14 августа пятница
СЕЙЧАС +20°С

«Я паркуюсь как чудак»: Lexus В888ВВ — с таким номером можно всё

Lexus с идеальным номером встал у инвалидного знака, а возле НГУ в Академгородке устроили паркинг

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

я не робот
4 ноя 2018 в 01:32

В очередной раз позабавили стукачи, сфотавшие автобус, водила которого наверняка пообедать домой приехал и временно припаркованные автомобили. Они абсолютно не мешают проезду, пешики же могут их тоже спокойно обойти.

Гость
4 ноя 2018 в 01:36

А ничего что возле нгу фургончик стоит скорее всего для разгрузки?

Женек
4 ноя 2018 в 04:33

А ничего что Ларгус не просто так к крыльцу НГУ подьехал?
И то что он груз привез(в пдд это не воспрещается заезжать для разгрузки/загрузки..
Понятно что встающие под места для инвалидов и прочие очень нехорошие люди.Но тут то пустоголовкой нужно было подумать прежде чем фоткать и радостно стучать..

4 ноя 2018 в 06:26

На днях туарег с наклейкой инвалида припарковался на обычном месте, хотя рядом были пустые для инвалидов. Тоже надо сфотать и вам прислать было?

951
4 ноя 2018 в 06:36

Он уютно примостился рядом со знаком «Инвалид».

Не под знаком и ладно.

Sub555
4 ноя 2018 в 06:48

Этим чудакам в детстве родители не объяснили «что такое хорошо и что такое плохо», хотя Маяковский вполне доступно написал. Вот из милых детишек и выросли свины.

Помни это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
свин,
если сын —
свиненок.

SSS
4 ноя 2018 в 07:29

Сейчас стукачи и яжематери вылезут!

мара
4 ноя 2018 в 07:38

нельзя чтоли эти фото сразу в гаи отправлять, а здесь выкладывать после того как их оштрафуют? какой смысл жужжать об этом просто так?

4 ноя 2018 в 07:49

А а до Сергея не дошло, что машина у нгу привезла груз?

Мечтаю Купить Автомобиль В Кредит
4 ноя 2018 в 08:06

Это просто вопиющий пример социального неравенства!

Инвалид
4 ноя 2018 в 08:10

Приятно конечно , что есть парковочные места возле дорогих супермаркетах в центре , только мы туда не ходим и тем более не ездим ! Денег нет!

4 ноя 2018 в 08:29

Про стукачей и пенсов уже было? Ждем..

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 08:30

Почему фотографы считают, что инвалиды не могут иметь дорогие машины? Что за клише?

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 08:35

Он знает свое место

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 08:42

Больше всего возмущает и поражает хамство в части занятия мест для инвалидов! Неужели здоровому человеку,имеющему руки,ноги встать чуть дальше и пройтись пешком так трудно?2Либо на той же машине понарезать кругов и обязательно найдете место!Буквально вчера аура-16-00 места есть,но их мало.Я минут 20 кружила по парковке,ища место,но вот две кумушки не стали заморачиваться этими телодвижениями,а встали на место для инвалидов.Выйдя из машины,здоровые «телки»,гогоча пошли за покупками..Позорище!

мамасита
4 ноя 2018 в 08:48

Просто все они родом из ссср - обычное совдеповское хамство.

может с новым начальником вместо штельмаха что-то изменится?

4 ноя 2018 в 08:55

Возле крыльца нгу машина явно разгружается.
А ненависть автора к машинам с номерами типа ВВВ мне не понятна

СТАЛЬНЫЕ ШТУКИ
4 ноя 2018 в 09:05

Блатной номер говорит только о комплексах или суеверии владельца. Никаких преимуществ он не даёт. Ну только подростки говорят вау!

СТАЛЬНЫЕ ШТУКИ
4 ноя 2018 в 09:11

Культура нам необходима больше чем хлеб. Вот когда мы научимся отвечать за себя, а не казаться пальцем на других, тогда изменения пойдут в сторону хорошую. Следи за собой, будь вежлив, думай о других, когда ты в обществе.

Путятишна
4 ноя 2018 в 09:16

Его теперь оштрафуют на
2500?
Я не водитель, поэтому вопрос: каким образом номер машины защищает беспредельщиков? Это мистика какая-то, как число 666?
Чудны наши люди и их знаки, звуки, тараканы!

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 09:17

У меня только два предложения по этой рубрике: или в обязательном порядке пишите конкретные адреса всех этих "умельцев-паркователей", чтобы было, хотя бы, интересно, где такие проживают -- или совсем закройте, за бессмысленностью, эту рубрику, так как от неё толку 0 !

Роман
4 ноя 2018 в 09:27

Фото с "Ларгусом " тут лишнее.

SSS
4 ноя 2018 в 09:35

Полгорода стукачей

евгений
4 ноя 2018 в 09:42

когда заезжаешь в Ройял Парк и на стоянке для ТРЁХ машин стоит очередной ровер, Лексус или мерседес, по диагонали на все три стоянки сразу, то чувствуется инвалид детства.

4 ноя 2018 в 09:46

В самой большой стране в мире, нет места для того чтобы припарковать автомобиль.

Застройщики для ввода в эксплуатацию здания, очень четко соблюдают местные нормы и правила.
По правилам в Новосибирске положено на 105м2 жилья построить 1 парковочное место. Или 1/2 м.места на квартиру.

А по факту в каждой однокомнатной квартире с молодой семьёй два автомобиля. И где их парковать при таких нормах?

Технопарк Академгородка, здание Медпарка с спорткомплексом: первый этаж по проекту был парковкой как в Меге, был превращен в офисное помещение - площадей увеличилось, парковочных мест уменьшилось.

4 ноя 2018 в 09:56

Ну что вы до "инвалидов" докопались? У них и так жизнь тяжелая....

4 ноя 2018 в 10:19

На последнем фото, если прижаться к поребрику, то не выехать. Это если сздади пространство ограничено. Фотографировать нужно под нужным углом, что бы понятно было, а то понаписать то каждый может. На деле еще не понятно кто умнее, может всем по диагонали там стоять нужно.

Остаётся только ужаснуться тараканам в голове, это ж надо было так подбирать номерок в888вв скрупулёзно

Алекс 54
4 ноя 2018 в 10:39

Ларгус понятно же что разгружает что то!!!

кэт
4 ноя 2018 в 10:44

ни чего страшного в статье не увидела ,страшнее то что творится на дорогах со вчерашнего дня .Снег ни кто не чистит ,зато только и слышно докупили 100 машин , к зиме готовы.Где они все ? на даче у администрации , дорогу чистят?

SSS
4 ноя 2018 в 10:50

Те кто возмущается идите работать лучше! А то перегородили им. Обойдёте!

Насчет НГУ - видно, что машина занимается какой-то доставкой, посему встала около крыльца не просто так. Вообще, простые и непростые смертные около крыльца не паркуются никогда, там всегда чисто.

4 ноя 2018 в 10:57

Депутат увешал весь город знаками инвалид и стрегет деньги эвакуаторами

Вася
4 ноя 2018 в 11:14

Ой, что творится то перед НГУ! Позор!

Ясав
4 ноя 2018 в 11:16

Что за идеальный номер? Чем он идеален? Предел мечтаний автора?

Мария К.
4 ноя 2018 в 11:22

Товарищи фотографы, идите займитесь своими делами: семьей, работой, друзьями, обучением. И будет у вас будет всё хорошо.

Олег
4 ноя 2018 в 12:07

Все как обычно: не знающие ПДД злобные граждане тычут других носом в несуществующие нарушения.
Какие претензии в адрес владельца Лексуса (первое фото)?!
Зона действия этого знака (парковка для инвалидов) ограничена 1,5 метрами влево и 1,5 метрами вправо. На фото я не вижу, что Лексус стоит в этих пределах!

4 ноя 2018 в 12:20

Рубрика себя изживает. Время идёт, а сознание вообще не меняется.

SSS
4 ноя 2018 в 12:44

Полный город стукачей

SSS
4 ноя 2018 в 12:47

Лексус и ларгус без нарушений стоят!!! А на мерсе пусть стоит как ему хочется.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 13:22

спецом для бдительного серёжки! про НГУ
1) машина служебная(курьеры или монтажники и т.п.)
2) вокруг НГУ три шлагбаума - если пропустили - ЗНАЧИТ ТАК НАДО !!!
3) сначала думай -потом всё остальное. и если сразу думать не получается - не торопись подожди, перечитай букварь.

4 ноя 2018 в 13:25

Ну подьехал чел на фургоне к крылечку поближе. Ясно же что для погрузо-разгрузочных работ. Умники.Лучше б помогли!

4 ноя 2018 в 13:30

Зачем на сайт слать нарушения ? Шлите сразу в ГИБДД. Раз умники такие.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 13:33

проблем с тротуарами и газонами не будет, если поставить нормальные высокие поребрики

))))
4 ноя 2018 в 13:35

Что докопались до Лексуса с 888 номером.В правилах чётко сказано, что действие знака распространяется на 1,75 метра в каджую сторону.Ну чуть, чуть чел нарушил и встал ближе.А теперь недовольные возмите метр и замерте разметку, где она есть на парковках, там есть 3,50?

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 14:08

Обратите внимание на количество комментариев, оправдывающих хамство. "Страна рабов, страна господ...". Сколько лет стихотворению, а строчки актуальны до сих пор. Готовы оправдывать любого, у кого, якобы, больше прав. Удивительная страна! Амбиции современные, а менталитет средневековый...

странник
4 ноя 2018 в 15:05

у нас столько инвалидов нет сколько знаков. да и на машинах со значком инвплид отнюдь не колясочники передвигаются.

Анна
4 ноя 2018 в 15:06

А вот интересно , какой процент парковок отдаётся под места для инвалидов, существует норматив? Это первое. Теперь, второе. В некоторых странах существуют семейные парковки, те где могут парковаться машины с маленькими детьми, пожилыми людьми и тд. Может лучше, господа журналисты, обратите внимание на эти вопросы. Ведь гусь свинье товарищем точно не станет. А эта рубрика только ещё больше расслаивает население.

Фото пользователя
4 ноя 2018 в 15:24

Видел недавно куда менее приметную японскую машинку с номером В888ОВ(154).
Но вела она себя на дороге как все, не отсвечивала.