газель в бочину. Я до сих пор не могу отремонтировать машину, страховая намеренно делала необоснованные отказы. Впереди суд.
Скажите, для чего нужна эта страховка?
Зачем мне вся эта нервотрепка, весь этот квест на протяжении 4х месяцев? А впереди еще столько же, если не больше.
Альфастрахование дно!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 10:20

Смысл копировать статью с челябинского ресурса? Хоть бы для нсо провели аналитику в разных страховых.

Фото пользователя
1 фев 2019 в 10:53

А что вы хотели от оккупированной страны?
Что хотят то и делают и безнаказанно.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 10:55

На мотоцикл типа подешевел полис. А толку-то? Один фиг его никто не продает.

ОТВЕТИТЬ
С другой стороны
1 фев 2019 в 11:14

Надо поднять под европейский уровень, подточить.. все оплаты , потом дороги ремонтировать.. смотришь переняв, опыт можно будет и авто дорожное хозяйство наладить...

1 фев 2019 в 11:23

В январе страховал авто 205лс, все коэффициенты минимальные. Экономии нет. Значит, для тех, у кого с этим не так хорошо будет значительно дороже. Этого все и ожидали. Кстати, опять в некоторых страховых (Ингосстрах..) невозможно застраховаться через интернет- при вводе данных стоят общеизвестные барьеры. Надоел уже этот цирк с ОСАГО !

Саша
1 фев 2019 в 11:26

Закон об осаго на грани паранои

1 фев 2019 в 11:54

У всех к лету будет верхняя планка, проходили уже.

чеснок
1 фев 2019 в 12:12

цена на топливо - "кони приседают".
заработки - "далеко не каждому дано оказаться в нужном месте в нужное время"
культура поведения на дороге - "в папуа наверное люди чуть по вежливей будут"

остаётся что ? Вероятно расширять географию О.Т. ( трамвай наше всё )

а ещё спасибо главреду и всем кто мотивировал отказаться от "нового" лица сайта и вернули нормальный интерфейс.

1 фев 2019 в 12:26

дурят людей как могут

1 фев 2019 в 12:31

6 лет покупаю осаго (лет много, "стаж" тоже большой), езжу безаварийно, а страховка с каждым годом только растет, хотя и КБМ уменьшается вроде как. Занимательная математика)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 12:35

только у нас при уменьшении кбм и тарифам "для людей" , стоимость страховки постоянно растёт

Зара
1 фев 2019 в 12:37

В июне заканчивается страховка посмотрю на сколько будет стоить.

Федя
1 фев 2019 в 12:38

Расскажите лучше о "выплатах" застрахованным... реально на нескольких историях. А только сводка ДТП.

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 фев 2019 в 12:47

Что то я не догоняю, как может быть разная базовая ставка? Сам работал в страховой пол года после института, и знаю, что стоимость ОСАГО в разных страховых может отличаться только из-за повышающих, районных и т.д. коэффициентов, коэффициента по количеству кобыл, стажа вождения и КБМ водителей, но базовая ставка всегда и у всех одинаковая по всей России. Это государственная обязательная страховка, а не добровольная КАСКО, которую каждая страховая считает , как хочет.

ОТВЕТИТЬ

о чьих интересах будет всегда думать буржуазное правительство, много ли еще наивных?

Мне одно непонятно, если это правительство всеми силами старается страховым компаниям помочь и уже ввело натуральную премию в виде ремонта вместо денег, то было бы справедливо дать возможность и гражданам рассчитаться без использования денежных средств, например снежок откинуть, парковочку подмести, не?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2019 в 15:14

Вообще считаю, если ЦБ дает лицензию, пусть бы и давало только при банках страховым. А всех этих смести с лица земли: ресо, ингострах, альфа и т.п. То им жизнь надо застраховать, то машину на осмотр (но очередь вперед на 3 месяца). За деньги сразу очередь находится, только машину никто не идет смотреть, так пишут. Бумаги заполнить - 1000, хамство.

Алекс
1 фев 2019 в 16:40

они сейчас еще хотят лимит по здоровью до 2000000! и соответственно поднят еще цены полиса под эту дудку! хотя все прекрасно понимаю, что взыскать что либо по здоровью с них нереально, ничего не докажешь! платят только за то, что не покрывает полис ОМС, выплаты по этой статье минимально. Но а повод для поднятия цены, так самое то!

Алекс
1 фев 2019 в 16:45

цены на полиса в целом повысили, цены по справочникам понизили! количество отказов повысили! а если страховаться не будете! и мошенников, автоюристов будет еще больше! то они цены еще повысят! в общем в конечном цена полиса будет обратно пропорциональна количеству полисов. А прибыль на одном уровне. Бизнес по-русски.

Алекс
1 фев 2019 в 16:53

а вкладывать в страховой бизнес никто не хочет! РСА и ЦБ чуть ли не откровенно покрывают вывод средств за границу! а потом эти же деньги они записывают в убыточность и кричат об этом. При этом никакой конкуренции у них нет! конкуренция между нами клиентами, мы еще должны заслужить, доплатить за то, что подарим кому то свои деньги! и это рыночные отношения, когда клиент бегает за компанией, а не наоборот! с теми же мошенниками можно и страховые знают, как бороться! но нет там надо деньги вкладывать и это окупится не скоро! проще же просто взять с других, остальных не в чем не виновных клиентов! прибыль есть и ладно. В итоге люди понимают, что страховые по сути те мошенники.

Алекс
1 фев 2019 в 16:58

а еще у них новая фишка, подавать в суд на виновника, по европротоколу! в случае, если виновник свое извещение не прислал в свою страховую компанию, не заявил! хотя он им и не нужен! страховая потерпевшего все равно извещение получит и перешлет компании виновника, когда будет деньги возвращать. Но наши депутаты дали такую лазейку, чтобы страховые могли на своих клиентов наживаться.

1 фев 2019 в 17:07

К сожалению, если я напишу, что я думаю, то комментарий просто не разместят. Но у нас в стране по закону нельзя навязывать услуги. однако, страховка - это именно навязанная услуга, просто кто то из шишек держит этот бизнес и продавил через госдуму. Но когда я больше 10 лет безаварийной езды таки поймала удачу, и какой то лунтик въехал в корму, мне страховая насчитала 7 тысяч!! А ремонт обошелся по факту в 42 000!!!! Почувствуйте разницу. Более того, эти ненасытные повышения тарифов, они ничо не попутали? Да мне квартиру стоимостью 3 млн дешевле застраховать на год, чем ведро стоимостью 650 000 как так то!?!? Ах ну да, на квартире я не езжу, зато могу спалить, затопить, и многое другое сделать, причем не по злому умыслу, дом не новый, трубы, проводка старые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 18:05

Самое веселое это даже не КБМ, который в некоторых страховых слетает и потом ты снова бегаешь и доказываешь, а те кто снес ничем не пострадали. А еще КБМ слетал (сейчас вроде убрали наконец) если ты с год не был вписан в какой либо полис.

Главный развод, это коэффициенты по прописке и мощности, а также привязке полиса к машине и каждый раз если вы продаете, снова попадаете, а за старую с сильным дисконтов возвращают деньги, а не за неиспользуемые дни.

Мощность и прописку нужно убирать, если очень нужно то хотя бы просто регион иначе люди едут с соседнего городка в 15км от мегаполиса и у них страховка намного меньше, чем у того кто в городе, а ездят на тех же дорогах.
Мощность вообще бред.
А полис вовсе нужно привязывать к водителю, это его ответственность и пусть он ездит на чем угодно. Иначе ты привязан жестко к одному авто или для бедных страховщиков вечно в убытках, платишь за каждое авто где ты вписан. особенно песня, когда в полис на каждое авто тебе нужно вписать водителя молодого с небольшим стажем до 3 лет :)

ОТВЕТИТЬ
крылатка
1 фев 2019 в 18:10

Это просто косвенный налог. Юргенс глава частной конторы, издевается над 50 миллионами граждан страны через ЦБ и всем плевать. Я апофеозом их подрывной деятельности всегда считала отказ от выплат и замену их ремонтом. Но то ли ещё будет чувствую. И никто этого Юргенса не берет за теплое место и не задают вопрос , а сколько вы граждане страховщики по закону должны отправлять средств на выплаты...напомню 77% , а сколько реально? А где остальные ? В строительной отрасли как всегда или что то ещё придумали!

Disel
1 фев 2019 в 18:37

ОСАГО это страхование гражданской ответственности. Причем тут лошади, причем тут вообще автомобиль? ОСАГО должно оформляться на человека и должны быть только два параметра: стаж и аварийность. Выплаты по ОСАГО составляют около 60% от собранных средств, остальное идет в карманы страховщиков. Если это гос. регулирование, то почему частные лица из этого извлекают прибыль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2019 в 19:25

я на сумму своих полисов уже бы недорогой автомобиль мог бы купить.. куда они все эти деньги девают?

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ.
1 фев 2019 в 20:39

Абрам Моисеич вы либо крестик снимите либо трусы оденьте.....С таким подходом работают наши избранники !

Фото пользователя
1 фев 2019 в 21:35

Я в 499-й раз на это сайте говорю, а меня никто и слушать не хочет! Что тАкое ОСАГО? Правильно- Закон. Кто придумал закон? Власть. Так вот надо и покупать этот Законный документ у Власти. На сайте Госуслуг, без прокладок всяких типа Ресо, ВСК и прочих. Закон есть? Есть. Президент и правительство приняли? да. Ну так надо напрямую у них и покупать, без посредников. А что? На госуслугах тоже много платных чудес. А то государство располагает сведениями обо всех моих благах и имуществах и выставляет налоги и я плачу по Закону се эти налоги.. А это что?
Не входит в сферу законоположенных выплат? Я готов платить напрямую. А то у них то полисов нет, то луна не так взошла, то новая схема по облапошиванию автовладельцев ещё несовершенна.

Алтофий
2 фев 2019 в 09:13

Может и разводилово но за свои 20 с лишним лет стажа я устроил по глупости своей два дтп - в последнем машина потерпевшего почти уничтожена была . Стоимость его машины 130-150 тр .Я конечно за эти годы выплатил не мало денег в фонд осаго , вся эта сумма покрыла бы убытки потерпевшему , но её выплатила страховая за меня и эта сумма не упала внезапно на меня тяжким бременем ( а я ведь ещё и на востановление своей машины потратил 130тр) . И это была дешманская машина , а если бы это была машина более дорогая ? Просто задумайтесь не с той стороны что с вас бабки дерут а с той что вы платите за своё спокойствие - за вас заплатят .И в свою очередь вам заплатят если вашу машину повредят . Кто то скажет ездий аккуратно - но от случайностей ни кто не застрахован - был гололед и я просто на трещящей абс медленно выкатывался на главную дорогу , а мне в бочину на трещящей абс летел ниссан АД , вот так !

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2019 в 12:03

Когда наши правители стали кричать на каждом углу о "подешевении" ОСАГО, у меня был только один вопрос - "На сколько подорожает, или всё же во сколько....."

Фото пользователя
2 фев 2019 в 13:17

Почему в голосовальне нет пункта - «уже купил»?
Я вот уже приобрёл полис. да, дороже стал, но страховщик сделал персональную скидку как постоянному клиенту, так что вышло дороже всего на 10-12% относительно прошлого года

Загрузка...