25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

22 янв 2019 в 08:12

Так этому народу и надо, если бы на выборах президента проголосовали так что бы был хотя бы второй тур. И так возможность , что то изменить у нас сейчас раз в 6 лет так и этим не пользуемся. У нас сейчас самая настоящая монархия все за что пролито море крови все предано.

КваснойПатриот
22 янв 2019 в 08:15

рост цен как раз 50%
зато за доллар стали получать больше рублей!
доходы бюджета, вы не поверите, увеличились!!

Диванный_эксперт
22 янв 2019 в 09:25

Среднеарифметический процент инфляции получается примерно 12,5% в год.
Причем чем дороже сегмент - тем выше процент инфляции и наоборот.
При этом, зарплата у меня в 2012(!) была в среднем 37000р,
а в 2018 за ту же работу(!) 30000р.
А должна быть получается не менее ~65000р...

В принципе, тот же расчёт получится если брать рост курса доллара.
ТО ЕСТЬ: Если все конторы, производители, продавцы и тд. (работодатели) поднимают цены пропорционально курсу доллара, то их доходы не отстают от курса доллара, и уровень жизни их владельцев не падает. А судя по динамике моей зарплаты даже растёт...
Пляшем, друзья!
Под гимн на мостике...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2019 в 09:59

Бензин ещё процентов на 15 подорожает и тогда дороги на половину разгрузятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2019 в 11:53

Придётся индексировать цены на свои услуги традиционно, чтоб компенсировать инфляцию. С 1 февраля оповещу клиентов о ежегодном поднятии цен. Жаль что с зарплатой народ такой фокус провернуть не сумеет. Работодатели деревянные в плане ежегодного повышения зарплат. Держитесь там.

Если бы
22 янв 2019 в 12:06

сейчас начнут смотреть на автомобили в сторону Владивостока, пока пошлины не поднимут.

Якин
22 янв 2019 в 12:16

Ещё бы на этот график добавили рост средней ЗП в стране...

зелененький
22 янв 2019 в 13:05

А при чем тут курс доллара вообще? В январе 2015 ещё могли распродавать что-то по старым ценам (и то - вряд ли, доллар-то вовсю по 65 был). Но в 2016 такого быть уже не могло, а цены с 2016 например на Солярис поднялись на 30%, при том, что курс почти не изменился.

Цены растут, потому что народ берёт. Машину в наличии поди найди (если только не ВАЗ, да и то смотря какая модель) - очереди, запись за полгода и вот это вот всё. И дальше будут расти, производитель не дурак, выгоды не упустит.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2019 в 13:07

Зато рынок потребления " ДОШИРАКА" на подъёме .

22 янв 2019 в 15:19

Цены космические. Даже с зп выше средней сложно купить новый авто. Лучше уж дальше на пруле...

22 янв 2019 в 15:42

Знаю, что меня дурят, только не пойму где...

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:44

Больше всех подорожала тойота и хюндай, а ниссан молодец старается держать цены, вот и продажи выше. хотя у нас многие не смотрят на цены им нравится они и берут.

Фото пользователя
22 янв 2019 в 15:46

вывод одинаковый в подобных статьях - всё будет дорожать,

хватай мешки
беги купи

Загрузка...