Комментарии к публикации «Новое ОСАГО: старикам — скидки, молодым — разорение»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)
Фото пользователя
11 янв 2019 в 02:27

ОСАГО - отём денег у населеления. В 2015-м в меня врезался на перекрёстке парень. Я обратился в свою страховую. На тот момент у меня была УРАЛСИБ Страхование. Побегал, собрал документы, два месяца мурыжили, ссылаясь, что у меня не предоставлен счёт в банке, хотя все было предоставлено неоднократно. Оказалось они неофициально не отправляют на счета не в Сбере. Сделал в Сбере, заплатили 17т.р. Пошёл сделал независимую оценку насчитали 56т.р. Добровольно отказались выплачивать, подал в суд - выиграл. Они подали апелляцию, сделали ещё одну судебную экспертизу - уменьшили до 35т.р. Обратился к юристам, заплатил денег -подали в Областной суд, он удовлетворили частично. Со всеми штрафами получилось 54т.р. Получил исполнительный лист, а эта страховая у нас в городе закрыла филиалы. Остались только в Москве и Питере. Отдал ИЛ судебным приставам - они говорят мы не принимаем - отправляйте приставам в Москву письмом заказным. Отправил туда - год они мурыжили не возбуждали производство, ссылаясь много потерпевших, а потом говорят взыскать ничего не можем и ИЛ не выслали обратно. Уже несколько лет прошло, потратил кучу денег на юристов и времени на жалобы, а не могу получить свои деньги обратно.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:36

28.12. застраховал свою теану за 8960, а сегодня проверил цену полиса по новому расчету и цена уже выросла до 9893! Плюс тысяча рублей за две недели.... Возраст 35,стаж 16 лет. Вот и все "снижение"

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 06:23

Я что то не понял, при чём тут центробанк и почему он управляет этими ставками. Этим "горе экономистам" доверили нац. валюту и они сознательно обесценили её в 2 раза несколько лет назад. Теперь страховая деятельность?

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
11 янв 2019 в 11:03

Привязка ОСАГО к мощности двигателя, да и вообще к автомобилю это полный бред и идиотизм! Ведь автомобиль не является субъектом права и не несет ответственность за аварии. А вот учитывать количество нарушений ПДД и количество аварий, совершенных водителем очень необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 06:45

наши снижения всегда ведут к росту...аксиома

Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:59

Толку и так уже куча народу ездит без страховки ...

пресс
11 янв 2019 в 08:39

Сразу вспомнилась фраза : "Только в России умеют поаысить зарплату так , чтоб она стала меньше ".

ОТВЕТИТЬ
ага
11 янв 2019 в 10:14

ОСАГО то подняли, но деньгами платить по прежнему не будут, а только ремонтировать китайскими запчастями и шпаклевкой у своего ИП Пупкинян.

Худой
11 янв 2019 в 00:36

Допуск на рынок иностранных страховых компаний
решил бы все проблемы.
Но наши страховые костьми лягут,
будут половину прибыли тратить на подкуп законодателей
(точнее - их кукловодов),
лишь бы этого не допустить.

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 янв 2019 в 11:29

ОСАГО это не страхование, а навязанное агенство юридических услуг.

гость
10 янв 2019 в 22:08

теперь большенство будут без страховки. Попробуй потом с виновника за аварию взять. Наши депутаты просто гении!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 00:45

Ещё больше будут ездить без Осаго,я сегодня страховался, чтобы вписать сына,в этом году на две тысячи подорожало по сравнению с прошлым годом......как этот беспредел задолбал, только успеваешь платить за всё,то коммуналка то транспортный недвижимость ,а скоро дача начнется,до неё доехать надо плюс целевые и т.д...
У нас осенью столько дач на продажу выставили,никогда такого не было .....

ОТВЕТИТЬ
Микола не питерский
10 янв 2019 в 22:03

А как быть со страховкой на не ограниченое число водителей? По максимуму что ли считается?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 02:05

Беспредел полнейший с этим ОСАГО. Мало того, что цены конские взвинтили, так ещё сама процедура покупки страховки усложнена. Пришёл в свою страховую купить полис, а там говорят оформляйте электронный полис через интернет. Думал что-то улучшилось за год в интернет оформлении, а нет, тот же бардак, за много попыток и мучений удалось наконец оформить страховку, но страховая потеряла почему-то мой законный КБМ. Пришлось посылать запрос в РСА на восстановление КБМ и опять сканы всех документов. Восстановили КБМ, опять всё эти мучения с загрузкой всех сканов документов. Хотя я на сайте страховой зарегистрирован давно, почему бы им там не сохранять сканы? А нет, малейший сбой сайта, опять всё по новой загружать и ждать проверки.

ОТВЕТИТЬ
Анон
11 янв 2019 в 08:39

Посмотрел стоимость своих полисов на 141 лс:
2014 - 1 843 р
2015 - 2 270 р
2016 - 3 430 р
2017 - 3 228 р
2018 - 3 026 р
2019 - 3 300 р
Подорожание за 5 лет 79%. И это еще с учетом скидок по КМБ. Если бы не они , то ваще за сокту перевалило.

10 янв 2019 в 23:26

Сколько уже ездит без полиса , а сколько ещё будет! Ведро за 50 - 100 тыр. Полис 15 - 20 тыр. Имущество в лучшем случаи тоже , только уже разбитое ведро. Я не специалист , но люди принимающие законы должны это понимать и принимать законы которые будут работать на благо людей , а так купил я полис , въехало в меня такое ведро , а дальше вспоминать , как расходились люди после дтп в далёкие постперестроечные.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 11:24

.... бенз, осаго, скоро налоги за недвижимость будут с рыночной стоимости и тариф за электричество и тепло возрастёт в 2 раза, благодаря 190-фз (Медведеву спасибо) и так дальше... обязаловка по оформлению всех капстроений на даче для налогообложения, вывоз ТБ в 10 раз для утилизации его якобы, и возможно скоро будет экологический налог для улучшения среды обитания жителей города (это я вангую) но..... история Чиполлино как-то странно материализуется....

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:25

Вспоминайте: "Если не Путин, то кто?.."

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 00:40

А где теперь посчитать сколько будет стоить, на сайте страховой компании? Раньше в РСА считал, но там пока по старой схеме считает.

Житель
10 янв 2019 в 22:12

Вот кому нужны эти коэффициенты и якобы «снижение»?!

Давайте смотреть, что ,как говорят в химии, «в сухом остатке»!
А в итоге мы имеем повышение стоимости ОСАГО!
И это повышение как бы обосновали! И вроде даже есть понижающий коэффициент!
Только вот повысили для большинства почти в ДВА раза, а понизили на 0,04 для некоторых!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:34

Купил машину? Страдай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 21:52

самое смешное -
мы никогда не сможем никак влиять
на процесс законотворчества -
хоть и народ - ну, там, в конституции написано...
и эти же депутаты будут
и на следующий срок принимать такие же законы...

ОТВЕТИТЬ
хм...
11 янв 2019 в 10:26

Скоро камеры начнут рассылать штрафы авто без ОСАГО, раз в сутки))) Вот где будет пик автострахования среди тех кто ездит без ОСАГО, привет Вам ребятки, любящие въехать в кого-то и не платить за это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 12:48

Расчеты по мощности авто, прописке и привязка к машине полиса, а не к водителю = полный бред для обдиралова народа!
И где те крикуну чиновники, которые уверяли что рост будет макс. на 1,5%?

Умный трезвенник
11 янв 2019 в 08:42

Прочитал как-то расследование, сколько денег, полученных от застрахованных, страховые компании тратят на выплаты в страховых случаях. Оказалось, ВСЕГО 10%!!!
90% страховых взносов они тратят на себя.
Но им всё мало. Лоббируют свои интересы, денег-то немеряно получают. Жулики, а не страховые компании. Впрочем, как и всюду.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 11:36

Что-то гайки все сильнее затягивают, хотят довести народ, чтобы он вышел на улицы...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2019 в 22:01

а может ХВАТИТ: рост тарифов, бензин, пенсионный возраст, назначение на должность , которые не соответствуют. Надо наверно дороги перекрывать начать....

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 11:33

Молодежь и так половина без страховок ездили, а теперь и подавно перестанут страховать.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:39

Свою стоимость по новому еще не считал, но когда у нас кто то использовал ставку по нижней границе или около неё, все конечно же будут счить исходя из максимального значения.
Страховые не хотят продавать ОСАГО вообще делая различные препоны для тех кто хочет купить полис.
Ну и молодежь, да разве будет покупать полис за 25 тыс. руб? Они и дешевые то полисы не покупали а дорогие так тем более.
По моей логике если есть проблемы с ОСАГО то для начала надо было
ужесточить ответственность тех кто выезжает на дороги без страховок. Например если нет полиса, автомобиль виновника автоматически арестовывается пока не найдет деньги на возмещение ущерба.

ОТВЕТИТЬ
ак7
11 янв 2019 в 15:20

эту фигню с таблицей возрастов придумали исключительно для того чтобы отвлечь внимание от главного: повышения цены на 20%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 12:49

Кто там из чиновников говорил, что конкуренция среди страховщиков не поднимет по макс. коридор :)

Опять
10 янв 2019 в 21:40

Когда уже уберут мощность из расчета осаго ??? Это же полный бред...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2019 в 01:55

Ну и что? Мы же молча любой антинародный закон принимаем. Так что и этот тоже молча проглотим как должное.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 12:21

Альфа зажралась, если будут дешевле тарифы, перейдя в другую

11 янв 2019 в 14:00

Мало того, что цены повышают постоянно, но ещё защиты от этой страховки никакой. Ведь может оказаться через год после казалось бы разрешённого спора, кто-то подаст в суд, что ему не всё возместила страховая, и деньги присудят выплачивать вам. Как это было, тут в новостях писали, про какого-то предпринимателя, который зарабатывает на этом.

tikitak
10 янв 2019 в 21:36

Может теперь молодые ребята, которые только получили права, перестанут на последние деньги покупать всяких модных и дряхлых, но зато мощных марков-2 и т.п.. И себя сохранят, и другим не навредят.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 08:32

Машина Камри 2,5 (181 л.с.) 2012 г.в. на 2018 год я и жена цена полиса 10880 р., сейчас на калькуляторе посчитал 13307, мне 41 стаж с 2000, жена 35 стаж 2,5 года. снижения не вижу, на 30% стоимость полиса возросла. Осаго охренели !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я тут
12 янв 2019 в 01:13

Все просто- у страховщиков сильнейшее лобби во власти законодательной. Они всегда повышают и всегда в плюсе. Жаль только у народа и народных интересов нет лобби там, в гос.думе и правительстве, им там до интересов народа вообще дела нет. Такие дела

Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:43

теперь вот не знаю радоваться или плакать?
что то мне подсказывает, что радоваться врядли буду.
за последний десяток лет цена страховки с учетом всех понижаек не уменьшилась.

12 янв 2019 в 13:56

Водителям навязывают обязательную страховку, от которой отказаться невозможно. А страховка эта практически никак не защищает водителя от ущерба при аварии (в лучшем случае возмещается лишь малая часть ущерба и то без суда трудно обойтись, чтобы получить страховые выплаты). Людей облагают поборами как хотят, а люди молчат и терпят.

Фото пользователя
10 янв 2019 в 21:13

Таблица коэффициентов в зависимости от возраста - это, фактически, попытка спрятать повышение базового тарифа на 87%.

Пеший Ход
11 янв 2019 в 12:22

Не понимаю, для чего народу столько машин. Сам водил 3 года, вспоминаю как страшный финансовый сон. Туда отдай, это сделай, то подлотай.... В итоге всё равно встретишь на пороге физианомии перекупов и с машиной расстанешься, ввалив неимоверные деньги. Да можно и новую взять, почему нет? Но у кого найдётся ненужных 300-400тыр, например на какую нибудь ладагранату? Где гарантия что продавец будет добросовестно отвечать по гарантии? Машины для меня лично - это обдираловка чистой воды и выпендрёж перед другими.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 11:08

когда уже люди пойму что капитализм не предполагает благо для народа... всё, забыли! теперь блага только для олигархической верхушки и особо приближенных. народ - дойная коровёшка, а коровёшка ещё пытается себя в кредиты продать-перепродать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 14:42

Поныли? Поплакали? А теперь - вперед работать! Зарабатывать на ОСАГО

Юрьевич
12 янв 2019 в 22:35

Россияне отнеслись с пониманием и интересуются, а что там у хохлов?

Во блин
13 янв 2019 в 09:58

Надоели уже новости про повышение НДС, ОСАГО, пенсионного возраста, тарифов на ЖКХ, платы за проезд в городском транспорте, за интернет...пойду посмотрю лучше европейские новости про жёлтые жилеты.

11 янв 2019 в 11:21

Похоже в этом году "перееду" в деревню Алтайского края, ну или буду каждые 10 дней ДКП переподписывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:41

В этом году ОСАГО покупать не буду. Минусуйте, сколько душе угодно.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 10:28

Мда, каско становится must have.

ОТВЕТИТЬ
ОСТАП
11 янв 2019 в 02:22

в Украине страховка 600-1000грн 30 долл..страховой случай выплаты 200 000 -7000дол

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 23:31

Все просто - скрытое повышение ОСАГО, теперь все больше водителей будут ездить без полиса, пока не повысят штрафы и не введут автоматические штрафы за отсутствие полиса "по камерам фиксации". Наполняем казну и делаем из ОСАГО прибыльный продукт для страховых

Виталий Викторович
10 янв 2019 в 23:00

Спасибо, но я в этом лохотроне не участвую.

11 янв 2019 в 12:49

>Например, молодой человек 20 лет со стажем 1 год и с 200-сильным автомобилем. По старой системе цена полиса для него составляла бы 20 945 рублей. Сейчас эта стоимость максимально может вырасти до 25 136 рублей.

Все равно мало.
Если 20 лет, стаж никакой еще и сразу купил гонялку с 200 лс, то еще раз в 10 надо осагу поднять

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 12:50

Заметил одну закономерность, тем кто пишет что все справедливо, нещадно минусуют, и склоняюсь к тому, что минусуют именно те кто из другой половины, малоопытные или агрессивно ездящие на мощных "мраках". Т.е. те за кого мы переплачивали все это время

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 12:32

а Конституция заявляет о равенстве по половозрастному признаку. Значит, сетка ОСАГО нарушает наши конституционные права.

Александр
11 янв 2019 в 17:56

Проблема образованного общества в том, что оно бредит образованием, а не умом. А.Солженицын писал, что образование ума не добавляет. Потому и в правительстве многомандатное образование, а результатов ноль. Сингапур мечта многих, только предложи власть по типу Ли Куан Ю, то и это не понравится. Вот и власть любит только денюшку считать за продажу ресурсов. Всё масштабное делалось только последние 5 лет. Раз уж страхование обязательное, то и страховая компания должна быть одна и доход, и расход её подводиться в целом по России, а не по регионам даже.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 13:09

Почему 59 лет последняя цифра? Более старшим уже повышающий коэффициент нужно давать, а не понижающий. У человека с возрастом и мозговая деятельность снижается и реакции и здоровье (зрение в частности), несмотря на большой стаж, человек хуже начинает ездить. По логике 100-летним вообще бесплатно ОСАГО должно быть?

ОТВЕТИТЬ
Лена
12 янв 2019 в 01:07

Вот спасибо) хорошо на права 15 лет назад сдала)) месяц как за рулем, если честно даже светофоров не вижу порой и задом не умею ездить совсем, но вроде как опытная. Пускай платит эта молодежь бестолковая, глядишь может и поменьше сможет себе авто позволить, мне и так сложно на моем рэнжике, а тут еще и столько машин...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 04:41

а вырастут ли штрафы за отсутствие страховки? и когда?
2019й год, камер полно.. - можно в автоматическом режиме таких вычислять??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 21:08

Не совсем понятна такая позиция, наоборот, у старшего поколения и накопления, и пенсия есть. У нас же ипотеки, кредиты и детей надо поднимать. Наоборот нам молодым надо делать скидки!!! Сам не давно приобрел УАЗ Буханка чтобы ездить на дачу и на работу

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
12 янв 2019 в 13:57

Заранее купил ОСАГО перед новым годом, а действовать начнет сегодня. Было 2400, стало 2300.
Не понимаю, как можно отдавать государству 25 тыщ в год? У меня на бензин за год столько уходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 06:21

Когда, наконец, установят системы автоматической конфискации транспортных средств? Надоели халявщики, ездящие без ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
солидный
11 янв 2019 в 05:28

почему илитность не учитывается?
у меня илитный прадо, значит скидку надо илитную, итак запчасти дорогие.

ОТВЕТИТЬ
112
12 янв 2019 в 22:41

Пацанчиков на мощном автохламе уберите с дорог и я готов платить больше.

10 янв 2019 в 22:20

Например, молодой человек 20 лет со стажем 1 год и с 200-сильным автомобилем. По старой системе цена полиса для него составляла бы 20 945 рублей. Сейчас эта стоимость максимально может вырасти до 25 136 рублей.

И парадокс в том, что как раз это категории плевать что 20 тысяч, что 25, что 35... ОДИНАКОВО без разницы! Папа оплачивает!

ОТВЕТИТЬ
Инга
11 янв 2019 в 15:34

Странно, что не учитывают безаварийный стаж. Вот я почти 10 лет стажа и ни одной аварии по моей вине, в итоге почти 10 лет только я плачу страховым. А есть люди по 9 аварий в год, реально таких знаю, зачем ездят, непонятно. Мощность же Авто вообще не показатель

ОТВЕТИТЬ
Субботин
10 янв 2019 в 22:38

Знающие подскажите как должны действовать участники в следующих ситуциях при ДТП:
1. Виновник с ОСАГО , потерпевший БЕЗ.
2. Виновник без ОСАГО, потерпевший С.
3. Оба без ОСАГО.
Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 08:13

Справедливо! У меня 0.96.

10 янв 2019 в 21:39

В принципе норм, у меня 0,96.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2019 в 10:18

Я считаю, что надо еще коэфициент ввести по типу а/м. Для больших чорных жыпов он должен быть макс, а например для белых седанов - меньше. Автомобили, которые ни разу не причинили лично мне ни ущерба, ни беспокойства - это кабриолеты, им можно вообще коэф. отменить.

Глаз
13 янв 2019 в 19:40

Где коэффициент на размер колес и ксенон, не буду платить!

Александр
14 янв 2019 в 08:03

когда же блин нажрутся то! тарифы подымают и подымают! дебильная привязка к лошадям ни как не пропадет! безаварийное вождение почти не дает плюсов, за то даже маленький косяк и сразу столько накидают в цену страховки!.......а самое тупое, что на электронное страхование перевели, а старенькие машинки в интернете не страхуются! отказывают и все! а придешь в отделение компании, отшивают, мол у нас все хорошо, идите в интернете все оформляйте.......

Кость в горле
14 янв 2019 в 10:37

Вся жадность страховщиков закончится тем что народ массово будет игнорировать эти полисы, начало уже положено.

Цапля
14 янв 2019 в 11:22

Ну круто, че, в таблице возрастов увеличивают коэффициент на десятки, а уменьшают только на сотки.

Алексей
21 янв 2019 в 02:38

Застраховал сегодня свою 2110 в альфастраховании, так скажу я вам цена полиса у них стала дороже на 1%. В том году заплатил за Осаго 3500, в этом с учетом скидки КБМ [12 класс] вышло 3100 руб. Страховал через сайт. 10 минут и полис по почте. Второй год там страхую, все быстро и без проблем.

Исак
11 янв 2019 в 10:53

У молодых не опытных подорожало, у возрастных и опытных-подешевело.
В чем у вас вопрос? Все справедливо вполне.

ОТВЕТИТЬ
112
11 янв 2019 в 23:12

Не понимаю возмущения граждан. Нищеброд? Катайся на трамвае!

11 янв 2019 в 09:14

Вполне справедливо! У меня 0,96, Стаж с 2000г.

Лорн Мальво
12 янв 2019 в 14:02

Для любителей ездить без ОСАГО:
Меня в городе гаишники никогда не останавливают. А в прошлом году полис не успел оформить, пару дней просрочки. Ехал по Димитровскому мосту. Остановили на кольце после моста. Похоже они по камерам пробивают номера и наличие страховки. Будьте внимательны!

Новости РЎРњР?2