28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (347)

Фото пользователя
10 янв 2019 в 21:08

Не совсем понятна такая позиция, наоборот, у старшего поколения и накопления, и пенсия есть. У нас же ипотеки, кредиты и детей надо поднимать. Наоборот нам молодым надо делать скидки!!! Сам не давно приобрел УАЗ Буханка чтобы ездить на дачу и на работу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 21:13

Таблица коэффициентов в зависимости от возраста - это, фактически, попытка спрятать повышение базового тарифа на 87%.

10 янв 2019 в 21:25

Вспоминайте: "Если не Путин, то кто?.."

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:34

Купил машину? Страдай!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:36

28.12. застраховал свою теану за 8960, а сегодня проверил цену полиса по новому расчету и цена уже выросла до 9893! Плюс тысяча рублей за две недели.... Возраст 35,стаж 16 лет. Вот и все "снижение"

ОТВЕТИТЬ
tikitak
10 янв 2019 в 21:36

Может теперь молодые ребята, которые только получили права, перестанут на последние деньги покупать всяких модных и дряхлых, но зато мощных марков-2 и т.п.. И себя сохранят, и другим не навредят.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:39

Свою стоимость по новому еще не считал, но когда у нас кто то использовал ставку по нижней границе или около неё, все конечно же будут счить исходя из максимального значения.
Страховые не хотят продавать ОСАГО вообще делая различные препоны для тех кто хочет купить полис.
Ну и молодежь, да разве будет покупать полис за 25 тыс. руб? Они и дешевые то полисы не покупали а дорогие так тем более.
По моей логике если есть проблемы с ОСАГО то для начала надо было
ужесточить ответственность тех кто выезжает на дороги без страховок. Например если нет полиса, автомобиль виновника автоматически арестовывается пока не найдет деньги на возмещение ущерба.

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 21:39

В принципе норм, у меня 0,96.

ОТВЕТИТЬ
Опять
10 янв 2019 в 21:40

Когда уже уберут мощность из расчета осаго ??? Это же полный бред...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 21:52

самое смешное -
мы никогда не сможем никак влиять
на процесс законотворчества -
хоть и народ - ну, там, в конституции написано...
и эти же депутаты будут
и на следующий срок принимать такие же законы...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2019 в 22:01

а может ХВАТИТ: рост тарифов, бензин, пенсионный возраст, назначение на должность , которые не соответствуют. Надо наверно дороги перекрывать начать....

ОТВЕТИТЬ
Микола не питерский
10 янв 2019 в 22:03

А как быть со страховкой на не ограниченое число водителей? По максимуму что ли считается?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 янв 2019 в 22:08

теперь большенство будут без страховки. Попробуй потом с виновника за аварию взять. Наши депутаты просто гении!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 янв 2019 в 22:12

Вот кому нужны эти коэффициенты и якобы «снижение»?!

Давайте смотреть, что ,как говорят в химии, «в сухом остатке»!
А в итоге мы имеем повышение стоимости ОСАГО!
И это повышение как бы обосновали! И вроде даже есть понижающий коэффициент!
Только вот повысили для большинства почти в ДВА раза, а понизили на 0,04 для некоторых!

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2019 в 22:20

Например, молодой человек 20 лет со стажем 1 год и с 200-сильным автомобилем. По старой системе цена полиса для него составляла бы 20 945 рублей. Сейчас эта стоимость максимально может вырасти до 25 136 рублей.

И парадокс в том, что как раз это категории плевать что 20 тысяч, что 25, что 35... ОДИНАКОВО без разницы! Папа оплачивает!

ОТВЕТИТЬ
Субботин
10 янв 2019 в 22:38

Знающие подскажите как должны действовать участники в следующих ситуциях при ДТП:
1. Виновник с ОСАГО , потерпевший БЕЗ.
2. Виновник без ОСАГО, потерпевший С.
3. Оба без ОСАГО.
Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:41

В этом году ОСАГО покупать не буду. Минусуйте, сколько душе угодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:43

теперь вот не знаю радоваться или плакать?
что то мне подсказывает, что радоваться врядли буду.
за последний десяток лет цена страховки с учетом всех понижаек не уменьшилась.

Фото пользователя
10 янв 2019 в 22:59

Толку и так уже куча народу ездит без страховки ...

Виталий Викторович
10 янв 2019 в 23:00

Спасибо, но я в этом лохотроне не участвую.

10 янв 2019 в 23:26

Сколько уже ездит без полиса , а сколько ещё будет! Ведро за 50 - 100 тыр. Полис 15 - 20 тыр. Имущество в лучшем случаи тоже , только уже разбитое ведро. Я не специалист , но люди принимающие законы должны это понимать и принимать законы которые будут работать на благо людей , а так купил я полис , въехало в меня такое ведро , а дальше вспоминать , как расходились люди после дтп в далёкие постперестроечные.

ОТВЕТИТЬ
Худой
11 янв 2019 в 00:36

Допуск на рынок иностранных страховых компаний
решил бы все проблемы.
Но наши страховые костьми лягут,
будут половину прибыли тратить на подкуп законодателей
(точнее - их кукловодов),
лишь бы этого не допустить.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 00:40

А где теперь посчитать сколько будет стоить, на сайте страховой компании? Раньше в РСА считал, но там пока по старой схеме считает.

Фото пользователя
11 янв 2019 в 00:45

Ещё больше будут ездить без Осаго,я сегодня страховался, чтобы вписать сына,в этом году на две тысячи подорожало по сравнению с прошлым годом......как этот беспредел задолбал, только успеваешь платить за всё,то коммуналка то транспортный недвижимость ,а скоро дача начнется,до неё доехать надо плюс целевые и т.д...
У нас осенью столько дач на продажу выставили,никогда такого не было .....

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 02:05

Беспредел полнейший с этим ОСАГО. Мало того, что цены конские взвинтили, так ещё сама процедура покупки страховки усложнена. Пришёл в свою страховую купить полис, а там говорят оформляйте электронный полис через интернет. Думал что-то улучшилось за год в интернет оформлении, а нет, тот же бардак, за много попыток и мучений удалось наконец оформить страховку, но страховая потеряла почему-то мой законный КБМ. Пришлось посылать запрос в РСА на восстановление КБМ и опять сканы всех документов. Восстановили КБМ, опять всё эти мучения с загрузкой всех сканов документов. Хотя я на сайте страховой зарегистрирован давно, почему бы им там не сохранять сканы? А нет, малейший сбой сайта, опять всё по новой загружать и ждать проверки.

ОТВЕТИТЬ
ОСТАП
11 янв 2019 в 02:22

в Украине страховка 600-1000грн 30 долл..страховой случай выплаты 200 000 -7000дол

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 02:27

ОСАГО - отём денег у населеления. В 2015-м в меня врезался на перекрёстке парень. Я обратился в свою страховую. На тот момент у меня была УРАЛСИБ Страхование. Побегал, собрал документы, два месяца мурыжили, ссылаясь, что у меня не предоставлен счёт в банке, хотя все было предоставлено неоднократно. Оказалось они неофициально не отправляют на счета не в Сбере. Сделал в Сбере, заплатили 17т.р. Пошёл сделал независимую оценку насчитали 56т.р. Добровольно отказались выплачивать, подал в суд - выиграл. Они подали апелляцию, сделали ещё одну судебную экспертизу - уменьшили до 35т.р. Обратился к юристам, заплатил денег -подали в Областной суд, он удовлетворили частично. Со всеми штрафами получилось 54т.р. Получил исполнительный лист, а эта страховая у нас в городе закрыла филиалы. Остались только в Москве и Питере. Отдал ИЛ судебным приставам - они говорят мы не принимаем - отправляйте приставам в Москву письмом заказным. Отправил туда - год они мурыжили не возбуждали производство, ссылаясь много потерпевших, а потом говорят взыскать ничего не можем и ИЛ не выслали обратно. Уже несколько лет прошло, потратил кучу денег на юристов и времени на жалобы, а не могу получить свои деньги обратно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 04:41

а вырастут ли штрафы за отсутствие страховки? и когда?
2019й год, камер полно.. - можно в автоматическом режиме таких вычислять??

ОТВЕТИТЬ
солидный
11 янв 2019 в 05:28

почему илитность не учитывается?
у меня илитный прадо, значит скидку надо илитную, итак запчасти дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 06:21

Когда, наконец, установят системы автоматической конфискации транспортных средств? Надоели халявщики, ездящие без ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 06:23

Я что то не понял, при чём тут центробанк и почему он управляет этими ставками. Этим "горе экономистам" доверили нац. валюту и они сознательно обесценили её в 2 раза несколько лет назад. Теперь страховая деятельность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 янв 2019 в 06:45

наши снижения всегда ведут к росту...аксиома

Фото пользователя
11 янв 2019 в 08:13

Справедливо! У меня 0.96.

11 янв 2019 в 08:32

Машина Камри 2,5 (181 л.с.) 2012 г.в. на 2018 год я и жена цена полиса 10880 р., сейчас на калькуляторе посчитал 13307, мне 41 стаж с 2000, жена 35 стаж 2,5 года. снижения не вижу, на 30% стоимость полиса возросла. Осаго охренели !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анон
11 янв 2019 в 08:39

Посмотрел стоимость своих полисов на 141 лс:
2014 - 1 843 р
2015 - 2 270 р
2016 - 3 430 р
2017 - 3 228 р
2018 - 3 026 р
2019 - 3 300 р
Подорожание за 5 лет 79%. И это еще с учетом скидок по КМБ. Если бы не они , то ваще за сокту перевалило.

пресс
11 янв 2019 в 08:39

Сразу вспомнилась фраза : "Только в России умеют поаысить зарплату так , чтоб она стала меньше ".

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
11 янв 2019 в 08:42

Прочитал как-то расследование, сколько денег, полученных от застрахованных, страховые компании тратят на выплаты в страховых случаях. Оказалось, ВСЕГО 10%!!!
90% страховых взносов они тратят на себя.
Но им всё мало. Лоббируют свои интересы, денег-то немеряно получают. Жулики, а не страховые компании. Впрочем, как и всюду.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 09:14

Вполне справедливо! У меня 0,96, Стаж с 2000г.

ага
11 янв 2019 в 10:14

ОСАГО то подняли, но деньгами платить по прежнему не будут, а только ремонтировать китайскими запчастями и шпаклевкой у своего ИП Пупкинян.

хм...
11 янв 2019 в 10:26

Скоро камеры начнут рассылать штрафы авто без ОСАГО, раз в сутки))) Вот где будет пик автострахования среди тех кто ездит без ОСАГО, привет Вам ребятки, любящие въехать в кого-то и не платить за это

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 10:28

Мда, каско становится must have.

ОТВЕТИТЬ
Исак
11 янв 2019 в 10:53

У молодых не опытных подорожало, у возрастных и опытных-подешевело.
В чем у вас вопрос? Все справедливо вполне.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
11 янв 2019 в 11:03

Привязка ОСАГО к мощности двигателя, да и вообще к автомобилю это полный бред и идиотизм! Ведь автомобиль не является субъектом права и не несет ответственность за аварии. А вот учитывать количество нарушений ПДД и количество аварий, совершенных водителем очень необходимо.

ОТВЕТИТЬ

когда уже люди пойму что капитализм не предполагает благо для народа... всё, забыли! теперь блага только для олигархической верхушки и особо приближенных. народ - дойная коровёшка, а коровёшка ещё пытается себя в кредиты продать-перепродать.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2019 в 11:21

Похоже в этом году "перееду" в деревню Алтайского края, ну или буду каждые 10 дней ДКП переподписывать.

ОТВЕТИТЬ

.... бенз, осаго, скоро налоги за недвижимость будут с рыночной стоимости и тариф за электричество и тепло возрастёт в 2 раза, благодаря 190-фз (Медведеву спасибо) и так дальше... обязаловка по оформлению всех капстроений на даче для налогообложения, вывоз ТБ в 10 раз для утилизации его якобы, и возможно скоро будет экологический налог для улучшения среды обитания жителей города (это я вангую) но..... история Чиполлино как-то странно материализуется....

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 янв 2019 в 11:29

ОСАГО это не страхование, а навязанное агенство юридических услуг.

11 янв 2019 в 11:33

Молодежь и так половина без страховок ездили, а теперь и подавно перестанут страховать.

ОТВЕТИТЬ