8 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

«Я паркуюсь как чудак»: Lexus В888ВВ — с таким номером можно всё

Lexus с идеальным номером встал у инвалидного знака, а возле НГУ в Академгородке устроили паркинг

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Мария К.
4 ноя 2018 в 11:22

Товарищи фотографы, идите займитесь своими делами: семьей, работой, друзьями, обучением. И будет у вас будет всё хорошо.

Мария К.
4 ноя 2018 в 11:22

Товарищи фотографы, идите займитесь своими делами: семьей, работой, друзьями, обучением. И будет у вас будет всё хорошо.

Олег
4 ноя 2018 в 12:07

Все как обычно: не знающие ПДД злобные граждане тычут других носом в несуществующие нарушения.
Какие претензии в адрес владельца Лексуса (первое фото)?!
Зона действия этого знака (парковка для инвалидов) ограничена 1,5 метрами влево и 1,5 метрами вправо. На фото я не вижу, что Лексус стоит в этих пределах!

4 ноя 2018 в 12:20

Рубрика себя изживает. Время идёт, а сознание вообще не меняется.

SSS
4 ноя 2018 в 12:44

Полный город стукачей

SSS
4 ноя 2018 в 12:47

Лексус и ларгус без нарушений стоят!!! А на мерсе пусть стоит как ему хочется.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 13:22

спецом для бдительного серёжки! про НГУ
1) машина служебная(курьеры или монтажники и т.п.)
2) вокруг НГУ три шлагбаума - если пропустили - ЗНАЧИТ ТАК НАДО !!!
3) сначала думай -потом всё остальное. и если сразу думать не получается - не торопись подожди, перечитай букварь.

4 ноя 2018 в 13:25

Ну подьехал чел на фургоне к крылечку поближе. Ясно же что для погрузо-разгрузочных работ. Умники.Лучше б помогли!

4 ноя 2018 в 13:30

Зачем на сайт слать нарушения ? Шлите сразу в ГИБДД. Раз умники такие.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 13:33

проблем с тротуарами и газонами не будет, если поставить нормальные высокие поребрики

))))
4 ноя 2018 в 13:35

Что докопались до Лексуса с 888 номером.В правилах чётко сказано, что действие знака распространяется на 1,75 метра в каджую сторону.Ну чуть, чуть чел нарушил и встал ближе.А теперь недовольные возмите метр и замерте разметку, где она есть на парковках, там есть 3,50?

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 14:08

Обратите внимание на количество комментариев, оправдывающих хамство. "Страна рабов, страна господ...". Сколько лет стихотворению, а строчки актуальны до сих пор. Готовы оправдывать любого, у кого, якобы, больше прав. Удивительная страна! Амбиции современные, а менталитет средневековый...

странник
4 ноя 2018 в 15:05

у нас столько инвалидов нет сколько знаков. да и на машинах со значком инвплид отнюдь не колясочники передвигаются.

Анна
4 ноя 2018 в 15:06

А вот интересно , какой процент парковок отдаётся под места для инвалидов, существует норматив? Это первое. Теперь, второе. В некоторых странах существуют семейные парковки, те где могут парковаться машины с маленькими детьми, пожилыми людьми и тд. Может лучше, господа журналисты, обратите внимание на эти вопросы. Ведь гусь свинье товарищем точно не станет. А эта рубрика только ещё больше расслаивает население.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 15:24

Видел недавно куда менее приметную японскую машинку с номером В888ОВ(154).
Но вела она себя на дороге как все, не отсвечивала.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 15:30

«Около дома ЖК "Марсель" есть вот такие автохамы», — пишет нам читательница Евгения.
Сразу бросается в глаза непростой номер (потому как кузов W221), но при этом эмалированный тазик (докатка) на правом переднем колесе.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 16:21

Водитель ВВВ - отпишись хоть кого возишь и почему такой дерзкий? чтоб было понятно. Может реально какой то серьёзный хозяин у тебя.

Татьяна
4 ноя 2018 в 17:30

Всех нарушителей нужно отправить в гости к Мамаеву И Кокорину. Пусть посидят и подумают о порядочности.

Отец Григорий
4 ноя 2018 в 17:39

У меня есть друг.У него 4 автомобиля-на всех номера 001.Спрашиваю как так? Отвечает-Я в гаи первый с утра прихожу!

4 ноя 2018 в 18:44

маразм с этими местами для инвалидов. парковка на 4 машиноместо - одно для инвалидов. на 3 машиноместа - одно для инвалидов.
нет столько инвалидов на машинах. просто маразм и соблюдение бумажек.
Кто сомневается - прокатитесь по первомайской

После того, как две недели назад один чудила на четыре места припарковался в этой рубрике сложно прославиться раскорячившись на несколько паркомест.
А вот автобусник удивил. Такой же пролетарий как и укладчики плиток и такое неуважение к чужому труду.

Варежка88
4 ноя 2018 в 21:31

Lexus В888ВВ стоит без нарушений! Если на знаке для инвалидов нет указания на сколько метров он распространяется, то он распространяется ровно на то одно место, где он установлен, а Лехус стоит рядом.
Надеюсь авторов этого фото и статьи хозяин Lexus В888ВВ накажет по закону, я бы подал иск о защите чести и достоинства...

Одуванчик
4 ноя 2018 в 22:37

ой повылазили комментаторы - пешеходы! зависть в вас говорит! я вот тоже водитель и понимаю, каково это в нашем городе вообще найти место для парковки и это не наша вина, а правительства (администрации), которые не могут организовать парковки. ах нет, они пытаются и раздают землю для платных парковок, "низкий паклон" вам за это!!!

4 ноя 2018 в 22:51

Ерундовые фото .
Смартфоны зло в руках бездельников !

Читатель
5 ноя 2018 в 00:37

Возможно, для кого-то это будет новостью, но у многих водителей дорогих машин с красивыми номерами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ удостоверения инвалида... Но это уже совсем другая история.

5 ноя 2018 в 20:08

Любое положительное качество в своей превосходной степени превращается в отрицательное, например, любовь превращается в ревность, щедрость в мотовство и т.д., так вот, со знаками для инвалидов, а вернее их количеством - это реально перебор.
Речь не идет о том, что эти знаки не нужны, наоборот нужны, но, их количество на парковках просто зашкаливает, это за гранью здравого смысла - ну нет у нас такого количества инвалидов на автомобилях ...
Причем, для справки - на парковке возле мэрии, что со стороны Щетинкина, там порядка 7 или 8 парковочных мест и всего ОДНО место для инвалидов

6 ноя 2018 в 00:30

Рубрика походу изжила себя, в этом выпуске половина фото ни о чем.
Про Ларгус похоже, что просто разгружался или будет загружаться. Скорее всего с позволения уполномоченного лица так встал, да и не мешает проходу. Уж на территории предприятий\учреждений бы не фотографировали и не совали свой нос эти общественники.

Фото пользователя
6 ноя 2018 в 08:07

Не понимаю, в чем проблема с номером 888??? Стоит на обозначенной знаком парковке. Инвалидское парковочное место свободно. Что еще надо то?

щщщ
6 ноя 2018 в 08:43

Интересно получается, если на "западе" гражданин сообщил о противоправных действиях, то он - сознательный гражданин.
Если в России сообщил, то этот гражданин - стукач.
Очень интересно, что многие продолжают жить по тюремным понятиям, а не по закону. А такие же "понятийные пацаны", живущие по тюремным законам, также и паркуют свои автомобили.

6 ноя 2018 в 10:06

порция зла снова на НГС. зачем разжигать конфликт. тем более что никто не знает кто и почему был вынужден припарковаться сикось-накось. в общем автохамы были всегда и каждый водитель был в этой роли, и да - я не исключение. но иногда машины особенно во дворе паркуются так потому что так паркуется весь двор и по другому стаивть просто некуда и никто не жалуется. зато вот зеваки которым лишь бы покомментить и пакости написать - отреагируют на это негативно. Будьте добрее и следите за собой! и будет нам всем счастье.

Обыватель
6 ноя 2018 в 10:34

Жаль ведроводятлы не могут свои ведрокорыта заносить прямо в квартиру, как в Дяде Федоре, они бы наверняка это делали. Ну прямо хочется им поближе к дому, чтобы рядышком, на газончик, на бордюрчик, ласточку свою любимую... Смотреть и жить с такими людьми противно.

111
6 ноя 2018 в 12:15

Пока в ДПС бардак, нет четких указаний за парковки в неположенном штрафовать каждого, то НГС хоть пусть запишется и за фотографируется...

Michy25
6 ноя 2018 в 12:50

Общественный транспорт развивать надо!, а не личный !! Выбросить тачки с жилых домов в гаражи или настоящие парковки-гаражи отправить! Просто смок утрешний дышать не даёт!

6 ноя 2018 в 13:58

На третьей фотке Саник просто часть печального в целом двора... перегороженнного, перегруженного, с занятыми газонами...