24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Все зависит от руководства, я своего дворника заставляю идеально чистить. Около ЧОПа теперь вообще снега нет и льда тоже.

Также делаю замечания, когда, например, захожу в магазин. Делайте замечания - и тогда будут все чистить.

10 дек 2018 в 20:04

Да черт с ними с зеркалами, обидно, но можно заменить, а если более серьезные повреждения? Почему мэрия так и не приводит дороги к нормальному содержанию?

Ух.
10 дек 2018 в 20:05

Те кто жалуются не подумал,что у нас,дворников,очень маленькая зарплата!!??Например,у меня 12 летом,зимой-15.И еще работа очень тяжелая физически,это только кажется,что легко кидать снег.У самого уже спина болит,а мой коллега из-за такой работы получил инвалидность.Что самим трудно почистить!!??хотя бы около своего ведра или подъезда,

10 дек 2018 в 20:05

Поэтому общественный транспорт грузится за 30 метров да остановки», — недовольны пассажиры.
И чем грузятся, дровами?)

Фото пользователя
10 дек 2018 в 20:06

Жесть жестяная. Даже не подозревал, что все в городе так плохо. Ау, мэрия, вы из окна своих Камри, когда спешите на работу, смотрите на состояние улиц? Такое впечатление, что нет. Просто позор на фото

10 дек 2018 в 20:07

Скоро совсем не разъехаться будет и как быть? Стоять вечно в пробке я не хочу и не собираюсь. Ходить пешком тоже страшно и опасно. Ждать до весны? Долго. Какие еще сюрпризы приготовила мэрия?

Владимир
10 дек 2018 в 20:08

Напротив отделения поликлиники № 26 по адресу Римкого-Корсакова 7/1 стоянку для инвалидов (с соответствующим знаком) и обычную стоянку, завалили снегом и сделали из нее сугроб. Вот такая чистка дорог у нас в городе и забота о людях и в том числе об инвалидах.

10 дек 2018 в 20:08

Городская администрация оставшуюся технику продала что ли? Почему не чистят так, как надо?

Кирпич
10 дек 2018 в 20:09

Надо честно признать, что город находится в ужасном состоянии. И сказать "спасибо" за это нынешним руководителям, в особенности Локтю, который обещал навести порядок и ничего не сделал

10 дек 2018 в 20:09

Остановку от снега вроде почистили, а мусор убирать не надо,а разве в этом городе есть уборщики остановок,ни разу не видел?!

10 дек 2018 в 20:10

Сморю на фото и возникает ощущение что город деградирует, и дело не в том что техники не хватает, а в руководстве города, на местах.

Квинтет
10 дек 2018 в 20:10

Никак наш город в таком состоянии не тянет на столицу Сибири. Довели до ручки - вот мой диагноз

10 дек 2018 в 20:10

Я вот люблю зиму, горки, катки, лыжню, а мэр любит сугробы, бездорожье и хаос. Каждому конечно свое, но почему-то мои мечты и желания не вредят остальным, в отличии от желаний и действий мэра

10 дек 2018 в 20:12

Почему убрать нормально не могут??? Где мэрия и куда смотрит Локоть? Я думал, что хуже некуда, но видимо это еще не предел

Вовчик1955
10 дек 2018 в 20:14

Нам новосибирцам это не интересно.

Лестница на последнем фото принадлежит либо Метрополитену либо Железной Дороге. Не могут договориться, кто её чистить должен?

Свистун-с-приплясом
10 дек 2018 в 21:00

БТРам, фронтальным погрузчикам и УАЗам с автоматами беспокоиться не о чем)))

Сергей
10 дек 2018 в 21:06

На Молодёжной никогда там остановки не было. Забор новый поставили, знаки новые поставили, а как была остановка на старом месте, так и осталась. Не надо вводить людей в заблуждение.

10 дек 2018 в 21:20

Пора, граждане, пора начинать писать на сугробах лозунги в поддержку Навального. Последняя наша надежда.

Движняк
10 дек 2018 в 21:38

Может хватит уже...Ну правда! Уже просто неприятно. Уже просто отвратительно от того, какой у нас город нечищеный и не убранный. Депутаты попили бабло и теперь только и ждут пока само растает...

Фото пользователя
10 дек 2018 в 21:54

Аварии не только из-за плохой уборки снега, а и из-за того , что гоняют на таком участке дороги, где вся логика подсказывает, что это делать нельзя!

Наблюдатель
10 дек 2018 в 21:55

Действительно, если ехать с Выборной в сторону Новолугового жуткие колеи и это я испытала на себе сегодня вечером, повернув с Выборной. Так как знаю, что таи жуткая колея, так как еду по этой дороге каждый день, ехала 20 км/ч, но это меня не спасло, Слава Богу никого не было, так как меня выкинуло на встречу, потом я долго не могла вернуться обратно. После долго думала, а куда звонить-то. Но это же кошмар))))) А если бы ехала на встречу машина, не понятно чем могло бы закончиться. 12 лет за рулём, мне казалось, что я по всяким дорогам уже ездила и никак не ожидала такого, это произошло в секунду, я даже не поняла, как я оказалась на встречной полосе. Ещё отметила для себя, вот вроде снег не идёт, так выпустите технику, пусть убирают заваленные улицы, скоро ул. Кирова будет одна полоса в одну сторону, одна в другую. Беспредел ))))

cjdf
10 дек 2018 в 21:55

О!!! Точно- снегоотвал! Вот через, что я перелезаю каждый день по дороге не работу. Если что- это перекресток Римского- Корсакова и Вертковской. Рядом 2 школы и дома, где живут слабовидящие. Как ходят по этому люди с палочками- вообще не представляю...Кстати- ))) это в 100 метрах от ГТРК))) даже ходить далеко не надо- готовый репортаж (улыбка была язвительная). Снег на этом перекрестке С ДОРОГИ- серый, комками. Светофор имеется, даже со звуковым сигналом.

гость
10 дек 2018 в 22:00

просто беспредел. речной вокзал, почти центр города. Господи, вообще в наглую просто не работают. технику им надо,в советское время руками убрали. в 2000-х хоть гастарбайтеров нанимали, а сейчас зачем?! деньги просто в карманы. мэрию всё менять надо. недавно статья была на нгс, лица города в мэрии, кто по образованию. чего ждать от таких?!

10 дек 2018 в 22:46

та, что открывает список.. сто лет там ездим, дорога зимой всегда такая. Всё нормально, если аккуратно. Вылетают и бьются безголовые.. жалко только тех, в кого прилетают.

10 дек 2018 в 22:55

За заваленные парковки и гигантские кучи снега на перекрестках и на выездах из дворов под суд надо однозначно! Во втором случае прямое провоцирование аварийных ситуаций! Едешь и не знаешь, кто высунется из двора из-за сугроба! И выезжать опасно.

Фото пользователя
10 дек 2018 в 23:24

Не надо говорить: "Нет техники". Надо говорить: "Нет ума!"

Фото пользователя
10 дек 2018 в 23:37

"Баки переполнены практически всегда, вывозят резко совсем..."
А у нас РЕЗКО не вывозят.

11 дек 2018 в 00:19

зато крыльцо мэрии ТРИ трактора в пять утра чистят.... крыльцо чистят ТРИ трактора, своими глазами наблюдаю через день и дворников бегает человек семь. вот ведь показуха где....

Сиб
11 дек 2018 в 00:22

Земляки, ну вы ж юридически все подкованы, если не все то через одного. права свои знаете,обязанности других тоже знаете... Ну что вам мешает создать город-сад...?

11 дек 2018 в 00:28

А нефиг, с Новолугового поднимаются на Выборную и у нас после таких ездоков пробки образовываются многокилометровыепустьпо Большевичке ещляти не будут стукаться

Фото пользователя
11 дек 2018 в 00:52

Последний мэр последнего срока предпоследнего города - со своими последышами

11 дек 2018 в 03:18

Не повезло Новосибирцам с мэром! Хороший повод задуматься какого оно сейчас если с коммунистами во власти...Только языком трепать могут...

11 дек 2018 в 06:07

Что-то травникова не видать, не слыхать...

11 дек 2018 в 08:02

Да здравствует наш коммунистический МЭР с платными парковками!!!

ВАСЯ.
11 дек 2018 в 08:47

Странная уборка снега двор чистят техника и дворники но выезд между домами Зорге 25- Зорге 35 забыли !

Пенсионерка
11 дек 2018 в 08:57

Локоть и ему подобные пробили очередное днищще по содержанию города.

Упс!
11 дек 2018 в 09:06

"Недавно писали статью про наш поселок "Горка" и Академпарк"

Интересно, что это за поселок такой - "Горка" и Академпарк"? Дама не знает название поселка в котором живет?

Фото пользователя
11 дек 2018 в 09:09

Был неделю назад вконтакте у Локтя призыв писать ему там о нечищенных местах. Написала про отрезок ул.Мичурина от Писарева до Гоголя. И что-то изменилось? Отнюдь, как были для проезда только трамвайные пути, так оно и осталось. Пустозвон

Фото пользователя
11 дек 2018 в 09:32

Сегодня написала о колее в iгражданин. Надеюсь отреагируют. Прошлую заявленную проблему быстро решили, я даже не ожидала. Нужно всем начать писать туда. Тогда может быть что-то сдвинется с места.

старая добрая девятка
11 дек 2018 в 09:41

"Остановку от снега вроде почистили, а мусор убирать не надо" - вот что определяет то самое о чём сей разговор ...

Тот мусор взялся от куда ???
Откуда взялся ТАМ, на остановочном сарайчике МУСОР ???

Сами же и насвинячили !

Колеи. Может выбросить машину.
Да. Знаю, не по наслышке. В первую же зиму как сел за руль, в один прекрасный момент, кидануло машину, поперёк дороги. Давно это было.
но запомнил точно. Что в колее, ехать нужно ООООчень осторожно, и уж точно не носиться как ТЕ, которые посути в буквальном смысле 2 ДЫШУТ В ЗАТЫЛОК", подначивая тем самым типа давай - понужай шустрее...

Культура, ребята октябрята, КУЛЬТУРА.
Вернее её ОТСУТСТВИЕ НАПРОЧ, вот что всему виной. На 99%.
( а не дядя сидящий на заднем сидении люксовой тонированной иномарки с разного рода регалиями и медальками от царя, хотя к ним вопросы никуда не делись )

НГС
11 дек 2018 в 09:51

ну главная техничка пд-восток давно не заморачивается убокой

Маруся
11 дек 2018 в 10:11

Смотришь на город, и в шоке....хуже, чем в какой то деревне! Везде кучи снега, а мусора сколько?! Это кошмар конечно. Если и есть на остановке мусорка, то она набита через край!!! Конечно, куда выкинуть мусор человеку, если везде все загажено.

Местный
11 дек 2018 в 11:05

Ул.Волочаевская, в обе стороны из 2-х полосной превратилась в однополосную!!!
И так каждую зиму. Снег просто скидывают на крайнюю полосу дороги, и порой приходится ездить по трамвайным путям где колея!
Это просто ужас какой то!!!!
Ауууу администрация, у вас глаза есть????

Астана
11 дек 2018 в 11:33

Если встречные не могут разъехаться, то на такой дороге надо поставить знак "Односторонне движение" и вся любовь.

Фото пользователя
11 дек 2018 в 11:43

<...>про наш поселок "Горка" и Академпарк, про то, что выехать невозможно, снег не убирают. Теперь мы идем дальше, у нас не поселок, а свалка, на самом въезде в посёлок инноваторов. Баки переполнены практически всегда, вывозят редко совсем<...> вот тут я не уловил... если это баки посёлка то там есть тарифы на вывоз бытового мусора, что-то типа управляющей компании. соответственно график вывоза. соовтетственно вопросы туда надо адресовать а не на НГС. а если там не УК а самоуправление, тем более. за вас самих никто его не вывезет. собрались, заключили договор с подрядной организацией, оплатили, назначили контроль за вывозом, чего сопли то на кулак наматывать - ой не вывозят мусор. ну всё теперь. конец вселенной.

рой
11 дек 2018 в 11:57

чувак из вологды или из волгограда сказал что на дороги много денег тратится ну вот пожинаем плоды правления чувака из теплого региона!

Василий
11 дек 2018 в 12:08

Вот интересно, а те кто мусорят тоже все из мэрии?
Люди свиньи, таких конечно меньшинство, но увы этого хватает

Обыватель
11 дек 2018 в 13:30

Просто не ездите там, где подобная дорожная ситуация и все будет хорошо, не вижу никаких проблем.