26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

25 дек 2018 в 19:48

То,что с каждым годом улиц с колеями все больше и больше (по моим наблюдениям) говорит о том, что грейдера родом из СССР отработали свой срок втройне. А новые не берут, как и другую спецтехнику.

ОТВЕТИТЬ
Килрог
25 дек 2018 в 19:57

Какие чиновники, такое и качество уборки снега. Тротуары не чистят, дороги сужены. Людей все устраивает

25 дек 2018 в 20:07

на Красном пробки и без сугробов.Летом, например.

Олег
25 дек 2018 в 20:08

Локоть уже с мэрством прощается, ему все равно что там происходит...

Фото пользователя
25 дек 2018 в 20:30

После тридцати лет использования бородинского угля Красный проспект можно будет переименовать в Чорный. Мочищенское шоссе давно пора переименовать в Нечищенское

Влад
25 дек 2018 в 20:31

Приехал из Барнаула, дороги убраны до поребриков, тротуары также, куч снега нет. Вопросы к нашей мэрии, почему у нас так?

Конь педальный
25 дек 2018 в 20:33

Чего не понятно опять? Власти копят снег! Весной, дороги должно размыть, будут осваивать бюджет на ремонт. Ну люди, ну вы чего? Ну это же так просто, ставим себя на их место, и думаем как они.))

андр
25 дек 2018 в 20:43

на холодильной убрали через 3 дня.

Фото пользователя
25 дек 2018 в 20:49

Раньше снег складировали на разделительной линии на Красном проспекте с пл.Калинина до ул. Писарева. Теперь там стоят разделители из железобетонных конструкций и снег решили складировать на обочинах))))
Разумный подход для разаботка мэрии и дорожников) и никто их не привлекает к ответственности. Где работа ГИБДД??Где прокуратура?

Фото пользователя
25 дек 2018 в 22:21

Ну нету денег. Надо потерпеть. Лопаты в руки и расчищать самим. Физнагрузка полезна для здоровья.

25 дек 2018 в 22:31

Я бы рекомендовал инициировать прокурорскую проверку ГУБО. Куда уходят деньги за уборку снега? Пора разобраться и найти ответственных за вопиющие нарушения! В том году, похоже, схема распила была создана, обкатана, в этом заработала на полную мощь.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2018 в 22:49

Повторим флеш моб про мэра и дороги?)))

Ляксандр
25 дек 2018 в 22:55

Не чисто потому, что не чистят. А отмазка буде нет денег снега много

Фото пользователя
25 дек 2018 в 23:39

спокойнее, деньги освоены на подарки и премии, на снег не осталось...новый год на носу

vector
26 дек 2018 в 06:44

Дело "Само растает" живёт! Пора на сугробах писать "Навальный" - в прошлом году помогало...

26 дек 2018 в 07:43

А что там, про закупленную новую технику для уборки снега? Видимо зима в этом году, неожиданно пришла и коммунальщики в себя прийти не могут от такого потрясения.

кит
26 дек 2018 в 07:44

На ул. Планировочная (нижняя) тротуаров никогда и не было или они к зиме выросли!

тема
26 дек 2018 в 07:51

На пл. К. Маркса та куча снега что на фото явно не автомобильной дороги. А если присмотреться то видно, что она на территории у торговых центров. Особенно если взять ракурс для фото наоборот от трамвайных путей картина будет маслом!!!

26 дек 2018 в 07:52

Да дорожники только отчеты пишут, а на самом деле только вокруг мэрии убирают, чтобы начальник видел что работают. На самом деле беспредел, все делается для галочки.

26 дек 2018 в 08:49

Не понял, почему мой комментарий не опубликовали. Просто, спросил куда писать о безобразной уборке дорог от снега.

26 дек 2018 в 09:16

Гоголя, видимо, для наших властей не центральная улица.

ВоинХриста
26 дек 2018 в 10:09

уже скоро само растает! че бузатерите то ну?

26 дек 2018 в 11:39

В академе из двухполосных дорог остался только, наверно, проспект Строителей и Лаврентьева. А Морской проспект, ул. Арбузова, Бульвар Молодежи - все стали полутораполосным и опасными для проезда.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2018 в 12:05

"Причем по этой дороге ходят дети в школу. "

Тут забыли еще добавить что пожарной и скорой будет сложно проехать. Забыли что-ли? Дети, пожарная и скорая - это всегда должно быть в описании любой проблемы!

дактоятакой
26 дек 2018 в 12:17

Я так понимаю, губернатора мы не увидим и не услышим пока зима не кончится? И вот весной губернатор НСО снова начнёт давать интервью, говорить о том как "много сделано" за отчётный период и т.п. Ну а сейчас мэр Новосибирска выручает губернатора, берёт всю критику на себя. Так получается? А безопасность на дорогах... да что это такое? Так получается, товарищи чиновники?

Йёлопуки
26 дек 2018 в 15:26

Скажите уважаемые ,а где находятся тротуары на ул.Сибирской ? Узкая дорога превратилась в снежно ледовое направление. Опятб ждём весны.

Дауж..
26 дек 2018 в 17:27

А мэр то где,в Шерегеше,,,? Всю зиму не видит что в городе творится,остановки все завалили глыбами снега не подъехать транспорту,не пройти пассажирам на посадку и высадку,может пора гнать его вместе с уборщиками в три шеи...Кто за...?

Анонимно
27 дек 2018 в 08:44

Фото Новосибирска из космоса на всю рубрику будет достаточно.

27 дек 2018 в 14:25

Горького надо было еще показать, как с моста ехать на Ленина! там все завалено снегом и встающие машины превращают дорогу в однополосную

Удивительные люди всё таки. Единогласно заминусовали камент Хартманна, который реально верный по поводу гидравлики и минусовых температур. Вы попробуйте за деньги сейчас закажите уборку, скажем во дворе или на прилегающей дороге. Скорее всего, вам будет сказано, что уборка будет возможна только тогда, когда градус перевалит за -20. Но не в 25 и не в 30. А кроме банальных хотелок и демагогии я не увидел реальных доводов. Можете минусовать.

Загрузка...